Что делать, когда не знаешь- что делать?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 19:29

Здравствуйте))
Поделитесь, плиз, опытом- как вы поступаете в таких ситуациях, когда не знаешь абсолютно, как надо поступить. Интуиция молчит предательски. Подсказок мироздание не дает. Сознание запутывается в собственных умозаключениях- и так и сяк можно, но последствия будут и так и сяк. Что делать в таких случаях? Пустить на самотек- не выход, надо принимать решение. Включить холодную логику, что ли?((((
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#81 Золотая Рыбка » Вс, 15 мая 2016, 0:35

Добрый вечер!)
В общем решено- квартиру сдавать, подчищать все долги-хвосты. И я начинаю с Божьей помощью смотреть , искать и пробовать подходящее по возможностям и времени место приложение сил-т.е. начинаю искать работу после перерыва. У меня был период полного упадка сил после работы на пределе возможностей. Если правильно все решила- пойдет дело споро. если не правильно- встанет намертво, как не старайся. У меня всегда так бывает.
Солнечный лучик ,L@risa - спасибо :heart: :heart: :heart:
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#82 Y-ina » Вс, 15 мая 2016, 0:38

Золотая Рыбка, а в каком районе квартира? В Купчино?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#83 L@risa » Вс, 15 мая 2016, 12:24

Солнечный лучик писал(а):
L@risa писал(а): Если дано, то значит надо и значит заслужено. Может в прошлой жизни она брата содержала и сейчас получает проценты.
Удобная позиция...Карма- наше все! :dans: Я её не разделяю, но каждый имеет право на свое мнение :ugu:
ну хорошо, представь, что Рыбка будет отрабатывать и пахать на брата в следующей жизни. Полегчало?

Душа всегда ищет ту истину, которая позволяет сохранить и приумножить любовь к Мирозданию и его законам. Если есть недовольство ситуацией, то ищи неправильное мировозрение в уме своем и мышлении соответсвенно.

Что такое работать на родственника я знаю хорошо. А иметь при этом хорошую зарплату иногда обременительно. Без любви к себе и уважения своих способностей , отдаваемых на благо фирмы и лишь как следствие родствинника, проблематично для собственного здоровья. Понимания и уважения со стороны нельзя ожидать, тк для сотрудников ты всегда будешь родственницей хозяина, а не дельным работником. Поэтому я считаю, что первоначально надо завоевать авторитет на нейтральной территории, а потом твердым шагом ступать в родственный офис. :grin: Иначе, флюиды сотрудников губительны.

Добавлено спустя 32 секунды:
Золотая Рыбка писал(а):я начинаю с Божьей помощью смотреть , искать и пробовать подходящее по возможностям и времени место приложение сил-т.е. начинаю искать работу после перерыва.
:approve:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#84 Солнечный лучик » Вс, 15 мая 2016, 12:58

L@risa писал(а):ну хорошо, представь, что Рыбка будет отрабатывать и пахать на брата в следующей жизни. Полегчало?
Так мне и так нетрудно было. :-D И в карму я не верю. Считаю, что её приплетают в удобных случаях, когда неохота вникать в суть проблемы.
Золотая Рыбка писал(а):И я начинаю с Божьей помощью смотреть , искать и пробовать подходящее по возможностям и времени место приложение сил-т.е. начинаю искать работу после перерыва. У меня был период полного упадка сил после работы на пределе возможностей.
Молодец!
Золотая Рыбка писал(а): Если правильно все решила- пойдет дело споро. если не правильно- встанет намертво, как не старайся. У меня всегда так бывает.
:scratch: Не всегда прям с первого раза все гладко бывает...Главное, не бояться трудностей
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#85 L@risa » Вс, 15 мая 2016, 13:11

Солнечный лучик писал(а):И в карму я не верю.
:grin: , главное что карме пофиг верим мы в нее или не верим... :-D остальное временное.

Добавлено спустя 31 секунду:
Солнечный лучик писал(а):Главное, не бояться трудностей
:yes:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#86 Солнечный лучик » Вс, 15 мая 2016, 13:14

L@risa писал(а):главное что карме пофиг верим мы в нее или не верим...
Ты знаешь мнение кармы? :grin:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#87 Золотая Рыбка » Вс, 15 мая 2016, 13:23

L@risa писал(а):Что такое работать на родственника я знаю хорошо. А иметь при этом хорошую зарплату иногда обременительно. Без любви к себе и уважения своих способностей , отдаваемых на благо фирмы и лишь как следствие родствинника, проблематично для собственного здоровья. Понимания и уважения со стороны нельзя ожидать, тк для сотрудников ты всегда будешь родственницей хозяина, а не дельным работником. Поэтому я считаю, что первоначально надо завоевать авторитет на нейтральной территории, а потом твердым шагом ступать в родственный офис. :grin: Иначе, флюиды сотрудников губительны.

L@risa, сразу видно- что вы были в такой ситуации- очень точно сказали .
А я не знала(((( и здоровье сорвала. Так что- как ни крути и с какой стороны не подходи- все возвращается к одному. К себе.

Солнечный лучик , если правильно иду - то если и трудности есть- они же не тяжести через "не могу" с надрывом. То же ориентир правильного направления своего рода.

L@risa, а я тоже в карму верю). В закон причины и следствия- "как закон связи всех явлений".))
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#88 L@risa » Вс, 15 мая 2016, 13:25

Солнечный лучик писал(а):
L@risa писал(а):главное что карме пофиг верим мы в нее или не верим...
Ты знаешь мнение кармы? :grin:
а то... закону притяжения тоже пофиг насколько я в него верю... А вот И.Ньютону было бы удивительно мое упорство в его непризнании :yes:

Энергия никуда не уходит. вибрации соответсвенно. Поэтому с точки зрения физики карма есть точно. Остается только наполнить слово "карма" содержанием. И знаешь, каждый найдет свое наполнение...

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Золотая Рыбка, в какой ситуации я только не была :-D :-D :-D . ПАтресающие опыт :approve: :approve: :approve: .
Лежа на самом дне, нужно искать чувство единства с НИМ. Это как конечная стадия , в которой можно и без понятий Карма и тп.
Сложнее удержать это Единство. И знаете, никто не смеет вам говорить насколько вы близки или далеки от этого Единства. Тут обязательна личная оценка и чувство.
Не верьте другим, слушайте себя .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#89 Солнечный лучик » Вс, 15 мая 2016, 13:41

L@risa писал(а):а то... закону притяжения тоже пофиг насколько я в него верю... А вот И.Ньютону было бы удивительно мое упорство в его непризнании
Ты только забыла упомянуть что закон Ньютона доказан, это научный факт, а карма - это религизно-философское понятие, наукой не подтвержденная.
Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу,
Сравнивать его с законом Ньютона - неразумно.
Кто-то верит и в зеленых человечков, его право, но зачем свою веру навязывать другим? :dont_knou:
L@risa писал(а):Не верьте другим, слушайте себя .
Так она себя слушала-слушала, и не услышала, для чего сюда и пришла :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Золотая Рыбка писал(а):Солнечный лучик , если правильно иду - то если и трудности есть- они же не тяжести через "не могу" с надрывом. То же ориентир правильного направления своего рода.
:scratch: Плохо поняла...
Золотая Рыбка
Ну, допустим, устроились вы на работу. А там тяжело, и коллектив не принимает, и с начальством не ладится. Это с надрывом? Знак, что нужно бросать?
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#90 Y-ina » Вс, 15 мая 2016, 13:45

Солнечный лучик, а что вы на этом форуме делаете?
Может, вы и Лазарева не читали?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#91 Солнечный лучик » Вс, 15 мая 2016, 13:49

Y-ina писал(а):Солнечный лучик, а что вы на этом форуме делаете?
Может, вы и Лазарева не читали?
Y-ina, прихожу специально, чтоб на вас полюбоваться :angel:
Лазарева читала.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#92 Y-ina » Вс, 15 мая 2016, 13:54

Солнечный лучик писал(а):прихожу специально, чтоб на вас полюбоваться :angel:
спасибо. Специально на меня? А в каких темах вы особенно мной любуетесь?
Как вам Лазарев?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#93 L@risa » Вс, 15 мая 2016, 13:55

Солнечный лучик, стоит почитать физиков, которые доказали существование физическое Бога, как Величайшего разума.
Если интересно, то я дам имена авторов. Но не знаю кто переведен на русский.
если не физики, то доктора психологии хоть почитайте. Тот же Ньютон Майкл...
Солнечный лучик писал(а):Так она себя слушала-слушала, и не услышала, для чего сюда и пришла :smile:
Изначально было ясно, что она вопрос задавала неправильно. На правильно поставленный вопрос всегда приходит ответ. А если копаешь вопросами темы, которые не ведут в Душе, то ответа никогда Свыше не получишь. Первоначально надо важнейшие вопросы задать, а потом сопутствующие. Так и было... поэтому ответ пришел позже.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#94 Солнечный лучик » Вс, 15 мая 2016, 13:56

Y-ina писал(а):спасибо. Специально на меня? А в каких темах вы особенно мной любуетесь?
Как вам Лазарев?
Y-ina, а что вы делаете в этой теме? Развлекаетесь? Флудите?
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#95 Y-ina » Вс, 15 мая 2016, 13:59

Солнечный лучик писал(а):а что вы делаете в этой теме? Развлекаетесь? Флудите?
познаю мир, общаюсь. А вы?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#96 Солнечный лучик » Вс, 15 мая 2016, 14:07

L@risa писал(а):Солнечный лучик, стоит почитать физиков, которые доказали существование физическое Бога, как Величайшего разума.
Если интересно, то я дам имена авторов. Но не знаю кто переведен на русский.
Ларис, я когда-то верила в карму, читала много литературы, когда еще Лазарева читала, потом мое мнение переменилось. Пока что никто научно официально не доказал наличие прошлых жизней, наличие кармы, а мнения, гипотезы мне читать неинтересно. :pardon:
Я думаю, что моя "вера не вера" в карму, никакого отношения к проблеме автора не имеет. Давай оставим эту тему.
Просто я тоже проходила подобную ситуацию. Тут есть мое удаленное сообщение.
Если коротко, когда-то нам помогли деньгами и приютили родственники. Все они делали по собственной инициативе. Деньги у них были. Но когда я увидела, что мы стали для них в тягость, то не стала убеждать себя, то им по карме положено, и делать вид, что ничего не происходит, а просто мы съехали, хотя, финансово было ОЧЕНЬ трудно.
Нельзя свое потребительство оправдывать кармой. Я так считаю.
Умение взглянуть правде в глаза - уже есть шаг вперед. Рыбка это сделала. Надеюсь, у неё получится запланированное.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#97 Y-ina » Вс, 15 мая 2016, 14:12

Солнечный лучик писал(а):Если коротко, когда-то нам помогли деньгами и приютили родственники. Все они делали по собственной инициативе. Деньги у них были. Но когда я увидела, что мы стали для них в тягость, то не стала убеждать себя, то им по карме положено, и делать вид, что ничего не происходит, а просто мы съехали, хотя, финансово было ОЧЕНЬ трудно.
Нельзя свое потребительство оправдывать кармой. Я так считаю.
я не отношусь к группе поклонников Ларисы и внимательно ее сочинения не читала, но у меня было ощущение, что она не оправдывала потребительство. Она просто объясняла, как понимает этот момент.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#98 L@risa » Вс, 15 мая 2016, 14:17

Солнечный лучик, нельзя проецировать чужую ситуацию на себя. Ваши ситуации различны, это даже не буду обсуждать.
Пока доказали наличие ауры, в которую не верили еще пятьдесят лет назад. Сейчас частицу Хиггса называют частицей Бога... инет полон инфы, если есть желание то услышишь чужую обоснованную точку зрения.

Правды вглаза не существует, есть способность взглянуть на проблему с доугой точки зрения. Любая точка зрения- это правда, но правды могут быть далеки от истины. А истина всегда за Творцом .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#99 Солнечный лучик » Вс, 15 мая 2016, 14:28

L@risa писал(а):Солнечный лучик, нельзя проецировать чужую ситуацию на себя
Сказала назидательно Лариса :-D
L@risa писал(а):Что такое работать на родственника я знаю хорошо.
:-D
Правды вглаза не существует, есть способность взглянуть на проблему с доугой точки зрения. Любая точка зрения- это правда, но правды могут быть далеки от истины. А истина всегда за Творцом
И к чему это? Автору что от этого? Не могу понять твоей позиции :dont_knou:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#100 L@risa » Вс, 15 мая 2016, 14:30

Солнечный лучик, опыт нужно собственный выносить из ситуаций (признание ошибок и поиск пользы), а не личностные воспоминания с осуждением.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Солнечный лучик писал(а):Правды вглаза не существует, есть способность взглянуть на проблему с доугой точки зрения. Любая точка зрения- это правда, но правды могут быть далеки от истины. А истина всегда за Творцом

И к чему это? Автору что от этого? Не могу понять твоей позиции :dont_knou:

к тому, что нужно при проблеме искать ДРУГОЙ взгляд на ситуацию и ТОЛЬКО ПОТОМ задавать вопрос о проблеме своей...наверх.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php