"Френдзона" или Давай останемся друзьями

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Стоит ли общаться?

да
3
dobrovolya, Lora Craft, Ольга Прохорова
38%
нет
5
Анже-Лика, tiss77, Сергей Б, dised, mirrory
63%
 
Всего проголосовавших: 8

#1 Холден Колфилд » Вт, 31 мая 2016, 22:39

Здравствуйте. В системе с 2002-го, т.е. уже 14 лет, хотя в последние годы что-то отошел, затянула мирская жизнь.

Вопрос, по большей части, к людям моей возрастной категории, т.е. к молодежи, и в т.ч. к парням. Как вы знаете, распространенным явлением является т.н. "френдзона", когда девушка считает вас за "лучшего друга", но к сожалению, не более того.

Общее мнение людей таково: беги, не позволяй использовать себя как эмоциональную отдушину, зная, что всё равно этот человек не станет твоим. Общаться во френдзоне называют "ментальным рабством", "мазохизмом", и действительно, дело это малоприятное.

Мой случай: бросила, через пару лет пишет, звонит, хочет быть другом, общаться, но не более того.

Дилемма: общаться ли дальше (что очень некомфортно мне, т.к. всё еще люблю её очень, по сути любовь всей жизни), непонятно на что надеясь, ведь как бы я ни работал над собой, она человек, который не умеет любить и никогда снова ко мне не вернется. Или прекратить общение, отказывая ей в удовлетворении своего эмоционального эгоизма и освобождая себя?
Холден Колфилд M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 25
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев


Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#321 dzadzen » Чт, 2 июня 2016, 18:52

Анже-Лика писал(а):И в нем я чувствую похожую проблему. Для мужчины - это вообще опасно. Тем более в таком возрасте.
А вам сколько ?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#322 Сергей Б » Чт, 2 июня 2016, 18:52

Анже-Лика писал(а):Сидеть и ждать принцессу?
Парень действует, что-то постигает. Успехи есть, как мне кажется. А дальше как очистится и случайно зажгется поздняя любовь с неожиданной девушкой. Проснется понимание, какую себе в жены брать, дабы ужиться потом на долгие годы. Всё впереди еще. Путь очистки тоже пройти надобно.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Анже-Лика писал(а):Сергей Б, у меня карма на имя Сергей. Так что шутки шутками, но против фактов не попрешь. :wink: :grin:
В гадалках что-ли на святках Сергей попался. :-D
Помню на святки, был праздник какой-то там по слухам, подошли девчонки и спросили моё имя. Одна поверила, что её будущий муж будет Сергей.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#323 Y-ina » Чт, 2 июня 2016, 18:56

Сергей Б писал(а):зажгется
это кто?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#324 Сергей Б » Чт, 2 июня 2016, 18:57

Марфа Меньшикова писал(а):Автор не писал, что он мечтал о принце, и что ему больно от реальности. И что он себя чем-то грузил.
латентные, термин пойми правильно. В уме ориентация на женщин у него. нормальный мужчина автор. Ты тут неправильно поняла ситуацию. :yes: Всё в порядке
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#325 Анже-Лика » Чт, 2 июня 2016, 18:58

Сергей Б, а если потеряет себя совсем? Или окончательно уйдет в свои "прочитанные" миры? Какая девушка сможет и захочет его разморозить?
Сейчас девушки любят мачо. :pardon: Или какую-нибудь мамку себе отыщет. Чистки у него еще будут и тем эффективнее будут, чем уязвимее он будет в отношениях. А так он тоже может дружбой прикрыться. Не в дружбе же проблема. Если бы было это пррблемой, то он бы тему тут не создавал.
Он сам чувствует, что убивает свою мужскую суть и предает себя. По-моему, это читается в его постах. Но слабость и надежда вызывают сомнения.

Добавлено спустя 40 секунд:
dzadzen писал(а):
Анже-Лика писал(а):И в нем я чувствую похожую проблему. Для мужчины - это вообще опасно. Тем более в таком возрасте.
А вам сколько ?
Я созрела до дружбы с Вами. :angel:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#326 Сергей Б » Чт, 2 июня 2016, 18:59

Y-ina писал(а):
Сергей Б писал(а):зажгется
это кто?
искра божья в сердце. Атма зажжется, точнее ум её обнаружит и паратма войдёт. Это будет второе рождение, или крещение святым духом, как протестанты говорят.
А дальше надо пройти мужские испытания, подсвеченый ум обнаружит в себе демонов и произойдет великая махабхарата внутри мужчины, после такого испытания мужчина становится сильным духом. Как-то так примерно.
Спойлер
phpBB [media]
Впрочем, если ум выберет путь мага, то устойчивые союзы получаются на базе того же Кастанеды, если оба читали эти книги, то союз мужа и жены устойчивый получается.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#327 Y-ina » Чт, 2 июня 2016, 18:59

Сергей Б, зажжется
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#328 Сергей Б » Чт, 2 июня 2016, 19:03

Y-ina писал(а):Сергей Б, зажжется
Спасибо.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Анже-Лика писал(а):Сергей Б, а если потеряет себя совсем? Или окончательно уйдет в свои "прочитанные" миры?
"Кто желает себя сохранить, тот себя потеряет". Наглядно показано многим, как идет захват души, её связывание, потом подселяется демон, потом ум воспринимает демона как себя, и воспринимает себя уже как другая личность. Своё я на данном этапе потеряно, или описывают как "продал душу диаволу". Есди душа мала еще, тогда идет падение до атома, а потом новая эволюция души, начиная с амебы и так далее. Примерно так описано в Праведах. Через такое все души проходят или уже проходили. Ничего страшного нету здесь.

Если подселился демон и это ощущается, тогда человека считают за сумасшедшего. Подселение бесов идет к тем, кто пошел путем единобожника, но продолжает грешить, грязен в мыслях и поступках. По мере очищения, единственный хозяин восстанавливает свои права, если человек настойчиво идет путем единобожника. (из Шримад бхагаватам)
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#329 ilga » Чт, 2 июня 2016, 19:19

Сергей Б, жаль , что человек у себя бесов или повреждения психики видит в последнюю очередь и не может помочь в первую очередь себе, да?
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#330 Анже-Лика » Чт, 2 июня 2016, 19:21

"Кто желает себя сохранить, тот себя потеряет".

Я руководствуюсь в этой теме простым принципом - если мужчина слишком сильно оторвался от этого мира, то ему нужно заземлиться. Если же наоборот, случай Андрея, то ему нужно подняться. Если мужчина самодостаточен и зрел, если чувствует себя полноценным, то ему доступны любые формы отношений с женщиной, в т.ч. и дружба.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: "Френдзона" или Давай останемся друзьями

#331 Папа_Карло » Чт, 2 июня 2016, 19:24

По просьбе автора. Закрываю.
Я бы проголосовал за общение в голосовалке.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php