Благословите меня на продажу

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 qwerty » Пн, 29 февраля 2016, 14:54

Народ, прошу всех благословить меня на продажу квартиры.Вот край уже у меня, все сроки прошли, все мои силы и терпение кончились, надо уезжать, а квартиру не могу продать больше пол-года. Объявы есть, с риэлторами со всеми работаю, но удача отвернулась от меня. В моем доме продали студию, я свою 2-шку с разницей в 450 тыс. от цены студии не могу продать. Пошлите мне ваше благословение на продажу квартиры.
qwerty
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


Re: Благословите меня на продажу

#41 Ли за » Вт, 1 марта 2016, 17:58

Скарлетт писал(а):Вы зря глумитесь, энергетика форума - мощная вещь.
Это уже настолько проверено, что для меня лично неоспоримо.
Так что ситуацию двинет в любом случае....
Причем здесь глумление? Говорится об элементарных вещах, чтобы человек не пытался загребать жар чужими руками.
Ты благословляешь её на продажу квартиры с прибылью? ОК! И тебе за это благословение воздастся.
Ли за

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#42 Авалока » Вт, 1 марта 2016, 18:13

qwerty писал(а):Сразу пишу Akress-у и Авалоке, это не имеет никакого отношения к магии, колдовству, это близко к выполнению заповеди Господа "Да благословляйте друг друга" и "Имейте мир между собою".
я конечно же желаю вам и мира и всего хорошего. Но у вас сейчас испытание, вы как то уперлись в то что надо квартиру продать и это решит проблему. А проблема в рабском сознании (этим я должна, тем я должна), а в результате получается что вы пытаетесь приложить Боженьку к продаже квартиры а не к себе. Хотя я признаю что может быть так в вас вера увеличивается и я на самом деле не прав.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Благословите меня на продажу

#43 Бриджит » Вт, 1 марта 2016, 18:17

dragonfly писал(а):Бриджит
а почему ты не сообщила на форуме? встретились бы, посидели гденибудь? неужели у тебя пары часов не нашлось бы, и совсем нет желания никого увидеть в реале?
ты знаешь, я позже об этом подумала. И именно про тебя. Знала, что Нора не пойдет на встречу. А с тобой было бы приятно поболтать, ты и на форуме мне нравишься как собеседник. Но я тогда по приезду заглянула на форум - тебя не было много дней, написать в личку смысла не видела, на следующий день уезжала. Надо было заранее
Про скарлетт тоже думала и папу
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#44 Скарлетт » Вт, 1 марта 2016, 18:24

Сергей Б писал(а):Как пожелает, автор.
Как пожелает Бог.
И насколько чисты наши помыслы и желание, чтоб у qwerty она двинулась.
Вот, допустим, Ли за явно не сильно желает - он желает воздаяния за греховные помыслы о прибыли.
Видимо, своих кальмаров он не покупает, а лично ловит, поэтому слово "прибыль" для него ругательное.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Благословите меня на продажу

#45 даВим » Вт, 1 марта 2016, 18:27

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было...
Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота.
Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних...
квартирный вопрос только испортил их..."
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#46 Око » Вт, 1 марта 2016, 18:32

Сергей Б писал(а):
Скарлетт писал(а):энергетика форума - мощная вещь.
Да, сегодня энегетика форума очень даже материальна ( ну в смысле - настолько плотная), очень сильная. Есть тут сильные мыслью на форуме. Очень сильные, достойно уважения.

Добавлено Вт, 1 марта 2016, 17:51:
Скарлетт писал(а):Так что ситуацию двинет в любом случае....
Обязательно, согласно пожелания. Как пожелает, автор.

лишь бы автору на пользу пошло.
Лично от меня для qwerty пожелания не на скорейшую продажу квартиры, а на то, чтобы она почувствовала свои истинные желания
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Благословите меня на продажу

#47 Ли за » Вт, 1 марта 2016, 18:33

Скарлетт писал(а):Вот, допустим, Ли за явно не сильно желает - он желает воздаяния за греховные помыслы о прибыли.
Видимо, своих кальмаров он не покупает, а лично ловит, поэтому слово "прибыль" для него ругательное.
Мадам не знает к чему прицепиться: бухло уже не проходит - всем надоели твои слова об этом... потому кальмары всплыли...
Мадам, я покупаю кальмаров на кровно заработанные деньги и не приплетаю к этому своему действу ни "Боженьку", ни Мефистофеля и ни прошу на то твоего благословения, чтобы кальмары были исключительно самые дешевые лично для меня.

А вот за твоё благословение в выше описанном акте купле-продажи для другого человеке - это лично твоё... и тебе с этим дальше жить.
Ли за

Re: Благословите меня на продажу

#48 Скарлетт » Вт, 1 марта 2016, 18:50

Ли за писал(а):Мадам не знает к чему прицепиться:
Сплю и вижу просто.
Ли за писал(а):ОК! И тебе за это благословение воздастся.
Это ты вечно как Баба Яга. Мужик Яг.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#49 Ли за » Вт, 1 марта 2016, 18:57

Ник "Дед Яг" почил в бозе еще в 2008 году... да, к тому же, он с Урала был. Опять мимо.

"Моя жена в последнее время стала
часто употреблять модное слово ГАДЖЕТЫ...
Но как то необычно... по слогам...
"
Ли за

Re: Благословите меня на продажу

#50 Скарлетт » Вт, 1 марта 2016, 20:32

Ли за писал(а):"Моя жена в последнее время стала
часто употреблять модное слово ГАДЖЕТЫ...
Но как то необычно... по слогам..."
:-D

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Изображение
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Благословите меня на продажу

#51 qwerty » Ср, 2 марта 2016, 11:19

Око, спасибо большое. Согрели мне душу.Но я на самом деле далеко не светлая, со своими тараканами. Просто сейчас остро ощущаю, что надо делать добрые дела: словом, поступком, помыслом. Но проколы тоже случаются, себя не сразу перенаправишь в другое русло.
Авалока, а разве мы не должны во всякое дело призывать Боженьку ( как Вы выразились). Без Бога - ни до порога, такая русская поговорка есть, что всякое дело надо делать с Богом. И священники молебны служат на всякое дело. Вот ошибочно разделять дела на материальные и духовные, всякое материальное дело содержит в себе духовное. Просто надо спрашивать: какого духа? Божьего ли духа?
Ли за, не надо за меня додумывать того, чего нет. Даже мыслями касаться темной стороны нельзя, она прилипчива. Почитайте
жития святых, они вполне помогали в житейских делах. возьмите хоть Акафист Святителю Спиридону Тримифунтскому, в нем прославляется помощь святителя земледельцу, когда он ему в его нужде дал золото на его земные дела.А святитель Николай - он не гнушается помогать во всех житейских нуждах. Святые не гнушались помогать в материальных делах, это и нам должно быть примером. Если не можем помочь материально (Я этого не прошу!!!), то духовно мы можем помочь и должны, иначе как выполним заповедь Господню "Имейте любовь между собою".
И квартиру я уже продаю не в прибыль, мне за эти деньги еще покупать надо будет, а я уже так снизила, что ничего приличного за эту цену уже не куплю.
qwerty
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Благословите меня на продажу

#52 Скарлетт » Ср, 2 марта 2016, 11:26

qwerty, да Ли за всегда дуру валяет. :)
phpBB [media]
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#53 dragonfly » Ср, 2 марта 2016, 12:35

Бриджит писал(а):
dragonfly писал(а):Бриджит
а почему ты не сообщила на форуме? встретились бы, посидели гденибудь? неужели у тебя пары часов не нашлось бы, и совсем нет желания никого увидеть в реале?
ты знаешь, я позже об этом подумала. И именно про тебя. Знала, что Нора не пойдет на встречу. А с тобой было бы приятно поболтать, ты и на форуме мне нравишься как собеседник.
Оль, с большим удовольствием бы с тобой увиделась........если снова будешь в наших краях, не забывай
Бриджит писал(а):Но я тогда по приезду заглянула на форум - тебя не было много дней, написать в личку смысла не видела, на следующий день уезжала. Надо было заранее
Спойлер
у меня папа умер.....хоронила
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Благословите меня на продажу

#54 Ли за » Ср, 2 марта 2016, 19:56

Скарлетт писал(а):qwerty, да Ли за всегда дуру валяет. :)
phpBB [media]
Дуру валяешь ты с qwerty, поскольку: Богу - богово, кесарю - кесарево.
Мне до высокой лампочки: христианка ли ты иль сатанистка.
Но то, что сказал Христос - это основная... основное правило для всех кто стремится Его познать вне зависимости от того пути, который он избрал для себя: христианство, мусульманство, иудаизм, индуизм, буддизм, ньюэйдж,...
И это правило звучит лапидарно, ужасно просто:
- раздели в СЕБЕ свои устремления к материальному и к Духовному.

Продолжай...
Ли за

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#55 Авалока » Ср, 2 марта 2016, 20:20

qwerty писал(а):Вот ошибочно разделять дела на материальные и духовные, всякое материальное дело содержит в себе духовное. Просто надо спрашивать: какого духа? Божьего ли духа?
Это доказательная база под просьбу у других людей помолиться за благополучный исход? Может не надо?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#56 Ева2015 » Ср, 2 марта 2016, 20:24

Если б вашему Богу было угодно, квартиру уже давно б продали несмотря ни на кризис ни на что... ну а так, природа челов, как обычно, упрямо старается свои хотелки подвести под высшее благо. ИМХО
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Благословите меня на продажу

#57 monroe » Ср, 2 марта 2016, 22:00

qwerty писал(а):И квартиру я уже продаю не в прибыль, мне за эти деньги еще покупать надо будет, а я уже так снизила, что ничего приличного за эту цену уже не куплю.
вам Свыше могут не дать продать квартиру себе в ущерб.
Бог блюдёт наши интересы и даёт ангелов, чтобы отвести человека от не тех поступков.
просмотрите рынок недвижимости и определите для себя сумму, чтобы купить приличное.
и попробуйте посмотреть на продажу кв. с этой точки зрения.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#58 Бриджит » Ср, 2 марта 2016, 22:07

dragonfly писал(а):у меня папа умер.....хоронила
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#59 Марфа Меньшикова » Ср, 2 марта 2016, 22:10

dragonfly, соболезную :rosa: :rosa:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#60 Елена12 » Чт, 3 марта 2016, 7:59

qwerty писал(а):Народ, прошу всех благословить меня на продажу квартиры.Вот край уже у меня, все сроки прошли, все мои силы и терпение кончились, надо уезжать, а квартиру не могу продать больше пол-года. Объявы есть, с риэлторами со всеми работаю, но удача отвернулась от меня. В моем доме продали студию, я свою 2-шку с разницей в 450 тыс. от цены студии не могу продать. Пошлите мне ваше благословение на продажу квартиры.
Как я люблю эти темы с продажами квартир!!!.
Мой огромный риэлторский опыт сразу показывает на некоторые недочеты в Вашей затее.
qwerty писал(а):И квартиру я уже продаю не в прибыль, мне за эти деньги еще покупать надо будет, а я уже так снизила, что ничего приличного за эту цену уже не куплю.

Всегда забавно было видеть - как хозяин квартиру объясняет цену за квартиру тем - "ничего приличного уже не куплю" и меньше поставить не могу.
Но, ведь это рынок!
Наши ожидания и планы, конечно, хороши - но законы рынка берут свое.
Как определить реальную стоимость квартиры?
То, что Вы дали объявления и работают риэлторы - это да.
Но - приходили ли клиенты смотреть Вашу квартиру?
пусть даже те - кто не продал свое, и пока нет одобренной ипотеки, вообще - кто-нибудь приходил из покупателей?

Если нет - означает, что цена сильно завышена.
И необязательно - предпродажный ремонт, и прочие никому не нужные вложения.
Все самое главное в квартире есть - площадь, этаж , район, состояние - отличное, удовлетворительное или требуется кап. ремонт.
И исходя из заданных условий - существует рыночная цена.

если Вы близки в ней - квартиру будут смотреть, и потом уже торговаться.
Но если где то - тысяч 300 сверху рыночной цены - никто и не подойдет.

Согласна с теми - кто пишет - возьмите дело в свои руки. А оформление квартиру через агентство - договоритесь с кем нибудь - сколько готовы заплатить за оформление?

Не думаю, что дело в чем то магическом или что то держит?
Если бы покупатели ходили один за другим, а сделка срывалась или откладывалась - то еще можно об этом подумать.

Но если ни одного покупателя, а Вы объясняете тем, что не могу цену снизить, так как не куплю в другом городе приличный вариант - тогда просто рынок в действии и завышенная цена на квартиру.
тут уж приходится выбирать - если есть возможность - ждите, нет возможности - снижайте цену хотя бы до реальной - когда покупатели смотрят квартиру.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php