Отношения супругов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Адмирал-чик » Вт, 26 января 2016, 12:21

Здравствуйте,дорогие форумчане! Меня зовут Андрей.Я на форуме новичок,но тяжелая для меня ситуация привела меня к обращению к вам. Постараюсь быть кратким.Мне 63 года, моей жене 60.Живем мы сейчас только вдвоем в Костроме, живем 10 лет. До нее у меня были жены и у нее мужья, но встретив друг друга, нашли свое счастье! Это единственная моя ЛЮБОВЬ. Мы,конечно ссорились, но по каким-то недоразумениям. Даже затрудняюсь обозначить причины. Но в основном ее выводил из себя мой вопрос "любишь ли ты меня?" Я до сих пор не понимаю, почему он ее так возмущал? И еще не понятно, почему эти "ссоры" всегда у нее доходили вплоть до желания разорвать со мной отношения и при этом в мой адрес сыпались самые жуткие оскорбления и унижения. Я вообще не конфликтный и с болью их переживаю. Конечно в связи с чтением ДК ссоры стали гораздо реже, но тем не менее они наносят боль.И сейчас случилась ссора в сущности из-за пустяка: Просто вечером я заметил, что она молчит и стал тоже молчать ей в ответ. Спустя где-день или полтора я решил закончить эту нехорошую игру, сказав ей, что я так не могу и она тут-же упрекнула меня в этой молчановке. Но не тут-то было - нашла коса на камень. Все мои просьбы о прощении были отвергнуты, мольбы тоже. Посыпались упреки,что я мало читаю и слушаю Лазарева, хотя это не так. В принципе мы идем одним путем, путем Божественной любви и становления правильного мировоззрения. Вот уже неделя молчания, она такая нарочито бодрая, песни поет. К ней не подходи, она и слушать меня не хочет, я ей не приятен, говорит ,что не за что меня прощать и мне сейчас гораздо легче без тебя. Будь мужчиной, я хочу побыть в этом состоянии, ты не в чем не виноват. Я же весь на соплях. Я к ней опять с этим вопросом: скажи мне правду, я имею право знать ее: "ты меня любишь? Да или нет" Сначала она отмахивалась а потом сказала:"Нет, не люблю! Я был просто убит. Теперь и не знаю, как дальше жить. Она уже не раз говорила такие слова в очередной ссоре, но потом просила прощения за все сказанное и говорила всякие гадости,чтобы сделать мне больней. Я заметил большие изменения после долгого изучения ДК. Она читает и смотрит лекции буквально днем и ночью. Стала со мной более грубой и жесткой, даже жестокой. Я не понимаю, как можно одновременно молиться и ненавидеть мужа своего. Мы венчаны с ней и когда я ей напоминаю об этом, ее это бесит и на что она отвечает, что я хочу гарантий, а гарантий нет. Что было, то прошло. Вот так коротко. Посоветуйте, как мне поступить, я совершенно потерянный и чувствую себя брошенным. Андрей
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца


  • 1

Re: Отношения супругов

#3 Brittany » Вт, 26 января 2016, 21:52

Адмирал-чик, вы просите совета? Он очевиден: не задавать жене в стотысячный раз этот вопрос. Также: не напоминать,что вы венчаны.
Создалось впечатление (от вашего старт-поста),что вы постоянно
заискиваете,
чего-то вымаливаете,выпрашиваете..ну сами вот пишете:
Адмирал-чик писал(а):Я же весь на соплях.
Не верю, что есть женщины, которым приятны такие мужчины... :dont_knou:
Адмирал-чик, попробуйте изменить своё поведение.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Отношения супругов

#4 Vesna1 » Вт, 26 января 2016, 22:00

У вас, я думаю, привязчивость сильная.
У жены, наверное, тоже. Поэтому все эти попытки сделать отношения как можно лучше и стабильнее (в вашем понимании) стали приводить к обратному результату. Надо немножко отдалиться, и перестать переживать, любит или нет. Все равно никого в этой жизни нельзя удержать. Живите, как живется, а там, как Бог даст.
Vesna1

  • 1

Re: Отношения супругов

#5 Мелодия души » Вт, 26 января 2016, 22:01

Адмирал-чик, ну вот жена занята - слушает Лазарева, и Вы тоже займитесь чем-то. Ну должна же быть хоть какая то "личная территория" у супруги. Любит она Вас, во-первых, она же живет с Вами, во-вторых, она это много раз уже говорила. А даже если вдруг (ну представим) не любит, то что? Вы то ее любите? Что изменит в Вашей любви то, что она Вас не любит?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 6

Re: Отношения супругов

#6 Марфа Меньшикова » Вт, 26 января 2016, 22:11

да в 63 года человек не может так писать, вы что... фейк чистой воды
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#7 Сью » Вт, 26 января 2016, 22:14

Адмирал-чик, у вас такая грамотная речь и очень мягкая энергетика! :approve: Совсем не для 63 лет... А Вы ещё зачем-то расстраиваетесь...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Отношения супругов

#8 Ли за » Вт, 26 января 2016, 22:14

Адмирал-чик, двай поступим так:
- мы не будем давать тебе советов
- ты называешь нам ник свой жены на этом форуме
- а мы уже со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы вправить мозги твоей жене в нужное сторону
ОК?
Ли за

Re: Отношения супругов

#9 Vesna1 » Вт, 26 января 2016, 22:15

Марфа Меньшикова,
Я тоже так подумала.
Но у меня есть несколько знакомых, которым около 60 или за 60. И вот от них я разного наслушалась, в том числе и примерно такие же жалобы были.
Vesna1

Re: Отношения супругов

#10 Ли за » Вт, 26 января 2016, 22:29

Аgape писал(а):
Адмирал-чик писал(а):Меня зовут Андрей.
а лет то сколько?
Сью писал(а):не для 63 лет..
МалОй какой тА.
А может Аgape и есть жена Адмирал-чика? Как раз подпадает под указанный им возраст жены.
Надо у Монро спросить: Аgape замужем?
Ли за

Re: Отношения супругов

#11 9999 » Вт, 26 января 2016, 22:35

вообщем , я согласен, что энергетика автора , молодая , не пожилая так сказать....)
Но, сама суть вопроса автора , что женщины или жена перестала быть женственной и слабой , думаю это главная мысль ,претензия послания темы ...
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Отношения супругов

#12 Grinch » Вт, 26 января 2016, 22:37

Адмирал-чик писал(а):Посоветуйте, как мне поступить
Поскольку у автора уже были жены. И тогда он знал,что с женщинами делать и как поступать, а сейчас вот не знает как поступить,что говорить и что делать. Может предыдущие жены душились подушкой и дело не успевало дойти до серьезного разговора, как в мульте про синюю бороду?
phpBB [media]
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#13 Солнечный лучик » Вт, 26 января 2016, 22:48

Марфа Меньшикова писал(а):да в 63 года человек не может так писать, вы что... фейк чистой воды
:yes:
Vesna1 писал(а):Марфа Меньшикова,
Я тоже так подумала.
Но у меня есть несколько знакомых, которым около 60 или за 60. И вот от них я разного наслушалась, в том числе и примерно такие же жалобы были.
Если я правильно поняла Марфу, речь идет не об истории и о возрасте, а о стиле написания. Видно, что кто-то из молодых развлекается.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Отношения супругов

#14 Vesna1 » Вт, 26 января 2016, 22:52

Солнечный лучик писал(а):Видно, что кто-то из молодых развлекается.
Вполне возможно.
Но вместе с тем я не соглашусь, что у 60-летних людей какой-то особый стиль. Я много общаюсь с людьми этой возрастной группы, и я не вижу никакой разницы между ними и теми же 40-летними в плане стилистики, образа мыслей. Большинство, правда, иностранцы, они в большинстве случаев не так прибиты и утомлены жизнью, как наши. Но и среди наших есть очень бодрые люди.
Vesna1

  • 2

Re: Отношения супругов

#15 Марфа Меньшикова » Вт, 26 января 2016, 22:53

Солнечный лучик писал(а):Если я правильно поняла Марфу, речь идет не об истории и о возрасте, а о стиле написания. Видно, что кто-то из молодых развлекается.
:yes:
Это придуманный текст от начала до конца, достаточно молодым человеком.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#16 Vesna1 » Вт, 26 января 2016, 22:55

Может, в этой истории есть некоторое зерно правды, но личные данные (тот же возраст) изменены, чтобы никто не догадался, кто пишет.
Vesna1

  • 3

Re: Отношения супругов

#17 Марфа Меньшикова » Вт, 26 января 2016, 22:58

Vesna1 писал(а):Может, в этой истории есть некоторое зерно правды, но личные данные (тот же возраст) изменены, чтобы никто не догадался, кто пишет.

Да развлекуха это, там есть несколько крючков-провокаций таких. Типо наживки.
Ну каждый конечно имеет право на иное мнение.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 3

Re: Отношения супругов

#18 Grinch » Вт, 26 января 2016, 22:58

Каждое следующее предложение противоречит предыдущему или логически с ним не связано. Если допустить, что за 60-т начались возрастные изменения в мозге, то специально регистрироваться на форуме и первым сообщением писать о проблематике юных супругов врятли кто станет. Либо неправда с возрастом,либо неправда с проблематикой,либо все одна большая неправда.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#19 Waleria » Ср, 27 января 2016, 0:15

Адмирал-чик писал(а):Мы венчаны с ней... Посоветуйте, как мне поступить

Странный вопрос. Разумеется, пойти на исповедь.
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Отношения супругов

#20 ku_ka_re_ku » Ср, 27 января 2016, 0:54

Адмирал-чик писал(а):Мне 63 года, моей жене 60.Живем мы сейчас только вдвоем в Костроме, живем 10 лет.
:facepalm:
ПОЗДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Отношения супругов

#21 Zuzechka » Ср, 27 января 2016, 1:10

Я ему всегда говорила: не умеешь врать, лучше не ври :facepalm:
Так что Адмирал-чик, либо ты удаляешь акк, либо я удаляю свой!?
Выбирай. Только не ошибись в выборе :angel:
Zuzechka

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php