Время.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Ср, 27 января 2016, 16:20

У меня вопрос.
Есть такие люди, которые все время опаздывают. А есть такие, которые никогда не опаздывают.
Я отношусь к первым.
Это моя беда длиною в жизнь. Во сколько бы я ни вставала, я все равно выйду поздно. Меня не может исправить ничто, включая выговор на работе.
До него еще не доходило, но уже было два устных предупреждения.
По Лазареву это агрессия ко времени. Ну и как от нее избавиться?
Был ли у кого-то опыт?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Время.

#101 Ева2015 » Чт, 28 января 2016, 6:07

Y-ina писал(а):У меня вопрос.
Есть такие люди, которые все время опаздывают. А есть такие, которые никогда не опаздывают.
Я отношусь к первым.
Это моя беда длиною в жизнь. Во сколько бы я ни вставала, я все равно выйду поздно. Меня не может исправить ничто, включая выговор на работе.
До него еще не доходило, но уже было два устных предупреждения.

Аналогично, но я не парюсь, просто исключила необходимость точных встреч: "я постараюсь, но уж как получится" :pardon:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Время.

#102 Сергей Б » Чт, 28 января 2016, 6:22

Ева2015 писал(а):Аналогично, но я не парюсь, просто исключила необходимость точных встреч: "я постараюсь, но уж как получится"
Аналогично у меня так же. Но это когда график работы свободный, тогда время встречи назначается в интервале по больше, а когда строго по расписанию, и весь урок всего сорок минут, тогда здесь пять минут опоздания - уже ощутимо. :yes:
Или если поточное производство круглосуточное, там пара опозданий и увольняют просто. Там строгая дисциплина. В 7.45 утра - планерка рабочая, в 8.00 строго на рабочем месте.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Время.

#103 Скарлетт » Чт, 28 января 2016, 8:35

rita123 писал(а):Думается, гордыня. Т.е. опоздания блокируют гордыню.
Да, она, об этом Дзадзен уже написал.
dzadzen писал(а):
Enmerkar писал(а):время - это возможность реализовать свои стремления. нет времени у того кто считает, что все будет само собой
как раз наоборот. Кто считает, что он управляет временем, жизнью и т.п. будет опаздывать
Гордыня как причина, предположительная иррациональность, как инструмент для её балансировки.
Потому Дина считает себя очень рассудительной (и такой и является), но не может при этом справиться с хаосом в виде упорядочивания времени, управления им.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Время.

#104 Елена12 » Чт, 28 января 2016, 9:31

Y-ina писал(а):По Лазареву это агрессия ко времени. Ну и как от нее избавиться?
Был ли у кого-то опыт?

Вот не понимаю - что такое "агрессия ко времени" - и термин кажется искусственно придуманным.
И вот почему.

Незадолго до того, как меня уволили с организации, где я много лет работала с большим удовольствием и хорошими результатами - происходили непонятные события.

Кстати, результаты работы - не так уж личные, а как уровень работы подразделения - были из серии "стабильность - признак мастерства"
То есть - приносили постоянный стабильный доход компании на протяжении многих лет.

И вот, понимаю - что все плохо, начальство придирается там, где мелочи были до фонаря.
Утром. как обычно - на работу к 9, встаю вовремя - но начинаю специально что то придумывать нужное - выхожу позже - и опаздываю.
Потом - анализирую - так неправильно, быть не должно - выхожу вовремя.
По по пути - опять что то возникает - и опаздываю.

И понимаю - что это мое любимое подсознание - которое "рулит" -- и дает понять - что "оно" - моя глубинная родная часть - ну, никак не хочет на эту работу.
Хотя сознательная и рациональная Я - была обеспокоена, терять работу никак не хотелось.
Вот это ощущение - хочу и не могу - до сих пор помню.
Как загадка - знаю, что нужно быть вовремя - но не могу. Физически не могу прибыть вовремя. Сама организую.

Другое дело - как пишет Дина - что это всегда.
Но, стоит спросить честно - а куда бы я никогда не опоздала?

Но, если в целом - опаздывают туда - где нет ничего важного.
понятно, есть качества характера и еще что то, но вот что иногда подсознание "рулит" - четко увидела.
Кстати, потом была довольна - что есть такой маркер, или камертон.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Время.

#105 Brittany » Чт, 28 января 2016, 9:38

Елена12 писал(а):Вот не понимаю - что такое "агрессия ко времени" - и термин кажется искусственно придуманным.
Так оно и есть.)))
СН, придумавший это словосочетание, давным давно сообщил, что оно
неверное.
Нет никакой агрессии ко времени.
Есть просто агрессия (как атрибут живых существ), принимающая разные формы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Время.

#106 Brittany » Чт, 28 января 2016, 9:43

Y-ina, :smile: ответь,пожалуйста.

Brittany писал(а):

Y-ina, ты чего хочешь? :smile: чтоб тебе здесь давали советы, а ты будешь повторять,
что это всё не для тебя?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Время.

#107 mimo » Чт, 28 января 2016, 9:50

Y-ina писал(а):У меня вопрос.
Спойлер
Есть такие люди, которые все время опаздывают. А есть такие, которые никогда не опаздывают.
Я отношусь к первым.
Это моя беда длиною в жизнь. Во сколько бы я ни вставала, я все равно выйду поздно. Меня не может исправить ничто, включая выговор на работе.
До него еще не доходило, но уже было два устных предупреждения.
По Лазареву это агрессия ко времени. Ну и как от нее избавиться?
Был ли у кого-то опыт?
Y-ina, купи будильник. :angel:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Время.

#108 Brittany » Чт, 28 января 2016, 9:56

mimo писал(а):
Y-ina, купи будильник. :angel:
:-D
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Время.

#109 Скарлетт » Чт, 28 января 2016, 10:05

Елена12 писал(а):И понимаю - что это мое любимое подсознание - которое "рулит" -- и дает понять - что "оно" - моя глубинная родная часть - ну, никак не хочет на эту работу.
Хотя сознательная и рациональная Я - была обеспокоена, терять работу никак не хотелось.
Вот это ощущение - хочу и не могу - до сих пор помню.

Ага, я тоже. И не только насчёт работы, бывают встречи, которые ты головой вроде как хочешь, а при этом , сознательно себе задавая времени на сборы, скажем, час, выйти надо во-столько-то, и вдруг начинаешь замедляться, как в патоке вязнуть. И в результате опоздываешь, не понимая саму себя: ведь всё распланировала, почему вышла поздно? Да ещё и автобус долго не приходит, что даёт вроде как возможность возрадоваться: "Ага, это не я, это автобуса долго не было" - хоть если б вышла пораньше и поживее, то успела бы, поскольку время ожидания автобуса тоже было заложено...
И на звонки говоришь - "Сорри, транспорт подвёл" - понимая, что врёшь в наглую, и ты вроде как ХОЧЕШЬ доехать побыстрей - но потом получается от этой встречи какая-то хрень, и думаешь - блин, вот хотела, но хотела то, что сама напридумывала; а подсознание чувствовало реальность, и потому ноги не несли.....
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Время.

#110 Скарлетт » Чт, 28 января 2016, 10:08

Особенно, если вспомнить Лазарева, что контакт на тонком плане и энергообмен начинается задолго до встречи в реале - это многое объясняет в таком непонятном самой себе поведении....
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Время.

#111 Елена12 » Чт, 28 января 2016, 10:21

Скарлетт писал(а):вдруг начинаешь замедляться, как в патоке вязнуть.
Вот слово "патока" - верный образ.
Хотя по определению - что то сладкое, и тягучее.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Время.

#112 Елена12 » Чт, 28 января 2016, 10:22

Brittany писал(а):Есть просто агрессия (как атрибут живых существ), принимающая разные формы.
Это как - " я не хочу чтобы произошло", а буквально - "хочу уничтожить"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Время.

#113 Brittany » Чт, 28 января 2016, 10:35

Елена12 писал(а):
Brittany писал(а):Есть просто агрессия (как атрибут живых существ), принимающая разные формы.
Это как - " я не хочу чтобы произошло", а буквально - "хочу уничтожить"?
Это частные случаи.
Может быть просто защита своей территории...доминирование...
Хотеть уничтожить - крайнее состояние.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Время.

#114 mimo » Чт, 28 января 2016, 10:38

Y-ina писал(а):У меня вопрос.
Спойлер
Есть такие люди, которые все время опаздывают. А есть такие, которые никогда не опаздывают.
Я отношусь к первым.
Это моя беда длиною в жизнь. Во сколько бы я ни вставала, я все равно выйду поздно. Меня не может исправить ничто, включая выговор на работе.
До него еще не доходило, но уже было два устных предупреждения.
По Лазареву это агрессия ко времени. Ну и как от нее избавиться?
Был ли у кого-то опыт?
Y-ina, была одна из лекций Лазарева (пару лет назад.. или год назад) и он сказал, что пытался проанализировать само понятие "время". Он даже не смог к нему подобраться - это очень опасно.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Время.

#115 Enmerkar » Чт, 28 января 2016, 11:49

Скарлетт писал(а):Потому Дина считает себя очень рассудительной (и такой и является), но не может при этом справиться с хаосом в виде упорядочивания времени, управления им.

Когда у человека агрессия к Богу, претензии к нему, он не дружит с реальностью и со своими возможностями, потому, что Бог ему должен.... Долг Бога - это халява... Человек становится необязателен. ему положено сверху....
А сверху, как правило, перепадает только конфликт с реальностью в виде всяких незавершенностей....
И вот там. между тем что положено. и тем что не положено, человек обычно очень рассудителен)
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Время.

#116 Y-ina » Чт, 28 января 2016, 11:49

sklarina писал(а):это возможно как зацикленность на прошлом, так и характерная черта мага воды)
У магов- работаете с прошлым, опоздаете точно) время течёт по- другому. Работаете с настоящим, но опоздали, впали в суету( гордыню)- осторожно)
Так что, не все так страшно)
:unsure: :sleep: :Meditation:
blackkat писал(а):расшифровываю,настоящее это небо над головой,а будущее это дыра в потолке метрах в пяти впереди тебя и интересует тебя только она,а находишься то ты в настоящем но мысли твои в будущем,ты мыслями рисуешь будущее в воображении и живёшь этой илюзией
возможно.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Время.

#117 Y-ina » Чт, 28 января 2016, 11:52

Ева2015 писал(а):Аналогично, но я не парюсь, просто исключила необходимость точных встреч: "я постараюсь, но уж как получится" :pardon:
я же не могу отменить точные встречи, если живу с каждодневным расписанием в школе.
Елена12 писал(а):Другое дело - как пишет Дина - что это всегда.
Но, стоит спросить честно - а куда бы я никогда не опоздала?
вот скажите, пожалуйста, что значит "бы"? Я всю жизнь страдаю от опозданий и опаздываю всюду. Процент одинаковый во все места. Нет такого, куда бы я не опаздывала никогда и не понимаю, как это возможно.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Время.

#118 Y-ina » Чт, 28 января 2016, 11:57

Елена12 писал(а):Но, если в целом - опаздывают туда - где нет ничего важного.
понятно, есть качества характера и еще что то, но вот что иногда подсознание "рулит" - четко увидела.
Кстати, потом была довольна - что есть такой маркер, или камертон.

я не хожу в места, где нет ничего важного. На это меня просто не хватает. Я бываю только на работе и по работе. Все.
Да, еще бываю в поликлинике или магазине. Как я последний раз бежала в поликлинику (чужую, при Первом Меде), это надо было видеть. Бежала всю дорогу, не останавливаясь. Очередь была 3,5 месяца, дождалась, опоздала всего на 20 минут, но там назначили с запасом, поэтому обошлось. А это бы второй раз, я приходила за результатом, меня вписали вне графика работы врача. Если бы опоздала, врач бы просто ушла, так как я была последняя. Я опоздала, но снова повезло, тот, кто был после меня (как потом оказалось, я была ПРЕДпоследняя, но я-то думала, что последняя), зашел до меня.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Время.

#119 Y-ina » Чт, 28 января 2016, 12:03

Brittany писал(а):ответь,пожалуйста.
я же написала:
Y-ina писал(а):Был ли у кого-то опыт?
мне безумно интересно, бывают ли такие кардинальные изменения в человеке.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Время.

#120 Y-ina » Чт, 28 января 2016, 12:04

всем спасибо, очень интересно.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php