Что делать, когда не знаешь- что делать?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 19:29

Здравствуйте))
Поделитесь, плиз, опытом- как вы поступаете в таких ситуациях, когда не знаешь абсолютно, как надо поступить. Интуиция молчит предательски. Подсказок мироздание не дает. Сознание запутывается в собственных умозаключениях- и так и сяк можно, но последствия будут и так и сяк. Что делать в таких случаях? Пустить на самотек- не выход, надо принимать решение. Включить холодную логику, что ли?((((
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#21 elizabeth » Вт, 10 мая 2016, 20:27

Золотая Рыбка писал(а):Своя хатка помогала мне сохранять от него дистанцию. Я еще и этого опасаюсь- что сильнее начнет советами давить.

Странно как-то...Если вы знаете его характер, то зачем поддаетесь на уговоры?..Он может вас и перетащил сюда, что у него жажда кем-то руководить?..Так удобнее, когда вы в его квартире живете...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#22 L@risa » Вт, 10 мая 2016, 20:28

Золотая Рыбка писал(а):Я еще и этого опасаюсь- что сильнее начнет советами давить.
Тогда учитесь говорить нет любимому брату.
Это тоже надо уметь.

Если хотите вылечить неуверенность конечно....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#23 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 20:54

Он руководитель по жизни и очень любит всеми руководить- Огненный петух. Да еще старший брат.Но он помогает делами. Ведь это важно.
Вот и я думаю. что это урок такой- научиться говорить нет.

В общем- то логически ясно- переезжать в лучшие условия и сдавать - и получать деньги. Но женщины , вы меня понимаете? Или это у меня только бзик- привязка к собственному дому? Вообщем, либо деньги получать и жить не в своем доме, либо жить на балансе, но в своем.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
elizabeth писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Своя хатка помогала мне сохранять от него дистанцию. Я еще и этого опасаюсь- что сильнее начнет советами давить.

Странно как-то...Если вы знаете его характер, то зачем поддаетесь на уговоры?..Он может вас и перетащил сюда, что у него жажда кем-то руководить?..Так удобнее, когда вы в его квартире живете...
Если так-то, то с ним надо вообще не общаться. Помощь и блага получать и все время внутренне его посылать на ... Но именно он- самый надежный человек. А то мало женщин живут на территории мужа и от него зависят)))) :-D
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#24 L@risa » Вт, 10 мая 2016, 21:03

Золотая Рыбка писал(а):Если так-то, то с ним надо вообще не общаться. Помощь и блага получать и все время внутренне его посылать на ... Но именно он- самый надежный человек.
т.е. Вы признаете, что имеете скрытое недовольство и внутреннюю агрессию к брату? Это не грех, кстати. Просто иногда тяжело совместить и благодарность и признать неприятие факта давления.
Лучше бы он со своей инициативой мужа нашел хорошего Вам.
Вот кстати дайте ему это задание, так сказать направьте инициативу его в выгодное Вам русло :yes: .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#25 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 21:11

L@risa писал(а):т.е. Вы признаете, что имеете скрытое недовольство и внутреннюю агрессию к брату? Это не грех, кстати. Просто иногда тяжело совместить и благодарность и признать неприятие факта давления.
Лучше бы он со своей инициативой мужа нашел хорошего Вам.
Вот кстати дайте ему это задание, так сказать направьте инициативу его в выгодное Вам русло :yes: .
L@risa, это потрясающе, как одной фразой вы так все определили!!! Ну да, так и есть. Только, я думаю, что грех все-же. Если принимаешь помощь, волей неволей подписываешься на "прогибание".

Со вторым пунктом- брат просто поросенок. Вокруг него всегда полно мужиков, предполагаю -что есть и неженатые. Но ни разу ! Наверное, не доросла до того уровня((((
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#26 L@risa » Вт, 10 мая 2016, 21:17

Золотая Рыбка писал(а):я думаю, что грех все-же.
это не грех. Это выявленное необходимое направление развития Души.
Начинайте работать над правом заявить свои намерения.
Так и скажите любя, Поросенок ты.... найди мне мужа хорошего. Вот возьмите и пошлите ему смс такое. И пусть сам спит плохо.... :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#27 сэйра » Вт, 10 мая 2016, 21:19

ничего не делать )
сэйра
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#28 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 21:21

L@risa писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):я думаю, что грех все-же.
это не грех. Это выявленное необходимое направление развития Души.
Начинайте работать над правом заявить свои намерения.
Так и скажите любя, Поросенок ты.... найди мне мужа хорошего. Вот возьмите и пошлите ему смс такое. И пусть сам спит плохо.... :-D
обзываться будет. но тоже любя((.

Это право для меня не существует с детства.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#29 L@risa » Вт, 10 мая 2016, 21:23

Золотая Рыбка, ха, зато теперь на все давления на сдачу квартиры Вы обязаны ТРЕБОВАТЬ от него мужа. :obida:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#30 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 21:28

L@risa, все мои требования он запихнет коту под хвостъ.
L@risa, вы бы переехали? сдали? ну вот применительно к вам самой. не жалели ли бы отчего дома?
Я почему спрашиваю- может мои эмоции здесь излишне "эмоциональны" в отношении материальных ценностей?
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#31 Ева2015 » Вт, 10 мая 2016, 21:32

Конечно брат прав, вот всегда поражаюсь, как народ так пристраивается за чужой счет.. талант однако :-D :approve:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#32 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 21:37

Ева2015 писал(а):Конечно брат прав, вот всегда поражаюсь, как народ так пристраивается за чужой счет.. талант однако :-D :approve:
Вообще прикольно! В первый раз вижу себя с такой стороны. Я - вампир((( выходит. Мы так воспитывались. Он- мужчина, материальное- его конек. Я женщина, всегда буду рядом в трудную минуту( дай бог -чтобы не было такого). Мы сейчас так отцу помогаем- он деньги, я почти каждый день в больницу.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#33 Ева2015 » Вт, 10 мая 2016, 21:42

Золотая Рыбка писал(а):Мы так воспитывались.
Это ваше виденье, если б он был с вами солидарен, то претензий бы не имел и данная бы тема не возникла. :pardon:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#34 L@risa » Вт, 10 мая 2016, 21:43

Золотая Рыбка писал(а):L@risa, все мои требования он запихнет коту под хвостъ.
L@risa, вы бы переехали? сдали? ну вот применительно к вам самой. не жалели ли бы отчего дома?
Я почему спрашиваю- может мои эмоции здесь излишне "эмоциональны" в отношении материальных ценностей?

дык, Вы сами понимаете почему прилипли к родительскому дому?
Вы были любимы ТАМ, о Вас заботились и тд и тп.... а потом НИГДЕ Вы не смогли создать этот комфорт . Вас не мебель держит, а чувства.
Вам надо строить новые отношения. Свою новую семью. Не важно где.
У Вас естетсвенные проблемы, которые Вы не решаете из-за страха потерять комфорт и любовь.
Не хотетте перечить брату, тк боитесь потерять его заботу и любовь- то что связывает по чувствам с ТЕМ домом.

подумайте просто...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#35 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 21:47

Ева2015 писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Мы так воспитывались.
Это ваше виденье, если б он был с вами солидарен, то претензий бы не имел и данная бы тема не возникла. :pardon:

Ага, т.е. вот снова получается- он прав, я-нет. Так всю жизнь. Я серьезно.
Что-то вы там все мне "раскачали" сейчас. Закручивать стало меня .
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#36 Скарлетт » Вт, 10 мая 2016, 21:49

Золотая Рыбка, я вас понимаю хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Золотая Рыбка, а брат у вас хороший. Просто у мужчин другие задачи, как обеспечить выживание семьи, рода. К таким щепетильным вопросам они менее внимательны, все эти вопросы энергетик пространства, внимания к мелочам, ухода и проч. вне зоны компетенции их лежит.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#37 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 22:00

L@risa писал(а):У Вас естетсвенные проблемы, которые Вы не решаете из-за страха потерять комфорт и любовь.
Не хотетте перечить брату, тк боитесь потерять его заботу и любовь- то что связывает по чувствам с ТЕМ домом.
L@risa, конечно-боюсь. Ведь теперь это связывает и с этим домом. И связывало везде и всегда. Да, я боюсь потерять любовь и комфорт( отчасти)- ведь если без комфорта я худо-бедно проживу, то без любви ближних- нет. Родители- уже совсем-совсем старые, сын уже совсем взрослый( скоро вылетит и улетит из гнезда). Брат же, хотя и деспотичен, но любит и заботиться. Вот такие дела. А кто сможет жить без любви на этой Земле? И зачем тогда?

Скарлетт, спасибо.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#38 L@risa » Вт, 10 мая 2016, 22:16

Золотая Рыбка писал(а):А кто сможет жить без любви на этой Земле? И зачем тогда?
э нееее, ответьте на вопрос себе другой. Нафига жить , если испытываешь не прекращающийся страх быть нелюбимой?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
я к тому, что пока все дома (и сын и брат) надо учиться не связывать любовь только с ними. А для этого научитесь любить себя. :heart:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Золотая Рыбка писал(а):я почти каждый день в больницу.
:approve: , но учитесь отпускать...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#39 Золотая Рыбка » Вт, 10 мая 2016, 22:25

совершенно незачем. Ну разве только- как особый урок Судьбы. Преодолеть этот страх. Вот.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Larisa, любить себя- это для меня остается отвлеченным и мифическим понятием. Несмотря на море прочитанной литературы и советов от того же брата. Я теоретический эксперт высокого класса по вопросу любви к себе.

Думаю, что и отпустить отца внутренне- мне не дает та же проблема. Мозг все понимает, эмоции- кричат.

Удивительно, что бытовой вопрос с арендой имеет такие фундаментальные корни.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Что делать, когда не знаешь- что делать?

#40 Y-ina » Вт, 10 мая 2016, 23:45

Золотая Рыбка писал(а):Удивительно, что бытовой вопрос с арендой имеет такие фундаментальные корни.
мне вообще показалось, что дело не в аренде.
Вам просто плохо, вы за причину посчитали квартиру.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php