"Френдзона" или Давай останемся друзьями

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Стоит ли общаться?

да
3
dobrovolya, Lora Craft, Ольга Прохорова
38%
нет
5
Анже-Лика, tiss77, Сергей Б, dised, mirrory
63%
 
Всего проголосовавших: 8

#1 Холден Колфилд » Вт, 31 мая 2016, 22:39

Здравствуйте. В системе с 2002-го, т.е. уже 14 лет, хотя в последние годы что-то отошел, затянула мирская жизнь.

Вопрос, по большей части, к людям моей возрастной категории, т.е. к молодежи, и в т.ч. к парням. Как вы знаете, распространенным явлением является т.н. "френдзона", когда девушка считает вас за "лучшего друга", но к сожалению, не более того.

Общее мнение людей таково: беги, не позволяй использовать себя как эмоциональную отдушину, зная, что всё равно этот человек не станет твоим. Общаться во френдзоне называют "ментальным рабством", "мазохизмом", и действительно, дело это малоприятное.

Мой случай: бросила, через пару лет пишет, звонит, хочет быть другом, общаться, но не более того.

Дилемма: общаться ли дальше (что очень некомфортно мне, т.к. всё еще люблю её очень, по сути любовь всей жизни), непонятно на что надеясь, ведь как бы я ни работал над собой, она человек, который не умеет любить и никогда снова ко мне не вернется. Или прекратить общение, отказывая ей в удовлетворении своего эмоционального эгоизма и освобождая себя?
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#141 Папа_Карло » Чт, 2 июня 2016, 12:29

Холден Колфилд писал(а):наверное кармически инстинктивно закрывался от него.

Это не кармически. Тут другой механизм.
Но вам повезло. Вам досталась девушка, которая, скорее всего, чувствует провал у вас, в части мужского отношения к миру и готова вам помогать, пиная вас.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#142 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 12:30

Папа_Карло писал(а):в части мужского отношения к миру и готова вам помогать, пиная вас
Ну то есть стать за вас мужчиной в совместной паре. Вот счастье сомнительное))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#143 Марфа Меньшикова » Чт, 2 июня 2016, 12:31

Папа_Карло писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А у мужчин что-то другое разве?

У м. другое.
И что у них?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#144 Марфа Меньшикова » Чт, 2 июня 2016, 12:33

Grinch писал(а):
Папа_Карло писал(а):в части мужского отношения к миру и готова вам помогать, пиная вас
Ну то есть стать за вас мужчиной в совместной паре. Вот счастье сомнительное))
Может он потом другую полюбит. Научиться видеть и ценить что-то хорошее порой можно только наевшись плохого.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#145 Папа_Карло » Чт, 2 июня 2016, 12:33

Grinch писал(а):в совместной паре.

Там нет пары.(пока)
и именно в пару с непонятной ей ролью, она и не хочет идти.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#146 elizabeth » Чт, 2 июня 2016, 12:33

Холден Колфилд писал(а):я принимаю себя. хоть и несовершенен.

Люди относятся к вам также, как вы к себе. Если не ждете взаимности, значит не цените себя. Получаете, то, что задумали.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#147 Холден Колфилд » Чт, 2 июня 2016, 12:34

Grinch писал(а):а в обыденной реальности у девушек агнецких крылов нет, нимбов тоже, еще они писают,не сказать чего больше-вот ужас.

вы решили, что я, идеалист, страдаю от того, что "лодка любви" разбивается о прозаическую реальность. Но я принимаю их всех такими какие они есть, глубоко несовершенными живыми людьми. Это не мешает мне их возвышенно любить.
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#148 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 12:35

Марфа Меньшикова писал(а):обесценивать ключевые темы развития и становления личности
Переоценивать тоже нет смысла. Порой одиночество развивает куда плодотворнее, чем недо отношения.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#149 Марфа Меньшикова » Чт, 2 июня 2016, 12:36

Холден Колфилд писал(а):
Grinch писал(а):а в обыденной реальности у девушек агнецких крылов нет, нимбов тоже, еще они писают,не сказать чего больше-вот ужас.

вы решили, что я, идеалист, страдаю от того, что "лодка любви" разбивается о прозаическую реальность. Но я принимаю их всех такими какие они есть, глубоко несовершенными живыми людьми. Это не мешает мне их возвышенно любить.
Возвышенно любить - это поклонение. Пока мужчина поклоняется, женщина будет унижать.
А как поклонение уйдет - может обнаружится что и не было никакой любви то к этой женщине.Лишь туман иллюзий.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#150 Папа_Карло » Чт, 2 июня 2016, 12:38

Марфа Меньшикова писал(а):И что у них?

реализация в социуме.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#151 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 12:39

Холден Колфилд писал(а):Это не мешает мне их возвышенно любить
Звучит также, как то, что не смотря на то,что за рулем пить нельзя -это не мешает мне ездить пьяным по городу -видите,не такой уж я и идеалист))
Я ничего не решал -кто вы и что вы. Читаю исключительно вами написанное о концепте возвышенного,который вам не мешает настолько, что простые вопросы -дружить не дружить, спать не спать, общаться не общаться -ставят вопрос на общественное голосование и никак иначе ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#152 Анже-Лика » Чт, 2 июня 2016, 12:40

Холден Колфилд, извините, задеть ваши чувства ничем не хочу. Но девушки иногда уходят от физической близости с мужчиной по причине того, что он не опытен и не может во время близости дать ей ощущение полноценности отношений, почувствовать себя женщиной.
И тогда мужчина может очень нравиться, с ним хорошо быть вместе, дружить даже, но только не спать.
Тут мужчине нужно быть адекватным в оценке себя (женщины часто молчат о таком, не хотят ранить просто) и если он понимает, что есть какая-то проблема в этом, то нужно эту проблему решать...
Я не знаю ваш ли это случай или нет, но такой вариант тоже может быть. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#153 Холден Колфилд » Чт, 2 июня 2016, 12:44

Марфа Меньшикова писал(а):Возвышенно любить - это поклонение. Пока мужчина поклоняется, женщина будет унижать.
А как поклонение уйдет - может обнаружится что и не было никакой любви то к этой женщине.Лишь туман иллюзий.

Я пережил довольно сильные чувства, которые сохранил, когда ЛЧ ушел, оскорбил, предал, т.е. несмотря ни на что. Когда я остался в одиночестве, я изо всех сил не предавался унынию, сберегая в душе этот свет. С годами я сохранил это. Думаю, в этом теперь большая доля божественного.
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#154 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 12:45

Марфа Меньшикова писал(а):Возвышенно любить - это поклонение. Пока мужчина поклоняется, женщина будет унижать.
А как поклонение уйдет - может обнаружится что и не было никакой любви то к этой женщине.Лишь туман иллюзий
Так о том и повторяется на разные лады. Идея сформировала реальность. И поклонение вовсе не женщине -это так,где то за горизонтом событий,тысячным номером в очереди. Поклонение случилось с идеей. В данном случае -идолу высших чуйств,только они интересуют автора.
И тут все зависит от врастания концепции на клеточном уровне -уйдет идея вместе с жизнью автора, или уйдет идея и спадет пелена и из пустоты проступят реальные фемины со своими потребностями,целями, чувствами и психологией.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#155 Марфа Меньшикова » Чт, 2 июня 2016, 12:45

Холден Колфилд писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Возвышенно любить - это поклонение. Пока мужчина поклоняется, женщина будет унижать.
А как поклонение уйдет - может обнаружится что и не было никакой любви то к этой женщине.Лишь туман иллюзий.

Я пережил довольно сильные чувства, которые сохранил, когда ЛЧ ушел, оскорбил, предал, т.е. несмотря ни на что. Когда я остался в одиночестве, я изо всех сил не предавался унынию, сберегая в душе этот свет. С годами я сохранил это. Думаю, в этом теперь большая доля божественного.
И че дальше?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#156 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 12:47

Марфа Меньшикова писал(а):И че дальше?
Еще большее наполнение резервуаров и хранилищ божественным ресурсом. Еще больше,еще. Еще больше ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • -1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#157 _ANDREW » Чт, 2 июня 2016, 12:47

Анже-Лика писал(а):Холден Колфилд, извините, задеть ваши чувства ничем не хочу. Но девушки иногда уходят от физической близости с мужчиной по причине того, что он не опытен и не может во время близости дать ей ощущение полноценности отношений, почувствовать себя женщиной.
И тогда мужчина может очень нравиться, с ним хорошо быть вместе, дружить даже, но только не спать.
Тут мужчине нужно быть адекватным в оценке себя (женщины часто молчат о таком, не хотят ранить просто) и если он понимает, что есть какая-то проблема в этом, то нужно эту проблему решать...
Я не знаю ваш ли это случай или нет, но такой вариант тоже может быть. :smile:
Кстати да. Поэтому надо отпердолить кучу телок, что бы убедиться что ты настоящий мачо и телка отказалась от тебя уж точно не из-за плохого секса.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#158 Холден Колфилд » Чт, 2 июня 2016, 12:48

Марфа Меньшикова,
Марфа Меньшикова писал(а):И че дальше?
а вы говорите о поклонении.
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#159 Марфа Меньшикова » Чт, 2 июня 2016, 12:49

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Возвышенно любить - это поклонение. Пока мужчина поклоняется, женщина будет унижать.
А как поклонение уйдет - может обнаружится что и не было никакой любви то к этой женщине.Лишь туман иллюзий
Так о том и повторяется на разные лады. Идея сформировала реальность. И поклонение вовсе не женщине -это так,где то за горизонтом событий,тысячным номером в очереди. Поклонение случилось с идеей. В данном случае -идолу высших чуйств,только они интересуют автора.
И тут все зависит от врастание концепции на клеточном уровне -уйдет идея вместе с жизнью автора, или уйдет идея и спадет пелена и из пустоты проступят реальные фемины со своими потребностями,целями, чувствами и психологией.
Гринч, это не идея в голове. Это часть энергосистемы человека, он с ней родился, либо воспитан был на ней в семье, родными. Пока не возникнет ситуация, которая позволит отслоить это от себя, в голову новые идеи не загрузить.
Человек должен почувствовать, что это ложно, что может быть по другому, что это не настоящее и тп. Тогда он начнет внутре пытаться себя переориентировать на другое. Если мотивации хватит, конечно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#160 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 12:51

Холден Колфилд,
Вопрос. Представьте, что божественным светом наполнены все закрома вашей души,все бункеры, все танкеры и все грузовики. Зачем вам это? Что вы будете с этим делать? Вопрос не праздный.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php