Мой страх

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 12:19

Вот интересно... Только создала тему про Плутон )) дескать проработана тема семьи и непростых отношений :lol:

Сознанием как бы практически так ощущается ) Но, как мы знаем, сознание далеко не всё...
Повалили какие то просто ужасающие сны про мать. То есть таких страшных не помню - снились вообще или нет.

В одном сне она меня просит сделать операцию - говорит, что у меня что то в голове не то. :wacko: Я причём уговариваю её - говорю - давай я подожду - может как-то пройдёт... рассосётся - потому что понимаю, что это офигенно страшно

В другом сне - мы с ней идём смотреть кино - поднимаемся на лифте... и лифт оказывается каруселью.. он как бы раскручивается - и потом начинает падать. Мы падаем.. и кто то у мамы крадёт сумку... я возвращаю сумку.

Но всё равно - тягостное такое чувство ___ вообще от всей ситуации - просто от того, что я зачем то с ней иду в кино :dont_knou:

Наверное, я больше всего боюсь повторить её судьбу и быть такой как она.
Но получается, что повторяю
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


  • 1

Re: Мой страх

#61 Natish » Пт, 22 апреля 2016, 22:59

Y-ina писал(а):надо быть хорошим человеком и аллергии не будет.
я не очень хороший человек, но аллергии нет :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Мой страх

#62 Скарлетт » Пт, 22 апреля 2016, 23:01

Natish писал(а):
Y-ina писал(а):надо быть хорошим человеком и аллергии не будет.
я не очень хороший человек, но аллергии нет :smile:
Дина в начале весны жаловалась на аллергию. Видимо, она нашла способ избавиться от неё. :smile:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Мой страх

#63 dragonfly » Пн, 25 апреля 2016, 11:56

L@risa писал(а):
dragonfly писал(а):
L@risa писал(а):и чем не содержание?... Влюбленность это тоже энергия, причем созидательная.
я горы люблю.
не соглашусь.......зависимая влюбленность в мужчину это не есть гуд.....когда нет внутреннего стержня.........это неправильно...я сама этим страдала......и это совсем не созидательная энергия, а наоборот, :

Опыт всегда созидателен. :yes:
вообще не согласна......в чем, например, может быть созидателен опыт проигрывать большие суммы денег?...к примеру.....ну, конечно, ты сможешь остановиться, если сможешь, скажешь себе, я дурак или козел и постараешься больше не поступать так, будешь знать свои слабости...но я б не назвала это созиданием........но возможно, действия, предшествующие созиданию...но до него самого еще далеко :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Мой страх

#64 L@risa » Пн, 25 апреля 2016, 17:57

dragonfly, Достоевский свой опыт игрока перевел в литературный шедевр.
Если есть направление развитие души, то любой опыт созидателен.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#65 dragonfly » Вт, 26 апреля 2016, 12:10

L@risa писал(а):dragonfly, Достоевский свой опыт игрока перевел в литературный шедевр.
Если есть направление развитие души, то любой опыт созидателен.
не только игрока, но еще и сидельца......"записки из мертвого дома"...и не только Достоевский, но и Солженицын.............но я все таки думаю, что это относится только к масштабным, творческим личностям....и глупо себя с ними сопоставлять, таким людям, как я, например или как Фея :smile: :smile:

Добавлено спустя 37 секунд:
вообще, думаю глупо себя с великими сравнивать...все равно они другие...масштабы другие, другие фибры души :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Мой страх

#66 L@risa » Вт, 26 апреля 2016, 13:06

А я уверена, что ты и Фея не менее велики перед Ним.
Величие на земле определяют люди, а это проходяще....
Любой порок человек способен превратить в чудо для души, лишь изменив его "вибрацию" :wink:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#67 dragonfly » Вт, 26 апреля 2016, 13:07

L@risa писал(а):Любой порок человек способен превратить в чудо для души, лишь изменив его "вибрацию" :wink:
Лариса, это вы на основании своего личного опыта пишете, или опыта Достоевского? :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мой страх

#68 Фея333 » Вт, 26 апреля 2016, 13:13

dragonfly писал(а):думаю, что это относится только к масштабным, творческим личностям....и глупо себя с ними сопоставлять, таким людям, как я, например или как Фея

dragonfly, эй, уважаемая! я бы попросила!! Размеры и масштабы моей личности очень обширны и неизмеримы ) никак не сопоставимы ни с Солженицыным, ни с Достоевским.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Мой страх

#69 L@risa » Вт, 26 апреля 2016, 13:15

Конечно своего. А Достоевскому все равно было, что думали о его душе. Ему важнее было подтолкнуть людей думать о своей душе. И это талант великих... и обязанность писателей.
только одним дано подтолкнуть миллионы, а другим единицы. И это тоже гуд. Скачек в развитии души различен. Чем трагичнее судьба, а трагичность и порок свой или чужой идут рядом, тем больше способности души к развитию. Этот шанс многие воспринимают, как наказание, а это не так.
Наказания нет. Поход в угол комнаты я не считаю :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#70 dragonfly » Вт, 26 апреля 2016, 13:19

Фея333 писал(а):
dragonfly писал(а):думаю, что это относится только к масштабным, творческим личностям....и глупо себя с ними сопоставлять, таким людям, как я, например или как Фея

dragonfly, эй, уважаемая! я бы попросила!! Размеры и масштабы моей личности очень обширны и неизмеримы ) никак не сопоставимы ни с Солженицыным, ни с Достоевским.
ну хорошо, хорошо, дорогая Фея....только масшатабы моей скромной личности, только моей...никак не вашей :rose: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php