Причины возникновения камней в почках и способы лечения

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Sergi » Ср, 25 мая 2016, 13:36

Всем привет.
Вчера был на приёме у уролога. Назначили принимать очередной препарат и дали направление на анализы.
Я спросил у врача, отчего могут образовываться камни в почка. Врач мне честно ответил, что на данный момент причина образования камней в почках не известна. По всей видимости, официальная медицина в этом вопросе продвинулась не так далеко, как хотелось бы.
Дорогие форумчане, поделитесь информацией: какие есть теории насчёт причин образования камней в почках? Какие методы лечения?
Sergi
Автор темы
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


  • 2

Re: Возможные причины возникновения камней в почках

#3 monroe » Ср, 25 мая 2016, 13:42

Sergi писал(а):Всем привет.
Вчера был на приёме у уролога. Назначили принимать очередной препарат и дали направление на анализы.
Я спросил у врача, отчего могут образовываться камни в почка. Врач мне честно ответил, что на данный момент причина образования камней в почках не известна. По всей видимости, официальная медицина в этом вопросе продвинулась не так далеко, как хотелось бы.
Дорогие форумчане, поделитесь информацией: какие есть теории насчёт причин образования камней в почках? Какие методы лечения?
камни это материализация гнева.
то, что они в почках, означает, что гнев возник на почве страха.
чаще всего это глобальный гнев и глобальный страх, а не так, что вы грозы испугались.
это могут таким образом выходить наработки прошлых жизней - боялись жизни, гневались на тех, кто создаёт неудобства и заставляет бояться.
если захочется посмотреть, на чём базируется страх жить, то это будет выход на грехи по отношению к Богу.
человек утрачивает веру, теряет опору и начинает бояться жизни.
а жить то надо )) другие вон чо...а я боюся...и попёр гнев.
потом начинают быть камни...
вот такая версия.

самая камнегонная вода в Дивеево с источника С. Саровского в Цыгановке.
один человек как-то выпил её 5 л - она очень вкусная.
и пошёл камень.
дедок в палате спросил: чо пил? он грит: воду из Дивеево...дедок: ааа...понятно. ну и просветил.
камень тогда вышел сам...да, помучился, конечно...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#4 Enmerkar » Ср, 25 мая 2016, 13:59

Sergi писал(а):Всем привет.
Вчера был на приёме у уролога. Назначили принимать очередной препарат и дали направление на анализы.
Я спросил у врача, отчего могут образовываться камни в почка. Врач мне честно ответил, что на данный момент причина образования камней в почках не известна. По всей видимости, официальная медицина в этом вопросе продвинулась не так далеко, как хотелось бы.
Дорогие форумчане, поделитесь информацией: какие есть теории насчёт причин образования камней в почках? Какие методы лечения?

ну если так навскидку.....вспомнив в все что снл писал, то почки, по простому говоря, - это такой клапан перепуска эмоций.
если психо физика справляется, то все проходит ...если не справляется, то или перекрывает клапан возможности перепуска, или засоряется неперевариваемыми эмоциями...
можно предположить, что некто Sergi, вполне не совсем справляется со своими эмоциями, и поэтому некачественно рафинирует их, откладывая неперевариваемое в песок.
ну и варианты решений - ограничение, или вычисление - с какими эмоциями не справляемся, какие эмоциональные состояния не разрешаем, не даем им определение итд. но... всетаки берем их в обработку, задавливая, откладывая их в осадок..
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#5 Марфа Меньшикова » Ср, 25 мая 2016, 14:01

Недавно читала у СНЛ в последней книге.
Почки - это привязанность к миру и ревность (скорее всего подавленная, если есть камни).
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#6 katyava » Ср, 25 мая 2016, 14:09

у мужчин камни в основном в почках, у женщин в желчном пузыре. Невысказанные и запиханные внутрь эмоции недовольства окружающим миром
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#7 Brittany » Ср, 25 мая 2016, 15:50

:dont_knou:
phpBB [media]



phpBB [media]
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#8 Миха » Ср, 25 мая 2016, 16:02

Brittany писал(а):. :dont_knou:
phpBB [media]

:wacko:
Блин!!!... первый раз у меня, как у СНЛа... только не почки начинают болеть, а физическая тошнота наступает... где-то максимум её в районе 10 см выше солнечного спленения. И перед тем как зайти в такое заведение, надеваешь на себя "скафандр", чтобы хватило этих 20 минут для того, чтобы не сблювать при всех.

Но это не только в супермаркетах, но и... в музее, например... кинотеатре, театре - могу высидеть только первое действие (спасает только коньяк в антракте)... правда в этих заведениях тошнота подкатывает где-то через час.

Что СНЛ говорил о тошноте при массовом скоплении людей?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#9 monroe » Ср, 25 мая 2016, 16:07

Миха писал(а):(спасает только коньяк в антракте)
:-D :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#10 Сергей Б » Ср, 25 мая 2016, 16:12

Миха писал(а):а физическая тошнота наступает... где-то максимум её в районе 10 см
Перегруз по энергетике. Классика пробуждения чакры сердечной либо социальной в йоге описана. Чувства свои просыпаются. Усваивать научишься, уйдет. Скоро культурно вести себя будешь, не сможешь просто физически материться и так далее. Уже отпадет скоро необходимость "подзаряжаться", и так полно энергии повсюду.

Костыли чувств (типа второй сигнальной системы) сбросятся, а свои настоящие проснутся.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#11 Samersen » Ср, 25 мая 2016, 16:14

Миха писал(а):Что СНЛ говорил о тошноте при массовом скоплении людей?
любить людей надо или начинать,
тошнота как неприятие окружающих, высокомерие, гордыня
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#12 Enmerkar » Ср, 25 мая 2016, 16:17

меня в больших скоплениях людей тоже колбасит... тоже алкоголем только спасаюсь
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#13 Samersen » Ср, 25 мая 2016, 16:17

Миха, жесткая оценка, критика, правота
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#14 bukk » Ср, 25 мая 2016, 17:49

Соотнесенность почек с чувствами, жидкостями тела, добавками бад, органами и тканями, органами чувств.
- Почки соотносятся с чувством страха. Такие виды душевного волнения, как боязнь, испуг, тесно связаны с почками. Сильный испуг повреждает почки, вызывая опущение почечной Ци.
- Из жидкостей почки соотносятся со слюной.
Слюна — это наиболее густая жидкость, образующаяся во рту («То») из почечной эссенции, ее глотают, а не выплевывают, она выполняет функцию увлажнения эссенции и Ци почек. Если слюноотделение слишком обильное или продолжительное, то это может повредить эссенцию и Ци, хранящиеся в почках.

- Из органов и тканей почки управляют костями. Почки, производя мозговое вещество и направляя его в головной мозг, проявляются на волосах. Костный мозг играет в организме поддерживающую и защитную роль, так как связан с двигательной функцией организма. Рост и функционирование костей зависят от питания, приема лекарств тяньши, их эссенцией и Ци почек. Почки хранят эссенцию, из эссенции рождается костный мозг, который находится внутри костей, дает им питание и увлажнение. Если в почках достаточно эссенции и Циъ то костный мозг формируется полноценно, кости получают достаточно питания и становятся крепкими и прочными. Если в почках недостаточно эссенции и Ци, кости не получают достаточного питания. Это приводит к задержке развития детей, кости у них остаются мягкими и слабыми, телосложение мелким и субтильным. У взрослых такие нарушения вызывают хрупкость костей, затрудненные движения, частые переломы костей. Состояние зубов также зависит от почек. При достаточном количестве эссенции и Ци в почках зубы у людей крепкие; если же наблюдают нехватку эссенции и Ци, то у детей замедляется рост зубов, а у взрослых зубы легко расшатываются и выпадают.

Тибетская медицина в понятие «мозг» включает костный, спинной и головной мозг. Все три рождаются из эссенции и Ци, хранящихся в почках. Спинной мозг поднимается вверх и формирует головной мозг. Если эссенции в почках достаточно, головной мозг формируется полноценно, человек бодр и энергичен, хорошо обо всем осведомлен, обладает хорошей памятью; если же эссенция почек истощена, то «море мозга» (т. е. головной мозг) также истощается, а это в свою очередь приводит к снижению памяти, головокружению, глухоте и деменции.
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#15 Helenka » Ср, 25 мая 2016, 18:28

bukk писал(а):Соотнесенность почек с чувствами, жидкостями тела, добавками бад, органами и тканями, органами чувств.

Спойлер
phpBB [media]
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#16 Миха » Ср, 25 мая 2016, 18:44

Enmerkar писал(а):меня в больших скоплениях людей тоже колбасит... тоже алкоголем только спасаюсь
И еще один факт.
Когда, допустим, еду в переполненном вагоне метро, где 200 человек, как селедка в бочке, то этого эффекта никогда не наблюдалось.
Может не прав, но отсюда делаю вывод, что мне "не комфортно" не просто от количества и плотности людей, а от того ОБЩЕГО настроя, которым заражены эти массы:
- в метро каждый человек сам по себе - у каждого свой настрой в текущей момент... тем более народ каждые 2 минуты, с каждой остановкой меняется;
- в супермаркетах, кинотеатрах и прочих местах массы заражены единым настроем на что-то конкретное.
И по всей видимости, я не приемлю именно этот их единый настрой.

Samersen писал(а):
Миха писал(а):Что СНЛ говорил о тошноте при массовом скоплении людей?
любить людей надо или начинать,
тошнота как неприятие окружающих, высокомерие, гордыня
Да, Samersen, я антисоциальный элемент общества.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#17 Helenka » Ср, 25 мая 2016, 18:52

Миха писал(а):ОБЩЕГО настроя, которым заражены эти массы:
- в метро каждый человек сам по себе - у каждого свой настрой в текущей момент... тем более народ каждые 2 минуты, с каждой остановкой меняется;
- в супермаркетах, кинотеатрах и прочих местах массы заражены единым настроем на что-то конкретное.
И по всей видимости, я не приемлю именно этот их единый настрой.

так Лазарев в видео ответил - на что может быть этот настрой в магазинах и таких местах - потребление, усиление желаний и т. п. возможно этого у человека и так достаточно много, и доп усиление, переполнение через коллективное дает резко сброс на физику.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#18 Enmerkar » Ср, 25 мая 2016, 18:55

Миха писал(а):Может не прав, но отсюда делаю вывод, что мне "не комфортно" не просто от количества и плотности людей, а от того ОБЩЕГО настроя, которым заражены эти массы:
- в метро каждый человек сам по себе - у каждого свой настрой в текущей момент... тем более народ каждые 2 минуты, с каждой остановкой меняется;
- в супермаркетах, кинотеатрах и прочих местах массы заражены единым настроем на что-то конкретное.
И по всей видимости, я не приемлю именно этот их единый настрой.
от толпы
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#19 Марфа Меньшикова » Ср, 25 мая 2016, 18:56

Helenka писал(а):
Миха писал(а):ОБЩЕГО настроя, которым заражены эти массы:
- в метро каждый человек сам по себе - у каждого свой настрой в текущей момент... тем более народ каждые 2 минуты, с каждой остановкой меняется;
- в супермаркетах, кинотеатрах и прочих местах массы заражены единым настроем на что-то конкретное.
И по всей видимости, я не приемлю именно этот их единый настрой.

так Лазарев в видео ответил - на что может быть этот настрой в магазинах и таких местах - потребление, усиление желаний и т. п. возможно этого у человека и так достаточно много, и доп усиление, переполнение через коллективное дает резко сброс на физику.
Не обязательно так. Это достаточно грубые эмоции - там где большие массы людей, заряженные одним посылом. И они создают нагрузку на энергосистему восприимчивого человека.
Я вот тоже не могу вообще переносить большие магазины. А в кино только недавно смогла начать ходить после 10- летнего перерыва.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#20 Enmerkar » Ср, 25 мая 2016, 19:00

ну говорят же, что общий уровень толпы стремится к показателю самого примитивного его члена.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Причины возникновения камней в почках и способы лечения

#21 Миха » Ср, 25 мая 2016, 19:18

Helenka писал(а):
Миха писал(а):ОБЩЕГО настроя, которым заражены эти массы:
- в метро каждый человек сам по себе - у каждого свой настрой в текущей момент... тем более народ каждые 2 минуты, с каждой остановкой меняется;
- в супермаркетах, кинотеатрах и прочих местах массы заражены единым настроем на что-то конкретное.
И по всей видимости, я не приемлю именно этот их единый настрой.

так Лазарев в видео ответил - на что может быть этот настрой в магазинах и таких местах - потребление, усиление желаний и т. п. возможно этого у человека и так достаточно много, и доп усиление, переполнение через коллективное дает резко сброс на физику.
- в магазинах потребление;
- в театрах, кинотреатрах - сопереживания;
- в музеях - попытка восхититься "высоким"...
Так что такое мое сотояние определяется не только настроем толпы на потребление.

"дает резко сброс на физику"
А что до "физики"...
Да, "физика" - это уже последнее дело в той цепочке, что её вызывает. Я ж говорю, что как захожу в любой магазин, так "скафандр" на себя надеваю.

"возможно этого у человека и так достаточно много, и доп усиление, переполнение"
Переполнение возможно
а) от желания, как можно больше нахапать, включая таблетки от жадности;
б) от малой ёмкости, которой и капли достаточно, чтобы она переполнилась.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php