"Френдзона" или Давай останемся друзьями

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Стоит ли общаться?

да
3
dobrovolya, Lora Craft, Ольга Прохорова
38%
нет
5
Анже-Лика, tiss77, Сергей Б, dised, mirrory
63%
 
Всего проголосовавших: 8

#1 Холден Колфилд » Вт, 31 мая 2016, 22:39

Здравствуйте. В системе с 2002-го, т.е. уже 14 лет, хотя в последние годы что-то отошел, затянула мирская жизнь.

Вопрос, по большей части, к людям моей возрастной категории, т.е. к молодежи, и в т.ч. к парням. Как вы знаете, распространенным явлением является т.н. "френдзона", когда девушка считает вас за "лучшего друга", но к сожалению, не более того.

Общее мнение людей таково: беги, не позволяй использовать себя как эмоциональную отдушину, зная, что всё равно этот человек не станет твоим. Общаться во френдзоне называют "ментальным рабством", "мазохизмом", и действительно, дело это малоприятное.

Мой случай: бросила, через пару лет пишет, звонит, хочет быть другом, общаться, но не более того.

Дилемма: общаться ли дальше (что очень некомфортно мне, т.к. всё еще люблю её очень, по сути любовь всей жизни), непонятно на что надеясь, ведь как бы я ни работал над собой, она человек, который не умеет любить и никогда снова ко мне не вернется. Или прекратить общение, отказывая ей в удовлетворении своего эмоционального эгоизма и освобождая себя?
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев


Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#81 Анже-Лика » Чт, 2 июня 2016, 10:21

Холден Колфилд, все просто. Будете сильнее ее, может получиться дружба тоже. Будете слабее ее, будет разрушение Вас и развращение ее.
Это для женщины тоже тягостно...
Если она ничего к Вам не чувствует и не особо как-то нравственна и склонна к сочувствию, то будет тяжело только Вам в основном.
Если у нее есть сочувствие, то шатать ее будет от внутреннего презрения и неуважения к Вам, до жалости и попыток использовать для своей выгоды.
Мужчину она в Вас ни видеть, ни чувствовать не будет. :pardon:
Набирайтесь внутренней силы и если Вы хотите быть мужчиной, а не другом, то позвольте себе им быть.
А ей так честно можно и сказать. Хочу тебя, как мужчина, поэтому дружба между нами пока не возможна, и девочку лепить из себя тебе в угоду я не буду. Сделайте свой внутренний выбор в пользу своей мужественности. Окрепнете и со временем подниметесь, вохможно, и до возможности дружить с женщиной, не теряя самого себя. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#82 Марфа Меньшикова » Чт, 2 июня 2016, 10:22

Как бы еще Grinchа выбить из седла - он может 10 страниц жонглировать "система дала", "система не дала".
Дайте парню поучиться общаться. Злыдни.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 0

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#83 Миха » Чт, 2 июня 2016, 10:23

Марфа Меньшикова писал(а):Как бы еще Grinchа выбить из седла - он может 10 страниц жонглировать "система дала", "система не дала".
Дайте парню поучиться общаться. Злыдни.
Парню уже навряд ли что сможет помочь.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#84 Холден Колфилд » Чт, 2 июня 2016, 10:28

Grinch писал(а):И почему за 14 лет общее мнение людей вне системы по-прежнему важно, если можно включить ролик создателя системы про любов и бол? Почему система не отвечает на заданные вопросы?

Вы правы, лучше слушать книги, а не людей.
Просто сама идея форума, когда люди просят совета людей, в том что себя по книгам диагностировать сложнее всего в силу неизбежной субъективности, соответственно нужен взгляд со стороны.

Зря я упомнил об этих 14 годах, я не имел ввиду, что я активно работал над собой всё это время, я говорил просто о знакомстве с книгами. Как и любой человек, в силу иррациональности я жил не очень соблюдая систему.
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#85 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 10:28

Холден Колфилд писал(а):Вопрос, по большей части, к людям моей возрастной категории, т.е. к молодежи, и в т.ч. к парням.
Марфа Меньшикова, Вопрос к парням,читайте старпост. К таким вот крутым перцам пеперони. Так что это девчонки с бантиками отдыхают))
И крутые парни задают друг другу чиста конкретные вопросы -если в бак автомобиля лить воду, почему движок не заводится? Почему не заводится,если просить высшее сделать воду бензином? Откуда вообще взялась приблуда - физические объекты и химические субстанции путать с идейными туманами.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#86 Папа_Карло » Чт, 2 июня 2016, 10:32

Холден Колфилд,

У вас есть 2 пути.
1. Отказаться от этой дружбы (что вряд-ли получится)
2. Дружить.

Во втором случае, есть возможность, поэксперентировать в своем отношении к женщине. Ну, например, посылать нафиг, когда делает глупости. Или говорить "в лоб" что думаете. Вы, ведь, боитесь её обидеть?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Grinch писал(а):Вопрос к парням,читайте старпост. К таким вот крутым перцам пеперони. Так что это девчонки с бантиками отдыхают))

А вы парень?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#87 Brittany » Чт, 2 июня 2016, 10:33

Холден Колфилд,

phpBB [media]
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#88 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 10:38

Холден Колфилд писал(а):Просто сама идея форума, когда люди просят совета людей, в том что себя по книгам диагностировать сложнее всего в силу неизбежной субъективности, соответственно нужен взгляд со стороны.
Гениально. Если вами признается субъективность,как неизбежное качество. То почему это признаваемое вами, тут же не означает, что каждый субъективный субъект начнет со стороны делать с вами не тоже самое, что вы не можете сделать с собой, а он с собой соответственно -как матрешка в матрешке?. То есть каждый видит субъективно и не видит себя. Но почему то видит другого, опираясь на собственную слепоту? Это с чего такая логическая поломка наследуется? И почему тогда создатель системы, который также видит что то свое субъективно - вдруг видит всех субъективных субъектов, уравнивая их с собственным примером и опытом.Абсолютизируя свой опыт таким образом. Это потому что он так сказал и этому надо верить? Вы бы могли такое сказать, любой субъект такое бы мог сказать.
Тогда получается, либо вам все объясняет система и вопросов у вас не возникает. Либо система рассматривается, как один их субъективных взглядов ее создателя и мнения со стороны с ней вполне могут конкурировать и даже нечто объяснять.
Так у вас,по -прежнему, не с девушками диллема, а объясняет ли вам мир выбранная система или не объясняет? Вот с чем следует разбираться ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#89 Анже-Лика » Чт, 2 июня 2016, 10:40

2. Дружить.

Дружить? В его нынешнем состоянии? Это, мне кажется, добивать себя. Да, и она не тренажер тоже. Пусть лучше не теряет времени (не маленький он уже), а ищет полноценных отношений с другой девушкой.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#90 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 10:41

Папа_Карло писал(а):А вы парень?
А вы? Я так крутейший из всех крутышек,парнейший из всех парнишек))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#91 Марфа Меньшикова » Чт, 2 июня 2016, 10:43

Grinch писал(а):
Папа_Карло писал(а):А вы парень?
А вы? Я так крутейший из всех крутышек,парнейший из всех парнишек))
говорили, вам 90 лет уже
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#92 Папа_Карло » Чт, 2 июня 2016, 10:45

Grinch писал(а):А вы? Я так крутейший из всех крутышек,парнейший из всех парнишек))

Т.е. есть ваше фото на форуме? Если нет, то вы вполне можете быть теткой, которая развлекается... :wink:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#93 dised » Чт, 2 июня 2016, 10:48

Холден Колфилд, я понимаю, что Вы следуете принципу ДК идти за любовью. Но за такой любовью идти не нужно.
На данном этапе, когда мужчина привлекается только внешними качествами женщины, происходит проявление низшего уровня любви (как у животных). И это, конечно, необходимо для того чтобы М и Ж вступили в союз. Взаимное влечение должно быть.
Но это не Ваш случай.
Вам лучше избегать и общения тоже с этой дамой. Чтобы не травмировались Ваши чувства, не получающие наслаждения от такого общения. Даже обычное общение будет подпитывать Вашу влюбленность. А поскольку Вы не будете получать взаимности, то это неизбежно приведет к унынию и депрессии.
Подумайте, чем можете заменить место в своем сердце. Это может быть и духовная практика, и какая-то благочестивая деятельность.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#94 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 10:52

Папа_Карло писал(а):Если нет, то вы вполне млжете быть теткой, которая развлекается..
Папа_Карло, Даже если вашими фотками оклеен весь форум и некий пожилой джентльмен высылается на общие встречи попить пива в кафе,это тоже не означает, что за всем этим не скрывается таже самая развлекающаяся тетка или группа теток. Ценю ваш конспирологический подход, но вы явно пересмотрели мультиков про бэтмена и доктора зло ))
Марфа Меньшикова писал(а):говорили, вам 90 лет уже
Чего я только о себе не говорил -и того не говорил, и сего не говорил ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#95 Brittany » Чт, 2 июня 2016, 10:53

Папа_Карло писал(а):
Grinch писал(а):А вы? Я так крутейший из всех крутышек,парнейший из всех парнишек))

Т.е. есть ваше фото на форуме? Если нет, то вы вполне можете быть теткой, которая развлекается... :wink:
Папа_Карло, не...он дядька))
Спойлер
причём внешне вполне привлекательный
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#96 Холден Колфилд » Чт, 2 июня 2016, 10:53

Grinch писал(а):Гениально. Если вами признается субъективность,как неизбежное качество. То почему это признаваемое вами, тут же не означает, что каждый субъективный субъект начнет со стороны делать с вами не тоже самое, что вы не можете сделать с собой, а он с собой соответственно -как матрешка в матрешке?. То есть каждый видит субъективно и не видит себя. Но почему то видит другого, опираясь на собственную слепоту? Это с чего такая логическая поломка наследуется? И почему тогда создатель системы, который также видит что то свое субъективно - вдруг видит всех субъективных субъектов, уравнивая их с собственным примером и опытом.Абсолютизируя свой опыт таким образом. Это потому что он так сказал и этому надо верить? Вы бы могли такое сказать, любой субъект такое бы мог сказать.

Чем больше людей, тем объективнее оценка. Не понимаю, почему вы утрируете всё. Наш опыт не настолько индивидуален, чтобы быть скрытым от понимания других. Это типичные ситуации.
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 2

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#97 Папа_Карло » Чт, 2 июня 2016, 10:53

dised писал(а):Холден Колфилд, я понимаю, что Вы следуете принципу ДК идти за любовью. Но за такой любовью идти не нужно.
На данном этапе, когда мужчина привлекается только внешними качествами женщины, происходит проявление низшего уровня любви (как у животных). И это, конечно, необходимо для того чтобы М и Ж вступили в союз. Взаимное влечение должно быть.
Но это не Ваш случай.
Вам лучше избегать и общения тоже с этой дамой. Чтобы не травмировались Ваши чувства, не получающие наслаждения от такого общения. Даже обычное общение будет подпитывать эту вашу влюбленность. А поскольку Вы не будете получать взаимности, то это неизбежно приведет к унынию и депрессии.
Подумайте, чем можете заменить место в своем сердце. Это может быть и духовная практика, и какая-то благочестивая деятельность.

Теоретики. Он не сможет не общаться. Пока он не решит свои внутренние проблемы, ему никакая другая не светит. А эта, добровольно, уже, согласилась быть тренажером.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#98 dised » Чт, 2 июня 2016, 10:55

Папа_Карло писал(а):Теоретики. Он не сможет не оБщаться. Пока он решит свои внутринние проблемы, ему никакая другая не светит. А эта, добровольно, уже, согласилась быть тренажером.
Ну наверное, ты прав.
Я когда находился в системе, тоже не мог. Сейчас понимаю, в чем несовершенство системы.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#99 Анже-Лика » Чт, 2 июня 2016, 10:57

Теоретики. Он не сможет не оБщаться. Пока он решит свои внутринние проблемы, ему никакая другая не светит. А эта, добровольно, уже, согласилась быть тренажером.

Это еще не понятно на что она согласилась...
Но явно не в качестве тренажера мыслит себя, скорее всего.
Просто так такая дружба мало кому нужна. Будет или помощи просить или как-то самоутверждаться. Но выбор за ним, конечно.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#100 Grinch » Чт, 2 июня 2016, 10:58

Холден Колфилд писал(а):Чем больше людей, тем объективнее оценка
Согласен,но в случае ,если оценка проверяема или перепроверяема. Физический объект можно измерить, сравнить его характеристики, состав и параметры и тысяча сторонних наблюдателей подтвердят физические данные об объекте. А вот с идейными представлениями не так. Они все проходят через субъективные фильтры и лингвистические конструкты языка. Слово "высшее", "душа " или "бог" будут в разных религиях,системах, концептах,школах и традициях означать разное,вплоть до диаметрально противоположного.
Насчет индивидуального опыта -он может быть типичен.Но осознаваем каждым по-своему. Смотреть можно на один и тот же предмет или идею, но видеть разное.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php