"Френдзона" или Давай останемся друзьями

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Стоит ли общаться?

да
3
dobrovolya, Lora Craft, Ольга Прохорова
38%
нет
5
Анже-Лика, tiss77, Сергей Б, dised, mirrory
63%
 
Всего проголосовавших: 8

#1 Холден Колфилд » Вт, 31 мая 2016, 22:39

Здравствуйте. В системе с 2002-го, т.е. уже 14 лет, хотя в последние годы что-то отошел, затянула мирская жизнь.

Вопрос, по большей части, к людям моей возрастной категории, т.е. к молодежи, и в т.ч. к парням. Как вы знаете, распространенным явлением является т.н. "френдзона", когда девушка считает вас за "лучшего друга", но к сожалению, не более того.

Общее мнение людей таково: беги, не позволяй использовать себя как эмоциональную отдушину, зная, что всё равно этот человек не станет твоим. Общаться во френдзоне называют "ментальным рабством", "мазохизмом", и действительно, дело это малоприятное.

Мой случай: бросила, через пару лет пишет, звонит, хочет быть другом, общаться, но не более того.

Дилемма: общаться ли дальше (что очень некомфортно мне, т.к. всё еще люблю её очень, по сути любовь всей жизни), непонятно на что надеясь, ведь как бы я ни работал над собой, она человек, который не умеет любить и никогда снова ко мне не вернется. Или прекратить общение, отказывая ей в удовлетворении своего эмоционального эгоизма и освобождая себя?
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев


Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#221 Brittany » Чт, 2 июня 2016, 14:18

Папа_Карло писал(а):Brittany, Он сможет поступить только в соответствии со своими ресурсами.
Тогда о чём тема? :dont_knou: Абсолютно все могут поступать только в соответствии со своими ресурсами.
Анже-Лика писал(а):А если секс уже был? И после него девушка предлагает только дружбу?
2 варианта: 1. человек приятен,но кекс с ним не нужен. :ninja:
Такое сплошь и рядом.
2. Просто пусть будет как запасной аэродром.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#222 Папа_Карло » Чт, 2 июня 2016, 14:18

monroe писал(а):а потом ты ей какую роль отводишь?

Каждая для себя сама решает. Некоторые босые в думу ходят. Некоторые доработницы, а некоторые своё дело поднимают.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Brittany писал(а):Тогда о чём тема? Абсолютно все могут поступать только в соответствии со своими ресурсами.

а он этого ещё не понял...об этом и тема.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#223 monroe » Чт, 2 июня 2016, 14:21

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):а потом ты ей какую роль отводишь?

Каждая для себя сама решает. Некоторые босые в думу ходят. Некоторые доработницы, а некоторые своё дело поднимают.
ну, это тоже активность.
просто ты написал "будет активна, пока не родит или не выйдет замуж".
поэтому я и спрашиваю: а потом что? всё?
нет, оказывается не всё.
потом и Дума, и бизнес и всё, что хочешь ))
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#224 Brittany » Чт, 2 июня 2016, 14:28

Папа_Карло писал(а):

Женщина будет активна во всех направлениях пока не родит или не выйдет замуж. :-D
Замужество и (или) рождение ребёнка не отменяют активности,если человек активен по сути. Просто меняются объекты.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#225 Марфа Меньшикова » Чт, 2 июня 2016, 14:31

Brittany писал(а):2. Просто пусть будет как запасной аэродром.
Можно быть мужем, иметь секс и тоже быть запасным аэродромом, или на побегушках.
Тут это роли не играет. Пока человек поклоняется, его будут использовать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#226 elizabeth » Чт, 2 июня 2016, 14:38

Марфа Меньшикова писал(а):Пока человек поклоняется, его будут использовать.

Т.е. менять надо себя, свои убеждения...Не думать о собственном несовершенстве...Девушка там, наверняка не мисс мира...И свет на ней клином не сошелся...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#227 Марфа Меньшикова » Чт, 2 июня 2016, 14:43

elizabeth писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Пока человек поклоняется, его будут использовать.

Т.е. менять надо себя, свои убеждения...Не думать о собственном несовершенстве...Девушка там, наверняка не мисс мира...И свет на ней клином не сошелся...
Чтобы перестать поклоняться, нужно получить порцию несправедливой боли от предмета поклонения. И посредством этого изменить себя. Другого метода лично я не знаю.
Иначе к каждой последующей будешь также относится.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#228 elizabeth » Чт, 2 июня 2016, 14:45

Помню девущку на НФ, которая закончила театральный, но работала секретаршей. Всё разбирала по ДК, кругом она видела "чистки"...Одноклассники женились, заводили детей, а у нее все "чистки". Последняя любовь, о которой она рассказала, был какой-то бывший монах, который ей предлагал отношения без секса...Ну, так чистки же...Я ее, помню спросила; "А вы не пробовали просто жить, как друзья, одноклассники, например?.." Она мне ответила, что это удар поддых...Как у нее там дальше сложилось, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Чтобы перестать поклоняться, нужно получить порцию несправедливой боли от предмета поклонения. И посредством этого изменить себя. Другого метода лично я не знаю.
Иначе к каждой последующей будешь также относится.

Автор темы ее уже получил, девушка его уже один раз бросила...Может, конечно, для него это недостаточно...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#229 Марфа Меньшикова » Чт, 2 июня 2016, 14:49

elizabeth писал(а):Автор темы ее уже получил, девушка его уже один раз бросила...Может, конечно, для него это недостаточно...
бросить - это разовое событие. Всех бросали, не все от этого менялись.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#230 elizabeth » Чт, 2 июня 2016, 14:54

Марфа Меньшикова писал(а):
elizabeth писал(а):Автор темы ее уже получил, девушка его уже один раз бросила...Может, конечно, для него это недостаточно...
бросить - это разовое событие. Всех бросали, не все от этого менялись.

Ну, понятное дело...Если человек считает себя несовершенным и недостойным, то. "бросания" лишь подтвердят такую точку зрения. Может рано или поздно до бросаемого дойдет, что дело в его личном к себе отношении. И, может, не в этой жизни...дойдет, я имею ввиду :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#231 Миха » Чт, 2 июня 2016, 14:58

elizabeth писал(а):Автор темы ее уже получил, девушка его уже один раз бросила...Может, конечно, для него это недостаточно...

phpBB [media]
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#232 dised » Чт, 2 июня 2016, 15:08

Анже-Лика писал(а):При этом очень важно сохранять баланс силы, потому что ощущение мужской силы необходимо женщине. Мужчине нужно находить вот такой сложный баланс - быть самим собой и уметь удовлетворять ее женский эгоизм при этом.
Если мужчина залипает на женской привлекательности, то он теряет свою духовную силу.
Так говорят Веды.
Хотя допускаю, что в некоторых обязанностях мужчины есть удовлетворение женского эгоизма ( не изучал этот вопрос).
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#233 dragonfly » Чт, 2 июня 2016, 15:13

elizabeth писал(а):..Если человек считает себя несовершенным и недостойным, то. "бросания" лишь подтвердят такую точку зрения.
а если человек себя считает совершенным?...и достойным? :-D :-D :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#234 elizabeth » Чт, 2 июня 2016, 15:17

dragonfly писал(а):elizabeth писал(а):
..Если человек считает себя несовершенным и недостойным, то. "бросания" лишь подтвердят такую точку зрения.
а если человек себя считает совершенным?...и достойным?

совершенный и достойный знает, что "баба с возу - кобыле легче." :grin:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#235 dragonfly » Чт, 2 июня 2016, 15:18

Холден Колфилд писал(а):Дилемма: общаться ли дальше (что очень некомфортно мне, т.к. всё еще люблю её очень, по сути любовь всей жизни), непонятно на что надеясь, ведь как бы я ни работал над собой, она человек, который не умеет любить и никогда снова ко мне не вернется. Или прекратить общение, отказывая ей в удовлетворении своего эмоционального эгоизма и освобождая себя?
мне кажется, скорее всего в данном случае стоит поступать исходя из своих эгоистических потребностей.........что вам лучше, приятнее, комфортнее.......не комфортно с ней общаться, больно......значит, ну ее нафик, никакого садомазо........а если нормально себя чувствоваете, то можно и пообщаться....
а что вдруг она возникла?....у нее, может, дефицит общения, что она восстанавливает старые связи?
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#236 elizabeth » Чт, 2 июня 2016, 15:19

dragonfly писал(а):у нее, может, дефицит общения, что она восстанавливает старые связи

Может последний бойфренд послал, хочется, чтобы утешили...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#237 dragonfly » Чт, 2 июня 2016, 15:21

вообще, если с человеком тяжело общаться, а вы продолжаете...то это возможно говорит о большой нелюбви к себе.......вы что ей, должны чтоли, делать то, что вам неприятно?
такое, кстати, крайне редко у мужчин случается......зачем себя травмировать? чтоб ей удовольствие доставить? какоето угодничество
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#238 monroe » Чт, 2 июня 2016, 15:24

Колин Фёрт уже писал, что не ждёт от людей ответных чувств.
Это не потому, что люди гады, а потому, что товарищ Фёрт не научился в свои 28 выстраивать не книжно-теоретические модели отношений, а практические отношения - с потоками энергообмена и всеми вытекающими.
При этом всём товарищ Фёрт считает себя вправе огрызаться на пишуших в ЕГО теме, что пишут не по книге, не по ДК.
Ему советуют - иди, практикуй живые отношения, принимай тс-ы, учись плавать в этих потоках энергии своей, женской, духовной, сексуальной.
Что ты, как идиот, стоишь на берегу и смотришь, как другие плавают?
Он думает, он умнее. Он в воду не полезет.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#239 Alisa SU » Чт, 2 июня 2016, 15:27

monroe писал(а):Колин Фёрт уже писал, что не ждёт от людей ответных чувств.
Это не потому, что люди гады, а потому, что товарищ Фёрт не научился в свои 28 выстраивать не книжно-теоретические модели отношений, а практические отношения - с потоками энергообмена и всеми вытекающими.
При этом всём товарищ Фёрт считает себя вправе огрызаться на пишуших в ЕГО теме, что пишут не по книге, не по ДК.
Ему советуют - иди, практикуй живые отношения, принимай тс-ы, учись плавать в этих потоках энергии своей, женской, духовной, сексуальной.
Что ты, как идиот, стоишь на берегу и смотришь, как другие плавают?
Он думает, он умнее. Он в воду не полезет.
ГЕНИАЛЬНО :frends: :kiss1:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#240 dragonfly » Чт, 2 июня 2016, 15:28

Alisa SU писал(а):
monroe писал(а):Колин Фёрт уже писал, что не ждёт от людей ответных чувств.
Это не потому, что люди гады, а потому, что товарищ Фёрт не научился в свои 28 выстраивать не книжно-теоретические модели отношений, а практические отношения - с потоками энергообмена и всеми вытекающими.
При этом всём товарищ Фёрт считает себя вправе огрызаться на пишуших в ЕГО теме, что пишут не по книге, не по ДК.
Ему советуют - иди, практикуй живые отношения, принимай тс-ы, учись плавать в этих потоках энергии своей, женской, духовной, сексуальной.
Что ты, как идиот, стоишь на берегу и смотришь, как другие плавают?
Он думает, он умнее. Он в воду не полезет.
ГЕНИАЛЬНО :frends: :kiss1:
Alisa SU
не подпитывай гордыню Монро :cannot: :cannot: :cannot: ...она сегодня и так в ударе :-D :-D :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php