Мой страх

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 12:19

Вот интересно... Только создала тему про Плутон )) дескать проработана тема семьи и непростых отношений :lol:

Сознанием как бы практически так ощущается ) Но, как мы знаем, сознание далеко не всё...
Повалили какие то просто ужасающие сны про мать. То есть таких страшных не помню - снились вообще или нет.

В одном сне она меня просит сделать операцию - говорит, что у меня что то в голове не то. :wacko: Я причём уговариваю её - говорю - давай я подожду - может как-то пройдёт... рассосётся - потому что понимаю, что это офигенно страшно

В другом сне - мы с ней идём смотреть кино - поднимаемся на лифте... и лифт оказывается каруселью.. он как бы раскручивается - и потом начинает падать. Мы падаем.. и кто то у мамы крадёт сумку... я возвращаю сумку.

Но всё равно - тягостное такое чувство ___ вообще от всей ситуации - просто от того, что я зачем то с ней иду в кино :dont_knou:

Наверное, я больше всего боюсь повторить её судьбу и быть такой как она.
Но получается, что повторяю
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Мой страх

#21 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 13:57

L@risa писал(а):глупость. Именно она может тебе быть примером, а может и учителем, который НЕОБХОДИМ для твоего развития.
Тут больше для самокопания тебе инфы.

примером для чего???? как быть самодостаточной Богиней? )))

L@risa писал(а):Вытащи аргументы в защиту своей позии и оправдай себя и маму в схожести реакции/поступков/действий.
Объясни себе, чем сейчас этот вариант повидения тебя не устраивает, и КАК изменить результат, предварительно определив КАКИМ методом этого достичь.

какой позиции то? :dont_knou: И какой вариант поведения?
Я с мужчинами очень мало сейчас общаюсь.. и честно говоря, особого стремления не чувствую.


Ну, оправдываю я себя тоже.. потому как да - в 18, 25 лет - много чего не знаешь..
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Мой страх

#22 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 14:13

Фея333, а ты хочешь идеального учителя, который тебе всегда и во всем будет давать единственно верный совет/пример.?
Иногда важнее знать ЧТО ИМЕННО тебе НЕ НАДО. И за это уже поблагодарить маму, за ее живой пример ТЕБЕ.
Телевизор бы не существовал без самодостаточных Богинь. :-D Людям нравятся Боги/Богини... закидай их яицами, все равно их не станет меньше.

Фея333 писал(а):какой позиции то? :dont_knou: И какой вариант поведения?
Я с мужчинами очень мало сейчас общаюсь.. и честно говоря, особого стремления не чувствую.

и то хорошо. Будет желание начнешь оценку своих взаимоотношений.
Пока позиция "плохо быть самодостаточной Богиней" имеет место быть. :dont_knou: хорошо или плохо не мне судить.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#23 Яков Лев » Вт, 12 апреля 2016, 14:15

Человек существует в 4 состояниях (всё имхо, разумеется):
1 Организм - структурированная живая материальная система. Сознание на уровне рефлексов.
2 Особь - организм с сознанием на уровне инстинкта (подсознание)
3 Личность - продвинутая особь с развитым интеллектом, попытками оценивать и дифференцировать мир и себя
4 Душа - духовная матрица, оживляющая и развивающая неживую материю.
В течение жизни, человек развивает восприимчивость к задачам Души.
Во сне сознание человека не контролируется личностью, а переходит на разные уровни. Иногда происходят скачки сознания, отсюда "ужастики". :smile:
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Мой страх

#24 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 14:19

Яков Лев, ну про сны - я примерно понимаю.. Это как бы понятно. Это всё указывает, но и растворяется.. конечно
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Мой страх

#25 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 14:19

Яков Лев, а "ужастики"от скачков сознания при переходе на разные уровни от чего зависят?
какие уровни во сне человек проходит?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#26 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 14:33

L@risa, :hi: спасибо :yes: .......
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Мой страх

#27 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 14:34

Фея333, :hi: :rose:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#28 Яков Лев » Вт, 12 апреля 2016, 14:39

1 Рефлекторный уровень - организм
2 Инстинктивный уровень - особь
3 Интеллектуальный уровень - личность
4 Интуитивный уровень - Душа
Когда дышим или моргаем - уровень 1
Когда возникают желания типа поесть, поспать и пр. - уровень 2
Когда выбираем обед в ресторане - уровень 3
Когда теряем материальную ценность, но при этом морально счастливы - уровень 4
Во сне сознание личности отдыхает, работает организм, кровообращение ЦНС подчиняется влияниям атмосферного давления и пр. Может случиться так, что чел переживает секунду на 2 уровне, а затем на 4.
(Всё ИМХО) :smile:
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Мой страх

#29 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 14:45

Яков Лев, понятно . Но почему эти переходя Вы называете скачками? Имхо, они мягки при отсутствии клиники.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#30 Natish » Вт, 12 апреля 2016, 14:49

даж не знаю, что можно сказать по теме...я свои страхи посылаю периодически в сад...они иногда возращаются, грят, мы устали там бродить, прими нас обратно, я их внимательно выслушиваю, даю чучуть покушать и опять в сад :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Мой страх

#31 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 14:50

Natish, :-D
а они во сне не приходят?.... если нет, то в сад точно.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#32 Яков Лев » Вт, 12 апреля 2016, 14:54

L@risa писал(а):почему эти переходя Вы называете скачками? Имхо, они мягки при отсутствии клиники.
Восприятие, к примеру, горящей свечи животным и личностью разное. Если нам снится свеча, а мы её воспринимаем как предмет, а на подсознательном уровне, как огонь, а на уровне Души - как распространение света.
Сначала эмоция покоя, понижение выработки гормонов в крови, понижение давления, переход на подсознание, вспышка тревоги, выброс гормонов, скачок давления, переход на уровень Души. :smile:
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Мой страх

#33 Natish » Вт, 12 апреля 2016, 14:54

L@risa писал(а):а они во сне не приходят?..
а про сны я уже писала, мне Иисусова молитва помогла...но надо как-то постараться, чтобы она была в подкорке, чтобы ты ее и во сне смог вспомнить
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Мой страх

#34 Яков Лев » Вт, 12 апреля 2016, 14:56

Natish писал(а):Иисусова молитва помогла
Согласен. :smile:
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Мой страх

#35 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 14:58

Яков Лев писал(а):
L@risa писал(а):почему эти переходя Вы называете скачками? Имхо, они мягки при отсутствии клиники.
Восприятие, к примеру, горящей свечи животным и личностью разное. Если нам снится свеча, а мы её воспринимаем как предмет, а на подсознательном уровне, как огонь, а на уровне Души - как распространение света.
Сначала эмоция покоя, понижение выработки гормонов в крови, понижение давления, переход на подсознание, вспышка тревоги, выброс гормонов, скачок давления, переход на уровень Души. :smile:
все может быть, каждый судит по себе. я никогда не обжигалась во сне , не чувствовала холода и жара... воспоминаний таких нет, судить не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Natish писал(а):
L@risa писал(а):а они во сне не приходят?..
а про сны я уже писала, мне Иисусова молитва помогла...но надо как-то постараться, чтобы она была в подкорке, чтобы ты ее и во сне смог вспомнить
Два раза в жизни читала "ОТче наш" во сне...
Иисусову молитву не чувствую так глубоко , как "Отче наш". :dont_knou:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Мой страх

#36 Фея333 » Вт, 19 апреля 2016, 21:13

L@risa,

я позвонила маме на следующий день после сна. ( неделю назад) . Мы нормально поговорили, я сказала ей, что иду в баню, а она попросилась со мной. У меня было хорошее настроение и я согласилась. Мы очень позитивно с ней провели время.. и разговаривали как-то по-другому.. Легче что ли. Много смеялись.. было здорово

В тот день, когда приснился сон, я позвонила одной своей доброй знакомой - она меня знает с 18 лет и знает всю семью.
Она сказала что-то близкое к тому, что ты здесь написала, с одним дополнением о качестве того, чем мы с мамой похожи. скорее всего это избыточная эмоциональность и чувственность.. такое как бы самолюбование своими чувствами.. эмоциями.
Но у меня нет такой выраженной черты. Я - аналитик.. могу шуметь, кричать, смеяться, влюбляться, восхищаться - но мне важнее проанализировать. Т е есть контроль
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Мой страх

#37 Natish » Вт, 19 апреля 2016, 21:48

L@risa писал(а):Иисусову молитву не чувствую так глубоко , как "Отче наш".
не скажу, что какую-либо чувствую особенно, но вот в "критический" момент именно она всплыла и избавила от ночных кошмаров....уж лет 5 прошло, наверное? :scratch:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Мой страх

#38 L@risa » Ср, 20 апреля 2016, 0:49

Фея333, не знаю контроль ли ? Шум, крик и тп это краски. Влюбленность это уже содержание. ... :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Natish, да. ... тут надо лишь принять любой спасательный круг без анализа.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#39 Скарлетт » Ср, 20 апреля 2016, 1:04

Сны то да.....Мне часто не снятся, или не помню, но когда снятся - порой думаешь, что лучше б не снились....

Добавлено спустя 32 минуты 22 секунды:
Просмотрела старую переписку с сыном, мама умерла в декабре 14-го, плюс переработки у меня....не, вроде я спокойна была, не плакала даже, отдохнула каникулы, админ даже не дёргала на замены, понимала - а вот, получается, на 40 дней маминых пошли процессы. Сначала в голове, потом в реале.
Это я с сыном тогда переписывалась.
Читаю - во же башню рвало у меня тогда капитально. И работала ведь при этом, улыбалась лживыми улыбками, план перевыполняла.
Спойлер

Галина
Иду в пятёрку на горькавого. И чё вижу. За первой кассой бабушка сидит. Но не работает, а так, вижу, что персонал её жалеет. Одета хер знает как, сто слоёв утепления, рядом полиэтиленовый мешок с ручками, в нём всяко, я такая: "МАМА!" , а она - на работу хочу устроиться, вот сказали посидеть. При том, что персонал бросает жалостливые взгляды, рядом вертятся какие то ублюдки воровского вида, глумятся, в сумку лезут. А она сидит такая гордая и несчастная. Я на одного из них всем телом и за горло, падаем, ору: "Слышь, тварь, это моя мама, я тебя убью, гнида, только подойди ещё". Тут пятерка вроде как пустеет - закрывается; но нас не выгоняют. Обнимаю её и веду в зал, ибо там теплей. Появляется т.Таня, но стоит поодаль, и вроде как с ухмылкой такой, что на, возись сама. Положила редикюль , отвернулась, я подошла и пока та не видит на него плюнула. Причём я врубаюсь, что бабушка умерла, но тело не разложилось из за зимы, но каким то чудом выбралась, и с могилы, и с того света. Хочу спросить, понимает ли она, что умерла, но решаю, что не надо - она со мной, она живая, я её не брошу - это главное, а умерла, не умерла - мелочи. Щас продолжу, не всё ещё.

Галина
Подходит персонал, свет уже гасят, и деликатно так просит уже на выход, что закрываются. Я проверяю мамины слои утепления, всё ли застёгнуто. На голове у неё платок, растёгиваю пуховик бордовый её, под ним чёрная куртка - она говорит: "Вот , Галюшка, одела что нашла, потому что очень было холодно, вот твоя курточка, видишь?" (Сейчас я припоминаю, что это вроде ТВОЯ, а не моя курточка, чёрная, но во сне - ага,ага) и мы идём на улицу. Т.Таня уже куда-то рассосалась. Находим какой-то уединённый типа бункер, чтоб не задувало. А ещё в магазе я у т.Тани с редикюля маникюрные ножницы вытащила, прежде, чем плюнуть на него, потому что гляжу - у бабушки ногти отросли. И вот садимся и я ей начинаю ногти подстригать, чтоб придать божеский вид. И попутно разговариваем. Она говорит - замёрзла очень я, и скучала по вам, но кому я нужна обузой? Решила, что надо сначала на работу устроиться, чтоб не прогнали. Я такая: ты что, мам, мы не прогоним, мы тебя любим, Лёша тут сказал, что ему очень тебя не хватает. Она заулыбалась...Первый раз . Я говорю: сейчас пойдём к нам, отогреешься, помоешься, покушаешь, и будешь с нами. Она: да ваш Стас разве позволит? Будет опять кричать, что всё его и старуха ему тут не нужна. Я (мягко): Что ты, мам, я ему объясню, попрошу, он поймёт, поживёт у своих; а если боишься - мы с тобой пойдём на Казакова жить, там же твоя квартира, и я с тобой останусь, ты только не бойся, ничего не бойся, я тебя не брошу, ничего не бойся. А бункер вдруг оказался не бункер, а старый рабочий...эээ....типа буксира, что-ли. И мы тихо отплываем и причаливаем к берегу, на каком-то канале, и там типа я соображаю, что до Казакова ближе и надо туда. И тут Джеся меня начала будить, и я всеми четырьмя лапами из сна и в рёв, "Мамочка, я тебя люблю, мамочка, я тебя не брошу"))) Первый раз приснилась.

Алексей
Ничего себе)

Галина

В прошлую ночь приснился мне сон, что я в Киеве работаю в госпитале, бойцов перевязываю. Как положено, доложила о сне папе. Он забеспокоился. Я грю: "Да в мыслях даже не было". Сегодня по тв говорят - после того, как укр войска смогли выбраться из Дебальцевского котла, там осталось 3500 мёртвых. И тогда я поняла, почему в прошлую ночь сон. Они как раз выбирались с потушенными фарами. У меня ж кровь, Лёха. Волей неволей чую.

Алексей
Или новости почитала на ночь

Не загоняйся, ты все равно ничем не поможешь тут

Галина
На ночь комедии смотрю, новости тока утром. Вечером еще не было известно о потерях, Захарченко только сегодня объявил (главный боец в ДНР). Не загоняюсь абсолютно. Просто ночью перевязывала 300-х в Киеве, а 200-м уже не поможешь.

У них своих врачей полным полно, это я просто что то своим странноватым мозгом приняла, вот и приснилось.

Алексей
У нас модели самолетов называются "геоскан 100" и "геоскан 200" после визита военных, попросили изменить название второго))


Алексей
Теперь 201
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Мой страх

#40 Фея333 » Ср, 20 апреля 2016, 8:41

L@risa писал(а):Влюбленность это уже содержание. ...


у меня - нет. Я могу в дерево влюбиться :yes:

Скарлетт, сны - это психотерапия
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php