Жесткие чистки в последние года три

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 20:54

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все- я лишилась работы, творчества, здоровья. Загруженность естественно у меня была, что называется, по всем показателям- высоченная гордыня, ревность, тщеславие, обиды на родителей и т.д. Я одиночка по натуре, но при этом привязчивая, редко к кому тянусь, но если потянусь, то "намертво". Очень сильная зацепка за творчество. Поэтому рухнуло все буквально, все мои проекты. Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой... Род у меня очень загруженный, особенно по отцовской линии- там можно сказать род вымирающий. Так вот, у родителей тоже пошли сильные разрушения - у отца в плане материального благополучия, а у мамы в плане здоровья ( 4 раза в ДТП попадала- постоянные травмы ног). Мне уже далеко за тридцать и я не замужем. И нет особого желания. Многие годы искала спутника жизни, мне давали мужчин, но я не могла себя заставить, эти люди мне были неинтересны, не было общих интересов, близости по духу и т.д. А заставить себя быть с тем, кто мне неинтересен, я не могу. Поэтому пришла к выводу, что лучше смириться. Ничего страшного в безбрачии нет. Раз Бог не дает мне того, кто мне был бы приятен, в мужья, значит, это не полезно для меня. Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся. :rose:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Жесткие чистки в последние года три

#161 sunfire » Сб, 18 июня 2016, 7:13

innemaria писал(а):Бабушка и мама у меня вообще довольно прохладные женщины.

Вот и доказательство того, что привязчивость идет по роду. Зависимость от отношений. Если женщины будут ласковые - то раскроются в чувствах. А им этого делать нельзя - раскрывшись, они еще больше привяжутся. Потому и холодность в отношениях со своими мужчинами.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#162 Сергей Б » Сб, 18 июня 2016, 7:17

Читатель подключается к проблемам людей, пишущих о своих болезнях. Конечно тут колбасить начнет, если ум направлять в чужие болезни через книги. Это полезно на начальном этапе очистки, а дальше необходимо подключение к чистой информации. Веды пишут о чистых полубогах и святых медрецах, пишут о Едином Боге, дабы человек очистился сам, соприкаясь с чистым. Диагностика запрещена в Ведах. (подправил пост, не подумавши, жестковато написал).
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Жесткие чистки в последние года три

#163 sunfire » Сб, 18 июня 2016, 7:25

Alisa SU писал(а):1.Избавиться от ложной картины -мира ..искаженного мировоззрения .
2.Устранить -страхи ...комплексы неполноценности ..обиды.
3.Искоренить состояния -позиции жертвы .
4.Научиться любить -безусловно .

1. Научиться любить - безусловно.

Я ставлю на первое место.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
innemaria писал(а):..Раньше у меня был неплохой голос, но потом пошли проблемы. С детства была очень сильно зацеплена за музыку. Когда была моложе, мечтала, чтобы муж тоже был непременно с музыкальным слухом и голосом, чтобы детям все это передалось :?

Идеализм с детства - хочу детей с музыкальным слухом и голосом и плюс еще гордыня с детства, то есть невидение Божественной воли и проталкивание своей собственной.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#164 Alisa SU » Сб, 18 июня 2016, 7:50

sunfire писал(а):1. Научиться любить - безусловно.

Я ставлю на первое место.
к сожалению -не получиться :(
всё , всегда идет по порядку , до безусловности , надо или созреть или дорасти ,
а это только когда верхние пункты ( в моем раскладе ) будут -ПРОРАБОТАНЫ .
Идешь , по порядку , каждый следующий шаг -расширяет границы -восприятия реальности ...
Если пойти по вашему с "1 места " каждый следующий шаг , порождает маленькую -ложь , которая вытекает в большую -неправду , заблуждения и иллюзию ...

Надо остановиться , смотрим 1 пункт и вырулить . :pardon:
( но я не настаиваю )
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Жесткие чистки в последние года три

#165 Brittany » Сб, 18 июня 2016, 9:50

Сергей Б писал(а):Три года назад автор Дк вышел в Европу и нахватал оттуда кучу проблем, которые может вешать на своих читателей.
Это что это? :ninja: Ваша имха только ваша,но не истина. :wink:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#166 Helenka » Сб, 18 июня 2016, 14:30

Сергей Б писал(а):
innemaria писал(а):Долго рассказывать. Просто в один миг все стало рушиться. Началось с того, что человек, с которым я раньше непосредственно работала, нехорошо со мной поступил, начал работать с другим человеком, не уведомил меня, что со мной больше работать не будет. Потом стали отсеиваться и другие.
Была нормальнаяч женщина, вдруг берет книжки ДК и накачивается энергией ДК под самую завязку. Что в таком случае поведение дамы становится мужско-агрресивным, этого дамы не видят, а вот что вдруг мужики убегать начинают от бешеного самца -демона ДК в женщине, это дамы замечают, только вот этого демона не замечают, что поведение становится агрессивно - атакующим, тоже не замечают. Если вдруг поменялось поведение, то партнер убежит от такого ужаса. :-D

Отбросьте ДК, идите в нормальную классическую методику очищения освобождения от грехов. Любая из классических религий. И всё наладится. Выгоните из себя ДК . и всё станет норм. :yes:


в данном случае, для автора темы, наверное лучше так и сделать. оставить Дк, хотя крен в тоже христианство может так же усилить у нее комплекс жертвы, греховность и т. д.
здесь обычные психологи, более приземленные и материалистические, лучше бы подействовали для начала.
побольше юмора, легкости

Brittany писал(а):В любви признаваться не надо, поскольку пока что никакой любви нет.
Во влюблённости - можно (если она есть :wink: )
И если вы женщина,почему бы не пофлиртовать
с мужчиной,
который вам нравится?
Вы оба свободны,флирт будет только во благо.

вспомнился фильм :smile: -
— Я вернулась, чтобы сказать, что ты ненормальный, хам, женоненавистник, грубиян и мужлан!
— А кроме этого?
— Ты еще и хвастун.
— Понял. Ты в меня влюбилась.

© Укрощение строптивого
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Жесткие чистки в последние года три

#167 Brittany » Сб, 18 июня 2016, 20:25

Helenka, :grin:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Жесткие чистки в последние года три

#168 смурф » Сб, 18 июня 2016, 21:17

innemaria писал(а):надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Вам судьба отмерила только то, что вы пока можете усвоить без привязанности. Вам просто не дано объедаться человеческим счастьем, исполнением желаний. Так сказать, сидите на "диете". Человеческая любовь - огромное благо, привязанность к которому , если отношения хорошие, усиливается. Ревность усиливается и усиливается непереносимость разрыва отношений. Поэтому многим женщинам лучше пусть у него будет любовница, чем уход, соглашаясь на медленный, болезненный отрыв.

Человеку часто сворачивают реализацию масштабных желаний, потому что, если это желание отношений, семьи, ваша кармическая память загружена и на чувствах эта загруженность отражается автоматически. Поэтому соответственно этой загруженности попадаются "не те" мужчины. Поэтому должно пройти много времени в поиске, желание должно ежедневно разрушаться в связи с отсутствием партнера, женщина должна "переболеть" тем, что она одна или встречает "не тех" мужчин. Желание личного счастья должно просто наполовину угаснуть, образуя пространство, в котором интерес к жизни продолжает наполняться смыслом.
Женщина продолжает поиск, но без какого либо чувства неполноценности, которое заставляет страдать. Вот так и происходит высвобождение божественной любви. И когда женщина вдруг встретит интересного для нее человека, то она его будет оценивать как по своему проблемного и может даже ненадежного, но она будет уже готова к расставанию с ним, потому что подготовлена каждодневным разрушением желания личного счастья и отпустила это желание на волю случая.

Пока я не вижу у вас какого-то недопонимания "проблем". Вы всё понимаете, поэтому продолжайте в том же духе.
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#169 Helenka » Сб, 18 июня 2016, 22:00

смурф писал(а):продолжайте в том же духе.

если автор будет продолжать в том же духе, то впору в монастырь собираться. закрыться там от внешнего мира, от мужчин, от боли...что она и делает, только пока в миру
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#170 смурф » Вс, 19 июня 2016, 10:34

Helenka, дайте автору темы волшебную таблетку от ее неспособности быть более открытой.

Она ищет близкого по духу человека. Зачем ей тот, кто не интересен?
Чтобы не быть одной? Фильм "Одинокая женщина желает познакомиться" видели? Женщинам свойственно надеяться на светлое будущее, поэтому женщина думает, что "стерпится-слюбится". Если мужчину воспринимать холодно, то он это почувствует. Почувствует, что что-то не так. И будет искать теплую женщину. Ту, с которой интереснее жить.
Вы хотите, чтобы интересы совпали, чтобы объединял не только быт и постель, но и присутствовали флюиды крепкого единства душ, но приходится подстраиваться под тех мужчин, к которым чувствуется лишь поверхностный уровень влечения - инстинкт продолжения рода. Если нужен ребенок, то проблем нет, можно и так "пожить". Может и стерпится, а потом и слюбится. Смотря на что настраиваться.

Но конфликт с годами может усиливаться из за идеалов, которые "требуют" соответствия - интересного общения, единства душ. Поверхностные отношения имеют свойство остывать. Если автор снизит планку своих требований и вместе с этим будет жить любовью, а не идеалами, то кто-нибудь да подойдет для совместной жизни. Потому что открытость души для любви, которая готова отдавать тепло, заботу ради самой любви, а не ради удовлетворения чувства "быть счастливой" при этом, позволяет иметь силу , преодолевающую зависимость от идеалов и будущих претензий в связи с ними. Тогда ребенок будет рождаться с чувством любви, очищенной от идеалов. Хватит ли сил для такой любви?
Если мы рассматриваем этот вариант отношений, то значит выбор стоит между таким вариантом и одиночеством и вроде бы лучше, чтобы кто-то да был, чем никого. Тогда да будет так, если инстинкт продолжения рода "требует" реализацию материнского инстинкта, а душа очищения по полной.
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#171 вода » Вс, 19 июня 2016, 10:52

innemaria, посмотрите, пожалуйста, в личные сообщения
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#172 Malvina » Вс, 19 июня 2016, 11:22

Кого-то мне смурф напоминает :scratch:
Вы зрите в корень :approve:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 3

Re: Жесткие чистки в последние года три

#173 Helenka » Вс, 19 июня 2016, 12:44

смурф писал(а):Helenka, дайте автору темы волшебную таблетку от ее неспособности быть более открытой.

в теме столько уже советов накидали, даже кто то по пунктам и даже что сказать. думаете автор хоть попробует? ведь для этого нужно соприкоснуться с реальностью, проявить волю, сделать что то. знание - воля - действие.
а рассуждать, философствовать, фантазировать и бояться можно хоть до конца жизни.
автор все понимает по дк и что? что она делает кроме того, что у психолога была как то? может и делает конечно, но я не нашла в теме об этом.

смурф писал(а):Если мы рассматриваем этот вариант отношений
толку рассматривать, если нет никаких, кроме дружеских. возможно и не было и не будет. а как можно побороть страхи, боль и научиться чему то? только пройдя через это, причем сознательно. вступить в это, пережить.
если сильный страх, можно попробовать еще технику Хелингера. я вообщем не сторонница метода, но читала отзывы женщин со схожими проблемами, и как им это помогло выйти на причину боли, увидеть этот сценарий. только нужно специалиста хорошего найти.
ну и Бога конечно просить помочь.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Жесткие чистки в последние года три

#174 смурф » Вс, 19 июня 2016, 14:28

Helenka писал(а):в теме столько уже советов накидали, даже кто то по пунктам и даже что сказать. думаете автор хоть попробует? ведь для этого нужно соприкоснуться с реальностью, проявить волю, сделать что то. знание - воля - действие.
а рассуждать, философствовать, фантазировать и бояться можно хоть до конца жизни.
автор все понимает по дк и что? что она делает кроме того, что у психолога была как то? может и делает конечно, но я не нашла в теме об этом.
Helenka, можно и не философствовать. Философия подготавливает почву для засева. Что сеем, то и взрастет.

Страхи могут исходить из бессознательного и на сознании объясняться каким-то обоснованием, почему происходит торможение естественного влечения. Это как остановка энергии реализации своего намерения. Страх блокирует энергию и человек останавливается, чтобы очередной раз себе что-то объяснить по поводу причин остановки желания подобно тому, как человек стоит в нерешительности - прыгать ему в воду с трамплина или нет.

Страх отчуждения не дает раскрыться тому, что хочется. Значит зависимость от желания чувственного счастья такая, что этого счастья быть не должно. И как будет разворачиваться будущее в отношении желания встретить любимого человека, как чувства будут реагировать на объект внимания, какие о нем выводы будут при этом, получится ли взаимность, решается больше не на сознании, а на подсознании, чувствах. Если в чувствах страха больше, чем открытости и смелости, значит это такое интуитивное ощущение, что "не надо" торопить события, что "лучше" подождать, смириться с тем, что есть, чем связываться не понятно с кем. И человек снова и снова закрывается.
Спойлер
Просто есть женщины, которые влюбляются, затем живут вместе, ругаются, мирятся, снова ругаются и снова мирятся, но отношения сохраняются. Их так отдирают от идеалов..
Есть женщины, которых оставляют ради других.. Есть те, кто терпят любовниц, алкоголизм, занудство и скупость. А есть женщины, которые интуитивно чувствуют, что вот с таким, таким и таким мужчиной им не по пути. Потому что сердцем чует. Или понравившийся им мужчина, смотря на нее, тоже чувствует, что она его не интересует и не задерживает свое внимание. Ну, что тут поделать? Подобное ведь притягивается к подобному. И женщина чувствует, что лучше никак, чем быть жертвой обстоятельств. Осознанный, считаю, выбор. Не ориентированный на общественное суждение и какой-то статус . Позиция "хотелось бы встретить, но жизнь, судьба не сводит", здравая позиция. Это не позиция "я в домике", это позиция "я свободна". И из этой позиции она будет исходить в планировании отношений.

Да, у нее высокий критерий отбора. По-себе. Поэтому возникновение страха , неуверенности это естественная в этом случае реакция. Женщина просто не хочет быть жертвой обстоятельств. Она хочет встретить "своего" человека, чтобы с ним раскрыться как женщина. Может она и живет высокими чувствами, очень чувствительна и стеснительна…. Но это не есть порок развития. А общество почему-то считает, что это порок и нужно от него быстрее избавляться, чтобы получить бонус судьбы - внимание мужского пола. Ломай свою чувствительность и увидишь результат.

Сейчас у автора наметились отношения. Надежды греют душу. Если человек в ней заинтересован, то он не сможет не думать о ней. О ком тогда он, неженатый, думает? Вспомните фильм "Блондинка за углом". Там была подруга ученого-грузчика - Регина. Очень чувствительная натура. А он ее воспринимал как друга и не более. Но она часто к нему приходила, что-то вкусное приносила. Может и автору тоже надо избрать такую же тактику?
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#175 Ева2015 » Вс, 19 июня 2016, 15:09

смурф, пока у вас за красивыми словами стоит желание благополучия и уход от испытаний, бояться их, ваше право... решите ли вы философией свои проблемы? как знать... может и решите :yes: Автору нравится ваш вариант выбора, вполне возможно вы сможете друг другу и помочь :ugu:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#176 Еллада » Вс, 19 июня 2016, 18:02

Сергей Б писал(а):
innemaria писал(а):Долго рассказывать. Просто в один миг все стало рушиться. Началось с того, что человек, с которым я раньше непосредственно работала, нехорошо со мной поступил, начал работать с другим человеком, не уведомил меня, что со мной больше работать не будет. Потом стали отсеиваться и другие.
Была нормальнаяч женщина, вдруг берет книжки ДК и накачивается энергией ДК под самую завязку. Что в таком случае поведение дамы становится мужско-агрресивным, этого дамы не видят, а вот что вдруг мужики убегать начинают от бешеного самца -демона ДК в женщине, это дамы замечают, только вот этого демона не замечают, что поведение становится агрессивно - атакующим, тоже не замечают. Если вдруг поменялось поведение, то партнер убежит от такого ужаса. :-D

Отбросьте ДК, идите в нормальную классическую методику очищения освобождения от грехов. Любая из классических религий. И всё наладится. Выгоните из себя ДК . и всё станет норм. :yes:
Точно...абсолютно точно!
чтобы выйти замуж нужно проявить женственность, а не духовность
духовность проявляется хорошо в контексте женственности
т.е. не второстепенное изначально, а главное должно быть!
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Жесткие чистки в последние года три

#177 Сергей Б » Вс, 19 июня 2016, 18:33

Еллада писал(а):Точно...абсолютно точно!
чтобы выйти замуж нужно проявить женственность,
Можно дополнить, что Дк может показать девушке (некоторым девушкам) память замужнего состояния, потом такое состояние наполненности надо научиться принимать от мужа, а не от книг ДК. :yes:

Прочитать книги, освоить методику, пройти чистки, но не впадать в зависимость от энергии ДК, её (энергию) муж давать должен. Наверное, так. :scratch:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#178 смурф » Вс, 19 июня 2016, 18:39

Ева2015 писал(а):пока у вас за красивыми словами стоит желание благополучия и уход от испытаний, бояться их, ваше право... решите ли вы философией свои проблемы?
Тогда встречный вопрос. Желание благополучия - это какой-то грех?
И почему необходимо быть мазохистами? Ради кого и чего? Ради того, чтобы "проходить испытания"… Что это за цель такая быть мучеником? Кто-то может и избрал для себя такой путь и теперь он духовный культурист. Хотя это заценить будет некому. Но почему же надо принимать в свою жизнь людей, к которым необходимо будет прикрепить какую-то функцию - "испытание". Даже с любимым человеком жизнь - испытание. Всякое бывает. Где-то он оплошал, где-то вы. Прощение сглаживает острые углы. Но если в отношениях присутствует изначальное сомнение в том, что отношения будут иметь фундамент , тогда, пардон, не по адресу. Вы же не пойдете работать туда, где вам работать не хочется? Нет. Вам подавай только то, что соответствует вашим запросам, когда есть выбор предложений на рынке труда.
Ну, а если чувствуешь, что с человеком может что-то получиться - семья, рождение ребенка, тогда лишь, на мой взгляд, нужно стремиться отношения узаконить.

И еще вопрос. Чем семейные люди со своими заморочками в отношениях лучше той, кто ищет свою пассию? Они проживают свой негативный опыт обид и претензий, накручивая зависимость от духовных и чувственных ценностей. Последующие примирения в конфликтах эту зависимость не уменьшат. Просто судьба такая - быть вместе и у них много общего. Одни падают в зависимость, а другие уже упали и завязли по уши. Автор темы скорее всего уже по уши в "человеческом", раз род проблемный. Значит только за счет правильного мировоззрения есть шанс исправить и вытянуть чувства из под сильной зависимости. Одиночество - закономерное следствие того, что падать в "человеческое" уже опасно. Поэтому и нет желающих при её таком состоянии гадить в душу, автор темы чувствует, что ей это не надо и она эти гадости не примет. Даже как горькое противное лекарство. И поэтому боится отношений с чужими по духу мужчинами.
Спойлер
И вообще, нет обязательств, что именно так должна очищаться её душа. Этих обязательств ни перед кем нет. Зачем же себя загонять в какие-то рамки, типа должна что-то там принимать, да побольше, побольше, глядишь и душа очистится. И потом такая, ой, а теперь я очистилась, можно прерывать отношения с психанутым "товарищем" (при её состоянии "по уши") и искать нового, ведь теперь то у меня должно быть всё окей, теперь то мужчины должны меня любить и уважать… Посмотрите, Сергей Николаевич, на мое состояние, я уже святая. :grin: Десять лет муж испытывал, а я старалась жить по вашим книгам.

Так кто определяет степень очищения? И смысл терять время на какого-то придурка, если за это время можно будет встретить другого, да вот другой уже не захочет отношений, видя, что замужем, ребенок, и пройдет мимо. Или женщина его просто не будет искать, надеясь на то, что муж исправится при её "работе над собой". У кого-нибудь исправился?
Есть статистика?
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#179 Ева2015 » Вс, 19 июня 2016, 18:54

смурф, ой скока букф :facepalm: души вот тока не хватает :dont_knou:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#180 Фьиук » Вс, 19 июня 2016, 19:04

смурф писал(а):И поэтому боится отношений с чужими по духу мужчинами.
Мои наблюдения показывают, что даже близкие по духу мужчины могут прекрасно трепать нервы. :grin:
Помню, когда одна моя подруга выходила замуж, она мне сказала, что ее муж - это она сама, только в штанах. Настолько они похожи и близки. Тем не менее в их отношениях было всякое, был и очень тяжелый период. Как по мне, сходятся как раз близкие, похожие люди, и оттого они сильнее резонируют и проявляют то, что в друг друге есть. Но если это пережить, принять, это помогает обрести хороший опыт, а с опытом и внутреннюю зрелость.
И все те же мои наблюдения - как за собой, так и за другими - говорят, что с Богом можно со много чем справиться. В том плане, что хотя бы есть на кого опереться в сложной ситуации и есть, на кого уповать. У меня тоже были довольно долгие, сложные, прямо-таки вулканические отношения, которые и я, и он хотели много раз разорвать. И каждый раз моя душа говорила мне, что нельзя, терпи, принимай, иди дальше. И я это и делала. А потом кончилось все внезапно. Само собой. Вскоре после этого мне приснилась какая-то женщина, которая кричала мне на улице "твоя карма кончилась!" С этим человеком мы остались друзьями, общаемся и по сей день, но во мне к нему больше ничего не тянется. При этом я не жалею вообще ни о чем, что у нас было.
К чему я это все? К тому, что надо прислушиваться к себе, что надо не бояться душевной боли и в каких-то случаях даже идти на нее. Ну и верить, не сдаваться, что бы ни происходило, и стараться всегда прощать.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php