Благословите меня на продажу

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 qwerty » Пн, 29 февраля 2016, 14:54

Народ, прошу всех благословить меня на продажу квартиры.Вот край уже у меня, все сроки прошли, все мои силы и терпение кончились, надо уезжать, а квартиру не могу продать больше пол-года. Объявы есть, с риэлторами со всеми работаю, но удача отвернулась от меня. В моем доме продали студию, я свою 2-шку с разницей в 450 тыс. от цены студии не могу продать. Пошлите мне ваше благословение на продажу квартиры.
qwerty
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


Re: Благословите меня на продажу

#61 Скарлетт » Чт, 3 марта 2016, 8:27

Ли за писал(а):Дуру валяешь ты с qwerty, поскольку: Богу - богово, кесарю - кесарево.
Мне до высокой лампочки: христианка ли ты иль сатанистка.
Но то, что сказал Христос - это основная... основное правило для всех кто стремится Его познать вне зависимости от того пути, который он избрал для себя: христианство, мусульманство, иудаизм, индуизм, буддизм, ньюэйдж,...
И это правило звучит лапидарно, ужасно просто:
- раздели в СЕБЕ свои устремления к материальному и к Духовному.

Моя крайне религиозная тётка (семья её весьма состоятельна) всегда ходит за благословением, к духовнику своему.
Форум, конечно, не духовник - но что-то есть.
Мы здесь тоже помыслы выкладываем, только слушаем это и советы даём не одним лицом, а коллективом.
То есть - коллективный духовник.
Так вот, помню, решили тётка с мужем деньги вложить и заодно место жительства поменять, с деревни Купчино на родную деревню Озерки, где вся родня близко и до дачи недалеко, то есть места тянут.
Пошла к духовнику, благословите, мол, только сомневаюсь я сильно, потому что денег не хватало ввиду разницы цен в разных деревнях и разницы в уровне комфорта жилья , имеющегося в наличии и того, на которое прицелились - требовался кредит и немалый.
Батюшка отругал - чего, мол, ссышь, весь цивилизованный мир в долг живёт, давай, действуй, благословляю тебя.
Продали они свою брежневскую смежно-изолированную трёшку с 6-метровой кухней в продуваемом ветрами Купчине, знаменитом разве что своими гопниками и трамваями; и купили шикааарную хату в тихом зелёном дворе в 5-ти минутах от метро проспект Просвещения, где через дорогу - озёра и храм, полно магазинов, до родни пешком, и вообще.
Просвет есть просвет, купчино есть купчино. Две большие разницы, что называется. Питер - город контрастов.

Так почему не спросить благословения у эгрегора форума, если в Христианстве том же принято это делать на любые дела - хоть сделки, хоть битвы?
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Благословите меня на продажу

#62 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 8:54

Скарлетт писал(а):Батюшка отругал - чего, мол, ссышь, весь цивилизованный мир в долг живёт, давай, действуй, благословляю тебя.
Скарлетт писал(а):Так почему не спросить благословения у эгрегора форума, если в Христианстве том же принято это делать на любые дела - хоть сделки, хоть битвы?
На счет эгреггора ФДК ничто не могу сказать кроме того, что он мне напоминает 20 детишек в старшей группе детского сада, воспитательница которых их бросила на произвол судьбы. Не вижу я этого эгреггора всея ФДК. Раньше - при Лазареве - он начал зарождаться... но был растерзан стаей бездомных собак на 20 маленьких мальчиков.

Могу сказать только за себя: я не могу уподобляться такому прохиндею от православия, как тот "духовник", что у твоей тётки. Этот прохиндей взял на себя роль колдуна. Ну, и хрен с ним - это его дело и путь - быть колдуном, который ублажает похоть своих прихожан - он за это деньги получает и реноме своими действиями себе создает.

А вот то, что ты заметила относительно благословения на рать, на битву с супостатом... да, думал с момента, как начал участвовать в этой теме: писать иль не писать в этой теме, где обсуждается квартирный вопрос. Решил написать после твоего сравнения благословенной рати с покупкой квартиры твоей тёткой.

Тот же Сергий Радонежский, к примеру, который благословлял своих соплеменников на Куликовскую битву с Мамаем (по крайней мере, так изложено официальной историографией).
Здесь совсем иное...
Скажу только короткой фразой:
- Каждый народ имеет право быть самостоятельным народом - так повелел Творец. И каждый народ не только имеет право быть самостоятельным, но и обязан защищать всеми известными ему способами свою независимость, свою уникальность, ради которой он и был создан. Поскольку после оккупации велика вероятность, что народ ассимилирует с оккупантами (как генетически, так и культурно) и потеряет свою уникальность.

Так, что, Скарлетт, будь более чистоплотной хозяйкой и отделяй на своей кухне мух от котлет.
Ли за

Re: Благословите меня на продажу

#63 Скарлетт » Чт, 3 марта 2016, 9:10

Ли за писал(а):- Каждый народ имеет право быть самостоятельным народом - так повелел Творец. И каждый народ не только имеет право быть самостоятельным, но и обязан защищать всеми известными ему способами свою независимость, свою уникальность, ради которой он и был создан. Поскольку после оккупации велика вероятность, что народ ассимилирует с оккупантами (как генетически, так и культурно) и потеряет свою уникальность.
:dont_knou: Каждая семья (и тётка, как глава своего клана) имеет право защищать, улучшать и гармонизировать всеми известными способами независимость, уникальность и проч.

Они потом ещё пару хат прикупили рядом со своей - сыну и дочке, уже внуки есть, то есть плодятся и размножаются.
А начало такой удачной дислокации (учитывая и другую, двоюродную родню рядом) было положено как раз тем переездом из Купчина под благословение священника.

Одна я в клане изгой....Живу на другом конце города, исторически, и что самое смешное - мой край города мне нравится гораздо больше их края, несмотря на более низкий его статус и стоимость недвижимости - и пошли все нахер ......
Быть изгоем имеет свои преимущества....:)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Благословите меня на продажу

#64 Ли за » Чт, 3 марта 2016, 9:16

Скарлетт писал(а):Каждая семья (и тётка, как глава своего клана) имеет право защищать, улучшать и гармонизировать всеми известными способами независимость, уникальность и проч.
Ну, пусть каждая тётка и защищает свою уникальность самостоятельно - лично клянча у Бога то, что помогает защищать её уникальность. Церковь то здесь при каких делах?... если не считать, что к ней прилепилась огромная куча всяких колдунов и еже с ними, которые и квартиры помогают продать и купить, и авто святой водицей окропить, и свечкам делать 1000% накрутку для продажи доверчивым прихожанам. Христа на них нет, чтобы Он разметал все торговые столы у храмов и тех кто за этими столами стоит и торгует "божьей благодатью".

Скарлетт писал(а):Быть изгоем имеет свои преимущества.... :smile:
С этим не поспоришь.
Ли за

Re: Благословите меня на продажу

#65 даВим » Чт, 3 марта 2016, 14:28

Скарлетт писал(а):Быть изгоем имеет свои преимущества....
... в обществе выродков :smile:
В обществе всеобщей лжи говорить правду - это терроризм. :smile:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#66 dobrovolya » Чт, 3 марта 2016, 14:48

у меня первый вопрос - а кто мы такие, чтобы благословлять? :unsure: кто дал нам это право?

и вот еще один момент: qwerty, если ну никак не получается так, как вы хотите, значит на то есть причины, нам и, я так поняла, вам тоже не известные. причины в вас, не просто так же непонятная непреодолимая ситуация. этих причин мы не знаем, и вы не хотите узнать, докопаться - уже 4 страницы, а яснее ситуация не стала. вы хотите обмануть судьбу, исправить последствия не работая над причиной, но ответственность за это перекладываете в том числе и на форум. по-моему, это не честно, извините :unsure:

наткнулась на песню группировки ленинград. сразу предупреждаю - матершинная (как всегда), грубая и оскорбляющая чувства "верующих"... но настолько в точку :?

Спойлер
вы точно уверены, что хотите послушать? :wink:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:
еще раз перечитала. чтобы вы меня правильно поняли: я от всей души желаю вам найти причину сложившейся ситуации и силы поработать над ней :rose:

qwerty писал(а):то духовно мы можем помочь и должны, иначе как выполним заповедь Господню "Имейте любовь между собою".

как вы думаете, когда вы соглашались выпивать с матушкой в монастыре, вы помогали ей, проявляли таким образом любовь к ней? это же вам подсказка. быть добрым не равно быть добреньким. а любовь включает в себя нечто большее, чем помощь в исполнении желаний. удачи :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Благословите меня на продажу

#67 Айрим » Чт, 3 марта 2016, 16:14

qwerty писал(а):прошу всех благословить меня
Господи, помоги и благослови! :wub:
dobrovolya писал(а):у меня первый вопрос - а кто мы такие, чтобы благословлять? :unsure: кто дал нам это право?
у христиан источник всякого благословения – Бог, но во имя Божие благословлять может человек, у близких людей - само собой, родители могут благословлять своих детей, муж жену, жена мужа
мирянин в особых случаях и окрестить другого человека может
вероятно, автор просто неточно сформулировала свое обращение?
qwerty,
Святитель Спиридон Тримифунтский в таких делах скоро помогает (можно попробовать читать акафист), проверено опытным путем, если что :smile:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Благословите меня на продажу

#68 Ева2015 » Чт, 3 марта 2016, 16:32

dobrovolya, отличная песня :approve: и чей то ОН не желает быть за молитвы на посылках :scratch:
Нет нет, это мысли атеиста, а выгодно оказывается быть верующим :-D
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Благословите меня на продажу

#69 dzadzen » Чт, 3 марта 2016, 17:03

Бриджит писал(а):
dragonfly писал(а):Бриджит
а почему ты не сообщила на форуме? встретились бы, посидели гденибудь? неужели у тебя пары часов не нашлось бы, и совсем нет желания никого увидеть в реале?
ты знаешь, я позже об этом подумала. И именно про тебя. Знала, что Нора не пойдет на встречу. А с тобой было бы приятно поболтать, ты и на форуме мне нравишься как собеседник. Но я тогда по приезду заглянула на форум - тебя не было много дней, написать в личку смысла не видела, на следующий день уезжала. Надо было заранее
Про скарлетт тоже думала и папу
А про меня не думала? :cry:

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
qwerty писал(а):Око, спасибо большое. Согрели мне душу.Но я на самом деле далеко не светлая, со своими тараканами. Просто сейчас остро ощущаю, что надо делать добрые дела: словом, поступком, помыслом. Но проколы тоже случаются, себя не сразу перенаправишь в другое русло.
Авалока, а разве мы не должны во всякое дело призывать Боженьку ( как Вы выразились). Без Бога - ни до порога, такая русская поговорка есть, что всякое дело надо делать с Богом. И священники молебны служат на всякое дело. Вот ошибочно разделять дела на материальные и духовные, всякое материальное дело содержит в себе духовное. Просто надо спрашивать: какого духа? Божьего ли духа?
Ли за, не надо за меня додумывать того, чего нет. Даже мыслями касаться темной стороны нельзя, она прилипчива. Почитайте
жития святых, они вполне помогали в житейских делах. возьмите хоть Акафист Святителю Спиридону Тримифунтскому, в нем прославляется помощь святителя земледельцу, когда он ему в его нужде дал золото на его земные дела.А святитель Николай - он не гнушается помогать во всех житейских нуждах. Святые не гнушались помогать в материальных делах, это и нам должно быть примером. Если не можем помочь материально (Я этого не прошу!!!), то духовно мы можем помочь и должны, иначе как выполним заповедь Господню "Имейте любовь между собою".
И квартиру я уже продаю не в прибыль, мне за эти деньги еще покупать надо будет, а я уже так снизила, что ничего приличного за эту цену уже не куплю.
Да, но стоит ли использовать Бога для реализации своих земных желаний, которые могут быть ущербны или недальновидны или как там в притче было:

Спойлер
Однажды по земле путешествовали два ангела: старый и молодой. В один из вечеров, уставшие и обессиленные, они попросились на ночлег в дом к богатому человеку. Он пустил странников, но, будучи скупым и негостеприимным человеком, предоставил им ночлег в сарае.

Там было холодно, темно, сыро. Несмотря на усталость, молодой ангел долго не мог уснуть. А когда ему все-таки удалось погрузиться в сон, его вдруг разбудил какой-то шум.

Проснувшись, он увидел, что старый ангел старательно заделывает дыру в стене. Молодой ангел был удивлен, он несколько раз предлагал старому бросить это дело и постараться отдохнуть перед предстоящей дорогой, но получал упорный отказ.

Утром молодой ангел, не скрывая любопытства, спросил у старого:
— Зачем ты помог этому человеку, ведь он так плохо обошелся с нами?
— Не все является тем, чем кажется, — ответил его спутник.

На следующий вечер, подыскивая ночлег, путешественники остановились у дома бедного человека. Хозяин радушно встретил их, поделился своим ужином и даже предоставил единственную кровать в доме, а сам с женой ушел в сарай.

Утром ангелов разбудил крик хозяина и плач его жены. Оказалось, что в эту ночь умерла их корова — единственная кормилица и надежда семьи.

Молодой ангел, испытывая крайнее удивление, обратился к старому:
— Почему ты не поможешь бедному человеку? — сказал он. — В прошлый раз ты помог тому, кто так плохо обошёлся с нами, а в этот раз ты бездействуешь, когда в твоих силах спасти эту семью?

На что старый ангел ответил:
— Не все является тем, чем кажется!

Продолжая путешествие, молодой ангел никак не унимался, он упрекал старого ангела, обвинял его и не мог смириться с происшедшим.
— Не все является тем, чем кажется, — ответил в третий раз старый ангел. – В прошлую ночь, когда мы были в доме у богатого человека, я увидел в стене сарая клад — и замуровал его, чтобы тот не достался хозяину дома. А в эту ночь приходила смерть за женой бедняка, и я откупил ее, отдав корову.
Смысл в том, что о Бога может быть свой план наилучший для вашей души, который может идти в разрез с вашим. Но вы будете пытаться продавить свое желание молитвами и просьбами. Бог может исполнить ваше желания, но вы не знаете всех последствий и что вы упустили если бы пошли по другому пути. Не все является тем, чем кажется!

Если что-то не дается, то значит что ваше желание идет в разрез с Божьим планом. Надо внутренне отпустить и все образуется наилучшим образом. Почувствуйте внутри, если не пускает, то надо пока отложить, если дают добро, то действуйте.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Благословите меня на продажу

#70 dragonfly » Пт, 4 марта 2016, 12:13

dzadzen,
:yes: :approve: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Благословите меня на продажу

#71 qwerty » Пт, 4 марта 2016, 16:28

Ева2015 писал(а):dobrovolya, отличная песня :approve: и чей то ОН не желает быть за молитвы на посылках :scratch:
Нет нет, это мысли атеиста, а выгодно оказывается быть верующим :-D
Ева2015 писал(а):и чей то ОН не желает быть за молитвы на посылках
Ева2015, дело в том, что ОН ни у кого не бывает на посылках, но ОН любит нас больше, чем самая любящая мать, и ему не все равно, что с нами происходит, и нужно призывать ЕГО во все наши дела. Нам нужно с НИМ соединяться. И почему вы думаете, что материальное, это что-то грязное, чего Б-Г не достоин или ОН от этого отделен? Или брезгует материальным?
dzadzen, если бы я могла ответить на твои вопросы! Ты думаешь, я сама их себе не задавала. Если бы я это знала...
40 вариантов в голове за эти пол-года прокрутила, может еще и с вашей общей помощью что-нибудь проясниться.
Сегодня устала от длинного просмотра, может завтра будет прояснение в мозгах...
qwerty
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Благословите меня на продажу

#72 Ева2015 » Пт, 4 марта 2016, 21:58

qwerty писал(а):И почему вы думаете, что материальное, это что-то грязное, чего Б-Г не достоин или ОН от этого отделен? Или брезгует материальным?
Это не я сказала, а вы, а почему вас это зацепило, вам виднее...
dzadzen, :approve:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php