Причины возникновения камней в почках и способы лечения

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Sergi » Ср, 25 мая 2016, 13:36

Всем привет.
Вчера был на приёме у уролога. Назначили принимать очередной препарат и дали направление на анализы.
Я спросил у врача, отчего могут образовываться камни в почка. Врач мне честно ответил, что на данный момент причина образования камней в почках не известна. По всей видимости, официальная медицина в этом вопросе продвинулась не так далеко, как хотелось бы.
Дорогие форумчане, поделитесь информацией: какие есть теории насчёт причин образования камней в почках? Какие методы лечения?
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#41 Сью » Чт, 26 мая 2016, 14:34

Морковный сок можно курсом пить свежевыжатый (около месяца) и травы заваривать, какие там, подходящие... есть информация и в интернете, какие.
Если камни небольшие, может помочь - но определяющей всё равно является энергетика. А она зависит от здоровья души, от мировоззрения, от отношения к событиям жизни и ситуациям.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#42 elizabeth » Пт, 27 мая 2016, 8:18

вспомнила...у меня подруга пила настой пшена...элементарный рецепт. Вот сейчас нашла первый попавшийся в инете. У подружки был камень в почке. Он ее не беспокоил, выявили при обследовании. Пила "пшено" не помнит сколько, больше 2-х недель точно...Когда позднее проверялась по другому поводу на УЗИ, то сказали, что камней в почках нет...
Лечение почек пшеном — лучшие рецепты На многих сайтах, форумах, в комментариях к статьям люди пишут о полезных свойствах пшена, особенно при лечении почек. Я собрал несколько самых популярных советов, касающихся применения этого народного способа. Рецепт 1 Стакан пшена промыть теплой водой, высыпать в 3-литровую банку и залить все горячей водой. После этого настаивать при комнатной температуре, укрыв чем-то теплым. Следующим днем вы увидите белую взвесь в воде. Вот она и есть ваше лекарство. Пейте жидкость в любых количествах и когда хотите. Как жидкость кончится, заливайте пшено снова кипятком и опять настаивайте. Пить можно до тех пор, пока вкус не изменится. Тогда брать новый стакан пшена. Пшено отлично помогает почкам и всей мочевыделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и лечит цистит. Помогает в лечении камней в мочевом пузыре — после начала употребления отвара пшена через неделю-две камень растворится в песок и выйдет с мочой.
Источник:http://mkb-net.ru/lechenie-pochek-pshenom.html
Забыла добавить, что до этого ей выписывали какие-то дорогущие лекарства, от которых у нее даже стали совсем мягкими ногти, а вот камни не исчезли... :pardon: а дешевое пшено помогло...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#43 Y-ina » Пт, 27 мая 2016, 10:51

L@risa писал(а):себя то она знает...
вы намекаете, что у меня камни в почках?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#44 Malvina » Пт, 27 мая 2016, 11:09

elizabeth, Вы прямо кладезь полезной информации :rose:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#45 elizabeth » Пт, 27 мая 2016, 12:11

Malvina писал(а):elizabeth, Вы прямо кладезь полезной информации :rose:

:grin: спасибо...
просто память у меня с детства хорошая, ну и ленивая я, поэтому люблю, чтобы все было простенько, но эффективно...
Еще запоминаются и какие-то необыкновенные истории, не помню, где прочитанные... Например, читала про женщину, у которой еще в советские времена были камни в желчном пузыре, нужна была операция, но, видно, не горело... и по работе тетеньку отправили в командировку в Узбекистан... :pardon: Там, хозяйка квартиры, увидев мученицу, поинтересовалась, что за проблемы...А, когда узнала про камни в желчном, то посоветовала есть виноград, сколько влезет и говорила, что такого заболевания у них нет вообще...Женщина месяц обреталась в командировке, когда вернулась, в Москву, вроде, то имела уже цветущий вид и операция не нужна была, т.к. камней не было... :grin: вот так...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#46 Arthur M. » Пт, 27 мая 2016, 16:19

Привязанность, скорей всего.
Arthur M. M
Откуда: Томск
Сообщения: 60
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#47 MAPA » Ср, 8 июня 2016, 9:18

Шоб не гадать, обратитесь к Дмитро.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#48 Миха » Ср, 8 июня 2016, 19:33

MAPA писал(а):Шоб не гадать, обратитесь к Дмитро.
:-D

phpBB [media]


Дмитро даже своим членом не пошевелит, если ему за это бабки не перечислят.
Достойный приемник г-на Лазарева.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#49 Скарлетт » Ср, 8 июня 2016, 19:44

Миха писал(а):Дмитро даже своим членом не пошевелит, если ему за это бабки не перечислят.
Достойный приемник г-на Лазарева.
:unsure: Ты хочешь сказать.....что они оба диагностируют....этим самым органом??!!! :crazy:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#50 Миха » Ср, 8 июня 2016, 20:02

Сиё мне не ведомо.
Но они оба даже слово не скажут, чтобы за это бабки не срубить.
Тот же Дмитро экономит даже на рекламе, размещая свои диагностические посулы на форуме (пусть и бывшем) г-на Лазарева, а ни как нормальный мужик, продвигая свой личный магический сайт.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#51 Sergi » Пн, 13 июня 2016, 20:59

Миха писал(а):Дмитро даже своим членом не пошевелит, если ему за это бабки не перечислят.
Достойный приемник г-на Лазарева.
По моим меркам это вполне допустимо. Если это достоверная, точная информация, она может продаваться за деньги. Чтобы развить такие способности, надо приложить немало усилий.
Тут дело в другом... Помню, в прошлом я про Дмитро на этом форуме что-то где-то читал такое, что мне очень не понравилось и остался нехороший осадок, так что теперь меня не тянет обращаться к нему за помощью.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Скарлетт писал(а): :unsure: Ты хочешь сказать.....что они оба диагностируют....этим самым органом??!!! :crazy:
Похоже, тебе бы очень хотелось, чтобы они оба продиагностировали тебя этим органом. :lol: :lol:
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#52 Фьиук » Пн, 13 июня 2016, 21:33

Sergi писал(а):Врач мне честно ответил, что на данный момент причина образования камней в почках не известна.
:wacko: Ну и врач..
У меня некоторые знакомые сталкивались с этой проблемой, так все знают, отчего у них камни.
Причины могут быть самые разные:
нарушения обмена веществ, неправильное питание, вода с высоким содержанием кальция, заболевания других органов. В интернете масса информации на эту тему.
Что касается кармических, эмоциональных проблем, то по почкам бьют (по моим наблюдениям) )осуждение, страхи, сожаление о прошлом.

Сама когда-то давно почистила почки отваром овса с добавлением сока лимона и меда. Правда, там не вопрос камней стоял, они были стравлены лекарствами, но учитывая, что вышло много гадости..Кто знает, что там в них еще было.
Некоторым помогает каркаде, но тут еще зависит от природы камней. Ну и травы, изменение рациона. Есть и хорошие лекарства. Главное, чтобы камни снова не образовывались.
Фьиук
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php