Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Виктория13 » Чт, 31 марта 2016, 15:38

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я здесь новичок. Прошу совета и помощи! Есть ли те, кто лично сталкивался с черным магом высокого уровня? Или практиковал раньше магию, а затем отказался от этого, пойдя по светлому пути? Меня интересует, возможны ли с помощью черной магии (или иной), кабаллы и т.п. телепатия на расстоянии, телепортация и телекинез - тоже не расстоянии. Пожалуйста, откликнитесь те, кто хорошо знает тему!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Прошу прощения, каббалы, конечно!
Виктория13 F
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 85
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 31 марта 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
О себе: Путь к Свету


Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#361 dzadzen » Пн, 4 апреля 2016, 11:33

dised писал(а):Я видел и то, что происходит с душой умершего человека.
Я не понимаю в чем проблема если ясновидящий видит душу в виде светящегося шара или видит верхние слои его души, как все мы видим тело. Конечно он не видит Божественное зерно души, потому что это очень чистый уровень, но верхние слои легко. Вот опять торчит у disedа проблема в восприятии души как многослойного образования. Главное что нет проблем в восприятии телесного организма как многослойного образования: кожа, мышцы, кости, органы с разными функциями и все это состоит из клеток, молекул, атомов, но почему то вдруг у души вдруг все должно быть примитивнее, только потому что dised не может это постичь своим мозгом, а Хакимов не может этого объяснить, потому что не прочитал в Ведах и сам невидящий, трактует как ему вздумается.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#362 mimo » Пн, 4 апреля 2016, 11:42

dzadzen писал(а):Я не понимаю

dzadzen, это твой новый ник..
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#363 спок » Пн, 4 апреля 2016, 12:08

dised писал(а):Т.е животные чувства у СНЛ - это тоже душа. Он приписывает душе материальную составляющую.
"ведические знания" :-D

душа состоит из кластеров, каждый кластер - отдельный фрагмент бытия души связанный с определенным миром, иногда кластеры связаны.
в кластере (грубо скажем) =человек= имеет опр. ур. развития иногда это просто пыль или растворение в общей атмосфере иногда полу-сформировавшееся тело т.е. в одном месте это душа в другом уже тело, пусть даже чувственное. то, что вы называете животными чувствами.
к слову, человек может достигнуть развития когда сформировано атманическое тело. но это вы знаете. а вот о коллективных образованиях у вас :roll:
многосознательная модель [человека] тоже :obida:
как же вы собрались познать Бога, если Он - это ВСЁ!? т.е. все это: мы, с нашими сознаниями, свободой выбора, животными, растениями и даже камнями

есть ещё теория 8-го тела. тела, объединяющего кластеры души.
а вы говорите что перестали принимать то что написано в ДК
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#364 mimo » Пн, 4 апреля 2016, 12:23

спок писал(а):душа состоит из кластеров, каждый кластер - отдельный фрагмент бытия души связанный с определенным миром, иногда кластеры связаны.
спок, полный бред. Душа едина.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#365 Brittany » Пн, 4 апреля 2016, 12:55

dised писал(а):Он много об это писал в ранних книгах.
Спасибо за цитату!
Надо мне
перечитать ранние книги.
Поскольку я фома неверующий в этих вопросах, Лазареву мне возразить нечего.
dised писал(а):Но тем не менее души попадают в материальный мир из духовного.Или у тебя есть какие-то еще версии?
Версия не моя: души приходят в грубый мир для совершенствования;
для работы над ошибками.
Другой версии я не знаю.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#366 mimo » Пн, 4 апреля 2016, 13:29

Brittany писал(а):Лазареву мне возразить нечего.
Brittany, а хочется?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#367 mimo » Пн, 4 апреля 2016, 13:32

Brittany писал(а):души приходят в грубый мир для совершенствования;
для работы над ошибками.
Другой версии я не знаю.
Brittany, Душа - это инструмент Божий. Там есть совесть. :tsss:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#368 Эстер » Пн, 4 апреля 2016, 13:37

dised писал(а):Скорее всего и сама притянула, и было целенаправленное негативное воздействие на нее.
Другое дело, что бесовское семя прорастает, только если попадает на благодатную почву. Почва в данном случае - это тонкое тело человека, которое тоже нужно чистить.
Мы все много внимания уделяем очищению нашего грубого физического тела (душ, прием ванн, баня и.т.п), но практически совсем не занимаемся чисткой тела тонкого ( молитвы, слушание трансцендентных звуков на службе в храме, слушание лекций духовных людей, посещение святых мест и.т.п).
И когда наше тонкое тело основательно загрязняется за счет информации и энергии из внешнего мира ( ТВ, интернет, ночные клубы, общение с погруженными в материальное людьми и.т.п), то воздействие не то что мага, а обычного агрессивно настроенного к нам человека, может быть очень сильным.
Так нужно понимать, от чего чистить... какая информация из прошлого могла притянуть беды и несчастья?
слабые места есть у каждого. любая нечисть может через них воздействовать на человека. тут бесполезно тыкать человеку, что он сам виноват в этом. безгрешных нет.
чаще всего внутренние страхи притягивают большие проблемы. но тут нужно понимать, как мы живем... как жили наши предки... постоянные войны, угрозы жизни и здоровью, угрозы потери близких, имущества, голод и т.п. - всё это записывается в подсознание как страхи, а значит слабые (незащищенные) места, на которые можно воздействовать из вне для манипулирования человеком и выкачивания энергии.
можно ли в таких случаях обвинять простых людей в том, что они сам виноваты в своих проблемах? и нужно ли? какой в этом смысл? делать дырки в полевых структурах - это не воля Всевышнего.
чтоб говорить о ЕГО воле, нужно понимать. в чем она заключается.
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#369 dised » Пн, 4 апреля 2016, 13:55

Эстер писал(а):Так нужно понимать, от чего чистить...
А зачем?
Сейчас вспомнил интервью Сириуса, которое на форуме выкладывала Хеленка. Там одним из первых вопросов было: "А для чего диагностировать карму?"
Материальный мир - это мир страданий. Неприятности могут прийти ( и придут) откуда угодно. Все равно от этого не избавиться, т.к материальные желания души всегда будут сопровождаться страданиями..
Лучше подумать о том, как поднять сознание на более высокий уровень, когда земные трудности уже не будут приносить таких сильных беспокойств.
И тогда, может быть, на главной странице орг, наконец, исчезнут длинные письма с перечислением бесконечных проблем.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#370 dzadzen » Пн, 4 апреля 2016, 14:00

mimo писал(а):
спок писал(а):душа состоит из кластеров, каждый кластер - отдельный фрагмент бытия души связанный с определенным миром, иногда кластеры связаны.
спок, полный бред. Душа едина.
Единство не означает однородную массу. Организм тоже един а сколько в нем намешано и органов и слои кожи, мыщцы, кости и при этом все это едино. Бог един, но при этом говорится о Троице. Так и душа, есть разные слои и уровни и с каждым более высоким уровнем большее единство на уровне сначала рода, потом народа, человечества, живого, живого и неживого, проявленного, и затем проявленного и непроявленного и уровень Божественного. И все этого разные уровни единой души.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#371 dised » Пн, 4 апреля 2016, 14:03

acolyte писал(а):
dised писал(а):Упоминается. И Прабхупада упоминается.
Интересно. Можно ссылку?

Мне сейчас ответили, что Прабхупаду упоминают некоторые пророки и аватары, которые в свою очередь сами упоминаются в Ведах. Это как бы косвенное упоминание.
Но есть и прямой текст.

В священных писаниях мы находим предсказания прихода Шрилы Прабхупады. Так, в «Брахма-вайварта Пуране» Господь Кришна говорит Гангадеви:

Не бойся. Через 5000 лет после начала Кали-юги придет мой мантра-упасака (личность, поклоняющаяся святому имени) и распространит воспевание святого имени повсюду. Не только в Индии, но и по всему миру люди будут воспевать Харе Кришна. Благодаря этому пению весь мир станет эка-варна (одним сословием), Хари-бхактами. Это будет продолжаться в течение 10 000 лет. После этого Кали-юга начнет идти полным ходом, и тогда, подобно Сарасвати, ты сможешь скрыться под землей.

http://vedastore.blogspot.ru/2012/11/blog-post_17.html
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#372 dzadzen » Пн, 4 апреля 2016, 14:20

dised писал(а):
acolyte писал(а):
dised писал(а):Упоминается. И Прабхупада упоминается.
Интересно. Можно ссылку?

Мне сейчас ответили, что Прабхупаду упоминают некоторые пророки и аватары, которые в свою очередь сами упоминаются в Ведах. Это как бы косвенное упоминание.
Но есть и прямой текст.

В священных писаниях мы находим предсказания прихода Шрилы Прабхупады. Так, в «Брахма-вайварта Пуране» Господь Кришна говорит Гангадеви:

Не бойся. Через 5000 лет после начала Кали-юги придет мой мантра-упасака (личность, поклоняющаяся святому имени) и распространит воспевание святого имени повсюду. Не только в Индии, но и по всему миру люди будут воспевать Харе Кришна. Благодаря этому пению весь мир станет эка-варна (одним сословием), Хари-бхактами. Это будет продолжаться в течение 10 000 лет. После этого Кали-юга начнет идти полным ходом, и тогда, подобно Сарасвати, ты сможешь скрыться под землей.

http://vedastore.blogspot.ru/2012/11/blog-post_17.html
И где тут фамилия "Хакимов" ?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#373 acolyte » Пн, 4 апреля 2016, 14:25

dised, спасибо. А более точной ссылки нет - с номером главы и стиха? Хочу проверить по тексту Пураны.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#374 mimo » Пн, 4 апреля 2016, 14:34

dzadzen писал(а):
mimo писал(а):
спок писал(а):душа состоит из кластеров, каждый кластер - отдельный фрагмент бытия души связанный с определенным миром, иногда кластеры связаны.
спок, полный бред. Душа едина.
Единство не означает однородную массу. Организм тоже един а сколько в нем намешано и органов и слои кожи, мыщцы, кости и при этом все это едино. Бог един, но при этом говорится о Троице. Так и душа, есть разные слои и уровни и с каждым более высоким уровнем большее единство на уровне сначала рода, потом народа, человечества, живого, живого и неживого, проявленного, и затем проявленного и непроявленного и уровень Божественного. И все этого разные уровни единой души.


dzadzen, ещё раз повторяю. Душа - это инструмент Бога. Совесть.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#375 Эстер » Пн, 4 апреля 2016, 14:40

dised писал(а):И здесь поспорю. Душа не связана со временем. Она вечна.
т.е. начало творения, в том числе и души человека, описанное в Бытии, не связано со временем?
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#376 mimo » Пн, 4 апреля 2016, 14:43

Эстер писал(а):
dised писал(а):И здесь поспорю. Душа не связана со временем. Она вечна.
т.е. начало творения, в том числе и души человека, описанное в Бытии, не связано со временем?
Эстер, время - это не Душа. Читайте выше.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#377 Эстер » Пн, 4 апреля 2016, 14:52

dised писал(а):Так душа приходит из духовного мира, который ты называешь тонким.
В материальном мире она облачается в материальные одежки, которые подвержены воздействию времени. Одежки подвержены воздействию времени, а сама душа - нет.
Я еще раз напишу, что СНЛ воспринял тонкое тело за душу своим сенсорным зрением. Отсюда и пошли все искажения в его теории.
изначально при сотворении душа была "голенькой" - "были голы и не стыдылись"(с). одежды (оболочки) душа обрела уже после грехопадения, вернее в результате его...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#378 Brittany » Пн, 4 апреля 2016, 14:56

acolyte, :unsure: может, разговоры не по теме автора отделить
в другую ветку?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#379 Эстер » Пн, 4 апреля 2016, 15:14

dised писал(а):
Эстер писал(а):Так нужно понимать, от чего чистить...
А зачем?
Сейчас вспомнил интервью Сириуса, которое на форуме выкладывала Хеленка. Там одним из первых вопросов было: "А для чего диагностировать карму?"
Материальный мир - это мир страданий. Неприятности могут прийти ( и придут) откуда угодно. Все равно от этого не избавиться, т.к материальные желания души всегда будут сопровождаться страданиями..
Лучше подумать о том, как поднять сознание на более высокий уровень, когда земные трудности уже не будут приносить таких сильных беспокойств.
И тогда, может быть, на главной странице орг, наконец, исчезнут длинные письма с перечислением бесконечных проблем.
на мой взгляд, здесь нет противоречий. конечно, когда информация меняется при взаимодействии со светом (посредством молитвы) , "дырка" закрывается, нет выкачки энергии...это само собой приведет к "подъему" на более высокий информационно-энергетический уровень.
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Прошу помощи! С чем столкнулась, черная магия или что-то другое?

#380 dzadzen » Пн, 4 апреля 2016, 16:15

mimo писал(а):dzadzen, ещё раз повторяю. Душа - это инструмент Бога. Совесть.
И какой инструмент? Молоток или напильник?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
dised писал(а):
Эстер писал(а):Так нужно понимать, от чего чистить...
А зачем?
Сейчас вспомнил интервью Сириуса, которое на форуме выкладывала Хеленка. Там одним из первых вопросов было: "А для чего диагностировать карму?"
Материальный мир - это мир страданий. Неприятности могут прийти ( и придут) откуда угодно. Все равно от этого не избавиться, т.к материальные желания души всегда будут сопровождаться страданиями..
Лучше подумать о том, как поднять сознание на более высокий уровень, когда земные трудности уже не будут приносить таких сильных беспокойств.
И тогда, может быть, на главной странице орг, наконец, исчезнут длинные письма с перечислением бесконечных проблем.
Конечно, все ринутся в Веды и строить из себя праведников и делать вид что проблем нет. Т.е. заталкивать их по самое не хочу.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php