Отношения супругов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Адмирал-чик » Вт, 26 января 2016, 12:21

Здравствуйте,дорогие форумчане! Меня зовут Андрей.Я на форуме новичок,но тяжелая для меня ситуация привела меня к обращению к вам. Постараюсь быть кратким.Мне 63 года, моей жене 60.Живем мы сейчас только вдвоем в Костроме, живем 10 лет. До нее у меня были жены и у нее мужья, но встретив друг друга, нашли свое счастье! Это единственная моя ЛЮБОВЬ. Мы,конечно ссорились, но по каким-то недоразумениям. Даже затрудняюсь обозначить причины. Но в основном ее выводил из себя мой вопрос "любишь ли ты меня?" Я до сих пор не понимаю, почему он ее так возмущал? И еще не понятно, почему эти "ссоры" всегда у нее доходили вплоть до желания разорвать со мной отношения и при этом в мой адрес сыпались самые жуткие оскорбления и унижения. Я вообще не конфликтный и с болью их переживаю. Конечно в связи с чтением ДК ссоры стали гораздо реже, но тем не менее они наносят боль.И сейчас случилась ссора в сущности из-за пустяка: Просто вечером я заметил, что она молчит и стал тоже молчать ей в ответ. Спустя где-день или полтора я решил закончить эту нехорошую игру, сказав ей, что я так не могу и она тут-же упрекнула меня в этой молчановке. Но не тут-то было - нашла коса на камень. Все мои просьбы о прощении были отвергнуты, мольбы тоже. Посыпались упреки,что я мало читаю и слушаю Лазарева, хотя это не так. В принципе мы идем одним путем, путем Божественной любви и становления правильного мировоззрения. Вот уже неделя молчания, она такая нарочито бодрая, песни поет. К ней не подходи, она и слушать меня не хочет, я ей не приятен, говорит ,что не за что меня прощать и мне сейчас гораздо легче без тебя. Будь мужчиной, я хочу побыть в этом состоянии, ты не в чем не виноват. Я же весь на соплях. Я к ней опять с этим вопросом: скажи мне правду, я имею право знать ее: "ты меня любишь? Да или нет" Сначала она отмахивалась а потом сказала:"Нет, не люблю! Я был просто убит. Теперь и не знаю, как дальше жить. Она уже не раз говорила такие слова в очередной ссоре, но потом просила прощения за все сказанное и говорила всякие гадости,чтобы сделать мне больней. Я заметил большие изменения после долгого изучения ДК. Она читает и смотрит лекции буквально днем и ночью. Стала со мной более грубой и жесткой, даже жестокой. Я не понимаю, как можно одновременно молиться и ненавидеть мужа своего. Мы венчаны с ней и когда я ей напоминаю об этом, ее это бесит и на что она отвечает, что я хочу гарантий, а гарантий нет. Что было, то прошло. Вот так коротко. Посоветуйте, как мне поступить, я совершенно потерянный и чувствую себя брошенным. Андрей
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Отношения супругов

#101 Адмирал-чик » Пн, 1 февраля 2016, 21:03

Не знаю, что и думать. Сегодня мне заявила, что подает на развод, хотя и это уже было.Говорит, что я не мужчина, что я ничего не умею и вообще тряпка. Вообще-то по хозяйству я многое делаю, но все равно говорит, что ничего.Я терплю огромные унижения. Как мне себя вести, я не знаю. Моя забота и знаки внимания ей от меня не нужны.
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Отношения супругов

#102 Grinch » Пн, 1 февраля 2016, 21:28

Может надо двинуть ей мольбертом, в печень в четверть силы, чтобы не динамила любимого живописца россии?
Потому как спроса нет давно на хороших парней,если нужен успех веди себя по-дрянней,
ведь женщины любят подонков -лишь они оставляют здоровых потомков. (С) ))
phpBB [media]
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#103 Vesna1 » Пн, 1 февраля 2016, 21:30

Адмирал-чик, трудно что-либо сказать определенное, если говорит лишь одна сторона. Было бы интересно послушать вашу супругу.
Vesna1

Re: Отношения супругов

#104 Grinch » Пн, 1 февраля 2016, 21:51

Vesna1 писал(а):Было бы интересно послушать вашу супругу.
Да. Адмирал-чик оказался бы тираном и деспотом, подобно дону пэдро,тиранившему жену и детей -маленьких ангелочков,которых штук пять или шесть -она уже не помнит...Мало ли в Бразилии чиков? И не сосчитаешь ))
phpBB [media]
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#105 Адмирал-чик » Пн, 1 февраля 2016, 21:55

Я уверен, что она будет говорить то же самое, что и мне, за что потом просила прощения, да и врят- ли она согласится на разговор с вами. Дело в том, что теоретически в ДК она хорошо ориентируется, но практического применения мало. А это главное, я думаю. Наверное много гордыни. А ведь снисхождение должно быть всегда и поиск компромиссов. Она ведет себя как амазонка. Присутствие Божественной любви должно присутствовать всегда. Я может делаю ошибку, когда каждый раз прошу у нее прощения ради примирения, даже когда и не знаю за что. Может афоризмов начитался, или дворянские гены во мне срабатывают. Я не могу говорить женщине гадости и прочую грубость.
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Отношения супругов

#106 Vesna1 » Пн, 1 февраля 2016, 22:01

Адмирал-чик, вы знаете, я вот тоже не выношу подобострастие, слишком возвышенные отношение, акцент на красивостях и прочих подобных вещах. Если только иногда. А постоянно - нет. У некоторых моих подруг - аналогично. Мне нравятся сдержанные мужчины, мне достаточно чувствовать их внимание, а выражается он ни сколько в словах, сколько в поступках и умении чувствовать меня.
Попробуйте быть сдержаннее с супругой, подразнить ее, но не зло, конечно. Больше юмора, меньше сахара.
Vesna1

Re: Отношения супругов

#107 Авалока » Пн, 1 февраля 2016, 22:03

Адмирал-чик писал(а):А это главное, я думаю. Наверное много гордыни.
Ну так и у вас много гордыни. Вы думаете что нужно вам, хотите брать и не отдавать. Вам нужно как то двигаться к тому чтобы придавать своим ощущениям, позывам.. меньше значения что ли..
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Отношения супругов

#108 monroe » Пн, 1 февраля 2016, 22:04

амазонка с дворянином
не скучно.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Отношения супругов

#109 Grinch » Пн, 1 февраля 2016, 22:10

Адмирал-чик писал(а):мы идем одним путем, путем Божественной любви и становления правильного мировоззрения
За 10-ть лет стало быть пришли -видны очевидные результаты.Это был настоящий путь в туда. А теперь еще тотальнее и интенсивнее по тому же пути и вопрос отпадет сам собой,сейчас еще висит ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#110 leon » Пн, 1 февраля 2016, 22:13

leon писал(а):Не пробовали у неё спросить о том, что ей в Вас не нравится.?
Адмирал-чик писал(а):Конечно,я спрашивал и во время ссор и в "мирное" время.

Ну и что именно ей в Вас не нравится, по пунктам.?
1.-
2.-
3.-
...
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Отношения супругов

#111 Адмирал-чик » Пн, 1 февраля 2016, 22:26

Дело в том, что когда я задаю ей вопросы в мирное время, ей все нравится, а когда во время ссоры, ничего. И разного рода унижения. Когда все хорошо, она просит не верить всем тем словам гадким,которые говорит и оставаться таким, какой есть, говорит, что всю жизнь искала такого. Кстати прямо сейчас пригласил ее на форум, конечно, отказалась и попросила не трогать ее. А если я сейчас начну шутить, она скажет, что я дебил.
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Отношения супругов

#112 joinus » Пн, 1 февраля 2016, 22:37

её можно понять
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Отношения супругов

#113 Адмирал-чик » Пн, 1 февраля 2016, 22:49

Спасибо всем! До завтра.
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Отношения супругов

#114 leon » Пн, 1 февраля 2016, 22:49

*!*
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Отношения супругов

#115 9999 » Вт, 2 февраля 2016, 0:33

Всё же атору темы не 62))

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
ПС,....а 63.... :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Отношения супругов

#116 blackkat » Вт, 2 февраля 2016, 5:11

вообще идёт фон поклонения благополучной судьбе,Вас супруга ревнует к Вашей же родне видимо,ей это память унижает,Вы по ходу популярный у них,а делить Вас с ними как и не с кем другим она не намерена.У Вас лично покл.дух.ценностям у неё завис.от жизни
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 89
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Отношения супругов

#117 Адмирал-чик » Вт, 2 февраля 2016, 9:47

Здравствуйте,дорогие!Я веду аскетичный и скромный образ жизни. Только она мой единственный друг и собеседник,вот теперь еще вы.Я на этом замкнут и мне больше ничего не надо, а память о моих предках я храню только в себе.Популярности у меня тоже нет никакой, да и не стремлюсь к ней.Все, что я хотел и о чем мечтал,это мирная семейная жизнь и освоение пути к Богу вместе.
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Отношения супругов

#118 iriss » Вт, 2 февраля 2016, 10:08

Адмирал-чик, доброе утро.
Ваша супруга ждет от Вас мужских поступков и помощи по-мужски, понимаете. Очевидно, что её не устраивает Ваша мужественность, поэтому она включает амазонку, или же наоборот -- она амазонка, поэтому Вы мягкий и уступчивый. Должно быть наоборот.
И еще слышала такую фразу: чем больше человек любит тем больнее он хочет сделать при ссоре. Она ВАс хочет втсряхнуть, вот и разводом угрожет. Меняйтесь, какие Ваши годы?!
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 265
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 2 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: молодая мама

Re: Отношения супругов

#119 Адмирал-чик » Вт, 2 февраля 2016, 10:12

И еще,почему то она совсем ничего не может прощать,хотя и прощать то нечего по сути, я же готов простить сразу, забыть про все обидное и продолжать жить и меняться.У меня совсем нет способности вести холодную войну,люблю мир ,он меня питает и придает сил. Тем более искусственно созданную войну.Или мне только так кажется?Еще я заметил одну вещь: я не умею притворяться, и если я страдаю, то на мне это написано, если радуюсь,тоже. У нее все наоборот- в период ссоры делает такой отрешенный,независимый вид,горделивый и нарочито веселый. Не трогай меня - это единственная фраза, которую она способна высказать, и так может продолжаться довольно долго. Я же очень страдаю, и подходить к ней с попытками, просить прощения, умолять приходится почти всегда мне.
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Отношения супругов

#120 leon » Вт, 2 февраля 2016, 10:28

Адмирал-чик писал(а):У меня совсем нет способности вести холодную войну,люблю мир ,он меня питает и придает сил.

Вы против того чтобы живой организм имел иммунитет или пусть он всё же будет,
но чтобы иммунные клетки любили мир и небыли способны защищать организм?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php