Жесткие чистки в последние года три

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 20:54

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все- я лишилась работы, творчества, здоровья. Загруженность естественно у меня была, что называется, по всем показателям- высоченная гордыня, ревность, тщеславие, обиды на родителей и т.д. Я одиночка по натуре, но при этом привязчивая, редко к кому тянусь, но если потянусь, то "намертво". Очень сильная зацепка за творчество. Поэтому рухнуло все буквально, все мои проекты. Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой... Род у меня очень загруженный, особенно по отцовской линии- там можно сказать род вымирающий. Так вот, у родителей тоже пошли сильные разрушения - у отца в плане материального благополучия, а у мамы в плане здоровья ( 4 раза в ДТП попадала- постоянные травмы ног). Мне уже далеко за тридцать и я не замужем. И нет особого желания. Многие годы искала спутника жизни, мне давали мужчин, но я не могла себя заставить, эти люди мне были неинтересны, не было общих интересов, близости по духу и т.д. А заставить себя быть с тем, кто мне неинтересен, я не могу. Поэтому пришла к выводу, что лучше смириться. Ничего страшного в безбрачии нет. Раз Бог не дает мне того, кто мне был бы приятен, в мужья, значит, это не полезно для меня. Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся. :rose:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев


Re: Жесткие чистки в последние года три

#421 Y-ina » Вт, 28 июня 2016, 15:28

dobrovolya писал(а):а вы могли бы себе представить не просто жертвовать средства на детей, а пойти попробовать развивать творчество у детей, например, в детском учреждении? :wink:
мне не помогает ни то, ни другое, ни третье. Третье - это кусание за пятки дзадзена.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#422 innemaria » Вт, 28 июня 2016, 15:31

dobrovolya писал(а):
Brittany писал(а):
innemaria писал(а):Да, я читала об этом .
:grin:

Brittany, я по-молодости такая же была: самая младшая среди родственников-детей, нянчиться не приходилось. да к тому же перед глазами незамужняя бездетная тетя - живет в свое удовольствие, ценный специалист, финансовая независимость... красота. говорят, я тоже заявляла, что замуж не пойду и детей у меня не будет :? но я и действительно не знала, с какой стороны к ним подойти... пока после университета не поработала год гувернанткой в семье с 4-мя детьми :grin: мягко говоря, нелегко было. но зато сразу все по местам расставилось.

innemaria, а вы могли бы себе представить не просто жертвовать средства на детей, а пойти попробовать развивать творчество у детей, например, в детском учреждении? :wink:

Добавлено Вт, 28 июня 2016, 15:27:
кстати, есть у нас на форуме уже человек с таким опытом - почитайте, может, вам интересно станет

Добавлено Вт, 28 июня 2016, 15:27:
/viewtopic.php?f=14&t=61392
Да, вполне могла бы поработать в Доме детского тврчества.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#423 dobrovolya » Вт, 28 июня 2016, 15:39

innemaria писал(а):Но вот связь творчества с энергией будущих детей мне трудно почуствовать, понять ... Вообще, тема потомков мне трудно дается. У меня очень сильна зацепка за творчество, способности и все в таком духе. Да и не только в этом дело.
Отцу кстати я дарю подарки. Но просто мне с ним тяжело общаться- потому, что не хочется. Раньше заставляла себя, а сейчас уже не могу. Тяжелее всего, когда именно не хочется, нет потребности.
Кто же знает ... может, отец и его род пытаются остановить меня на неправильном пути ... только я в любом случае не вижу, в чем тут соль ...

ну вот представьте: человеку "по заслугам из прошлых жизней" выдается определенный пакет энергии по жизни. в принципе, человек мог бы и увеличить этот пакет, если бы "закрыл дыры", в которые энергия утекает и наладил потоки энергии для пополнения этого пакета. определенная энергия отведеная для рождения детей, как бы авансом, но если она расходуется на другие вещи, на детей энергии не остается. лазарев часто говорил, когда диагностировал людей: вы живете за счет энергии потомков, т.е. своя энергия уже израсходована, человек "тянет" ее из душ возможных будущей детей. которые потом или не появятся вообще, или будут нежизнеспособными.

я не диагност, но судя по тому, что вам перекрывают творчество, нечто похожее может с вами происходить: в этом соль.

как вы думаете, почему вам не хочется общаться с отцом?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
innemaria писал(а):Да, вполне могла бы поработать в Доме детского тврчества.

:approve:
было бы интересно, если бы вы потом поделились опытом :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#424 monroe » Вт, 28 июня 2016, 17:13

Y-ina писал(а):
dobrovolya писал(а):а вы могли бы себе представить не просто жертвовать средства на детей, а пойти попробовать развивать творчество у детей, например, в детском учреждении? :wink:
мне не помогает ни то, ни другое, ни третье. Третье - это кусание за пятки дзадзена.
:-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 4

Re: Жесткие чистки в последние года три

#425 Sirius » Вт, 28 июня 2016, 17:59

innemaria,

/// Но что делать, если загруженность сильна, любви мало, в роль матери войти не можешь? /// - если у вас не получается это сделать сию минуту - это вовсе не означает, что к этому вообще теперь не надо готовиться.

Когда нас припекает нужда, и чтобы элементарно устроиться на работу и заработать денег - мы вполне отчётливо понимаем, что для этого, вероятно, придётся оторвать попу от дивана, чему-то научиться, иначе на работу просто не возьмут, а на наши аргументы вроде "я не успел научиться", "может, вы меня просто примете на работу, несмотря на то, что я не буду делать того, что вам нужно" - работодатель отреагирует, думаю, очень живо) Можно "принять ситуацию и себя в ней, ничего не умеющим и не хотящим работать", но нужда быстро напомнит о том, что такой способ поведения - неверный.

Если запустить состояние зубов и долго не идти к врачу - то идти к нему всё равно придётся, просто чем дольше тянуть - тем лечение может оказаться - раньше можно было сказать болезненнее, а сейчас это будет просто дороже - но идти к врачу всё равно придётся.

В случае с личкой сознание человека проблемы не чувствует - это может почувствовать только душа: что отворачиваясь от лички (из-за страха боли), человек просто отрезает свою ветку рода.

Нужно со своей стороны быть готовой к возможному продолжению рода - а дать вам мужчину или нет - это уже Господь решит. Просто пока что все ваши мысленные конструкции выглядят, как "пожалуй, я постараюсь принять, что детей у меня не будет, лички не будет", и нет конструкций типа "если Бог решит дать мне семью детей - пусть так и будет". Иными словами, вы принимаете Божью волю только в том случае, если Он НЕ даст вам семью и детей - к этому вы готовы (потому что к этому не надо готовиться - вы сейчас и так именно в таком состоянии: состоянии НЕготовности к семье и детям), а это самообман. Потому по факту ваша установка выглядит так: "Я боюсь боли от отношений с мужчиной, поэтому продолжать свой род не буду".

/// Может, лучше в этом случае принять ситуацию (такую, какая она есть на данный момент) и потихоньку идти к любви? /// - как вы себе представляете движение по направлению к любви, если ни с одним мужчиной, которого предлагает вам Бог, вы не готовы тренироваться в этом - получать шишки, рихтовать характер, практиковать семью, отдачу, заботу и т.д.

Помните ли фразу СН: "Я участвовать в Олимпиаде хочу, но тренироваться не буду".

Любовь - это не чувство или ощущение (в частности, к другому мужчине). Любовь - это действие. Если вы заявляете движение к любви, как к цели, то нужны действия - дела любви. Фактическая забота, фактическая отдача - поступки. Постоянно боясь всего, к любви вы не придёте.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#426 Фея333 » Чт, 30 июня 2016, 0:13

Sirius писал(а):что отворачиваясь от лички

:-D :approve:

вот именно -)
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Жесткие чистки в последние года три

#427 innemaria » Чт, 30 июня 2016, 0:26

Sirius писал(а):innemaria,

/// Но что делать, если загруженность сильна, любви мало, в роль матери войти не можешь? /// - если у вас не получается это сделать сию минуту - это вовсе не означает, что к этому вообще теперь не надо готовиться.

Когда нас припекает нужда, и чтобы элементарно устроиться на работу и заработать денег - мы вполне отчётливо понимаем, что для этого, вероятно, придётся оторвать попу от дивана, чему-то научиться, иначе на работу просто не возьмут, а на наши аргументы вроде "я не успел научиться", "может, вы меня просто примете на работу, несмотря на то, что я не буду делать того, что вам нужно" - работодатель отреагирует, думаю, очень живо) Можно "принять ситуацию и себя в ней, ничего не умеющим и не хотящим работать", но нужда быстро напомнит о том, что такой способ поведения - неверный.

Если запустить состояние зубов и долго не идти к врачу - то идти к нему всё равно придётся, просто чем дольше тянуть - тем лечение может оказаться - раньше можно было сказать болезненнее, а сейчас это будет просто дороже - но идти к врачу всё равно придётся.

В случае с личкой сознание человека проблемы не чувствует - это может почувствовать только душа: что отворачиваясь от лички (из-за страха боли), человек просто отрезает свою ветку рода.

Нужно со своей стороны быть готовой к возможному продолжению рода - а дать вам мужчину или нет - это уже Господь решит. Просто пока что все ваши мысленные конструкции выглядят, как "пожалуй, я постараюсь принять, что детей у меня не будет, лички не будет", и нет конструкций типа "если Бог решит дать мне семью детей - пусть так и будет". Иными словами, вы принимаете Божью волю только в том случае, если Он НЕ даст вам семью и детей - к этому вы готовы (потому что к этому не надо готовиться - вы сейчас и так именно в таком состоянии: состоянии НЕготовности к семье и детям), а это самообман. Потому по факту ваша установка выглядит так: "Я боюсь боли от отношений с мужчиной, поэтому продолжать свой род не буду".

/// Может, лучше в этом случае принять ситуацию (такую, какая она есть на данный момент) и потихоньку идти к любви? /// - как вы себе представляете движение по направлению к любви, если ни с одним мужчиной, которого предлагает вам Бог, вы не готовы тренироваться в этом - получать шишки, рихтовать характер, практиковать семью, отдачу, заботу и т.д.

Помните ли фразу СН: "Я участвовать в Олимпиаде хочу, но тренироваться не буду".

Любовь - это не чувство или ощущение (в частности, к другому мужчине). Любовь - это действие. Если вы заявляете движение к любви, как к цели, то нужны действия - дела любви. Фактическая забота, фактическая отдача - поступки. Постоянно боясь всего, к любви вы не придёте.
Когда припекает нужда ...тогда да, мы начинаем работать ...когда есть внутренняя потребность- тоже.
А если НЕТ внутренней потребности входить в роль матери?! Да, ветка рода может преваться. Но что делать, если от этого не жарко и не холодно? Насиловать себя, заставлять? Почему женщина обязательно должна рожать детей? Почему не рассматривается такой вариант, что отсутствие (или блокировка) ощущения внутренней значимости продолжения рода не просто так? Может быть, назначение у человека другое, не в продолжении рода? Есть же бездетные пары. Если такое допускается свыше, то значит, это зачем- то нужно. Не все же приходят на эту землю, чтобы получить опыт отцовства/материнства.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
dobrovolya писал(а):
innemaria писал(а):Но вот связь творчества с энергией будущих детей мне трудно почуствовать, понять ... Вообще, тема потомков мне трудно дается. У меня очень сильна зацепка за творчество, способности и все в таком духе. Да и не только в этом дело.
Отцу кстати я дарю подарки. Но просто мне с ним тяжело общаться- потому, что не хочется. Раньше заставляла себя, а сейчас уже не могу. Тяжелее всего, когда именно не хочется, нет потребности.
Кто же знает ... может, отец и его род пытаются остановить меня на неправильном пути ... только я в любом случае не вижу, в чем тут соль ...

ну вот представьте: человеку "по заслугам из прошлых жизней" выдается определенный пакет энергии по жизни. в принципе, человек мог бы и увеличить этот пакет, если бы "закрыл дыры", в которые энергия утекает и наладил потоки энергии для пополнения этого пакета. определенная энергия отведеная для рождения детей, как бы авансом, но если она расходуется на другие вещи, на детей энергии не остается. лазарев часто говорил, когда диагностировал людей: вы живете за счет энергии потомков, т.е. своя энергия уже израсходована, человек "тянет" ее из душ возможных будущей детей. которые потом или не появятся вообще, или будут нежизнеспособными.

я не диагност, но судя по тому, что вам перекрывают творчество, нечто похожее может с вами происходить: в этом соль.

как вы думаете, почему вам не хочется общаться с отцом?

Добавлено Вт, 28 июня 2016, 15:47:
innemaria писал(а):Да, вполне могла бы поработать в Доме детского тврчества.

:approve:
было бы интересно, если бы вы потом поделились опытом :smile:
Да, я читала У СНЛ про расход энергии из будущего. Я сейчас отчетливо вижу, что да, у меня были настолько неверные ориентиры касательно творчества, чт .... За всем этим стремлением к славе творчество я можно сказать растеряла, утратила состояние себя как творческого человека, музыканта, так что чему удивляться?

Почему я не хочу общаться с отцом ? Нет потребности. Да и как-то не очень интересно с ним общаться.

Да, кстати, в студенческие годы я временами сидела с детьми знакомых (в качестве няни), занималась с ними. Общий язык находили легко. Я для них была как старшая сестра или "старшая подружка".
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#428 Sirius » Чт, 30 июня 2016, 2:09

innemaria,

/// А если НЕТ внутренней потребности входить в роль матери?! /// - если бы у вас просто не было потребности, но вы старались бы исполнять закон Божий (вроде бы вы сказали, что вы человек верующий - и слова апостола Андрея в этом случае не должны быть для вас пустым звуком), то когда вам дают возможность родить, отнеслись бы к этому - "ну что ж, дети - так дети", а вы сознательно уклоняетесь от этого. У человека вполне может "не быть потребности" заботиться о ближних, но это не значит, что о них не надо заботиться. Можно ни о ком не заботиться и жить, как сорняк. Можно жизнь посвятить творчеству и так называемому духовному саморазвитию, но если через это ни одна душа не приведена к Богу, если ни в одной душе через это не посеяны свет, тепло и доброта - то грош цена всему этому.

/// Насиловать себя, заставлять? Почему женщина обязательно должна рожать детей? Почему не рассматривается такой вариант, что отсутствие (или блокировка) ощущения внутренней значимости продолжения рода не просто так? Может быть, назначение у человека другое, не в продолжении рода? /// - у меня нет задачи вас убедить. Вы создали тему (из-за того, что идут жёсткие чистки) - я ответил, в меру своего разумения. Ваша воля - принимать мои слова во внимание или нет.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php