Благословите меня на продажу

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 qwerty » Пн, 29 февраля 2016, 14:54

Народ, прошу всех благословить меня на продажу квартиры.Вот край уже у меня, все сроки прошли, все мои силы и терпение кончились, надо уезжать, а квартиру не могу продать больше пол-года. Объявы есть, с риэлторами со всеми работаю, но удача отвернулась от меня. В моем доме продали студию, я свою 2-шку с разницей в 450 тыс. от цены студии не могу продать. Пошлите мне ваше благословение на продажу квартиры.
qwerty
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


Re: Благословите меня на продажу

#21 Бриджит » Вт, 1 марта 2016, 9:42

Скарлетт, была в декабре в Питере, у вас также как и везде стройки полно. Новостройки людей больше привлекают. У меня подружка на свою вторичку уже дважды цену снижала, при этом напротив ее квартала выстроили новый, я ради интереса съездила в офис продаж, так у них все продано на разных стадиях, и если сейчас покупать, то только те дома, что будут сдаваться в 3-м квартале 16-го. А вторичка стоит.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#22 Марфа Меньшикова » Вт, 1 марта 2016, 9:56

Я три раза продавала квартиру.
Два раза сама давала объявления, сама показывала, мне звонили - и продала быстро.
Причем с первой квартирой вообще была мистическая продажа - это был недострой по договору переуступки права требования. Позвонил один человек всего, он же сам съездил на стройку, сам посмотрел, ему понравилось и он купил.
Второй раз это была уже квартира на вторичке - тоже покупатели пришли, им сразу понравилось и они сказали - будем покупать (причем и в том и в другом случае покупатели были со своими агентами, которым платили, я агентам не платила).

Третий раз (но на самом деле по счету он был вторым - квартиру на вторичке я пыталась продать дважды, и вот вначале неудачно) - это было продажа через агенство, заключили договор. Они накинули 150 тыс к цене, нам пришлось снизиться. Но так никто и не купил. Никого толком они не привели, приводили каких-то людей, которым нужно было что-то другое. Вообщем, через агентство мы не продали, 4 месяца продавали. Потом решили свернуть это дело. И через год продали напрямую, без агентства.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#23 Марфа Меньшикова » Вт, 1 марта 2016, 10:05

Из чего я сделала вывод, что шевелиться надо самой, а не ждать когда за тебя все сделают.
И еще - последняя продажа - поскольку покупатели были со своим агентом, и этот агент был сильно с понтами, и как оказалось с малыми знаниями, он умудрился так напортачить (оформление взял на себя - ведь покупатели ему платили), короче он умудрился напортачить и поругаться с регпалатой, написать на них жалобу в Росеестр, в итоге продажа чисто юридически встала под большую угрозу, хотя деньги уже давно лежали в ячейке.

Пришлось мне самой и мужу подключаться, убирать нафик этого агента - она потом уже просто ездила с нами и везде молчала, потому что и покупатели уже на нее наехали... вообщем пришлось искать знакомых (благо, они были) и выходы лично на сотрудников регпалаты, чтобы на хороших отношениях уладить ситуацию.

Но правда продажа еще шла во время Великого поста, вообщем этот агент очень круто потрепала всем нервы парой своих глупых и непрофессиональных действий. Продажа из-за нее могла зависнуть на пару месяцев уже на стадии оформления.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Благословите меня на продажу

#24 Скарлетт » Вт, 1 марта 2016, 10:06

Бриджит писал(а):Скарлетт, была в декабре в Питере, у вас также как и везде стройки полно. Новостройки людей больше привлекают. У меня подружка на свою вторичку уже дважды цену снижала, при этом напротив ее квартала выстроили новый, я ради интереса съездила в офис продаж, так у них все продано на разных стадиях, и если сейчас покупать, то только те дома, что будут сдаваться в 3-м квартале 16-го. А вторичка стоит.
Конечно. Согласна.

Добавлено спустя 3 минуты:
Бриджит, но ты знаешь, продавать ещё надо уметь - и хозяину, и агенту.
Я свою комнату в двушке-коммуналке продала, когда уже студии были - продала по цене студии.
Выбрав нужное время года, нужные доводы и аргументы.
Из смотревших комнату вторые стали моими покупателями.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Благословите меня на продажу

#25 Марфа Меньшикова » Вт, 1 марта 2016, 10:22

Проблема с агентствами - что они на самом деле просто всех, кто к ним обращается, гоняют по списку тех квартир, что у них есть. Часть врут и приукрашивают на словах, человек приходит - и видит - ему это не нужно, он ищет другое.

Когда продаешь сам - пишешь все честно, что есть, делаешь акценты на плюсах. Размещаешь хорошие фотографии. То есть нужно сразу на стадии предложения отсечь поток людей, которые ищут что-то другое, не надо всех подряд пытаться заманивать.

Потом, поскольку продажа идет без агентства, цену можно снизить где-нить на 100 тыс или больше (смотря какая продажная стоимость) по сравнению с рынком, как только цена чуть меньше рынка - сразу больше внимания.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Благословите меня на продажу

#26 Марфа Меньшикова » Вт, 1 марта 2016, 10:25

С точки зрения продавца бояться вообще нечего продавать без агента, документы все равно, если придется доводить до ума - то самому.
Достаточно у кого-нить проконсультироваться. Мы надеялись, что агент покупателя снимет вопросы с оформлением - занесет документы в регпалату (у нас надо с вечера очередь занимать или спать в машине у входа).
В итоге он как туда их занес, так и вынес с отказом в регистрации, и самим пришлось ездить вместе с покупателем ни по одному разу...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Благословите меня на продажу

#27 Сурия Каур » Вт, 1 марта 2016, 10:55

qwerty, желаю вам удачи с продажей квартиры. :smile:
Может, к батюшке сходить, попросить благословения?
Сурия Каур

Re: Благословите меня на продажу

#28 dragonfly » Вт, 1 марта 2016, 12:16

Марфа Меньшикова писал(а):Проблема с агентствами .
думаю, надо просто обращаться к крутым агентствам...покупать бюллетень недвижимости, смотреть у кого самый большой объем работы, кто дольше всех на рынке и звонить туда....в стабильные серьезные агентства
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Благословите меня на продажу

#29 Марфа Меньшикова » Вт, 1 марта 2016, 13:08

dragonfly писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Проблема с агентствами .
думаю, надо просто обращаться к крутым агентствам...покупать бюллетень недвижимости, смотреть у кого самый большой объем работы, кто дольше всех на рынке и звонить туда....в стабильные серьезные агентства
Нет гарантии. Там работают точно такие же агентши из дома, заинтересованные побольше срубить денег и побыстрее.
Все профессиональные люди давно ушли, либо работают сами на себя.
А с недвижимостью сейчас все достаточно прозрачно, и регпалата проверяет документы очень хорошо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Благословите меня на продажу

#30 dragonfly » Вт, 1 марта 2016, 14:08

Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Проблема с агентствами .
думаю, надо просто обращаться к крутым агентствам...покупать бюллетень недвижимости, смотреть у кого самый большой объем работы, кто дольше всех на рынке и звонить туда....в стабильные серьезные агентства
Нет гарантии. Там работают точно такие же агентши из дома, заинтересованные побольше срубить денег и побыстрее.
.
не знаю....я сдавала квартиру, мне так посоветовали, я сделала и получилось очень хорошо...оч профессиональная агентша, хороший человек и рука легкая...
видимо, в недвижимости бывает по всякому......от разных нюансов зависит

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Бриджит писал(а): была в декабре в Питере, .
Бриджит
а почему ты не сообщила на форуме? встретились бы, посидели гденибудь? неужели у тебя пары часов не нашлось бы, и совсем нет желания никого увидеть в реале? :( :( :( :( :( :(
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Благословите меня на продажу

#31 qwerty » Вт, 1 марта 2016, 14:38

Ли за, "ходить к колдунам" - такое нельзя даже думать. Мысль материальна, поэтому благословляя на добро - добро увеличиваем в мире. Да вся история говорит, что Богу и святым есть дело до земных дел.Святитель Николай даже ризу со своей иконы купцу велел заложить, чтоб тот поправил свои земные дела.
Скарлетт, спасибо! Согласна с тобой, продаван из меня никакой.
Сурия Каур, спасибо, батюшка даже молебен читал для меня.
Работа-да, мое больное место. Сейчас занялась распространением продуктов Vertera Organic,доходов пока никаких, пока одни расходы. Зато может оздоровлю себя и своих родных. Это продукты на основе бурой водоросли, многим помогли восстановить свое здоровье.
Спасибо вам. Я знаю, что мысль - материальна, а коллективная мысль - это сила.
qwerty
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 23 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Благословите меня на продажу

#32 Кася » Вт, 1 марта 2016, 15:09

Скарлетт писал(а):Увы, время такое - у меня кузина 2 года пытается продать квартиру в хорошем районе у метро - сейчас приходится снижать цену из-за кризиса.
а что за квартира, сколько просит? (можно в личку, если не трудно)
Кася
Аватара
Сообщения: 1085
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 10 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Благословите меня на продажу

#33 Око » Вт, 1 марта 2016, 16:10

qwerty, :wub: какая Вы светлая

Мне кажется, что нужно постараться отстраниться от поставленной цели и постараться почувствовать то, место, где сейчас живете, поглубже. Представить себе, что то что происходит с Вами здесь и сейчас самые важные в жизни. не жить будущим, а жить настоящим.
Может быть, должно еще что-то случиться с Вами в этом городе.
Я так почувствовала, что одна из причин того, что хотите уехать из города - это ситуация в монастыре. Душа чувствует, что происходит что-то противное, а сил вырваться из этого не хватает. Ну, так можно просто уехать к родственниками дней на 10. в монастыре сказать об этом, а после приезда не появляться там. Заодно и у родственников поживете - почувствуете хорошо там или не очень будет Вам.

и практический момент. сейчас инфляция очень сильная. в конце августа возможен очередной дефолт.
Лучше, если все же решитесь продать, сразу же без промедления вложить эти деньги в надежное предприятие (или в недвижимость)
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

  • 2

Re: Благословите меня на продажу

#34 даВим » Вт, 1 марта 2016, 17:22

По теме мне сказать нечего.
Но уж очень говорящее название:
Благословите меня на продажу
Что-то в этом есть?
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#35 Ли за » Вт, 1 марта 2016, 17:30

qwerty писал(а):Мысль материальна, поэтому благословляя на добро - добро увеличиваем в мире.
Вот именно потому, что мысль материальна, а благословение - это духовный, а не материальный акт, ты никогда не получишь благословение "НА ПРОДАЖУ" (с какой стати прибыльная для тебя продажа квартиры - это добро?) Ты можешь только купить те силы, которые помогут тебе осуществить акт продажи с твоей МАТЕРИАЛЬНОЙ прибылью.
А то тебе хочется и рыбку съесть, и... квартиру свою с прибылью продать. Придется тебе всё же выбирать между прибыльной продажей квартиры и... рыбкой... духовной.
Ли за

Re: Благословите меня на продажу

#36 Сергей Б » Вт, 1 марта 2016, 17:36

даВим писал(а):Благословите меня на продажу
Что-то в этом есть?
Догадываюсь о чем ты . Ну если так, то продаст выгодно, наверное. Как пожелает. Никто за язык не тянул.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Благословите меня на продажу

#37 даВим » Вт, 1 марта 2016, 17:43

Сергей Б писал(а):Догадываюсь о чем ты .
Да я и сам толком не пойму о чём :smile:
Но уж очень говорящее название.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Благословите меня на продажу

#38 Ли за » Вт, 1 марта 2016, 17:44

Не иначе, как хочет совершить сделку с Мефистофелем.
Ли за

  • 1

Re: Благословите меня на продажу

#39 Скарлетт » Вт, 1 марта 2016, 17:47

Вы зря глумитесь, энергетика форума - мощная вещь.
Это уже настолько проверено, что для меня лично неоспоримо.
Так что ситуацию двинет в любом случае....
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Благословите меня на продажу

#40 Сергей Б » Вт, 1 марта 2016, 17:48

Скарлетт писал(а):энергетика форума - мощная вещь.
Да, сегодня энегетика форума очень даже материальна ( ну в смысле - настолько плотная), очень сильная. Есть тут сильные мыслью на форуме. Очень сильные, достойно уважения.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Скарлетт писал(а):Так что ситуацию двинет в любом случае....
Обязательно, согласно пожелания. Как пожелает, автор.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php