Что главное в работе?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Сурия Каур » Вт, 26 января 2016, 16:49

Раз за разом сталкиваюсь с такой ситуацией: людей, которые стараются, много вкалывают, работают добросовестно, которые гипер-ответственны, их не ценят, более того, их увольняют
Да. Вот такой парадокс.
Я не могу понять, в чем причина? :dont_knou: Получается, быть хорошим работником - не главное?
А что главное? :scratch: На работе. Вроде приходим не дружить, не общаться, а работать.
Почему на тех, кто много работает, кто ответственен, исполнителен, на тех накладывают много работы, а потом увольняют, когда те в чем-то накосячили. Хотя этот косяк именно результат неправильного распределения обязанностей руководства.
Я наблюдаю, что люди, которые работают усиленно и много, страдают больше всего. Почему?
Я борец за справедливость. :grin:
Но жизнь научила меня невмешательству. :ninja: Да и смысл бороться за чужую справедливость? :ugu:

Лазарев вроде говорил, что на работе гордыня хорошо прорабатывается.
Или у людей присутствует зацепка за работу?
Ведь обратите внимание: те, кто уверен в себе, могут делать на работе что угодно, их не уволят. А те, кто, как забитые мыши, хоть они трижды суперответственны, тех увольняют.

Особенно интересно мнение руководства по этому вопросу.
Сурия Каур
Автор темы


Re: Что главное в работе?

#3 Солнечный лучик » Вт, 26 января 2016, 17:08

Сурия, я раньше тоже считала, что главное - быть эффективным хорошим, добросовестным работником.Потом с меня спали очки идеалиста :pink_score:
У нас в городе в одной сфере я знаю, как минимум, три места, в которых работают родственники начальства - без дипломов и опыта работы. Так сказать, "по блату". Для одного из них - человека со "странностями в поведении" даже выбили должность, которую (я хорошо знаю эту сферу деятельности) по штату не положена. Чем он занимается - не знают даже его сотрудники. Про любовниц, сидящих на странных должностях - тоже понятно.
Еще две сферы деятельности - там на особом положении люди, которые приносят взятки начальству. К ним никто никогда не придирается, и ими всегда довольны. Причем эти взятки особо не скрываются. Справедливости ради, отмечу, что эти "выкрутасы" отмечены мной в бюджетной сфере, там же, где эффективность работника прямо влияет на продажу продукта, хороших сотрудников, по логике, должны больше ценить
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Что главное в работе?

#4 Марфа Меньшикова » Вт, 26 января 2016, 17:24

Сурия Каур, просто так "от балды" не увольняют, тем более хороших работников.
Нужно смотреть конкретный случай, что и почему.

Но в бюджетной сфере могут быть немного другие расклады, как верно заметила Солнечный лучик.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Что главное в работе?

#5 Ева2015 » Вт, 26 января 2016, 17:27

На мой взгляд, важна эффективность. Кто-то будет столбиком считать весь день и на работе задерживаться и ошибки делать, а кто-то в экселе на 5 минут все сделает и будет плевать в потолок. Вот прям твой пример вспомнить не могу, но могут уволить особо усердных боясь за свою ж..., что б не подсидели. Или просто характером не сошлись... в общем увольнений видела много, но причины были иными, может не все знаешь?
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Что главное в работе?

#6 Марфа Меньшикова » Вт, 26 января 2016, 17:31

Ева2015 писал(а):На мой взгляд, важна эффективность. Кто-то будет столбиком считать весь день и на работе задерживаться и ошибки делать, а кто-то в экселе на 5 минут все сделает и будет плевать в потолок. Вот прям твой пример вспомнить не могу, но могут уволить особо усердных боясь за свою ж..., что б не подсидели. Или просто характером не сошлись... в общем увольнений видела много, но причины были иными, может не все знаешь?

подумала об этом же перечитав стар--пост:

Сурия Каур писал(а):ведь обратите внимание: те, кто уверен в себе, могут делать на работе что угодно, их не уволят. А те, кто, как забитые мыши, хоть они трижды суперответственны, тех увольняют.

Речь об эффективных работниках, или о серых мышах?
Есть такие работники что его лучше уволить, и передать его работу другому, эффективному. Потому что эта "серая мышь" будет тормозить, задавать много бестолковых вопросов, да, может быть много сидеть и что-то высиживать, и создавать своим наличием много проблем. А другой то же самое сделает молча за 3 часа, что этот делал со своей гиперответственностью 3 дня, еще и всех напрягая или отвлекая.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Что главное в работе?

#7 Сурия Каур » Вт, 26 января 2016, 17:36

Не-не-не. Я просто пытаюсь связать причину и следствие.
Речь о том, почему увольняют хороших работников.
Реально хороших. Не только по-моему мнению.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Что главное в работе?

#8 Марфа Меньшикова » Вт, 26 января 2016, 17:39

Сурия Каур писал(а):Речь о том, почему увольняют хороших работников.
Реально хороших. Не только по-моему мнению.
лично я не сталкивалась.
Если только один вариант - начальник убирает конкурента, тогда может быть.
Но значит такая контора, что подобное возможно. В эффективном бизнесе грамотные кадры нарасхват, наоборот, как правило, хороших сотрудников куда-нить переводят, повышают, потому что исполнителей найти еще можно. А вот руководителей, знающих всю "кухню", сложно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Что главное в работе?

#9 Человеков » Вт, 26 января 2016, 17:49

Сурия Каур, если человек действительно
Сурия Каур писал(а):стараются, много вкалывают, работают добросовестно, которые гипер-ответственны,
то их редко увольняют. Если только подсидит кто-то такого на блатной работе с большим конкурсом на должность. А не ценят их обычно потому, что они слишком боятся потерять работу. И в силу этого часто очень лебезят перед начальством. И оно их не уважает. А ещё точнее- это происходит потому, что они сами не ценят себя.

Насколько я понял, на работе важно быть самим собой. Не роботом. Если ты мужчина- то будь мужчиной. Это значит проявленные мужские качества: ответственность, трудолюбие, добросовестность, разумность, сила, воля, выдержка и выносливость.
Если ты женщина- это значит проявленные женские качества: мягкость, усидчивость, нежная податливость, человеческое понимание, создание тёплой уютной атмосферы. Доброта и терпение.

Ни настоящих мужчин, ни настоящих женщин обычно не увольняют. Они слишком ценные кадры для работодателя, чтобы ими разбрасываться. А если уволят по дурости, то такой человек себе без проблем найдёт работу не хуже. А то и лучше.

увольняют обычно женщин- безчувственых роботов, мужчин- лентяев и бездельников, и так далее
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Что главное в работе?

#10 blackkat » Вт, 26 января 2016, 17:50

надо happi faces вот диагност тут есть может это-Дима
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 89
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Что главное в работе?

#11 Человеков » Вт, 26 января 2016, 18:13

Сурия Каур писал(а):обратите внимание: те, кто уверен в себе, могут делать на работе что угодно, их не уволят. А те, кто, как забитые мыши, хоть они трижды суперответственны, тех увольняют.
У них есть хорошая карма из прошлого, позволяющая пока работать на этой хорошей работе. Они это чувствуют, и держатся уверенно /иногда злоупотребляя этим/, они ценят себя.
Если ты сам себя не ценишь, тебя другие тоже ценить не будут. Тех же, кого увольняют- они находятся под воздействием плохой кармы, идущей из прошлого. Чувствуя это- они и ведут себя как забитые, лебезящие перед начальством серые мышки. Но это не спасает от наступающей плохой кармы - наоборот. Когда она приходит, таких выпинывают без сожаления. Пусть они из страха и перерабатывали, и делали лишнюю или грязную работу и т п.
Не выпинывают того, кто не боится, а напротив- очень уважает начальство и имеет с ним контакт. Страх ведь- это программа уничтожения объекта страха и отречения от него, это противоположность любви. Начальство бояться- значит, неразумному животному уподобляться. Той самой мышке. Его надо уважать изо всех сил, какое бы оно не было. Если тебе нужна эта работа, конечно.
Корефанов начальников увольняют редко. Но подружиться с начальником ещё надо суметь. Завоевать его расположение и уважение, серости это трудно
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Что главное в работе?

#12 leon » Вт, 26 января 2016, 20:29

Сурия Каур писал(а):Речь о том, почему увольняют хороших работников.

Может не почему, а зачем? Может затем чтобы душу свою из-за работы не угравали? :wink: :-D
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что главное в работе?

#13 Айрим » Ср, 27 января 2016, 12:35

Сурия Каур писал(а):А что главное? На работе. Вроде приходим не дружить, не общаться, а работать.
я многого раз писала о нашем коллективе, буквально второй семье, где, наоборот, работа только способствовала дружбе, общению и даже любви...главной была идея, общее дело...ровно до того момента, как власть имущие продали "весомый" пакет акций Треста в руки "вротимгербов" :evil: теперь во главе угла - деньги
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Что главное в работе?

#14 Y-ina » Ср, 27 января 2016, 12:38

у всех свое главное.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что главное в работе?

#15 Айрим » Ср, 27 января 2016, 12:38

Y-ina писал(а):у всех свое главное
а что главное у тебя?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Что главное в работе?

#16 Y-ina » Ср, 27 января 2016, 12:42

гарантированная зарплата, психологический комфорт, интересные и полезные занятия, необходимость регулярно ее посещать.
Порядок пунктов может меняться и зависит от конкретного места работы.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Что главное в работе?

#17 Natish » Ср, 27 января 2016, 12:51

у нас есть дурная привычка: ченить делать, чтобы ничего не делать...рабочая система тому способствует. опять же, говорю о бюджетниках, в основном, но и в крупных частных фирмах такое тоже частый случай. Люди получают почасовую оплату труда, потому и заинтересованы в часозатратах, эффетивность есть там, где сдельщина. Потому, если ты хочешь работать ради работы,т.е. хорошо и качественно, стоит учитывать разницу в подходе компании к твоему труду, либо конторе надо денек скоротать, либо у конторы цель больше заработать. как-то так :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Что главное в работе?

#18 Сурия Каур » Ср, 27 января 2016, 13:44

Вы все о работе, как о работе.
А я о работе как о возможности развития.
Вот Человеком хорошо написал.

Меня интересует: из-за каких внутренних проблем могут уволить хорошего сотрудника?
Сурия Каур
Автор темы

Re: Что главное в работе?

#19 leon » Ср, 27 января 2016, 15:49

Сурия Каур писал(а):Меня интересует: из-за каких внутренних проблем могут уволить хорошего сотрудника?

Могут уволить из-за внутренней проблемы чрезмерной любви к работе. :-D
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Что главное в работе?

#20 Сурия Каур » Ср, 27 января 2016, 16:25

leon, а чего смешного? :dont_knou:
Сурия Каур
Автор темы

Re: Что главное в работе?

#21 leon » Ср, 27 января 2016, 17:01

:scratch: :cry:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php