Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alisa SU » Пт, 13 мая 2016, 14:53

Конечно же у женщины .

Слышать за последние пол года , уже четвертый раз , от совершенно разных людей ..
- У тебя ,очень много мужской энергии и ты смотришь на жизнь через мужской взгляд и мужскую призму ..

Это было всегда , и вообщем-то для меня , не секрет , а спокойное отношение , но когда это говорят раз в 5 лет , а когда гораздо чаще , не скажу что напрягает или как-то зажимает , но вопрос имеет место -быть ...

Спрашивала , расспрашивала , отвечают ,
-Что словами это не объяснить , а на уровне -чувствуется
( конечно же это говорит женский пол , возраст разный от 30 до 50+)
Это не смотря на , кудряшки , стразики и бантики , на штанишках и кофточках ( на счет юбок и платьев , отдельный разговор , если что по ходу темы ))

Но как успокоить , угомонить , уменьшить или как-то прикрыть "кислород ян энергии " -буду рада почитать ??
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#3 dragonfly » Пт, 13 мая 2016, 15:31

Алиса, предлагаю тебе заняться каким нибудь исконно женским занятием..вышивка гладью, заготовка солений впрок, варить варенье, сидеть за прялкой, петь колыбельную песню, водить хороводы.........а еще отрасти косу и сшей сарафан :smile: :smile:

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
сушить грибы, плести венки :smile: :smile:

Добавлено спустя 10 секунд:
ягоды собирать
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#4 Alisa SU » Пт, 13 мая 2016, 15:45

dragonfly писал(а):а еще отрасти косу и сшей сарафан
:grin: даже -не представляю :sorry:

Ян -это всегда -действия , инициатива такой "полет вперед " такой -прямой , упорный , не робкий , что бы вокруг не происходило ...идешь -только вперед , по ходу ориентируясь ,что и как ...

Вот опять же( как пример ) , гуляем с подружкой у нее малой , 2 года в коляски ( ну по всякому )
ходим в магазин , ну не важно куда , когда где-то сидим , когда двигаемся )))
-Ты говорит , со всеми поболтаешь с продавщицей в магазине , с бабкой около подъезда ( причем с любой , даже злючей ) со всеми подряд людьми , кто как-то попадается на встречу и возникают или вопросы или ну что-то по ходу , коляску болтая по ходу подкатишь , сумку по ходу , меж делом даже не прерывая разговора , ( например в магазине , пока малой истирит около какой нибудь вкусняшки -заберешь )
и все меж делом и все без слов и не заостряя внимания ...
-С тобой говорит , как за каменной стеной , не пропадешь не в одной ситуации ,нафиг мне мужик :grin:

Не , ну конечно с одной стороны приятно -это слышать , с другой -нет ...
И так во многом и часто ..

Для меня это как отче наш , для других вызывает удивление .. :pardon:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#5 vodoley » Пт, 13 мая 2016, 15:47

Alisa SU писал(а):как уменьшить -ян энергию ?

Alisa SU, тренируйте левую руку и ногу.

Бриджит писал(а):Практиковала в танцах упор на левую сторону. Появилась женственность, стало тянуть на юбки и украшения. Это работает. Женщинам правшам вообще полезно развивать левую сторону тела, жизнь точно меняется
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#6 dragonfly » Пт, 13 мая 2016, 15:52

Alisa SU писал(а):
Не , ну конечно с одной стороны приятно -это слышать , с другой -нет ...
И так во многом и часто ..

:
Алис, так ведь сто процентно женских женщин не бывает.....в человеке есть и женское и мужское....и в тебе точно так же, а активное, пробивное начало, но и женское тоже неслабое......этим ты и интересна
лично мне вобще стало казаться, что "иньские" женщины наоборот не очень интересны....интересны свободолюбивые янские женщины, с сильной сексуальностью и харизмой........а не липучки, мечтающие прислониться к сильному мужскому плечу....да и где они, эти плечи?
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#7 Мелодия души » Пт, 13 мая 2016, 15:54

Alisa SU, а что в этом плохого? Пускай молча завидуют те, кому что то не нравится. Тебе самой то нормально?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#8 Alisa SU » Пт, 13 мая 2016, 15:56

vodoley писал(а):Alisa SU, тренируйте левую руку и ногу.
опять же ...
сижу нога на ногу левой сверху , сумку ношу на левой стороны , все что в руке нести . удобней слева ,
спокойно многое что делаю левой , толчковая нога всю жизнь была -левая ...
вот левшу -переучили ...
так -то бы вроде нормально с левой стороной ,
с внешними причиндалами , тоже все пучком ....( хоть конечно во всяких разных , но штанах )

платья последнее время и юбки боюсь ...
Бегала недавно в соседний подъезд к девчонки ( надо было быстро ) убежала в халате домашнем как есть ..а он у меня короткий с рюшечками с горошек ...
сидели около подъезда мужики ( ну кто у нас домино играет ) выставились таааак , что я сначала хотела сквозь землю провалиться , потом думала в обморок упаду :grin: ощущения у меня было -"как голая "
мне даже казалось что я кой веке -покраснела :facepalm:
больше в халате на улицу не ногой ...

я спрятала свой инь и выкатила ян -а вот почему ...как раз пойду сегодня гулять -подумаю ..
вот как хорошо иногда вслух порассуждать :grin:

Добавлено спустя 9 минут:
dragonfly писал(а):лично мне вобще стало казаться, что "иньские" женщины наоборот не очень интересны....интересны свободолюбивые янские женщины, с сильной сексуальностью и харизмой........а не липучки, мечтающие прислониться к сильному мужскому плечу....да и где они, эти плечи?
вот мне тоже так и кажется и ощущается и нравиться , но всё это хорошо , пока часто не приходиться слушать ...такого плана речи )))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#9 Кент » Пт, 13 мая 2016, 17:33

...как уменьшить -ян энергию ?...самое простое - не бриться(ноги,руки и прочие элементы организма), не пить пиво, водку, не материться, не....и так ,все то что мужику характерно :wink:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#10 lyaska » Пт, 13 мая 2016, 17:57

Alisa SU писал(а):конечно же это говорит женский пол , возраст разный от 30 до 50+
Да кто бы сомневался! :wacko:
Тему можешь спокойно закрывать)))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#11 Helenka » Пт, 13 мая 2016, 18:20

Alisa SU писал(а):я спрятала свой инь и выкатила ян ..

phpBB [media]
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#12 elizabeth » Пт, 13 мая 2016, 18:26

Алиска, сейчас везде есть клиники по биорезонансной терапии, у вас тоже должны быть...При диагностике они определяют и соотношение муж. и жен. энергии. У меня родственницы были, мама и взрослая дочка, на диагностике. Все женственные из себя, со всеми прибамбасами женскими в одежде и пр. маникюры, педикюры, украшения, косметика...Никакой там лишней волосатости, нормальные фигуры и симпатичные женские мордашки...Тем не менее, врач им обеим сказал, что мужская энергия у них преобладает над женской. Младшей он сказал обязательно молиться и утром и вечером. Мамаша-то и так молилась...Они, кстати, никогда не матерятся... :smile:
А у тебя может в наличии избыток энергии просто, и необязательно, что она мужская, просто ты лидер по характеру, наверное... а тетки привыкли, что начальники мужчины...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#13 Ярогор » Пт, 13 мая 2016, 18:28

А действительно ли хочешь "уменьшить"???
Да и вряд ли это напрямую связано именно с инь-янь....

В общем, прямых ответов на твой вопрос темы нет.

А практик работы с этими энергиями - .... :-D
В любом случае начинать нужно с умения чувствовать и различать эти энергии - а потом уже можно и думать об "уменьшении/увеличении".
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#14 Helenka » Пт, 13 мая 2016, 18:32

Ярогор писал(а):Да и вряд ли это напрямую связано именно с инь-янь....

то, что происходит с энергетикой - это следствие уже :yes:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#15 Alisa SU » Пт, 13 мая 2016, 20:35

lyaska писал(а):Тему можешь спокойно закрывать)))
Почему , не поняла ...
Я вроде только сосредоточилась ))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#16 Alisa SU » Пт, 13 мая 2016, 20:45

elizabeth писал(а):А у тебя может в наличии избыток энергии просто, и необязательно, что она мужская, просто ты лидер по характеру, наверное... а тетки привыкли, что начальники мужчины...
Ладно если это говорят -девушки , которые глубоко замужем и там вроде как ( не знаю вместе не живу ,утверждать не буду ) мужчина рулит ..
но это говорят и взрослые , самостоятельные тети , которые уж сами не за делом , не за словом в карман , не полезут ...
И тут не вопрос про , внешность , манеры , или еще что -то ( внешнее) тут больше вопрос
что они так чувствуют ..
вот у меня закралось предположение )))) может я внимательным ,испытывающим взглядом за людьми наблюдаю :wink:
Не , ну я конечно -наблюдаю....оценить про себя могу и попы и сиси и ноги и всё -тому подобное :wink:
Может -это как -то ощущается :obida: ( что кстати не отрицаю ,взгляд у меня тяжелый , но игривый ))))

Когда-то мне говорили "выгони бабушку " теперь говорят "выгони дядьку " ( ну то есть из себя ))))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#17 Alisa SU » Пт, 13 мая 2016, 20:50

Helenka, спасибки за ролик ..
вроде коротко ,, легко и понятно .. :angel:

"Ян это желание ,творчество , намерение , планирование ,формирование , действие... -это дух " ( с ролика цитата ) ну вообщем-то понятно :pardon:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#18 lyaska » Пт, 13 мая 2016, 21:04

Alisa SU писал(а):
lyaska писал(а):Тему можешь спокойно закрывать)))
Почему , не поняла ...
Я вроде только сосредоточилась ))
Потому что нормально всё))
Изображение
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#19 Alisa SU » Пт, 13 мая 2016, 21:18

lyaska, ой , :? ну еще раз спасибки -конечно :angel:

но меня беспокоит , пару легких моментов ..
видимо я девушкам и женскому полу -позволяю себе прощать многое и очень толерантно ко всему происходящему вокруг относиться , спокойно и расслабленно ...

А вот мужчинам я многое не позволяю и выдвигаю большую броню и самозащиту ( это в данный момент -утвердительно , без всякого кокетства и ложной скромности )
а вот почему и откуда это пошло , мне бы самой для себя хотелось капнуть ..

Потому что тут еще один момент , который повелся с молодости и я к нему адаптировалась , но он есть и время от времени меня парит ...
Ко мне ревнуют , абсолютно все мужья подружек , так мало того ревнуют , так еще и соревнуются :crazy: ( всякие разные моменты , не буду вдаваться в подробности )
Но наблюдала , за своей реакцией подходящего ( не важно чьего мужа ) ...
Что у близких подруг уже больше 20 лет , что у свежеиспеченных ...

Ну только проблема у свежеиспеченных , что дома у них бесконечные разговоры ...
-С ней тебе лучше , ты готова -всё продать и семью и мужа лишь бы пообщаться и погулять ..

И прям бойни дома ))))

И мне вроде и закрываться , не охота ( в свою ракушку уходить ) и вроде есть очень напрягающие моменты , которые порой просто из пальца высосаны .
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#20 Zuzechka » Пт, 13 мая 2016, 23:33

Alisa SU, просто зашла в твою тему погреться :smile:
Женщины тебя любят, потому что от тебя исходит тепло и ты любые женские проблемы в состоянии решить.
Тебе надо стать беспомощной в тех делах, где требуется мужчина.
Ты всё пространство занимаешь собою (мужчине рядом с тобою просто места нет)...
Zuzechka

Re: Есть идеи , как уменьшить -ян энергию ?

#21 Сергей Б » Сб, 14 мая 2016, 3:12

Alisa SU писал(а):А вот мужчинам я многое не позволяю и выдвигаю большую броню и самозащиту ( это в данный момент -утвердительно , без всякого кокетства и ложной скромности )
а вот почему и откуда это пошло , мне бы самой для себя хотелось капнуть ..
Женское качество - застенчивость в такую форму вылилось. :yes:
Мужская энергия перетекает в женщину в виде потока бесчувствия, абсолютного спокойствия, что уравновешивает чувства женщины. А у тебя не мужская энергия, а женская чувственная энергия в избытке. Просто, есть четко проявленная гуна страсти - она дает самореализацию и творческие способности. Супер женщина.

Alisa SU писал(а):Ко мне ревнуют , абсолютно все мужья подружек , так мало того ревнуют , так еще и соревнуются
Подружка или друг для мужчины всегда будет противополжной (ым) по качествам и подобной(ым) по структуре. Это обеспечивает комфортность взаимодействия. А муж подруги здесь будет с одинаковыми качествами, отсюда соревновательность эдакая. Совместимость лидер ведомый. Понятное дело, что муж и жена противположны по этому качеству, а значит, подружка жены будет подобна мужу.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Alisa SU писал(а):видимо я девушкам и женскому полу -позволяю себе прощать многое и очень толерантно ко всему происходящему вокруг относиться , спокойно и расслабленно ..
Женщина подобна тебе по структуре. Мужчине легко с мужчинами решать свои задачи, а женщине с женщиной заниматься женскими делами всякими (болтовня и так далее).
Изображение
Изображение

Alisa SU писал(а):Ну только проблема у свежеиспеченных , что дома у них бесконечные разговоры ...
-С ней тебе лучше , ты готова -всё продать и семью и мужа лишь бы пообщаться и погулять ..
А тут защита включается от грязных хобби. Чрезмерная праздность убивает дисциплину и обязанности.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php