Мой страх

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 12:19

Вот интересно... Только создала тему про Плутон )) дескать проработана тема семьи и непростых отношений :lol:

Сознанием как бы практически так ощущается ) Но, как мы знаем, сознание далеко не всё...
Повалили какие то просто ужасающие сны про мать. То есть таких страшных не помню - снились вообще или нет.

В одном сне она меня просит сделать операцию - говорит, что у меня что то в голове не то. :wacko: Я причём уговариваю её - говорю - давай я подожду - может как-то пройдёт... рассосётся - потому что понимаю, что это офигенно страшно

В другом сне - мы с ней идём смотреть кино - поднимаемся на лифте... и лифт оказывается каруселью.. он как бы раскручивается - и потом начинает падать. Мы падаем.. и кто то у мамы крадёт сумку... я возвращаю сумку.

Но всё равно - тягостное такое чувство ___ вообще от всей ситуации - просто от того, что я зачем то с ней иду в кино :dont_knou:

Наверное, я больше всего боюсь повторить её судьбу и быть такой как она.
Но получается, что повторяю
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Мой страх

#3 Brittany » Вт, 12 апреля 2016, 12:21

Фея333 писал(а):получается, что повоторяю
Сопротивляйся.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Мой страх

#4 monroe » Вт, 12 апреля 2016, 12:21

Фея333, это тебе сны снят тёмные земные духи.
они на такое кино способны...голливуд отдыхает.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мой страх

#5 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 12:33

monroe писал(а):Фея333, это тебе сны снят тёмные земные духи.
они на такое кино способны...голливуд отдыхает.

monroe, я не знаю.. Может, ты права..
Но ты всегда говоришь, а каких то внешних силах, которые где то там.. Там то они - там.
Но что же я - марионетка и они всегда могут проникать и вообще делать то, что им хочется. :cannot:

Но в любом случае - сон и эта тема меня цепляют. Если цепляют, то значит, что-то не осознаю. Почему в этом сюжете фигурирует не просто страшилки, а именно мама? Мама мне никогда кстати, не снилась в каком то хорошем сне. Либо совсем нейтрально ( это 5 процентов) либо это какая-нибудь абсолютно страшная, пугающая хрень.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
monroe, вообще с тобой не соглашусь.. Всё-таки сны - это точная информация.

Даже если снится какой-нибудь Путин ( что, казалось бы, совсем не относится к твоей конкретной жизни) -это точно указывает на то, что человек занят "искусственными", поверхностными проблемами.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Мой страх

#6 _ANDREW » Вт, 12 апреля 2016, 12:41

Трахаться нужно перед сном хорошенько - тогда до утра снов не будет.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Мой страх

#7 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 12:43

_ANDREW, да... вчера представлялась такая возможность. Но я как ты говоришь " откосила" )
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Мой страх

#8 lyaska » Вт, 12 апреля 2016, 12:44

Фея333, а мне по осени подсказали хорошую идею! :grin:
Приезжал к нам отец Сергий от Аллатры, и народ спросил про осознанные сновидения. На что он ответил, в принципе, в духе Монро - что это все подключение Системы(Дьявола), все сны. Что человеку сон дается, чтобы отдохнуть от этой реальности, а сны - это уже как бы фаза подключения к ней. Не нужно уделять внимания этим картинкам. В идеале он предлагал еще перед сном "завернуться в лотос" - т.е. окутаться светом-теплом... и т.п.
И знаешь, как-то проще стало жить)) легче. хотя и бывали вещие сны...
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Мой страх

#9 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 12:49

lyaska,

Ну не знаю.... :dont_knou: я не хочу чего то бояться в этом мире. Что это за Дьявол такой?
Бояться я буду если мне кто то будет угрожать ножом.. или ещё какие то такие вещи
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Мой страх

#10 lyaska » Вт, 12 апреля 2016, 12:50

_ANDREW писал(а):Трахаться нужно перед сном хорошенько - тогда до утра снов не будет.
Ну кстати, схожий механизм)) чем меньше работают мозги перед сном, тем лучше

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Фея333 писал(а):lyaska,

Ну не знаю.... :dont_knou: я не хочу чего то бояться в этом мире. Что это за Дьявол такой?
Ну это материя. Матерьяльный мир. Нибаись))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Мой страх

#11 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 12:54

все зависит от отношения. Если жаждишь сон, как единственную возможность отдохнуть телу и душе, то будешь очень беспокойным после "сюрприза" ночного. Если воспринимаешь сон как зеркальное отражение твоего истиного состояния подсознания, то прочтешь его как диагноз и поблагодаришь за направление анализа своего состояния вообще.
Для чего дается сон науке не известно..., остальные мнения имеют место быть и также не являются истинитыми.

Фея333 писал(а):Наверное, я больше всего боюсь повторить её судьбу и быть такой как она.
Но получается, что повторяю
Нельзя изменить что-то не изменив себя, свои привычки, мировозрение и тд... Страх что-то изменить - основа слишких многих проблем, а может и всех :smile:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#12 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 12:54

lyaska писал(а):Что человеку сон дается, чтобы отдохнуть от этой реальности,

а что же человек, бедненький, так устаёт от этой реальности? что же за напасть такая? И где же этот дьявол живёт?? :-D
То есть тёмные духи снят сны... а я, значит, светлая чудесная сущность что ли? )))
Или - так себе - просто прозрачная?)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
lyaska писал(а):Фея333 писал(а):
lyaska,

Ну не знаю.... я не хочу чего то бояться в этом мире. Что это за Дьявол такой?
Ну это материя. Матерьяльный мир. Нибаись))

Ну, а я что? Не материя что ли?... если есть мозги, и надо потрахаться, чтобы их отключить?
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Мой страх

#13 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 12:56

Фея333, если ты была бы прозрачная, то не замарачивалась бы тревожными снами.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#14 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 12:57

L@risa писал(а):Страх что-то изменить - основа слишких многих проблем, а может и всех

L@risa, можешь ещё что-нибудь сказать на эту тему?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
L@risa писал(а):Фея333, если ты была бы прозрачная, то не замарачивалась бы тревожными снами.

L@risa, так я и говорю, что нету никакого Дьявола.. )) Это всё во мне. я представляю и светлых, и тёмных)))) ну если с этой точки зрения... Но я в эзотерику не очень сейчас вдаюсь... на мой взгляд, это очень романтично _ фантазия такая красивая
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Мой страх

#15 lyaska » Вт, 12 апреля 2016, 13:00

Фея333, ))) матерьяльные "духи" снят нам сны)) ну это просто чукотское объяснение физики))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Фея333 писал(а):, а я что? Не материя что ли?... если есть мозги, и надо потрахаться, чтобы их отключить?
Сознание наше, мозги - ето материя. А личность - она все-таки должна себя понимать как душа.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Мой страх

#16 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 13:04

lyaska писал(а):ну это просто чукотское объяснение физики))

зачем это объяснение???? Типо, это не моя мать во сне пугает, а тёмный, нехороший дух? И стоит чуть-чуть потрахаться, и прилетят пушистые ангелы :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
lyaska писал(а):А личность - она все-таки должна себя понимать как душа.


эгегей!!!!! :smile: душе-личности охрененно страшно, если честно :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Фея333 писал(а):L@risa писал(а):
Страх что-то изменить - основа слишких многих проблем, а может и всех

L@risa, можешь ещё что-нибудь сказать на эту тему?

думаю, что это актуально сейчас очень для меня - не знаю, правда, как это связано с мамой :dont_knou:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Мой страх

#17 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 13:20

Фея333 писал(а):L@risa, можешь ещё что-нибудь сказать на эту тему?
а что тут не ясного. Если боишься стать как мама, но видишь, что ею становишься, то есть вариант, что ты упорствуешь в принятии посылаемых вариантах для измений от страха неизвестных итоговых результатов. Паразитировать бесам хорошо на старых установках, тк туда сбрасываешь много энергии. Просто эмоциально не хотеть быть как кто-то мало. Долгое недовольство собой это та грязь, что бесов привлекает. Они и будут паразитировать на уме \эмоциях и тп. Пока ты не поймешь, что душу они не способны тронуть (ни твою , ни мамину) они будут досаждать. Сон самый легкий путь для них. Поэтому на уровне тела/ума они и терзают.
Страхи всегда с уровнем тела/ума и связаны. Отрывайся от них.
Бесовские сущности и их предводитель есть. Значимость каждый определяет сам. Думаю, что в зависимости от страхов за тело/ум. Но то, что бесы стараются придать себе большую важность, чем реально имеют несомненно. На это и работают...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#18 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 13:22

L@risa писал(а):что ты упорствуешь в принятии посылаемых вариантах для измений от страха неизвестных итоговых результатов.

я три раза прочитала и не совсем поняла. не принимаю варианты, чтобы избавиться от страха ?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
L@risa писал(а):Паразитировать бесам хорошо на старых установках, тк туда сбрасываешь много энергии.

согласна

L@risa писал(а):Долгое недовольство собой это та грязь, что бесов привлекает. Они и будут паразитировать на уме \эмоциях и тп. Пока ты не поймешь, что душу они не способны тронуть (ни твою , ни мамину) они будут досаждать. Сон самый легкий путь для них. Поэтому на уровне тела/ума они и терзают.
Страхи всегда с уровнем тела/ума и связаны. Отрывайся от них.
Бесовские сущности и их предводитель есть. Значимость каждый определяет сам. Думаю, что в зависимости от страхов за тело/ум. Но то, что бесы стараются придать себе большую важность, чем реально имеют несомненно. На это и работают...

а как они паразитируют? пугают что ли?
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Мой страх

#19 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 13:30

Фея333 писал(а):я три раза прочитала и не совсем поняла. не принимаю варианты, чтобы избавиться от страха ?
не сомневаюсь, что тебе мильён раз посылали ситуации, в которых ты могла проявить себя иначе, чем привыкла. Иначе ты бы не находила что-то неприятное, что делает тебя похожей на маму. Сама себе ответь на вопрос, что тянуло тебя поступить/подумать именно так, а не иначе, и почему недовольна результатом.
Всегда страшно всем менять ход привычного поведения. ВСЕМ. но надо, ёлы-палы. Что маме было нормуль, тебе уже не прокатит... ты другая и у тебя другая задача для души.
Сама себе ответь на вопрос почему ТАМ ты выбрала именно свою маму.... Чем именно эта мама была тебе необходима?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Фея333 писал(а):а как они паразитируют? пугают что ли?
своей энергии произвсети не могут, поэтому используют энергию страха и тп. Поэтому используют людей, как производителей энергии для СВОИХ бесовских нужд, с одной единственной целью нажраться энергии, чтобы существовать в границах дозволенного Творцом. Без этого им каюк.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
:scratch: Старые установки хороши, когда отвечают старым потребностям развития. Новому витку развития нужны новые установки. Сохрани принципы старые, но используй новые методы.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мой страх

#20 Фея333 » Вт, 12 апреля 2016, 13:38

L@risa писал(а):не сомневаюсь, что тебе мильён раз посылали ситуации, в которых ты могла проявить себя иначе, чем привыкла. Иначе ты бы не находила что-то неприятное, что делает тебя похожей на маму. Сама себе ответь на вопрос, что тянуло тебя поступить/подумать именно так, а не иначе, и почему недовольна результатом.
Всегда страшно всем менять ход привычного поведения. ВСЕМ. но надо, ёлы-палы. Что маме было нормуль, тебе уже не прокатит... ты другая и у тебя другая задача для души.
Сама себе ответь на вопрос почему ТАМ ты выбрала именно свою маму.... Чем именно эта мама была тебе необходима?
[/quote]



Я также проявляю недовольство по поводу мужчин, которые меня окружают. Но я раньше ничего не могла сделать и "фыкала" сразу,если что то было не по-моему.. также как и она.

Но сейчас у меня нету никого рядом.. уже давно.

Добавлено спустя 41 секунду:
L@risa писал(а):Сама себе ответь на вопрос почему ТАМ ты выбрала именно свою маму.... Чем именно эта мама была тебе необходима?

Не знаю.. потому что она такая же, как я

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
L@risa писал(а):Старые установки хороши, когда отвечают старым потребностям развития. Новому витку развития нужны новые установки.


не знаю, какие у меня установки старые... Они наверное бессознательные - неосознанные.

Добавлено спустя 29 секунд:
L@risa, спасибо... я сегодня подумаю
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Мой страх

#21 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 13:43

Фея333 писал(а):Но сейчас у меня нету никого рядом.. уже давно.
не факт, что это наследственное. Разберись сначала с отношениями детё-родитель, а потом и с отношениями с мужчинами.

Фея333 писал(а):Не знаю.. потому что она такая же, как я
глупость. Именно она может тебе быть примером, а может и учителем, который НЕОБХОДИМ для твоего развития.
Тут больше для самокопания тебе инфы.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Фея333 писал(а):не знаю, какие у меня установки старые... Они наверное бессознательные - неосознанные.
легко все свалить на бессознательное и сказать, что туда мне путь закрыт.
Начни с того, что сама себе стань адвокатом. Прокурором с осуждением себя ты уже стала, коль недовольна собой.
Вытащи аргументы в защиту своей позии и оправдай себя и маму в схожести реакции/поступков/действий.
Объясни себе, чем сейчас этот вариант повидения тебя не устраивает, и КАК изменить результат, предварительно определив КАКИМ методом этого достичь.

определи стратегию, определи тактику. как идеальный вариант для начала. сопоставь опасные варианты развития.
Даже в отношении мужчин действенно. То что на эмоциях в 18 лет уже не прокатит в 30. Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php