Жесткие чистки в последние года три

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 20:54

Здравствуйте!
Обращаюсь за помощью в понимании того, что я делаю не так в плане работы над собой.
Года три уже у меня идут жесткие чистки. Причем рухнуло все- я лишилась работы, творчества, здоровья. Загруженность естественно у меня была, что называется, по всем показателям- высоченная гордыня, ревность, тщеславие, обиды на родителей и т.д. Я одиночка по натуре, но при этом привязчивая, редко к кому тянусь, но если потянусь, то "намертво". Очень сильная зацепка за творчество. Поэтому рухнуло все буквально, все мои проекты. Протянула я эти три года только благодаря Богу, очень тяжело было, такой дикий непередаваемый ад в душе...Отрешалась, молилась, все принимала как волю Бога, устремлялась к любви- и "выползала" из адского состояния. Но через какое-то время опять по новой... Род у меня очень загруженный, особенно по отцовской линии- там можно сказать род вымирающий. Так вот, у родителей тоже пошли сильные разрушения - у отца в плане материального благополучия, а у мамы в плане здоровья ( 4 раза в ДТП попадала- постоянные травмы ног). Мне уже далеко за тридцать и я не замужем. И нет особого желания. Многие годы искала спутника жизни, мне давали мужчин, но я не могла себя заставить, эти люди мне были неинтересны, не было общих интересов, близости по духу и т.д. А заставить себя быть с тем, кто мне неинтересен, я не могу. Поэтому пришла к выводу, что лучше смириться. Ничего страшного в безбрачии нет. Раз Бог не дает мне того, кто мне был бы приятен, в мужья, значит, это не полезно для меня. Правда, несколько лет назад я встретила одного творческого мужчину, с ним полное совпадение буквально во всем, он мне очень приятен, близок по духу, в первый раз такое в жизни. Он тоже не женат. Он тоже работает над собой. Общаемся сейчас на творческие темы. Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит. Мысленно готовлю себя к тому, что рано или поздно он женится (тем более, у него есть такое стремление), мы естественно общаться будем меньше (а то и вовсе не будем) - надо учиться смиряться, безусловная любовь ведь никуда не денется, в Боге мы едины... Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя и стараюсь отрешиться от этих мыслей.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся. :rose:
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Жесткие чистки в последние года три

#61 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 22:22

innemaria писал(а):Смех и грех, но этот мой друг хочет сына и дочь :-D
может, и был бы смех, если бы полов на свете было штук сорок.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#62 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 22:23

Фьиук писал(а):
innemaria писал(а):В семье у меня как-то нет женщин- "охотниц"
А как вы представляете себе женщину-охотницу?
Есть же масса способов выразить свой интерес к мужчине без резких движений, без навязчивости. Даже ведь через общение это можно дать понять.
Женщина, которая всеми силами показывает свои чувства к мужчине.
Бабушка и мама у меня вообще довольно прохладные женщины. Но дед и отец сами их нашли и буквально "прицепились" к ним.

Добавлено спустя 46 секунд:
Y-ina писал(а):
innemaria писал(а):Смех и грех, но этот мой друг хочет сына и дочь :-D
может, и был бы смех, если бы полов на свете было штук сорок.
Он именно двоих детей хочет- сына и дочь.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#63 Brittany » Пт, 17 июня 2016, 22:24

Привет, innemaria!
В любви признаваться не надо, поскольку пока что никакой любви нет.
Во влюблённости - можно (если она есть :wink: )
И если вы женщина,почему бы не пофлиртовать
с мужчиной,
который вам нравится?
Вы оба свободны,флирт будет только во благо.

innemaria писал(а):Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит.
Вот вы говорите, "привязываться не хочу".
А вам в голову не приходило,что вы "топчете свою любовь"?
А вам в голову не приходило, что "чистки" могут предвещать рождение
ребёнка,
от которого вы заведомо отказываетесь, выбирая любить на безопасном расстоянии..."безусловной" любовью? :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жесткие чистки в последние года три

#64 Иф » Пт, 17 июня 2016, 22:25

Бриджит писал(а):у меня есть постоянный секс, очень качественный
а теперь потеряй его
и напиши снова свой пост
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#65 Brittany » Пт, 17 июня 2016, 22:26

innemaria писал(а):Иногда я в мыслях фантазирую о будущем с этим человеком, но понимаю, что так нельзя
:crazy: ПОЧЕМУ нельзя?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#66 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 22:27

Иф, это только вам, мужикам, кажется, что женщине без секса плохо
Ей плохо без плеча рядом. Без спутника. Без половинки
Но секс, даже очень качественный, это не половинка
запомни раз и навсегда
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жесткие чистки в последние года три

#67 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 22:28

Brittany писал(а):Привет, innemaria!
В любви признаваться не надо, поскольку пока что никакой любви нет.
Во влюблённости - можно (если она есть :wink: )
И если вы женщина,почему бы не пофлиртовать
с мужчиной,
который вам нравится?
Вы оба свободны,флирт будет только во благо.

innemaria писал(а):Но я стараюсь от него отходить, так как чувствую, что растет привязанность к нему. После встречи с ним пошли очень сильные чистки. Благодаря этому человеку я сейчас учусь не привязываться, а любить безусловно, то есть такой любовью, которая ни от чего не зависит.
Вот вы говорите, "привязываться не хочу".
А вам в голову не приходило,что вы "топчите свою любовь"?
А вам в голову не приходило, что "чистки" могут предвещать рождение
ребёнка,
от которого вы заведомо отказываетесь, выбирая любить на безопасном расстоянии..."безусловной" любовью? :ninja:
Скажу честно, я как-то не очень умею флиртовать. Ну не дано.
Да, как ни странно, мысль, что я могу топтать свою любовь, проскальзывала.
Что касается детей, то у меня есть проблемы со здоровьем и к тому же возраст немолодой.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#68 Иф » Пт, 17 июня 2016, 22:28

Бриджит писал(а):А меня унижает зомби, уткнувшийся в футбол и все время говорящий "тише"
И еще много чего в таком духе
Понятно?
понятно
у тебя не очень качественный секс .
в этом соль
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#69 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 22:29

innemaria писал(а):У меня в последнее дикая тяжесть в душе, когда я общаюсь с этим мужчиной, я это связываю с излишней привязанностью. Тогда отстраняюсь- становится легче.
Если вы интуитивно чувствуете, что вам лучше отстраниться, то это уже другой вопрос. Может, даже надо быть наедине с собой, чтобы разобраться в чувствах. Важно слушать себя в первую очередь, свое сердце. Куда и к кому оно зовет.

У меня была когда-то история. Был друг, с которым мы тесно общались. Сначала много дружили, потом как-то нас замкнуло друг на друге. И он решил на мне жениться. Я согласилась. И после того, как я это сделала, меня начало просто корежить. Внутри было ощущение, что если я выйду за него, то совершу самую большую ошибку, вся моя душа сопротивлялась. И я довольно скоро ему рассказала о своих ощущениях и предложила остаться друзьями. С меня как груз спал. Друзьями мы, конечно, не остались, он довольно плохо воспринял мое предложение. Потом он стремительно женился на другой женщине, по залету. Но поскольку он очень хотел детей, думаю, ему этот факт помог со многим примириться. А я спустя какое-то время после нашего разрыва поняла, что была сильно к нему привязана, любила, но больше, как друга. И лучше бы он другом и остался. Ну, как вышло, так вышло, тоже опыт.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#70 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 22:29

innemaria писал(а):возраст немолодой.
52?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#71 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 22:30

Иф писал(а):понятно
у тебя не очень качественный секс .
в этом соль
Оспидя...
у тебя недавно импотения чтоль излечилась?
по другому никак не расценю эти посты
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жесткие чистки в последние года три

#72 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 22:30

Иф писал(а):понятно
у тебя не очень качественный секс .
в этом соль
вот вам диагноз нормального парня :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Жесткие чистки в последние года три

#73 Иф » Пт, 17 июня 2016, 22:31

Бриджит писал(а):Иф, это только вам, мужикам, кажется, что женщине без секса плохо
Ей плохо без плеча рядом. Без спутника. Без половинки
Но секс, даже очень качественный, это не половинка
запомни раз и навсегда
вот дура )))))
так это и есть качественный секс .
ты , дожившая до приклонного возраста , так и не поняла ?
что секс бывает и без сеска ?
____________________
но девушке я бы посоветовал именно перипихон .
а там , как фишка ляжет
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Жесткие чистки в последние года три

#74 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 22:32

Иф писал(а):ты , дожившая до приклонного возраста , так и не поняла ?
учи русский язык
во первых
во вторых, мой возраст не преклонный
в третьих - или проспись, ты пьян
Если ты наконец то начал удовлетворять женщину, не надо так громко кричать об этом
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жесткие чистки в последние года три

#75 tiss77 » Пт, 17 июня 2016, 22:35

tiss77 писал(а):Вы же друзья? Ну и ведите дружескую беседу: А у тебя уже есть на примете девушка?
Если нет, то: А какие девушки тебе нравятся? У меня много приличных незамужних знакомых...
Ну и дальше по тексту. Заодно поймете, имеют ли Ваши фантазии о нем хоть какое-то обоснование ;)
innemaria, а чем Вам не нравится мое предложение? Или боитесь расстаться с розовыми очками?
Зато, если он имеет хоть какие-то виды на Вас, то будет вынужден это обозначить, хотя бы минимально :)
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#76 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 22:35

Фьиук писал(а):
innemaria писал(а):У меня в последнее дикая тяжесть в душе, когда я общаюсь с этим мужчиной, я это связываю с излишней привязанностью. Тогда отстраняюсь- становится легче.
Если вы интуитивно чувствуете, что вам лучше отстраниться, то это уже другой вопрос. Может, даже надо быть наедине с собой, чтобы разобраться в чувствах. Важно слушать себя в первую очередь, свое сердце. Куда и к кому оно зовет.

У меня была когда-то история. Был друг, с которым мы тесно общались. Сначала много дружили, потом как-то нас замкнуло друг на друге. И он решил на мне жениться. Я согласилась. И после того, как я это сделала, меня начало просто корежить. Внутри было ощущение, что если я выйду за него, то совершу самую большую ошибку, вся моя душа сопротивлялась. И я довольно скоро ему рассказала о своих ощущениях и предложила остаться друзьями. С меня как груз спал. Друзьями мы, конечно, не остались, он довольно плохо воспринял мое предложение. Потом он стремительно женился на другой женщине, по залету. Но поскольку он очень хотел детей, дума, ему этот факт помог со многим примириться. А я спустя какое-то время после нашего разрыва поняла, что была сильно к нему привязана, любила, но больше, как друга. И лучше бы он другом и остался. Ну, как вышло, так вышло, тоже опыт.
Я думаю, у меня просто страх его потерять именно из-за сильной привязанности.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Жесткие чистки в последние года три

#77 Фьиук » Пт, 17 июня 2016, 22:36

innemaria писал(а):В 33 с половиной.
Это поздно? :scratch: Тетя одной моей подруги встретила свою любовь в 50! У нее до этого даже мужчины не было, хотя у нее нормальная внешность, и она очень активная и деятельная. Но ей никто не нравился, а без любви она не могла. А потом встретила мужчину, в которого влюбилась, и у них понеслось. :grin:
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Жесткие чистки в последние года три

#78 Иф » Пт, 17 июня 2016, 22:36

Бриджит писал(а):сли ты наконец то начал удовлетворять женщину, не надо так громко кричать об этом
:-D
не получится нахамить .
я всегда удовлетворял женщину , которую любил .
и на раз - секс без того что ты написала
ЭТО НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕКС
у тебя просто КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕРИПИХОН
всего то
это бывает у каждого третьего и не кичись этим
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: Жесткие чистки в последние года три

#79 Бриджит » Пт, 17 июня 2016, 22:38

tiss77, Я бы на месте автора открыто призналась в своих чувствах

Однажды я сама так сделала. А в ответ услышала: "А я тебя не люблю". С мужчиной уже были отношения.
Тогда мне казалось, я умру, планета остановилась. Но это была хорошая чистка гордыни
Впоследствии он на мне женился (хотя зря)
Любовь моя кончилась на втором году брака..
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Жесткие чистки в последние года три

#80 innemaria » Пт, 17 июня 2016, 22:38

tiss77 писал(а):
tiss77 писал(а):Вы же друзья? Ну и ведите дружескую беседу: А у тебя уже есть на примете девушка?
Если нет, то: А какие девушки тебе нравятся? У меня много приличных незамужних знакомых...
Ну и дальше по тексту. Заодно поймете, имеют ли Ваши фантазии о нем хоть какое-то обоснование ;)
innemaria, а чем Вам не нравится мое предложение? Или боитесь расстаться с розовыми очками?
Зато, если он имеет хоть какие-то виды на Вас, то будет вынужден это обозначить, хотя бы минимально :)
Да, у меня немало страхов, возможно, они и "держат", а я их далеко не все осознаю.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Y-ina писал(а):
innemaria писал(а):возраст немолодой.
52?
Нет конечно :-D
Но есть проблемы со здоровьем.
Правда, в последнее время каким-то чудом идут подвижки в лучшую сторону по-женски.
innemaria
Автор темы
Сообщения: 69
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php