Жесткие чистки в последние года три

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 20:54

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все- я лишилась работы, творчества, здоровья. Загруженность естественно у меня была, что называется, по всем показателям- высоченная гордыня, ревность, тщеславие, обиды на родителей и т.д. Я одиночка по натуре, но при этом привязчивая, редко к кому тянусь, но если потянусь, то "намертво". Очень сильная зацепка за творчество. Поэтому рухнуло все буквально, все мои проекты. Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой... Род у меня очень загруженный, особенно по отцовской линии- там можно сказать род вымирающий. Так вот, у родителей тоже пошли сильные разрушения - у отца в плане материального благополучия, а у мамы в плане здоровья ( 4 раза в ДТП попадала- постоянные травмы ног). Мне уже далеко за тридцать и я не замужем. И нет особого желания. Многие годы искала спутника жизни, мне давали мужчин, но я не могла себя заставить, эти люди мне были неинтересны, не было общих интересов, близости по духу и т.д. А заставить себя быть с тем, кто мне неинтересен, я не могу. Поэтому пришла к выводу, что лучше смириться. Ничего страшного в безбрачии нет. Раз Бог не дает мне того, кто мне был бы приятен, в мужья, значит, это не полезно для меня. Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся. :rose:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#3 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 20:58

innemaria, дал вам Бог мужчину - вы отказались - Бог дает неприятности.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#4 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 20:59

innemaria, я правильно поняла, что мужчина не знает про ваши чувства к нему?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жесткие чистки в последние года три

#5 Ева2015 » Пт, 17 июня 2016, 21:01

И я не понимаю, к чему такие жертвы :dont_knou:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#6 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:02

Бриджит писал(а):innemaria, я правильно поняла, что мужчина не знает про ваши чувства к нему?
Не знает. Вообще, он пришел ко мне за помощью (у нас в плане творчества одна тема), так мы и познакомились. Я ему помогаю. Просто помогаю. Радуюсь его успехам.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#7 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 21:03

innemaria, может надо сказать ему?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#8 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:05

Ева2015 писал(а):И я не понимаю, к чему такие жертвы :dont_knou:
Душа очень потянулась к этому человеку. Я так понимаю, что Бог меня через него учит любить, не привязываясь.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#9 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:06

Бриджит писал(а):innemaria, может надо сказать ему?
Я бы не смогла.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#10 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 21:08

innemaria, а может, вас как раз и готовили к этим отношениям. И раз чистки усилились, то тоже непросто так. Зачем отказываться от того, что посылает Бог и судьба? Да и привязанности свои тоже надо прожить, получить опыт. От себя не убежишь по любому. С вами же Бог, даже если вас накроет разными переживаниями. Держитесь за Него, и проживайте свою жизнь, любите, дарите любовь и принимайте любовь другого человека.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#11 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 21:10

innemaria писал(а):Я бы не смогла.
ну ведь это гордыня
вы боитесь быть отвергнутой
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жесткие чистки в последние года три

#12 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:11

Y-ina писал(а):innemaria, дал вам Бог мужчину - вы отказались - Бог дает неприятности.
В каком смысле? Бог дал мне для помощи ему. Конечно, мне бы хотелось отношений с ним, но ведь то, что он пришел, не означает, что для брака. Я это понимаю. Не скрою, я боюсь к нему сильно привязаться, боюсь , что будет очень тяжело, если он женится. Но тем не менее, надо учиться это принимать, сохранять любовь и не иметь обид на Бога.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#13 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 21:12

innemaria писал(а):Не скрою, я боюсь к нему сильно привязаться, боюсь , что будет очень тяжело, если он женится. Но тем не менее, надо учиться это принимать, сохранять любовь и не иметь обид на Бога.
что за мазохизм?
просто жить не пробовали?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#14 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:14

Фьиук писал(а):innemaria, а может, вас как раз и готовили к этим отношениям. И раз чистки усилились, то тоже непросто так. Зачем отказываться от того, что посылает Бог и судьба? Да и привязанности свои тоже надо прожить, получить опыт. От себя не убежишь по любому. С вами же Бог, даже если вас накроет разными переживаниями. Держитесь за Него, и проживайте свою жизнь, любите, дарите любовь и принимайте любовь другого человека.
Он со мной просто общается как с другом (по интересам). Ну и помощь ему сейчас весьма кстати.
А то, что чистки непроста усилились, у меня действительно есть ощущение, но почему- не могу понять.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#15 Ева2015 » Пт, 17 июня 2016, 21:15

innemaria писал(а):Душа очень потянулась к этому человеку. Я так понимаю, что Бог меня через него учит любить, не привязываясь.
ну я скорее с Фьиук, соглашусь
Фьиук писал(а):а может, вас как раз и готовили к этим отношениям. И раз чистки усилились, то тоже непросто так. Зачем отказываться от того, что посылает Бог и судьба?

Y-ina писал(а):
innemaria писал(а):Не скрою, я боюсь к нему сильно привязаться, боюсь , что будет очень тяжело, если он женится. Но тем не менее, надо учиться это принимать, сохранять любовь и не иметь обид на Бога.
что за мазохизм?
просто жить не пробовали?
:yes: :approve:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#16 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:16

Y-ina писал(а):
innemaria писал(а):Не скрою, я боюсь к нему сильно привязаться, боюсь , что будет очень тяжело, если он женится. Но тем не менее, надо учиться это принимать, сохранять любовь и не иметь обид на Бога.
что за мазохизм?
просто жить не пробовали?
А я и жила просто. А сейчас чувствую, что именно этого человека очень трудно будет отпустить, что прошлые "привязанности"- это "ягодки".
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Жесткие чистки в последние года три

#17 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 21:17

innemaria писал(а):А сейчас чувствую, что именно этого человека очень трудно будет отпустить
зачем его отпускать?
хватайте, пока не убежал.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#18 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 21:18

innemaria писал(а):А сейчас чувствую, что именно этого человека очень трудно будет отпустить, что прошлые "привязанности"- это "ягодки".
Если все про себя уже знаете, то для чего тема во Взаимопомощи?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жесткие чистки в последние года три

#19 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 21:19

Бриджит писал(а):
innemaria писал(а):Я бы не смогла.
ну ведь это гордыня
вы боитесь быть отвергнутой
Да, гордыня есть.
Не смогла бы я признаться мужчине в чувствах первой ...
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#20 Иф » Пт, 17 июня 2016, 21:19

innemaria писал(а):Он тоже работает над собой.
нужен секс , кто не понимает , что такое -работа над собой .
грубо конечно .....
и что б секс был на ура
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Жесткие чистки в последние года три

#21 Ева2015 » Пт, 17 июня 2016, 21:20

innemaria писал(а):А я и жила просто. А сейчас чувствую, что именно этого человека очень трудно будет отпустить, что прошлые "привязанности"- это "ягодки".
Так не прятаться нужно, а пережить... где-то будет вероятно не очень приятно, но для этого любовь и посылается, иначе пилюльку точно есть не захотите, а тут она подслащена, а вы носик воротите...
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php