Жесткие чистки в последние года три

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 20:54

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все- я лишилась работы, творчества, здоровья. Загруженность естественно у меня была, что называется, по всем показателям- высоченная гордыня, ревность, тщеславие, обиды на родителей и т.д. Я одиночка по натуре, но при этом привязчивая, редко к кому тянусь, но если потянусь, то "намертво". Очень сильная зацепка за творчество. Поэтому рухнуло все буквально, все мои проекты. Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой... Род у меня очень загруженный, особенно по отцовской линии- там можно сказать род вымирающий. Так вот, у родителей тоже пошли сильные разрушения - у отца в плане материального благополучия, а у мамы в плане здоровья ( 4 раза в ДТП попадала- постоянные травмы ног). Мне уже далеко за тридцать и я не замужем. И нет особого желания. Многие годы искала спутника жизни, мне давали мужчин, но я не могла себя заставить, эти люди мне были неинтересны, не было общих интересов, близости по духу и т.д. А заставить себя быть с тем, кто мне неинтересен, я не могу. Поэтому пришла к выводу, что лучше смириться. Ничего страшного в безбрачии нет. Раз Бог не дает мне того, кто мне был бы приятен, в мужья, значит, это не полезно для меня. Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся. :rose:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Жесткие чистки в последние года три

#21 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 21:22

innemaria писал(а):Не смогла бы я признаться мужчине в чувствах первой ...
И зря
Знаете, какая польза для души. Особенно, если вам в ответ скажут "давай просто дружить"
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жесткие чистки в последние года три

#22 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:22

Y-ina писал(а):
innemaria писал(а):А сейчас чувствую, что именно этого человека очень трудно будет отпустить
зачем его отпускать?
хватайте, пока не убежал.
Не умею :-D Чего никогда не делала- так это не хватала мужчин :-D
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#23 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 21:23

innemaria писал(а):Он со мной просто общается как с другом (по интересам). Ну и помощь ему сейчас весьма кстати.
Ну и что? Может, вы ему тоже нравитесь. Или понравитесь, если вы продолжите общаться. И если он хочет жениться.. То кто знает, почему бы и не на вас?
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#24 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:25

Бриджит писал(а):
innemaria писал(а):Не смогла бы я признаться мужчине в чувствах первой ...
И зря
Знаете, какая польза для души. Особенно, если вам в ответ скажут "давай просто дружить"
А я и есть для него просто друг. Вообще, он хоть и говорит, что хочет жениться, но я все время почему-то ощущаю, что около него как будто нет места женщине (жене).
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#25 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 21:27

У вас, имхо, какое-то жуткое неверие в себя, ощущение себя недостойной простого человеческого счастья. А это тоже разновидность гордыни.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#26 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 21:27

innemaria писал(а):Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Работать над собой - это жить. Проживать жизненные ситуации, а не фантазировать о том, как бы вы хотели их прожить или как их проживать правильно.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#27 Иф » Пт, 17 июня 2016, 21:29

innemaria,
девушка
всё будет хорошо после дурацкого секса .
он не читал изотерику и не работал над собой .
но после этого всё у вас наладится .
именно всё .
только не надо искать этого парня :-D
он сам придёт - вы только запрет не ставьте
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#28 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:31

Фьиук писал(а):У вас, имхо, какое-то жуткое неверие в себя, ощущение себя недостойное простого человеческого счастья. А это тоже разновидность гордыни.
Да, мне в реале многие так говорят.

Добавлено спустя 40 секунд:
Иф писал(а):innemaria,
девушка
всё будет хорошо после дурацкого секса .
он не читал изотерику и не работал над собой .
но после этого всё у вас наладится .
именно всё .
только не надо искать этого парня :-D
он сам придёт - вы только запрет не ставьте
:-D

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Y-ina писал(а):
innemaria писал(а):Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Работать над собой - это жить. Проживать жизненные ситуации, а не фантазировать о том, как бы вы хотели их прожить или как их проживать правильно.
Да. Я за собой постоянно замечаю склонность к подобным фантазиям. Очень сложно от них отрешаться. Стараюсь все пускать в творчество.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#29 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 21:38

innemaria, признаваться в любви очень приятно, потому что ощущаешь, что с тебя снимается огромный груз.
Но охота тащить - тащите.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#30 Иф » Пт, 17 июня 2016, 21:39

innemaria,
ничего смешного не вижу .
на мой взгляд - самое верное решение
но решение это вам подскажет ЖИЗНЬ ,
главное не одталкивайте её и по меньше тритесь на эзо -форумах
после секса с"" быком .
и будут вам плюшки
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#31 Ева2015 » Пт, 17 июня 2016, 21:40

innemaria писал(а):Стараюсь все пускать в творчество.
Вот оно вас и подводит... кстати, а у вас случаем не период Саде-Сати?
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#32 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 21:43

innemaria, знаете, за свое счастье порой надо бороться. Если вам нравится одинокий мужчина, то и вы ему можете понравиться. А вы хотите сразу сбежать, даже не попробовав. Что может случиться ужасного? Вы боитесь, что привяжитесь и будете страдать? Так если избежишь одних страданий, могут послать другие. Лучше уж из-за любви страдать, чем из-за болезней, к примеру. Но даже в таких страданиях есть нечто очень хорошее, а именно сама любовь. Просто избыточный эгоизм заставляет человека мучиться. Но надо идти навстречу всему тому светлого, что любовь может принести, так как любить - это радость сама по себе.
Да и наконец, может, у вас все получится с этим мужчиной. :smile:
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#33 tiss77 » Пт, 17 июня 2016, 21:49

innemaria, думаю, что якобы "работая над собой", Вы просто прячетесь от реальной жизни, т.к. боль души для Вас непереносима.
Вы боитесь быть отвергнутой, гордыня Ваша этого не перенесет, поэтому играете роль "мне никто не нужен".
Но я против каких-либо признаний. Мужчины - охотники и если добыча уныло вешается ему на шею, то это дефективная добыча :dont_knou:
Подумайте лучше вот о чем: к чему эти его рассказы Вам о том, что он хочет жениться?
Он Вас завлекает, а вот с какой целью? Отстранитесь от своей привязанности, посмотрите на его поведение как бы со стороны.
Если снимете розовые очки, то и расшифровать сможете.
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#34 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:50

Ева2015 писал(а):
innemaria писал(а):Стараюсь все пускать в творчество.
Вот оно вас и подводит... кстати, а у вас случаем не период Саде-Сати?
Да, именно этот период.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#35 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 21:51

tiss77, ох, если бы я сама не признавалась, сидела бы до сих пор, где сижу.
А так хоть вставала. :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#36 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:55

tiss77 писал(а):innemaria, думаю, что якобы "работая над собой", Вы просто прячетесь от реальной жизни, т.к. боль души для Вас непереносима.
Вы боитесь быть отвергнутой, гордыня Ваша этого не перенесет, поэтому играете роль "мне никто не нужен".
Но я против каких-либо признаний. Мужчины - охотники и если добыча уныло вешается ему на шею, то это дефективная добыча :dont_knou:
Подумайте лучше вот о чем: к чему эти его рассказы Вам о том, что он хочет жениться?
Он Вас завлекает, а вот с какой целью? Отстранитесь от своей привязанности, посмотрите на его поведение как бы со стороны.
Если снимете розовые очки, то и расшифровать сможете.
Я и стараюсь сейчас именно отстраниться.
Не знаю, к чему эти его рассказы о женитьбе. Причем он не только о женитьбе говорит, но и о детях, о том,что у него предчувствие, что это не за горами. Может, просто говорит. У меня мало опыта в общении с мужчинами.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#37 Иф » Пт, 17 июня 2016, 21:55

интересно
девушка задаёт вопрос -тему про мужчину и отвечает только на посты женщин ..... которые все не зАмужем или в разводе или в контрах .....
а на ответ нормального парня хихикает
блин
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#38 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 21:56

innemaria писал(а):У меня мало опыта в общении с мужчинами.
да ну их, дураки какие-то.
:grin:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#39 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 21:57

Иф писал(а):а на ответ нормального парня хихикает
а парень нормальный - это кто?
вы, пьющий дедушка?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#40 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 21:57

Y-ina писал(а):да ну их, дураки какие-то.
Да, некоторые участники в теме это подтверждают. :hi-hi:
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php