"Френдзона" или Давай останемся друзьями

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Стоит ли общаться?

да
3
dobrovolya, Lora Craft, Ольга Прохорова
38%
нет
5
Анже-Лика, tiss77, Сергей Б, dised, mirrory
63%
 
Всего проголосовавших: 8

#1 Холден Колфилд » Вт, 31 мая 2016, 22:39

Здравствуйте. В системе с 2002-го, т.е. уже 14 лет, хотя в последние годы что-то отошел, затянула мирская жизнь.

Вопрос, по большей части, к людям моей возрастной категории, т.е. к молодежи, и в т.ч. к парням. Как вы знаете, распространенным явлением является т.н. "френдзона", когда девушка считает вас за "лучшего друга", но к сожалению, не более того.

Общее мнение людей таково: беги, не позволяй использовать себя как эмоциональную отдушину, зная, что всё равно этот человек не станет твоим. Общаться во френдзоне называют "ментальным рабством", "мазохизмом", и действительно, дело это малоприятное.

Мой случай: бросила, через пару лет пишет, звонит, хочет быть другом, общаться, но не более того.

Дилемма: общаться ли дальше (что очень некомфортно мне, т.к. всё еще люблю её очень, по сути любовь всей жизни), непонятно на что надеясь, ведь как бы я ни работал над собой, она человек, который не умеет любить и никогда снова ко мне не вернется. Или прекратить общение, отказывая ей в удовлетворении своего эмоционального эгоизма и освобождая себя?
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев


Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#41 monroe » Чт, 2 июня 2016, 0:41

Grinch писал(а):
Холден Колфилд писал(а):Дилемма: общаться ли дальше (что очень некомфортно мне, т.к. всё еще люблю её очень, по сути любовь всей жизни), непонятно на что надеясь, ведь как бы я ни работал над собой, она человек, который не умеет любить и никогда снова ко мне не вернется. Или прекратить общение, отказывая ей в удовлетворении своего эмоционального эгоизма и освобождая себя?
Дилеммы как таковой нет. Потому как нет выбора из двух возможностей,каждая из которых, устраивала бы по отдельности. Общаться дальше -вас не устраивает -не хотите удовлетворять "ее эмоциональный эгоизм" . Не общаться дальше - вас не устраивает ( а вдруг по Лазареву вы не придете к высокой любви,а придете к смерти и болезням". Общаться дальше -вас не устраивает -а вдруг не прочтете новую главу своей жизни,не став свободным. Не общаться дальше вас не устраивает - эта ваша единственная любовь, высшее для вас превыше,чем низшее .
Так выбор между чем и чем,если каждая возможность сама по себе вас не устраивает -что общаться,а что не общаться ))
И не знаю, может у меня такое ощущение -вы как бы ждете загрузки программы,типа за два года страданий место на диске С освободилось немного и надо чего в вас инсталлировать после загрузки программного обеспечения имени Лазарева. Вот есть программа,что френдзона -хорошо. А вот есть антивирусник, что френдзона плохо. Вот загружена лазаревские файлы - думай о высшем, ибо вдруг заболеешь и умрешь лет в 80-т, ни с кем такого не случается, а ты будешь первый )) А вот ожидают закачки - дружи с ней и корчись от боли - заработаешь пятизвездочный отдых на небе, нет -не дружи с ней, или нет-да -дружи и не дружи с ней одновременно и т.д.))
А спросить вас -чего же вы то сами хотите? Наверняка ответите -ну ,не знаю,вот слушаю шо люди скажут, вдруг скажут умное,как мне мою жизнь прожить, с кем дружить, с кем не дружить )) Был мультик "ивашка в тридесятом" там были персонажи- двое из ларца -Так вы и есть за меня будете?-Ага))
:-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#42 Zuzechka » Чт, 2 июня 2016, 0:55

Холден Колфилд, вам надо влюбиться. Тогда проблема решиться сама собой.
Боль - показатель привязанности. Как только научитесь любить вопреки всему, то либо девушка изменит к вам свое отношение, либо появится другая любовь.
А пока страдайте :rose:
Zuzechka

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#43 Холден Колфилд » Чт, 2 июня 2016, 6:50

Ива писал(а):Может, не стоит... сексуальное влечение называть любовью.
Вы не прочли комент, где я говорю, что секс для меня далеко не стоит на первом месте.

А вообще, люди почему-то мыслят правым и левым, черным и белым. дружба или секс. Для меня человеческая любовь это в первую очередь ВЫСШИЕ чувства, одухотворенное единение душ. Складывается ощущение, что люди игнорят этот аспект, сводя всё к приземленным инстинктам.

Ива писал(а):А чем Вас так привлекает эта девушка - "человек, который не умеет любить"? Что Вы в ней видите такого, чтобы считать любовью всей жизни?
Сначал влюбился по внешним данным, потом наверное добавилось, что просто человек был со мной. Но, как правило, любят по большей части не за что-то. Вы же знаете, если чувствовали такое.

Ива писал(а):Если в душе боль - там нет любви, и все дело в Вашем эго.
Но да, сам факт боли говорит о привязанности. Значит не до конца преодолел.
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#44 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 6:57

Холден Колфилд писал(а):Для меня человеческая любовь это в первую очередь ВЫСШИЕ чувства, одухотворенное единение душ. Складывается ощущение, что люди игнорят этот аспект, сводя всё к приземленным инстинктам.
Я вот не игнорю. Ну,значит высшее и есть ваша девушка, ваша жена,сестра, отэц и мать. А простые недалекие люди -исходят в ответах из своих маленьких и простых зрений на мир. А раз вы женаты на высшем - зачем вам какие то обычные,сделанные из плоти и крови земные девушки? Вы же уже глубоко женатый человек -на высшем.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#45 Холден Колфилд » Чт, 2 июня 2016, 6:59

monroe писал(а):Дилеммы как таковой нет. Потому как нет выбора из двух возможностей,каждая из которых, устраивала бы по отдельности.
Дилемма как таковая есть. Обратимся к словарю: "Д. - ситуация, когда выбор каждой из двух возможностей одинаково затруднителен."

monroe писал(а):А спросить вас -чего же вы то сами хотите?
А в остальном вы правы, подытожив ситуацию.
Я прислушался к себе. Решил не общаться.
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#46 Сергей Б » Чт, 2 июня 2016, 7:00

Холден Колфилд писал(а):Для меня человеческая любовь это в первую очередь ВЫСШИЕ чувства, одухотворенное единение душ.
Доброго времени суток. Ну если единство на уровне души, то здесь приемлема и братская любовь. Человек любит и братьев и сестер и един с ними. Вы сможете показать это чувство здесь? Или это только иллюзия высших чувств?
Холден Колфилд писал(а):Сначал влюбился по внешним данным
А при чем здесь высшие чувства, если взыграла пламенная страсть на её тело? Телесные чувства наслаждения от красоты и действия сексуального характера и высшие чувства любви это одно и то же? Или высших чувств то и нету? Что такое высшие чувства?

А что такое чувство вообще?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#47 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 7:08

Холден Колфилд писал(а):Я прислушался к себе. Решил не общаться.
А если вооружитесь медицинской "слушалкой" стетоскопом и прислушаетесь к себе еще сильнее, то есть вероятность,правда слабая, что распознаете у себя феномен - что ваше высшее -просто идея,еще одна вычитанная мысль. И теперь вы на ней намертво женаты, пока смерть не разлучит вас.
Вот это эхо куда серьезней, а не то -дружить не дружить, спать не спать и т.д.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#48 Холден Колфилд » Чт, 2 июня 2016, 7:09

Сергей Б писал(а):А при чем здесь высшие чувства, если взыграла пламенная страсть на её тело? Телесные чувства наслаждения от красоты и действия сексуального характера и высшие чувства любви это одно и то же? Или высших чувств то и нету? Что такое высшие чувства?
А что такое чувство вообще?

Да нет же, какая страсть? Под внешними данными я по сути здесь имел ввиду лицо. Фигура у нее ничего особенного.
И вы похоже не читали мои предыдущие сообщения.

Сергей Б писал(а):Ну если единство на уровне души, то здесь приемлема и братская любовь. Человек любит и братьев и сестер и един с ними.
Вы же не любите своих родственников и любимого человека одинаковым видом любви. Есть же разница, наверное.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Grinch писал(а):распознаете у себя феномен - что ваше высшее -просто идея,еще одна вычитанная мысль

Что же тогда по-вашему такое - высшие чувства?
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#49 Ева2015 » Чт, 2 июня 2016, 7:18

Холден Колфилд, а у нее есть выгода от общения с вами? Если нет, то какой смысл ей с дружить? (Не многие девушки предпочитают дружить с бывшими, это довольно напряжно) Может, что б получше изучить вас именно для дальнейших любовных отношений?
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 0

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#50 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 7:18

Надо бы ,по идеи,сразу вторую тему открыть. Под наванием,примерно -" Есть ли шансы у девушек,пробиться к месту рядом с Холден Колфилд, если это место уже с 2002 года занято Высшим ? Или -Можно ли остаться с Высшим друзьями, а спать все таки с женщинами?
Или - " Мысли в моей голове и девушки вокруг нее -с какими не дружить, а с какими расстаться ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#51 Сергей Б » Чт, 2 июня 2016, 7:18

Тут два понятия прозвучали, которые мне не понятно, что под этим подразмевает автор. Высшие чувства.
Само выражение состоит из двух терминов - высшие и чувства.

Начнем с термина высшие. Есть в мирской жизни разные уровни образований, если писать о России, то есть несколько уровней мирского образования, когда человек закончил школу, то это среднее образование, а если он поступил в высшее учебное заведение (институт или университет), то получает там высшее мирское образование. Выше идут ученые степеня кандидат наук, доктор и так далее. Применительно к образованию понятно, высшее это что после института, далее кандитат и докторо наук, это уже градации высшего образования. А вот здесь не понятно, что за высшие чувства такие. :pardon:

Второй термин чувства. Я пью сладкий горячий чай и случайно наткнулся на эту тему. У меня взыгрыли несколько чувств:
Первое чуство удовольствия от горячего сладкого чая, его терпкий вкус с привкусом сладкого сахара на фоне горячего кипятка, оказывает на меня такое комфортное воздейсвия, вызывая наслаждение вкусом чая, наслаждение от того, как чай разливается по ротовой полости, потом попадает в организм, и на базе чего-то там, у мнея появляется повышенный жизненный тонус. Мне хорошо. Вот такое чувство удовольствия от удовлетворения голода на сладкий чай.

Второе чувство любопытсва возникло при взгляде на нового человека, который что-то тут описал. У меня возникает интерес, а как автор пережил этот роман с девушкой? Какие у него возбуждались чувства от общения с девушкой, поэтому решил немного здесь написать философии. С чувством сладкого чая мне понятно, с чувством любопытсва тоже понятно, а вот с чувствами к девушке у автора непонятно. А что там былО?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 0

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#52 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 7:20

Холден Колфилд писал(а):Что же тогда по-вашему такое - высшие чувства?
Повторил же несколько раз. Это мысль. Мысль, которой вы себя настолько обусловили, что теперь она влияет на вашу жизнь и потребности в ней.
Еще это просто слово из шести букв - высшее )) И теперь идеология "высших чувств" не встраивается никаким пазлом в обыденную жизнь. И вам скоро понадобится доктор по карме -готовьте инвестиции -вас будут лечить ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#53 Сергей Б » Чт, 2 июня 2016, 7:27

Холден Колфилд писал(а):Да нет же, какая страсть? Под внешними данными я по сути здесь имел ввиду лицо. Фигура у нее ничего особенного.
И вы похоже не читали мои предыдущие сообщения.
О, нормально, живая такая реакция. Мне уже интересно, и я проснулся немножко от скуки. :smile:
Извините, еще не читал тему полностью. Прочитаю, если терпения хватит.

Вот тут по-подробнее если, конечно у Вас есть такое желание описать сам роман.

Вот вы встретили девушку, Вам понравилось её лицо. Допускаю этот момент, она рядом, пошло общение, вы написали, что девушка рядом и Вам это понравилось. А дальше как пошло развитие событий? У Вас пошла страсть или просто шло общение с девушкой как с сестрой? Что при этом возникало? Если уже описано, напишите пожалуйста номер поста.

Второй вариант, У Вас взыграла страсть, ну что-то же должно здесь понравиться? Бёдра пухленькие или стройнненькие, красота других частей тела? Неужели только на красоту лица пошла такая вот страсть? Неужели не понравились её груди, зад и так далее. Что вообще никаких чувств и шевеления на базе красоты её тела не воникло? Не вскипела кровь в жилах от красоты её тела?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#54 Холден Колфилд » Чт, 2 июня 2016, 7:27

Grinch писал(а):Повторил же несколько раз. Это мысль. Мысль, которой вы себя настолько обусловили, что теперь она влияет на вашу жизнь и потребности в ней.
т.е. здесь вы идете против Лазарева, ибо для вас это только пустая мысль. а по нему - это некие (мощнейшие) энергетические реалии тонкого плана, определяющие, кстати, и жизнь и всё на свете.
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#55 elizabeth » Чт, 2 июня 2016, 7:28

Grinch писал(а):И вам скоро понадобится доктор по карме -готовьте инвестиции -вас будут лечить ))
Grinch, вы, наверное, не заметили, что автор темы обращается к молодежной аудитории форума?..Вы молодежь?..Судя по советам - нет. Дайте молодому человеку пообщаться немного на форуме, потом будете уже "лечить"...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#56 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 7:35

Холден Колфилд писал(а):т.е. здесь вы идете против Лазарева, ибо для вас это только пустая мысль. а по нему - это некие (мощнейшие) энергетические реалии тонкого плана, определяющие, кстати, и жизнь и всё на свете
Уточню, что я иду вместо Лазарева,позади него и в обратную сторону )) И не было деления на мысли пустые и наполненные,золотые и пластиковые, высшие и низшие. Лазаревская мысль о мощнейшем, крутейшем,энергетическом плане,определяющим жизнь его читателей и все у них на свете - помогает ему в трудных условиях экономического кризиса. Вот, вы и определены его мыслью и теперь она впрямую влияет на вашу жажду высшего, потребности это высшее удовлетворить сейчас и потом, иначе болезни и даже вытеснило такую маленькую земную радость -как общение с обычными не высшими девушками. О том и речь )) Вы то в жизнь Лазарева не вторгались,не обуславливали его - в какой ему ходить пижаме и тапочках, а он это очень даже и не постеснялся. И теперь вы ищете высшее в каждой проходящей фемине - как третью грудь,или дополнительную ногу.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#57 Сергей Б » Чт, 2 июня 2016, 7:36

Холден Колфилд писал(а):У нее много было парней, и не я первый, не я последний. Просто сказала, что ничего не чувствует)
Вот именно, девушка ничего не почувствовала. Так эти высшие чувства существуют реально, или они только лишь Ваша фантазия?
Начал читать Вашу тему. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#58 dised » Чт, 2 июня 2016, 7:38

Сергей Б, это не ты случайно ремонт дома в Междуреченске делал?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#59 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 7:39

elizabeth писал(а):Grinch, вы, наверное, не заметили, что автор темы обращается к молодежной аудитории форума?..Вы молодежь?..Судя по советам - нет. Дайте молодому человеку пообщаться немного на форуме, потом будете уже "лечить"...
elizabeth, Я крутейшая молодежь. Советов не даю, общаться не мешаю, как надо и как не надо -вообще таких слов не знаю. И как представитель молодежи пользуюсь метафорами, притчами и побасенками. Ну что вы. Это не по адресу.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#60 Сергей Б » Чт, 2 июня 2016, 7:40

Холден Колфилд писал(а):пойнт был в том, не будет ли отказ от общения являться подавлением чувств. Ведь по Лазареву, "убегая от душевной боли, человек прибегает к болезням и смерти". Сейчас-то, спустя два года, меня уже не так колбасит, но мало ли что в подсознании творится.
Общение и проявление чувств это разве одно и то же? Девушка пообщалась, но ничего не почувствовала от Вас, получается, что было общение, но чувств то проявлено не было. Где они чувства. Девушка бросила получается, потеряла интерес.
Если здесь ответить на вопрос темы, тогда очевидно общаться дальше с девушкой не имеет смысла, Либо девушка не та, либо у Вас чувства еще не проснулись внутри Вас. Я так понимаю. А уже 28.

Вы с кем общались? С девушкой или своим представлением девушки у себя в уме?

Добавлено спустя 46 секунд:
dised писал(а):Сергей Б, это не ты случайно ремонт дома в Междуреченске делал?
Привет. Смотрел новости, кашмар. нет не я.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php