Жесткие чистки в последние года три

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 20:54

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все- я лишилась работы, творчества, здоровья. Загруженность естественно у меня была, что называется, по всем показателям- высоченная гордыня, ревность, тщеславие, обиды на родителей и т.д. Я одиночка по натуре, но при этом привязчивая, редко к кому тянусь, но если потянусь, то "намертво". Очень сильная зацепка за творчество. Поэтому рухнуло все буквально, все мои проекты. Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой... Род у меня очень загруженный, особенно по отцовской линии- там можно сказать род вымирающий. Так вот, у родителей тоже пошли сильные разрушения - у отца в плане материального благополучия, а у мамы в плане здоровья ( 4 раза в ДТП попадала- постоянные травмы ног). Мне уже далеко за тридцать и я не замужем. И нет особого желания. Многие годы искала спутника жизни, мне давали мужчин, но я не могла себя заставить, эти люди мне были неинтересны, не было общих интересов, близости по духу и т.д. А заставить себя быть с тем, кто мне неинтересен, я не могу. Поэтому пришла к выводу, что лучше смириться. Ничего страшного в безбрачии нет. Раз Бог не дает мне того, кто мне был бы приятен, в мужья, значит, это не полезно для меня. Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся. :rose:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Жесткие чистки в последние года три

#41 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 21:57

Иф писал(а):интересно
девушка задаёт вопрос -тему про мужчину и отвечает только на посты женщин ..... которые все не зАмужем или в разводе или в контрах .....
а на ответ нормального парня хихикает
блин
а с чего ты взял, что можешь помочь женщине?

секс с быком? Да не для всех секс так важен, как для вас
и вообще...когда кто то громко кричит секс, секс, тебе нужен секс
ему самому этого не хватает

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
innemaria писал(а):Не знаю, к чему эти его рассказы о женитьбе. Причем он не только о женитьбе говорит, но и о детях, о том,что у него предчувствие, что это не за горами. Может, просто говорит. У меня мало опыта в общении с мужчинами.
он знает, что вы одинока и в поиске?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жесткие чистки в последние года три

#42 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:59

Фьиук писал(а):innemaria, знаете, за свое счастье порой надо бороться. Если вам нравится одинокий мужчина, то и вы ему можете понравиться. А вы хотите сразу сбежать, даже не попробовав. Что может случиться ужасного? Вы боитесь, что привяжитесь и будете страдать? Так если избежишь одних страданий, могут послать другие. Лучше уж из-за любви страдать, чем из-за болезней, к примеру. Но даже в таких страданиях есть нечто очень хорошее, а именно сама любовь. Просто избыточный эгоизм заставляет человека мучиться. Но надо идти навстречу всему тому светлого, что любовь может принести, так как любить - это радость сама по себе.
Да и наконец, может, у вас все получится с этим мужчиной. :smile:
Да, боюсь привязаться. Я сама уже ощущаю гибельность излишней привязанности. Что касается борьбы за счастье, то я считала, что инициатива все же должна исходить от мужчины, что не надо навязываться и тем более "охотиться".
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#43 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 22:00

а автор темы нас не разыгрывает?
уж очень неземна.... :roll: :roll:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#44 Иф » Пт, 17 июня 2016, 22:00

Y-ina писал(а):вы, пьющий дедушка?
а почему девушка не имеющаю секса вот уже несколько десятилетий
оскорбляет нормального парня в полном расцвете сил ?
надо пожаловаться модераторам
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#45 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 22:00

Бриджит писал(а):
Иф писал(а):интересно
девушка задаёт вопрос -тему про мужчину и отвечает только на посты женщин ..... которые все не зАмужем или в разводе или в контрах .....
а на ответ нормального парня хихикает
блин
а с чего ты взял, что можешь помочь женщине?

секс с быком? Да не для всех секс так важен, как для вас
и вообще...когда кто то громко кричит секс, секс, тебе нужен секс
ему самому этого не хватает

Добавлено Пт, 17 июня 2016, 21:59:
innemaria писал(а):Не знаю, к чему эти его рассказы о женитьбе. Причем он не только о женитьбе говорит, но и о детях, о том,что у него предчувствие, что это не за горами. Может, просто говорит. У меня мало опыта в общении с мужчинами.
он знает, что вы одинока и в поиске?
Знает, что я одинока.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#46 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 22:01

innemaria писал(а):Что касается борьбы за счастье, то я считала, что инициатива все же должна исходить от мужчины, что не надо навязываться и тем более "охотиться".
что вам дало такое мировоззрение:
а) положительного;
б) отрицательного?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#47 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 22:02

Иф писал(а):а почему девушка не имеющаю секса вот уже несколько десятилетий
оскорбляет нормального парня в полном расцвете сил ?
я просто спросила.
Десятилетий? :-D Мне ж еще не 80, какие десятилетия?
У меня почти все впереди. :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#48 Иф » Пт, 17 июня 2016, 22:05

Бриджит писал(а):секс с быком? Да не для всех секс так важен, как для вас
и вообще...когда кто то громко кричит секс, секс, тебе нужен секс
ему самому этого не хватает
секс важен для всех
и для тех у кого он есть
и для тех у кого его нет
и да - я не знаю - могу ли я помочь своим советом
ТЫ ТО МОЖЕШЬ ?
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#49 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 22:05

Иф, проспись, пожалуйста
ваш секс иногда в печенках стоит
только вы почему то уверены, что он нам нужен
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жесткие чистки в последние года три

#50 tiss77 » Пт, 17 июня 2016, 22:07

innemaria писал(а):Не знаю, к чему эти его рассказы о женитьбе. Причем он не только о женитьбе говорит, но и о детях, о том,что у него предчувствие, что это не за горами.
Так, хорошо. Надо вскрывать :)
Вы же друзья? Ну и ведите дружескую беседу: А у тебя уже есть на примете девушка?
Если нет, то: А какие девушки тебе нравятся? У меня много приличных незамужних знакомых...
Ну и дальше по тексту. Заодно поймете, имеют ли Ваши фантазии о нем хоть какое-то обоснование ;)
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#51 Иф » Пт, 17 июня 2016, 22:08

Бриджит писал(а):проспись, пожалуйста
ваш секс иногда в печенках стоит
только вы почему то уверены, что он нам нужен
бывает .
ничего .
всякое бывает . помиришься или познакомишься ....
ты девка пробивная .
только не дурачся тут перед публикой .
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#52 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 22:10

innemaria писал(а):Я сама уже ощущаю гибельность излишней привязанности.
Да откуда вы можете знать? Надо это прожить по любому. Что будет, если ничего не сложится? Вы сразу самое худшее представьте и примите.
innemaria писал(а):Что касается борьбы за счастье, то я считала, что инициатива все же должна исходить от мужчины, что не надо навязываться и тем более "охотиться".
Вы знаете..Я как-то этот вопрос обсуждала со знакомыми мужчинами. Так вот не все такие решительные, а если кому-то кажется, что женщина ими не интересуется, они тоже ничего не станут предпринимать. Один мужчина мне рассказал про себя. Ему когда-то по молодости нравилась женщина. И он три года по ней вздыхал. Но она к нему никакого интереса не проявляла, и он был убежден, что не нравится ей. И вот спустя много лет они случайно встретились. Начали вспоминать прошлое, женщина уже была замужем, с двумя детьми. И она со смехом рассказала, что была влюблена в этого мужчину, но была убеждена, что она ему совершенно не нравится. И все ждала первого шага от него. Пока не встретила другого. :grin: Тут он ей и признался, что тоже был влюблен. Так что всякое бывает.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#53 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 22:12

Фьиук писал(а):И она со смехом рассказала, что была влюблена в этого мужчину, но была убеждена, что она ему совершенно не нравится. И все ждала первого шага от него. Пока не встретила другого. :grin: Тут он ей и признался, что тоже был влюблен. Так что всякое бывает.
грустная история.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#54 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 22:13

Иф, с кем помирюсь?
у меня есть постоянный секс, очень качественный
Но мне гораздо приятнее прогуляться вечером по городу, посидеть и поговорить, выпить вина, обсудить фильм или книгу. И все это - ВМЕСТО секса
Эта физкультура уже приелась за много лет. Но вам, стареющим плейбоям, кажется, что вот чем я больше ее имею, тем она больше любить меня будет
а нам вас разочаровывать неохота.
И имитируем желание, оргазм. Лишь бы самолюбие не задеть
Недавно я сильно засмеялась над позой. Ну реально, было смешно. Прям до колик. Так оказывается, смеяться нельзя. Это вас сильно огорчает. Унижает.
А меня унижает зомби, уткнувшийся в футбол и все время говорящий "тише"
И еще много чего в таком духе
Понятно?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жесткие чистки в последние года три

#55 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 22:14

Y-ina писал(а):грустная история.
Да..тому мужчине и было - и грустно, и смешно одновременно. Смешно из-за того, что он такой дурак был, но это, конечно, грустный смех. Он тоже женился потом, но без любви. Детей так у них и не было, а сейчас уже поздно. Той женщине повезло больше.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#56 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 22:16

Y-ina писал(а):
innemaria писал(а):Что касается борьбы за счастье, то я считала, что инициатива все же должна исходить от мужчины, что не надо навязываться и тем более "охотиться".
что вам дало такое мировоззрение:
а) положительного;
б) отрицательного?
Даже не знаю, что и сказать. В семье у меня как-то нет женщин- "охотниц". Кстати, моя бабушка по маме поздно вышла замуж. Вся инициатива была исключительно в руках деда. Мой нынешний друг, что интересно, очень напоминет моего деда :-D Даже имя то же. Вот такое совпадение.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#57 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 22:17

innemaria писал(а):Кстати, моя бабушка по маме поздно вышла замуж.
во сколько?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#58 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 22:19

Фьиук писал(а):
innemaria писал(а):Я сама уже ощущаю гибельность излишней привязанности.
Да откуда вы можете знать? Надо это прожить по любому. Что будет, если ничего не сложится? Вы сразу самое худшее представьте и примите.
innemaria писал(а):Что касается борьбы за счастье, то я считала, что инициатива все же должна исходить от мужчины, что не надо навязываться и тем более "охотиться".
Вы знаете..Я как-то этот вопрос обсуждала со знакомыми мужчинами. Так вот не все такие решительные, а если кому-то кажется, что женщина ими не интересуется, они тоже ничего не станут предпринимать. Один мужчина мне рассказал про себя. Ему когда-то по молодости нравилась женщина. И он три года по ней вздыхал. Но она к нему никакого интереса не проявляла, и он был убежден, что не нравится ей. И вот спустя много лет они случайно встретились. Начали вспоминать прошлое, женщина уже была замужем, с двумя детьми. И она со смехом рассказала, что была влюблена в этого мужчину, но была убеждена, что она ему совершенно не нравится. И все ждала первого шага от него. Пока не встретила другого. :grin: Тут он ей и признался, что тоже был влюблен. Так что всякое бывает.
У меня в последнее дикая тяжесть в душе, когда я общаюсь с этим мужчиной, я это связываю с излишней привязанностью. Тогда отстраняюсь- становится легче.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#59 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 22:20

innemaria писал(а):В семье у меня как-то нет женщин- "охотниц"
А как вы представляете себе женщину-охотницу?
Есть же масса способов выразить свой интерес к мужчине без резких движений, без навязчивости. Даже ведь через общение это можно дать понять.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#60 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 22:20

Y-ina писал(а):
innemaria писал(а):Кстати, моя бабушка по маме поздно вышла замуж.
во сколько?
В 33 с половиной. Через год родился сын- мамин брат, через полтора года после сына- моя мама.
Смех и грех, но этот мой друг хочет сына и дочь :-D
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php