Жесткие чистки в последние года три

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 20:54

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все- я лишилась работы, творчества, здоровья. Загруженность естественно у меня была, что называется, по всем показателям- высоченная гордыня, ревность, тщеславие, обиды на родителей и т.д. Я одиночка по натуре, но при этом привязчивая, редко к кому тянусь, но если потянусь, то "намертво". Очень сильная зацепка за творчество. Поэтому рухнуло все буквально, все мои проекты. Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой... Род у меня очень загруженный, особенно по отцовской линии- там можно сказать род вымирающий. Так вот, у родителей тоже пошли сильные разрушения - у отца в плане материального благополучия, а у мамы в плане здоровья ( 4 раза в ДТП попадала- постоянные травмы ног). Мне уже далеко за тридцать и я не замужем. И нет особого желания. Многие годы искала спутника жизни, мне давали мужчин, но я не могла себя заставить, эти люди мне были неинтересны, не было общих интересов, близости по духу и т.д. А заставить себя быть с тем, кто мне неинтересен, я не могу. Поэтому пришла к выводу, что лучше смириться. Ничего страшного в безбрачии нет. Раз Бог не дает мне того, кто мне был бы приятен, в мужья, значит, это не полезно для меня. Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся. :rose:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев


Re: Жесткие чистки в последние года три

#401 innemaria » Вс, 26 июня 2016, 23:30

Анже-Лика писал(а):
Вот как раз о чужих детках (я их и чужими-то не считаю) я стремлюсь заботиться. Например, помогать материально болящим деткам на лечение. Я люблю детей, но мне тяжело, когда кто-то ВСЕ ВРЕМЯ рядом. И я не знаю, как в этом плане измениться. Я не выдержу постоянного присутствия ребенка рядом.

Ко всему привыкаешь. Когда-то в моей жизни было много одиночества. Отдельная квартира и кошка. Тишина и покой. Сейчас все время шум - дети не дают скучать. Очень много забот, очень много трудов, нужно уделять много внимания детям и мужу. Но я привыкла, ко всему привыкаешь. Во всем есть свои плюсы. А время для одиночества, возможно, будет достаточно на пенсии.
Конечно, есть сожаления о былой самостоятельности и свободном времени, о гораздо меньшей уязвимости в жизни и во внутреннем мире, но я бы не променяла мою нынешнюю жизнь на прошлую.
Возможно, комфорт Вы ставите выше любви. :smile:

Добавлено Вс, 26 июня 2016, 23:24:
Честно говоря, не знаю, КАК я воспринимаю мужчин.
Но с отцом отношения как-то не складываются.
Не потому, что я обижена на него. Просто, если не брать во внимание его род ... как бы и без него неплохо. Нет потребности в общении. И не было с детства. Мне матери вполне хватало. Мать пыталась в свое время меня подталкивать к общению с ним, но что я могу сделать, если потребность отсутствовала (и отсутствует по сей день).
Это может быть предрасположенностью, но не показатель для одиночества. У меня вообще ни с матерью, ни с отцом не было нормальных отношений, а сейчас отношений давно уж нет. И мужчин я выбирала по принципу - лишь бы ничем не были похожи на моего отца.
И многих знаю девушек с очень несчастным детством, но удачно замужем и наоборот, избалованных в детстве и оттого одиноких несчастных.
У меня несчастное детство и избалованность шли рука об руку.
Мать сильно баловала. Не позволяла ничего делать по дому. Бывало, потянешься помыть посуду, а она тут же все из рук выхватывает. Хотя ... может, так проявлялось ее недоверие ко мне ( то есть она считала, что я неспособна сделать что-то по дому нормально).
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#402 Анже-Лика » Вс, 26 июня 2016, 23:41

У меня несчастное детство и избалованность шли рука об руку.
Мать сильно баловала. Не позволяла ничего делать по дому. Бывало, потянешься помыть посуду, а она тут же все из рук выхватывает.

А на мне пахали родители лет с семи. По дому все сама и не дай Бог где соринку найдут, и не дай Бог что не так приготовлю, И огород копала сама и воду в ведрах носила, чтобы полить и уголь перекидывала и печь топила и по хозяйству, а после и с младшей сестрой водилась. И всегда и во всем была плохой у родителей. Не помню ни одного ласкового слова от них. Всем вечно не довольны и во мне все не так. Дочь отличница, без вредных привычек. серьезная, помощница во всем, но все не так... И сколько в это сито не лей водицы, не наполнить ... Если не любят ребенка, то ребенок хорошим не будет все одно. Будь он хоть золотой. Поэтому я тянулась к чему-то настоящему в людях, к душевности, к доброте, к пониманию, к надежности.
Психолог определила все сразу. Профессиональная на редкость и умная женщина. И мои отношения с родителями и то, что не типичным считается, что из такой семьи вышел ребенок, настолько родителям противоположный и с совершенно иным отношением к детям и к семье. Но у меня бабушка была очень хозяйственной, трудяжкой и очень меня любила. Возможно, это помогло мне плюс заботы о младшей сестре. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Жесткие чистки в последние года три

#403 innemaria » Вс, 26 июня 2016, 23:47

Анже-Лика писал(а):
У меня несчастное детство и избалованность шли рука об руку.
Мать сильно баловала. Не позволяла ничего делать по дому. Бывало, потянешься помыть посуду, а она тут же все из рук выхватывает.

А на мне пахали родители лет с семи. По дому все сама и не дай Бог где соринку найдут, и не дай Бог что не так приготовлю, И огород копала сама и воду в ведрах носила, чтобы полить и уголь перекидывала и печь топила и по хозяйству, а после и с младшей сестрой водилась. И всегда и во всем была плохой у родителей. Не помню ни одного ласкового слова от них. Всем вечно не довольны и во мне все не так. Дочь отличница, без вредных привычек. серьезная, помощница во всем, но все не так... И сколько в это сито не лей водицы, не наполнить ... Если не любят ребенка, то ребенок хорошим не будет все одно. Будь он хоть золотой. Поэтому я тянулась к чему-то настоящему в людях, к душевности, к доброте, к пониманию, к надежности.
Психолог определила все сразу. Профессиональная на редкость и умная женщина. И мои отношения с родителями и то, что не типичным считается, что из такой семьи вышел ребенок, настолько родителям противоположный и с совершенно иным отношением к детям и к семье. Но у меня бабушка была очень хозяйственной, трудяжкой и очень меня любила. Возможно, это помогло мне плюс заботы о младшей сестре. :smile:
Понимаю Вас ... Тяжело без родительской любви. Но хорошо, что Вас к домашнему труду приучали с детства. За меня же наоборот всегда все делала мама. Даже если я что-то хотела сделать сама, она всегда перехватывала инициативу. Может быть, поэтому сейчас быт для меня тяжелая ноша.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#404 Анже-Лика » Вс, 26 июня 2016, 23:57

Да, это так. Когда не избалован и не любим, то очень ценишь любовь и то, что есть. И, конечно, умения и знания эти очень пригождаются в жизни.
Однако, после у меня на работе, к примеру, часто проявлялась таже схема. Пахала, но вместо благодарности получала пинки... А как только уходила. сразу же стенания начинались у руководителей и сотрудников по поводу. что лучшего рабника не найти просто. Я так их понимаю, им же нужно было теперь работать самим, а ехать на ком-то и еще кнутом погонять гораздо приятнее. :-D
И желание как-то угодить и понравиться родителям развилось во мне со временем в умение нравиться и быть приятной...
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#405 Gulya » Пн, 27 июня 2016, 8:54

Если хочешь строить отношения с мужчиной, нужно быть готовой к результату отношений - появлению детей, Сириус, наверно, почувствовал, что автор темы не готова иметь детей, вот и написал об этом.
Солнечный лучик, отношения связаны с детьми намного ближе, чем молоко :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
innemaria, мне кажется, вам нужно начинать восстанавливать ваши отношения с отцом, любить его (общаться с ним, дарить подарки...), а не игнорировать. Ведь отношения с отцом во многом определяют наши отношения с Богом, заодно и со всеми мужчинами.
Почему к вам агрессивно относились в детстве, не задумывались?

Добавлено спустя 1 минуту:
Как ваша мама относилась к отцу?
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#406 L@risa » Пн, 27 июня 2016, 11:43

Gulya писал(а):Почему к вам агрессивно относились в детстве, не задумывались?
было много времени думать о своих притензиях к людям, как у каждого разбалованного ребенка.
Но хуже, что когда вырос ребенок , он продолжает быть недовольным миром и скуку представляет как чистку.(уж простите , меня)
научить любить и принимать мир задача не простая, лучше начать относиться к себе требовательно и минимум прекратить мыслить негативно.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#407 dobrovolya » Пн, 27 июня 2016, 12:04

Gulya писал(а):Если хочешь строить отношения с мужчиной, нужно быть готовой к результату отношений - появлению детей, Сириус, наверно, почувствовал, что автор темы не готова иметь детей, вот и написал об этом.

нежелание заводить детей даже чувствовать здесь не надо - открытым текстом у автора и у ее мамы. "ребенок будет мешать творчеству" :ugu: это эгоизм, не больше не меньше. innemaria, вы осознаете, что развиваете свой творческий потенциал за счет энергии будущих детей? поэтому и не остается на них сил, то бишь энергии. это очень четко надо осознать - не всякое творчество и "развитие" идет со знаком плюс. возможно, и разрушение ваших творческих проектов было с этим связано: научитесь сначала любить, а оставшаяся энергия уже пойдет на творчество. а не наоборот.

я, например, всегда с удовольствием училась, у меня это неплохо получалось... наверное, так бы и проучилась всю жизнь, если бы эта самая жизнь все по местам не расставила :-D когда уже получила по самое не хочу, поняла, что учеба без работы, отдачи - это чистой воды жадное накопление потенциала ради гордыни, удовлетворения пусть и нематериального, но духовного вожделения. энергию нельзя "копить", ее надо пускать в жизнь.

Gulya писал(а):innemaria, мне кажется, вам нужно начинать восстанавливать ваши отношения с отцом, любить его (общаться с ним, дарить подарки...), а не игнорировать. Ведь отношения с отцом во многом определяют наши отношения с Богом, заодно и со всеми мужчинами.

:yes: согласна абсолютно. вы видите в отце и его роде препятствие для себя, нечто негативное. а, может, они наоборот пытаются остановить вас на неправильном пути? возможно, это наоборот для вас шанс "выровнять" карму? :wink:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#408 Sirius » Пн, 27 июня 2016, 12:11

innemaria,

посмотрите, пожалуйста, этот ролик и скажите, что вы об этом думаете:

https://youtu.be/pAy9D2LEWqg
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#409 ольга ок » Пн, 27 июня 2016, 18:42

dobrovolya писал(а):вы видите в отце и его роде препятствие для себя, нечто негативное. а, может, они наоборот пытаются остановить вас на неправильном пути? возможно, это наоборот для вас шанс "выровнять" карму?
:yes: и мне так кажется
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#410 L@risa » Пн, 27 июня 2016, 19:00

что правда - то правда. Не выстроив отношения с отцом невозможно выстроить отношения с мужчинами. Отношения типа "не тянет" оправдывают и отношения мужчин к автору темы- их тоже не тянет....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#411 Кент » Пн, 27 июня 2016, 19:39

...а мне кажется, что все рухнуло ,чтобы началось что-то новое ,необычное, непохожее на то ,что было раньше...радуйтесь и не упустите возможность сказать за все спасибо Богу...было нечто, когда-то давно, но вот ,как этим воспользовался, судить не мне...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Жесткие чистки в последние года три

#412 Y-ina » Пн, 27 июня 2016, 22:14

А может такое быть, что каждый из советчиков озвучил свою проблему или свои желания?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#413 ольга ок » Пн, 27 июня 2016, 22:39

Y-ina писал(а):А может такое быть, что каждый из советчиков озвучил свою проблему или свои желания?
За всех говорить не буду, но для чистоты эксперимента отчитаюсь :-D
Я всегда была старшей, долгожданной и любимой дочькой и внучкой всех своих предков :wub: лично мне сложно вообще представить мир без любви, почему собственно и странно было почувствовать от автора пустоту в сердце... но... каждому свое....
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#414 Gulya » Вт, 28 июня 2016, 6:56

Y-ina писал(а):А может такое быть, что каждый из советчиков озвучил свою проблему или свои желания?
Естественно, только на собственном опыте мы учимся и, хоть форум ругают в последнее время, но здесь мы пытаемся делиться своими маленькими личными победами в самосовершенствовании.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#415 innemaria » Вт, 28 июня 2016, 14:22

Sirius писал(а):innemaria,

посмотрите, пожалуйста, этот ролик и скажите, что вы об этом думаете:

https://youtu.be/pAy9D2LEWqg
СНЛ прав, я не спорю.
Но что делать, если загруженность сильна, любви мало, в роль матери войти не можешь?
Может, лучше в этом случае принять ситуацию (такую, какая она есть на данный момент) и потихоньку идти к любви?
И принимать, принимать, принимать тот факт, что семью могут и не дать, потому что нет внутренней готовности к ней. В конце концов, главная цель это приумножение любви.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
dobrovolya писал(а):
Gulya писал(а):Если хочешь строить отношения с мужчиной, нужно быть готовой к результату отношений - появлению детей, Сириус, наверно, почувствовал, что автор темы не готова иметь детей, вот и написал об этом.

нежелание заводить детей даже чувствовать здесь не надо - открытым текстом у автора и у ее мамы. "ребенок будет мешать творчеству" :ugu: это эгоизм, не больше не меньше. innemaria, вы осознаете, что развиваете свой творческий потенциал за счет энергии будущих детей? поэтому и не остается на них сил, то бишь энергии. это очень четко надо осознать - не всякое творчество и "развитие" идет со знаком плюс. возможно, и разрушение ваших творческих проектов было с этим связано: научитесь сначала любить, а оставшаяся энергия уже пойдет на творчество. а не наоборот.

я, например, всегда с удовольствием училась, у меня это неплохо получалось... наверное, так бы и проучилась всю жизнь, если бы эта самая жизнь все по местам не расставила :-D когда уже получила по самое не хочу, поняла, что учеба без работы, отдачи - это чистой воды жадное накопление потенциала ради гордыни, удовлетворения пусть и нематериального, но духовного вожделения. энергию нельзя "копить", ее надо пускать в жизнь.

Gulya писал(а):innemaria, мне кажется, вам нужно начинать восстанавливать ваши отношения с отцом, любить его (общаться с ним, дарить подарки...), а не игнорировать. Ведь отношения с отцом во многом определяют наши отношения с Богом, заодно и со всеми мужчинами.

:yes: согласна абсолютно. вы видите в отце и его роде препятствие для себя, нечто негативное. а, может, они наоборот пытаются остановить вас на неправильном пути? возможно, это наоборот для вас шанс "выровнять" карму? :wink:
То, что мое творчество "затормозили" ради спасения души (любви в ней мало)- это я понимаю.
Но вот связь творчества с энергией будущих детей мне трудно почуствовать, понять ... Вообще, тема потомков мне трудно дается. У меня очень сильна зацепка за творчество, способности и все в таком духе. Да и не только в этом дело.
Отцу кстати я дарю подарки. Но просто мне с ним тяжело общаться- потому, что не хочется. Раньше заставляла себя, а сейчас уже не могу. Тяжелее всего, когда именно не хочется, нет потребности.
Кто же знает ... может, отец и его род пытаются остановить меня на неправильном пути ... только я в любом случае не вижу, в чем тут соль ...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
И еще у меня сейчас пошла тенденция отдаления от друга ...
Как-то уж очень тяжело стало ...я постоянно в напряжении ...
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#416 Brittany » Вт, 28 июня 2016, 14:51

innemaria писал(а):Но вот связь творчества с энергией будущих детей мне трудно почуствовать, понять ...
Может,я не в тему...но воспитание детей это самое что ни на есть творчество...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Жесткие чистки в последние года три

#417 innemaria » Вт, 28 июня 2016, 14:53

Brittany писал(а):
innemaria писал(а):Но вот связь творчества с энергией будущих детей мне трудно почуствовать, понять ...
Может,я не в тему...но воспитание детей это самое что ни на есть творчество...
Да, я читала об этом ... но для меня почему-то творчество это что угодно, только не воспитание детей ... :rzhach:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#418 Brittany » Вт, 28 июня 2016, 14:57

innemaria писал(а):Да, я читала об этом .
:grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Жесткие чистки в последние года три

#419 Y-ina » Вт, 28 июня 2016, 15:22

Да, мне тоже кажется, что воспитание детей очень мало похоже на творчество. Это что-то другое.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#420 dobrovolya » Вт, 28 июня 2016, 15:26

Brittany писал(а):
innemaria писал(а):Да, я читала об этом .
:grin:

Brittany, я по-молодости такая же была: самая младшая среди родственников-детей, нянчиться не приходилось. да к тому же перед глазами незамужняя бездетная тетя - живет в свое удовольствие, ценный специалист, финансовая независимость... красота. говорят, я тоже заявляла, что замуж не пойду и детей у меня не будет :? но я и действительно не знала, с какой стороны к ним подойти... пока после университета не поработала год гувернанткой в семье с 4-мя детьми :grin: мягко говоря, нелегко было. но зато сразу все по местам расставилось.

innemaria, а вы могли бы себе представить не просто жертвовать средства на детей, а пойти попробовать развивать творчество у детей, например, в детском учреждении? :wink:

Добавлено спустя 55 секунд:
кстати, есть у нас на форуме уже человек с таким опытом - почитайте, может, вам интересно станет

Добавлено спустя 7 секунд:
/viewtopic.php?f=14&t=61392
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php