Время.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Ср, 27 января 2016, 16:20

У меня вопрос.
Есть такие люди, которые все время опаздывают. А есть такие, которые никогда не опаздывают.
Я отношусь к первым.
Это моя беда длиною в жизнь. Во сколько бы я ни вставала, я все равно выйду поздно. Меня не может исправить ничто, включая выговор на работе.
До него еще не доходило, но уже было два устных предупреждения.
По Лазареву это агрессия ко времени. Ну и как от нее избавиться?
Был ли у кого-то опыт?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Время.

#21 Бриджит » Ср, 27 января 2016, 16:53

Марфа Меньшикова писал(а):И на работе есть такая же женщина. Чем дальше тем хуже. Раньше приходила к 12, сейчас уже к 14. Она начальник, готова потом сидеть в ночи - ей так удобней и других заставляет. Кто не выдерживает и не подстраивается под нее - уходит.
у нас такая главбух. Приходит к 11-ти примерно, и может сидеть до 20-00. Но правда, никогда не строит под себя.
Объясняет, что не может прийти раньше, у нее медитации на солнце, а оно встает зимой поздно. Летом, правда та же история, но ее уже не спрашивает никто. Свою работу она выполняет, косяков не было, бухгалтерская грамотность присутствует. Хотя поначалу я мечтала ее уволить
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Время.

#22 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 16:53

Мама опоздала на встречу выпускников института - 30 лет не виделись, приехала за час до окончания встречи, многих из-за этого не увидела, потому что они уже ушли.

НА вопрос - а что ты не приехала вовремя (опоздание составило 3-4 часа), ответ - не могла определиться, что надеть.
Это притом что она не работает и ее везли на машине как только она собралась.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Время.

#23 monroe » Ср, 27 января 2016, 16:54

Бриджит писал(а):monroe, ну тупость это по моему, нежелание работать над собой, тем более без извинений - вообще гордыня.
Я бывает, опаздываю из-за пробок. Не всегда ожидаешь, что из-за двух столкнувшихся машин ты простоишь больше положенного.
Бридж, как показала жизнь, не всех беспокоит тупизна своей личности.
многие любят себя со всеми изъянами :-D и призывают других делать то же самое.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Время.

#24 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 16:56

Y-ina писал(а):а есть я что буду?
Моя мама или я в таким случаях говорим - что-нибудь найдем. Ну или устроим разгрузочный день. :grin:

Y-ina писал(а):Я же не в лесу живу, есть обязанности перед людьми - принести, отдать, взять, сделать.
Это понятно. Но надо же сознавать, что от тебя на самом деле мало что зависит. Невозможно все успеть, сделать и тп. Даже если надо.
Vesna1

Re: Время.

#25 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 17:00

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И на работе есть такая же женщина. Чем дальше тем хуже. Раньше приходила к 12, сейчас уже к 14. Она начальник, готова потом сидеть в ночи - ей так удобней и других заставляет. Кто не выдерживает и не подстраивается под нее - уходит.
у нас такая главбух. Приходит к 11-ти примерно, и может сидеть до 20-00. Но правда, никогда не строит под себя.
Объясняет, что не может прийти раньше, у нее медитации на солнце, а оно встает зимой поздно. Летом, правда та же история, но ее уже не спрашивает никто. Свою работу она выполняет, косяков не было, бухгалтерская грамотность присутствует. Хотя поначалу я мечтала ее уволить
Ну главбух сам за себя отвечает все же. А та, что я написала - конечное звено, она отпускает других работников. Пока она не посмотрела, они вроде как не могут уйти. Никаких медитаций у нее нет. Она просто так живет, потому что ей так удобней, она так привыкла, ей спешить некуда.
На ее отмашку завязаны и другие отделы - иногда они из-за этого заканчивают в 3-4 часа ночи, едут домой на такси.
Но убрать ее пока никто не может, типо она звезда, у нее есть талант.
Критику она не переносит никакую, там вообще много у нее разного рода проблем.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Время.

#26 Бриджит » Ср, 27 января 2016, 17:01

Марфа Меньшикова, жуть какая то
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Время.

#27 Скарлетт » Ср, 27 января 2016, 17:02

В соционике есть на это ответы, обратитесь к vodoley.
Но вообще, эту тему можно рассматривать с разных ракурсов.
Как блок на жадность(ревность), например (успеть побольше за промежуток времени, что искажает ощущение времени)), или гордыню, у которой "всё под контролем" ..
Блок, который ставит подсознание, чувствующее "параметры" души и стремящееся их сгармонизировать; или лазаревский термин "нам даётся" - если рассматривать эпизоды вечных опозданий, как капли "неприятностей по судьбе", дающихся свыше, для опять же гармонизации души...

Марфа Меньшикова писал(а):Женщина о которой я сказала с работы - такая же, на самолеты она тоже опаздывает.
Подает это как болезнь, с которой она не может справиться, все должны принять и отступить.

Я знаю очень аккуратных и ответственных женщин, совестливых, порядочных, которые так же мучались, везде бегом.
Всё человек умеет раскладывать по полочкам, а структуризировать время не получается.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Время.

#28 Солнечный лучик » Ср, 27 января 2016, 17:06

У меня папа, царство ему небесное - никогда никуда не опаздывал. На работу приходил за 15-20 минут раньше, а если ехали поездом, то всегда на вокзал прибывали за час до оправления... :grin: А волноваться и теребить всех он начинал уже за три часа (это при том, что чемоданы были все собраны). В мысленный компьютер он закладывал все возможные неожиданности: пробки, поломка транспорта, возня у порога и пр.
Мама же - полная противоположность. Всегда и везде опаздывает.
Но по характеру папа был очень организованный и собранный. И очень ответственный. Мама более рассеянная, где-то безалаберная.
Так у меня опоздания на работу - от мамы, а приехать на вокзал задолго до отправления транспорта - от папы :hi-hi:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Время.

#29 elizabeth » Ср, 27 января 2016, 17:08

Скарлетт писал(а):Как блок на жадность

Тоже так думаю...Сама всю жизнь опаздываю... :smile: Даже, если имеется большой запас времени, то вдруг хочется еще что-то сделать именно сейчас... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Время.

#30 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 17:09

Солнечный лучик писал(а):На работу приходил за 15-20 минут раньше,
Вот я тоже, нередко еще и раньше прихожу. :grin:
Vesna1

Re: Время.

#31 Солнечный лучик » Ср, 27 января 2016, 17:10

Марфа Меньшикова писал(а):На ее отмашку завязаны и другие отделы - иногда они из-за этого заканчивают в 3-4 часа ночи, едут домой на такси.
Знаю такое :ugu:
Марфа Меньшикова писал(а):А та, что я написала - конечное звено, она отпускает других работников. Пока она не посмотрела, они вроде как не могут уйти.
Причем те, другие, не приходят к 11, так? Они ж еще раньше приходят? :(
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Время.

#32 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 17:25

Солнечный лучик писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):На ее отмашку завязаны и другие отделы - иногда они из-за этого заканчивают в 3-4 часа ночи, едут домой на такси.
Знаю такое :ugu:
Марфа Меньшикова писал(а):А та, что я написала - конечное звено, она отпускает других работников. Пока она не посмотрела, они вроде как не могут уйти.
Причем те, другие, не приходят к 11, так? Они ж еще раньше приходят? :(
Они приходят не знаю во сколько, к счастью, я с ней не работаю. Они могут приходить и к 9 - но смысл, если их потом промурыжат до 23 часов? Возможно те, кто напрямую от нее зависят, тоже ежедневно сдвигают свои графики и свою жизнь под нее.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Время.

#33 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 17:29

Вообще, зависеть от такого человека - страшное дело.

Была ситуация, что я зависела сильно от мамы - один раз попросила ее написать какое-то заявление у нее на работе. Не помню в чем суть, вообщем, надо было МНЕ. А она только как посредник, и ей это ничего не стоило сделать, потому что ее начальник - это отец моей подруги и он меня знал... вообщем, от нее только требовалось написать какое-то заявление с просьбой... перешагнуть через свое "я" и свою гордыню - подать заявление.

НА мою просьбу она ничего не ответила - типо "я подумаю, писать или не писать".
Спрашиваю через день - ты написала?
- Еще нет.
А для меня это крайне важно. НА следующий день опять спрашиваю - ты написала?
Ответ - нет, а еще раз спросишь, так и не напишу. Когда у меня будет соответствующее состояние, тогда и буду писать, и вообще еще не уверена в этом...

Вообщем, она так и не написала.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Время.

#34 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 17:44

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, жуть какая то
У нас как-то было обсуждение соцпакета - фитнесс, бассейн (в хорошие времена), кому надо, кому нет - сообщали, контора может оплачивать.
Те, кто с ней работают писали заявки - нам не нужно ни фитнесс, ни бассейн, оплачивайте нам такси ночью и пицца в офис, когда хочется есть ночью. Но их заявки не исполнили, типо разовые проблемы не нужно ставить на поток.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Время.

#35 Солнечный лучик » Ср, 27 января 2016, 17:54

Марфа Меньшикова писал(а):Те, кто с ней работают писали заявки - нам не нужно ни фитнесс, ни бассейн, оплачивайте нам такси ночью и пицца в офис, когда хочется есть ночью. Но их заявки не исполнили, типо разовые проблемы не нужно ставить на поток.
Да, я работала с таким начальником. И тоже до 2-3-4 ночи. :ugu: Хороший человек, но не могла организовать ни себя, ни других.
Но на работу нужно было как штык - к 9!
Так вот, сначала мы тоже уезжали на такси за свой счет. Так года 2-3. Потом зароптали, и такси стала оплачивать Контора. (Такси, разумеется, одно на всех. Когда последнего отвозят, то он может рассвет встретить :crazy: ). А тормозки с собой брали, о компенсации и не мечтали ...Тяжело работать по 18 часов(включая ночь). И хотя на следующий день давался отгул, я не восстанавливалась. И весь день ходила "вареная".
И вообще такие авралы очень сильно на здоровье отражались. У меня сильно иммунитет упал, и обычная простуда затягивалась на месяц, с осложнениями. Сейчас вспоминаю то время, как страшный сон.
Поэтому очччччень хорошо понимаю тех сотрудников.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Время.

#36 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 18:00

Солнечный лучик писал(а):И вообще такие авралы очень сильно на здоровье отражались. У меня сильно иммунитет упал, и обычная простуда затягивалась на месяц, с осложнениями. Сейчас вспоминаю то время, как страшный сон.
Поэтому очччччень хорошо понимаю тех сотрудников.
Ну я по ночам не работала, но по вечерам много. И тоже у меня полетел и иммунитет и много что.....
Приходила домой, выпивала водки, залезала в горячую ванну, чтобы хоть как-то снять напряжение, и не могла... При таком графике не выходишь из напряжения совсем, все силы оно съедает.
По выходным как тряпка вареная, разбита досконально.
Это все можно позволить себе, пока молодость и есть еще ресурс.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Время.

#37 Samersen » Ср, 27 января 2016, 18:28

Y-ina писал(а):Во сколько бы я ни вставала, я все равно выйду поздно. Меня не может исправить ничто, включая выговор на работе.
Это разгильдяйство и неумение самоорганизовываться. А представь военное время, Сталин, срочный заказ, быть минута в минуту, опоздание расстрел на месте.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Время.

#38 monroe » Ср, 27 января 2016, 18:32

у меня есть своя версия по поводу людей, которые опаздывают.
опаздывают они всегда и везде.
будто не хватает сил на нахватанные дела и напланированные планы.
может, их слишком много?
я понимаю, что скажи им это, в ответ прозвучит: а как по-другому? и пойдут аргументы, почему все эти дела должны быть сделаны. потому что "такая жизнь" и прочее.
и будто замкнутый круг.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Время.

#39 Samersen » Ср, 27 января 2016, 18:34

Я лучше выйду раньше, приеду раньше, просто неловко самому даже. А с теми, кто опаздывает постоянно, не хочется иметь никаких дел.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Время.

#40 talis » Ср, 27 января 2016, 20:11

Мне кажется, времени не хватает тогда, когда его как раз-таки слишком много. И человек может позволить себе расслабиться и заняться чем-то посторонним. Когда времени в обрез, и нужно переделать кучу важных дел, странным образом все успеваешь. Просто не отвлекаешься на посторонние вещи.

Y-ina писал(а):Во сколько бы я ни вставала, я все равно выйду поздно.

Y-ina, а что Вы делаете это время? До ухода из дома? Если времени не хватает, сколько бы его ни было?

Я никогда не опаздываю и особых усилий к этому не прилагаю, как-то само получается. Бывает, что по всем признакам я опоздаю: надо, например, куда-нибудь проехать на автобусе, пройти пешком, потом еще проехать, еще пройти. Я точно знаю, сколько времени мне понадобится при самом лучшем раскладе (автобус не задержится, будет ехать максимально быстро и т.д.). И точно вижу, что времени не хватит - я безнадежно опоздаю. И все равно не опаздываю, получается минута в минуту: как будто время растягивается в таких случаях.

Вспомнилось стихотворение Маршака, очень точное, на мой взгляд:

"Я знаю: время растяжимо,
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы наполняете его."
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php