Почему у женщин болит сердце?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марк » Вс, 29 мая 2016, 6:02

Есть у меня знакомая. Ей уже 65 лет. Всегда считал её любящей, заботливой матерью. вырастила 4 хороших детей. Два сына и две дочери. Есть пять внуков. Верный, высокодуховный муж, фотохудожник. Но уже второй, с первым,, от кого дети, давно в разводе. Всю жизнь взаботе о материальном и духовном благополучии детей и внуков. Одна дочь вышла замуж за итальянца. Так она там бывает раз пять в году по месяцу и дольше. Чтоб внука няньчить. Считал, что у заботливой мамы и бабушки с сердцем все должно быть в порядке. Но вчера узнаю, что ей сделали операцию на сердце. Если человек отдает свое сердечное тепло, свою любовь окружающим и потомкам, вроде все должно быть с ним в порядке. Кстати, полгода назад её муж чуть не умер в реанимации от воспаления лёгких. Внешне благополучная семья на зависть. А жизнь им спасает больничная койка и хирурги.
Ваше мнение, какие причины болезней?
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Почему у женщин болит сердце?

#3 Y-ina » Вс, 29 мая 2016, 9:53

кармические
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Почему у женщин болит сердце?

#4 Миха » Вс, 29 мая 2016, 9:57

Марк писал(а):Ей уже 65 лет. Всегда считал её любящей, заботливой матерью. вырастила 4 хороших детей. Два сына и две дочери. Есть пять внуков. Верный, высокодуховный муж, фотохудожник. Но уже второй, с первым,, от кого дети, давно в разводе. Всю жизнь взаботе о материальном и духовном благополучии детей и внуков.
Два мужа, четверо детей и пять внуков высосали из её сердца все её соки. Точнее, наверно, она сама эти свои жизненные соки выпустила из себя - своей зависимостью и от мужей, и от детей своих, и от внуков.
Потому вот такие последствия.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Почему у женщин болит сердце?

#5 elizabeth » Вс, 29 мая 2016, 10:33

Марк писал(а):Но вчера узнаю, что ей сделали операцию на сердце. Если человек отдает свое сердечное тепло, свою любовь окружающим и потомкам, вроде все должно быть с ним в порядке.

Человек может много отдавать, но при этом считать, что сделал мало или не то...Сердце начинает болеть от того, что человек чувствует себя виноватым...Это на наш взгляд со стороны женщина, о которой пишет Марк, идеальная мать и бабушка, а она может иметь к себе кучу претензий...
Помню яркий пример из зеленых книжек, когда пожилой женщине чуть не каждый день вызывали скорую из-за приступов стенокардии, а автор ДК сказал, что причина в том, что она считала, что она уже старая и была ее очередь умереть, а вовсе не ее младшей сестры.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Почему у женщин болит сердце?

#6 Марк » Пн, 30 мая 2016, 4:57

Миха писал(а):Два мужа, четверо детей и пять внуков высосали из её сердца все её соки. Точнее, наверно, она сама эти свои жизненные соки выпустила из себя - своей зависимостью и от мужей, и от детей своих, и от внуков.
Потому вот такие последствия.
elizabeth писал(а):Помню яркий пример из зеленых книжек, когда пожилой женщине чуть не каждый день вызывали скорую из-за приступов стенокардии, а автор ДК сказал, что причина в том, что она считала, что она уже старая и была ее очередь умереть, а вовсе не ее младшей сестры.
Вспомнил Ельцина и его проблемы с сердцем. Во многом конечно виноват алкоголь. Если не знать, что Борис Николаевич регулярно шел к власти по спинам своих бывших соратников. И к конце его срока ( 1999г.) рядом не осталось ни одного человека, который в 1991 г. помог ему стать президентом страны.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Почему у женщин болит сердце?

#7 Эстер » Пн, 30 мая 2016, 7:41

матери часто переживают за своих детей, когда у них что-то не ладится.... сердце берет на себя всю боль за детей и близких...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Почему у женщин болит сердце?

#8 L@risa » Пн, 30 мая 2016, 12:07

Марк писал(а):Ваше мнение, какие причины болезней?
избыточный вес из-за любви насладиться земными радостями.... :scratch:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему у женщин болит сердце?

#9 Марк » Вт, 31 мая 2016, 5:01

L@risa писал(а):избыточный вес из-за любви насладиться земными радостями....
У нее вес лишь чуть выше нормы для её возраста.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему у женщин болит сердце?

#10 Око » Вт, 31 мая 2016, 5:04

Марк писал(а):Ваше мнение, какие причины болезней?
мне кажется, что женщина берет на себя не только свою боль, но и боль потомков. Это ее выбор.
это жертвенность
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Почему у женщин болит сердце?

#11 Марк » Вт, 31 мая 2016, 5:07

Око писал(а):мне кажется, что женщина берет на себя не только свою боль, но и боль потомков. Это ее выбор.
это жертвенность

Если в терминологии Лазарева. То грязь с потомков приходит из будущего к женщине, которая не сумела привить правильное мировоззрение своим детям.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему у женщин болит сердце?

#12 CYOKK » Сб, 11 июня 2016, 15:22

Марк, И духовная же особа эта твоя знакомая. Прямо и пукнуть при ней невозможно! :facepalm:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Почему у женщин болит сердце?

#13 Еллада » Сб, 11 июня 2016, 15:42

Марк писал(а):Есть у меня знакомая.
Наверное это женщина вскормила в себе тело боли своей излишней заботливостью, а нагрузка пошла на сердце,
Марк писал(а):А жизнь им спасает больничная койка и хирурги.
урезают тело боли, чтобы потомкам меньше осталось
у Экхарта Толле об этом феномене очень подробно написано
психоутерапэвты в последнее время этим феноменом активно пользуются, чтобы как то помочь клиенту решать проблемы на уровне "массы и физики", не доводя все это оперативного вмешательства врачей
ментальные массы - они ведь тоже реальны, но в другой плоскости бытия
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Почему у женщин болит сердце?

#14 Y-ina » Сб, 11 июня 2016, 15:50

Еллада, а понятнее не можете написать? ничего не пойму.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Почему у женщин болит сердце?

#15 Еллада » Сб, 11 июня 2016, 15:55

Y-ina, а почитать Экхарта Толле?
Спойлер
если захотите, поймете и сейчас, без книги, вы умная девушка
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Почему у женщин болит сердце?

#16 Y-ina » Сб, 11 июня 2016, 15:57

нет, почитать мне неинтересно, я усну.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Почему у женщин болит сердце?

#17 Еллада » Сб, 11 июня 2016, 16:00

Y-ina писал(а):нет, почитать мне неинтересно, я усну.
а меня это не волнует
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Почему у женщин болит сердце?

#18 Y-ina » Сб, 11 июня 2016, 16:02

Еллада писал(а):а меня это не волнует
я вас попросила не толле пересказывать, а объяснить вашу фразу.
если вас не волнует то, что у вас спрашивают на форуме, то почему вы здесь пишете? вы же не свой статус в контакте поменяли, вы в теме написали. Любой может задать вопрос.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Почему у женщин болит сердце?

#19 Фьиук » Сб, 11 июня 2016, 16:18

Помню, начинала читать Толле. Для меня как-то это показалось поверхностно, ну и не пошло. Не осилила много.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Почему у женщин болит сердце?

#20 stalker » Сб, 11 июня 2016, 16:29

Марк писал(а):Но уже второй, с первым,, от кого дети, давно в разводе.
В качестве предположения. У женщины глубокое чувство обиды и вины.

Марк писал(а):Всю жизнь взаботе о материальном и духовном благополучии детей и внуков.
Сильная привязанность к детям и внукам, что называется "свет в окошке". Соответственно жесткая "картина мира" и контроль над всем. "Чтобы все было впорядке" и любое событие вне этой картины заставляет сильно переживать за детей и внуков, "всем сердцем".
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Почему у женщин болит сердце?

#21 elizabeth » Сб, 11 июня 2016, 16:32

Фьиук писал(а):Помню, начинала читать Толле. Для меня как-то это показалось поверхностно, ну и не пошло. Не осилила много.

А мне понравился...Хотя врубилась не сразу. И читалось тяжело. Непривычно...Но по большому счету, он объясняет, что большинство проблем мы накручиваем себе сами.
После мне очень хорошо пошла "Природа личной реальности" Дж. Робертс, где говорится, что мы сами формируем свою реальность, в которой живем, своими утверждениями...Наши мысли строят мир вокруг. Мысль, воображение, физическая реальность...В такой последовательности.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php