Отношения супругов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Адмирал-чик » Вт, 26 января 2016, 12:21

Здравствуйте,дорогие форумчане! Меня зовут Андрей.Я на форуме новичок,но тяжелая для меня ситуация привела меня к обращению к вам. Постараюсь быть кратким.Мне 63 года, моей жене 60.Живем мы сейчас только вдвоем в Костроме, живем 10 лет. До нее у меня были жены и у нее мужья, но встретив друг друга, нашли свое счастье! Это единственная моя ЛЮБОВЬ. Мы,конечно ссорились, но по каким-то недоразумениям. Даже затрудняюсь обозначить причины. Но в основном ее выводил из себя мой вопрос "любишь ли ты меня?" Я до сих пор не понимаю, почему он ее так возмущал? И еще не понятно, почему эти "ссоры" всегда у нее доходили вплоть до желания разорвать со мной отношения и при этом в мой адрес сыпались самые жуткие оскорбления и унижения. Я вообще не конфликтный и с болью их переживаю. Конечно в связи с чтением ДК ссоры стали гораздо реже, но тем не менее они наносят боль.И сейчас случилась ссора в сущности из-за пустяка: Просто вечером я заметил, что она молчит и стал тоже молчать ей в ответ. Спустя где-день или полтора я решил закончить эту нехорошую игру, сказав ей, что я так не могу и она тут-же упрекнула меня в этой молчановке. Но не тут-то было - нашла коса на камень. Все мои просьбы о прощении были отвергнуты, мольбы тоже. Посыпались упреки,что я мало читаю и слушаю Лазарева, хотя это не так. В принципе мы идем одним путем, путем Божественной любви и становления правильного мировоззрения. Вот уже неделя молчания, она такая нарочито бодрая, песни поет. К ней не подходи, она и слушать меня не хочет, я ей не приятен, говорит ,что не за что меня прощать и мне сейчас гораздо легче без тебя. Будь мужчиной, я хочу побыть в этом состоянии, ты не в чем не виноват. Я же весь на соплях. Я к ней опять с этим вопросом: скажи мне правду, я имею право знать ее: "ты меня любишь? Да или нет" Сначала она отмахивалась а потом сказала:"Нет, не люблю! Я был просто убит. Теперь и не знаю, как дальше жить. Она уже не раз говорила такие слова в очередной ссоре, но потом просила прощения за все сказанное и говорила всякие гадости,чтобы сделать мне больней. Я заметил большие изменения после долгого изучения ДК. Она читает и смотрит лекции буквально днем и ночью. Стала со мной более грубой и жесткой, даже жестокой. Я не понимаю, как можно одновременно молиться и ненавидеть мужа своего. Мы венчаны с ней и когда я ей напоминаю об этом, ее это бесит и на что она отвечает, что я хочу гарантий, а гарантий нет. Что было, то прошло. Вот так коротко. Посоветуйте, как мне поступить, я совершенно потерянный и чувствую себя брошенным. Андрей
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца


  • 1

Re: Отношения супругов

#121 Grinch » Вт, 2 февраля 2016, 10:28

Адмирал-чик,
Итак, бравый адмирал -а в чем ваш вопрос на самом деле? Вот есть вы -такой,а не другой. Есть о,божественная людмила -вот такая, а не другая. Весь ваш чудесный расчудесный мир -он просто вот такой, слитно -включая ваши вот такие качества и ее вот такие, а не иные.
Изменить ничего вы не можете - апельсин не станет помидором, сколько лазаревских заклинаний -меняйся, меняйся,стань помидором -вы над ним не прочтете.
Мужички чудесно живут десятилетиями в союзах,где мужскую функцию берет на себя женщина - строит его,унижает, бьет окна и посуду, и даже навешивает своей тряпке и утонченному в чреслах мужичку в рог,в бубен и барабан. А он такой всегда -ну люсенька, ну не расстраивайся, у тебя слабое сердце - давай ты мне еще одну двоечку в печень и боковой слева - и померяем давление .
Так чего вы в таком случае хотите? Наслаждайтесь,если люсенька -единственный свет в окне.
Если ответа нет и просто по-женски поделиться о трудностях мужской семейной судьбы -тогда отстану. Бабий треск -это святое -а ты ему это скажи, а ты ей тогда вот это, а если она, ты тогда прикинься ветошью, а потом так резко себя поставь - женщины сутками могут данную фигню тереть ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#122 blackkat » Вт, 2 февраля 2016, 10:31

потому Адмирал чик Вы и один как аскет потому что ревность не кого рядом непереваривает,а популярность это образное выражение как "рады видеть"
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 89
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Отношения супругов

#123 leon » Вт, 2 февраля 2016, 10:34

Алиса, вы в новом платье?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Отношения супругов

#124 Nika49 » Вт, 2 февраля 2016, 10:49

Адмирал-чик писал(а):подходить к ней с попытками, просить прощения, умолять приходится почти всегда мне.
Ключевое слово "приходится"
Вы не от души прощаете, умоляете, просите прощения и т.п, а принуждаете себя.
И принуждаете ради себя же самого, ради собственного спокойствия, потому что Вам комфортнее жить без "тёрок".
А Ваша жена чувствует в Вас эту Вашу неискренность, поэтому и бунтует, подсознательно стремится вытащить из Вас НАРУЖУ Вашу внутреннюю агрессию, прикрытую внешней пушистостью и мягкостью.
Вполне допускаю, что Вы и сами в себе этого не подозреваете, но женщина, а тем более жена, близкий человек, это чувствует. Поэтому она и становится амазонкой, её такой делает Ваша внутренняя агрессия. Когда "чаша" её переполняется, синусоида ваших отношений ползёт вниз.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Отношения супругов

#125 dised » Вт, 2 февраля 2016, 10:52

Адмирал-чик писал(а):У нее все наоборот- в период ссоры делает такой отрешенный,независимый вид,горделивый и нарочито веселый. Не трогай меня - это единственная фраза, которую она способна высказать, и так может продолжаться довольно долго. Я же очень страдаю
Это будет продолжаться бесконечно, пока вы оба не начнете выполнять обязанности в семье (каждый свои). Вы, как сторона заинтересованная, начните первым.

Кратко обязанности выглядят вот так:

Обязанности мужа в семье

Начнем с мужчин, потому как мужчина считается главой семьи. Женщины могут прочитать обязанности мужа только для ознакомления, но сосредоточиться должны на своих обязанностях. Так же само, как мужчины должны сосредотачиваться на изучении и выполнении своих обязанностей, а в обязанности жены могут не углубляться.

- Муж должен честно и достойным образом зарабатывать, обеспечивая семью всем, что реально необходимо;
- Он обязан предоставить каждому из членов семьи защиту и покровительство;
- Мужчина обязан быть духовным лидером в семье, и вдохновлять всех ее членов своим примером;
- В идеале, согласно Ведам, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей;
- Также мужчина и сам должен принимать участие в воспитании детей;
- Муж обязан удовлетворять чувственные потребности своей жены, но делать это должен в соответствии со священными писаниями, избегая недозволенного.
- Мужчина должен проявлять заботу о старших и младших родственниках (своих и своей жены), оказывая им посильную помощь;
- Муж обязан соблюдать этикет в общении с другими женщинами, а также оберегать свою жену от чрезмерного внимания других мужчин;
- Мужчина ответственен за отношения между членами своей семьи, даже в случае, когда отношения заканчиваются разводом.


Обязанности жены в семье

Муж не имеет права упрекать жену в невыполнении ее обязанностей, если он сам не выполняет свои собственные. Так же и жена не имеет права обвинять мужа в невыполнении его обязанностей, если не исполняет свои.

- Жена должна заниматься домашним хозяйством, готовить еду и поддерживать порядок и чистоту в доме (если уборка тяжелая, просить мужа);
- Она не обязана зарабатывать на жизнь, но может заниматься той деятельностью, которая приносит ей удовлетворение и какие-то деньги (нечестный заработок исключен);
- Жена обязана воспитывать детей;
- Женщина должна активно помогать своему мужу стать настоящим духовным лидером для своей семьи;
- Жена обязана родить, вырастить и правильно воспитать хотя бы одного ребенка. Веды говорят, что родители обязаны дать миру достойное потомство.
- Женщина, как и мужчина, должна проявлять заботу о родственниках, как своих, так и мужа, и помогать им в силу своих возможностей.
- Жена обязана соблюдать этикет в общении с другими мужчинами, а также оберегать мужа от чрезмерного внимания других женщин.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Но обязанностей у мужчины гораздо больше. И они требуют глубокого изучения и осознания.
Просто важен сам принцип: если не хочешь проявления недовольства от партнера - выполняй свои обязанности, не ожидая выполнения обязанностей от нее (него).
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения супругов

#126 Grinch » Вт, 2 февраля 2016, 10:58

dised писал(а):Обязанности жены в семье
Кабзда. Женщине проще сразу повеситься )) торсуновская религия других вариантов не оставляет
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#127 Lora Craft » Вт, 2 февраля 2016, 11:11

Адмирал-чик, какие обязанности у Вас и Вашей жены в семье? Как вы делите обязанности?
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Отношения супругов

#128 joinus » Вт, 2 февраля 2016, 11:22

о, тут сеанс семейной психотерапии

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
dised писал(а):Это будет продолжаться бесконечно, пока вы оба не начнете выполнять обязанности в семье (каждый свои). Вы, как сторона заинтересованная, начните первым.
а что вы так абсолютизируете ценность семейных связей?
слабо допустить что для человека они могут быть на самом деле совсем не полезны, что для него есть вещи поважнее и поинтересней?
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Отношения супругов

#129 Enmerkar » Вт, 2 февраля 2016, 11:25

joinus писал(а):
dised писал(а):Это будет продолжаться бесконечно, пока вы оба не начнете выполнять обязанности в семье (каждый свои). Вы, как сторона заинтересованная, начните первым.
а что вы так абсолютизируете ценность семейных связей?
слабо допустить что для человека они могут быть на самом деле совсем не полезны, что для него есть вещи поважнее и поинтересней?
чувство долга..не одну семью разрушило. возведенное в абсолют
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отношения супругов

#130 dised » Вт, 2 февраля 2016, 11:30

joinus писал(а):а что вы так абсолютизируете ценность семейных связей?
слабо допустить что для человека они могут быть на самом деле совсем не полезны, что для него есть вещи поважнее и поинтересней?
Встречал такую мысль, что научиться любить Бога обычному человеку легче всего в семье. Потому как партнер приносит много испытаний. И через выстраивания отношений с партнером в боевых условиях мы учимся выстраивать отношения с Богом.
Grinch писал(а):Кабзда. Женщине проще сразу повеситься ))
Открыл сейчас статистику:
Динамика разводов в России по регионам в 2015-2016 году

Отбросив общие статистические данные по бракоразводным процессам во всей России, эксперты взялись проанализировать каждый регион страны в отдельности.
Проведенный анализ показал, что в прошлом году во всех регионах ПФО, кроме Мордовии, количество бракоразводных процессов увеличилось. Наивысший показатель разводов (из расчета на 1000 браков) отмечен в Пензенской области – 655 разводов, самый низкий – в Татарстане (646).
Специалисты, пройдясь по основным регионам ПФО, подсчитали количество расторжений на каждую тысячу регистраций браков:
Кировская область – 646;
Саратовская область – 623;
Оренбургская область – 603;
Ульяновская область – 588;
Самарская, Нижегородская области – 587;
Мордовия – 574;
Марий Эл – 572;
Пермский край – 543;
Чувашия – 522;
Удмуртия – 519.
Что касается ситуации в Российской Федерации, то наивысший показатель разводов здесь отмечен в Магаданской и в Ленинградской областях (752). Далее находится Чукотский автономный округ (748) и Еврейская автономная область (741).

Люди совсем не могут жить в браке. И этот процесс все более развивается. Потому что нет знаний. И лучше повеситься.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения супругов

#131 joinus » Вт, 2 февраля 2016, 11:36

dised писал(а):Потому как партнер приносит много испытаний.
dised, по разному бывает
совсем не обязательно, что если любовь или отношения - так сразу с болью в одном месте
это только для любителей экстрима так
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Отношения супругов

#132 elizabeth » Вт, 2 февраля 2016, 11:37

Адмирал-чик, у меня ощущение от ваших постов, что вы готовы молиться на свою жену?..Нет?..
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Отношения супругов

#133 joinus » Вт, 2 февраля 2016, 11:50

dised писал(а):И через выстраивания отношений с партнером в боевых условиях мы учимся выстраивать отношения с Богом.
какой интересный изгиб мысли
сейчас попыталась себя представить в этих боевые действиях на полях семейного фронта
мне было бы уже все равно чему такому божественному это учит,
лишь бы вырваться и убежать)))
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Отношения супругов

#134 Grinch » Вт, 2 февраля 2016, 11:50

dised писал(а):Открыл сейчас статистику:
В смысле, те женщины,которые не повесились ,а их в среднем половина по регионам,те развелись с теми идиотами, которые решили ограничить их жизнь рамками из семи торсуновских пунктов. Тогда статистика неплохая -все таки, какая та часть найдет себе нормальных мужчин. Ну вдруг? Вот обрел себе какую-никакую веру ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#135 joinus » Вт, 2 февраля 2016, 11:57

dised, а Вы правда так серьёзно к этому относитесь?
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Отношения супругов

#136 monroe » Вт, 2 февраля 2016, 12:03

dised писал(а):Люди совсем не могут жить в браке. И этот процесс все более развивается. Потому что нет знаний. И лучше повеситься.
зачем вешаться то?
ну не могут и не могут.
когда брак появился, была схема: один смотрит во вне, другая во внутрь.
сейчас оба предпочитают смотреть во вне, это интереснее, чем каждый день мыть полы и готовить жрачку.
за это всё равно никто не благодарен и не ценится.
зато очень ценится принос ден. знаков в семью.
при такой нагрузке женщине разве нужен муж? да ей самой нужна жена.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Отношения супругов

#137 Grinch » Вт, 2 февраля 2016, 12:05

joinus писал(а):а Вы правда так серьёзно к этому относитесь?
Если бы Вам приходилось наблюдать семейные секты,где по центру стола расположен духовный лидер-музж, а за музжем все прижавшие уши домочадцы - то вопроса бы не было. Уровень тонкого наслаждения от мучений всех домочадцев предполагает крайнюю серьезность и сосредоточенность духовного музжа.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#138 joinus » Вт, 2 февраля 2016, 12:14

Grinch писал(а):Уровень тонкого наслаждения от мучений всех домочадцев предполагает крайнюю серьезность и сосредоточенность духовного музжа.
то есть всё опять сводится к желанию личной власти?
ну это в общем ожидаемо
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Отношения супругов

#139 Grinch » Вт, 2 февраля 2016, 12:15

joinus писал(а):к желанию личной власти?
Да. А какими словами при этом врать -не так важно. ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Отношения супругов

#140 Vesna1 » Вт, 2 февраля 2016, 13:08

dised писал(а):Встречал такую мысль, что научиться любить Бога обычному человеку легче всего в семье. Потому как партнер приносит много испытаний. И через выстраивания отношений с партнером в боевых условиях мы учимся выстраивать отношения с Богом.
Это происходит везде - на работе также, в магазине, в лесу и тд.
Кроме того, "партнер приносит много испытаний" - это установка, самопрограммирование. Кому-то приносит, кому-то не приносит, кому-то помогает. У всех все по разному в этой жизни.

У тебя зацикленность на семейных отношениях. И имхо, считаешь, что и другие должны также зациклиться.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
dised писал(а):Люди совсем не могут жить в браке. И этот процесс все более развивается. Потому что нет знаний. И лучше повеситься.
Кому лучше? :grin:
Люди бы и раньше активно разводились, будь разводы разрешены или не считайся они позором.
Vesna1

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php