Отношения супругов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Адмирал-чик » Вт, 26 января 2016, 12:21

Здравствуйте,дорогие форумчане! Меня зовут Андрей.Я на форуме новичок,но тяжелая для меня ситуация привела меня к обращению к вам. Постараюсь быть кратким.Мне 63 года, моей жене 60.Живем мы сейчас только вдвоем в Костроме, живем 10 лет. До нее у меня были жены и у нее мужья, но встретив друг друга, нашли свое счастье! Это единственная моя ЛЮБОВЬ. Мы,конечно ссорились, но по каким-то недоразумениям. Даже затрудняюсь обозначить причины. Но в основном ее выводил из себя мой вопрос "любишь ли ты меня?" Я до сих пор не понимаю, почему он ее так возмущал? И еще не понятно, почему эти "ссоры" всегда у нее доходили вплоть до желания разорвать со мной отношения и при этом в мой адрес сыпались самые жуткие оскорбления и унижения. Я вообще не конфликтный и с болью их переживаю. Конечно в связи с чтением ДК ссоры стали гораздо реже, но тем не менее они наносят боль.И сейчас случилась ссора в сущности из-за пустяка: Просто вечером я заметил, что она молчит и стал тоже молчать ей в ответ. Спустя где-день или полтора я решил закончить эту нехорошую игру, сказав ей, что я так не могу и она тут-же упрекнула меня в этой молчановке. Но не тут-то было - нашла коса на камень. Все мои просьбы о прощении были отвергнуты, мольбы тоже. Посыпались упреки,что я мало читаю и слушаю Лазарева, хотя это не так. В принципе мы идем одним путем, путем Божественной любви и становления правильного мировоззрения. Вот уже неделя молчания, она такая нарочито бодрая, песни поет. К ней не подходи, она и слушать меня не хочет, я ей не приятен, говорит ,что не за что меня прощать и мне сейчас гораздо легче без тебя. Будь мужчиной, я хочу побыть в этом состоянии, ты не в чем не виноват. Я же весь на соплях. Я к ней опять с этим вопросом: скажи мне правду, я имею право знать ее: "ты меня любишь? Да или нет" Сначала она отмахивалась а потом сказала:"Нет, не люблю! Я был просто убит. Теперь и не знаю, как дальше жить. Она уже не раз говорила такие слова в очередной ссоре, но потом просила прощения за все сказанное и говорила всякие гадости,чтобы сделать мне больней. Я заметил большие изменения после долгого изучения ДК. Она читает и смотрит лекции буквально днем и ночью. Стала со мной более грубой и жесткой, даже жестокой. Я не понимаю, как можно одновременно молиться и ненавидеть мужа своего. Мы венчаны с ней и когда я ей напоминаю об этом, ее это бесит и на что она отвечает, что я хочу гарантий, а гарантий нет. Что было, то прошло. Вот так коротко. Посоветуйте, как мне поступить, я совершенно потерянный и чувствую себя брошенным. Андрей
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Отношения супругов

#81 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 16:47

Ли за писал(а):Скажу для тебя очень крутой комплимент: в 2006-ом я тебя попутал с одной барышней (с другого форума), которой на тот момент было 52 и двое сыновей у неё - 27 и 17 годков. А ты шибсдиком оказалась
Я помню. :-D Прицепился ко мне, как клещ. Я врубиться не могла, что тебе надо. :crazy: Пока уже все не выяснилось. :grin: :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Марианна писал(а):Ну конечно, только речь о браке. Не дружбе, не знакомых или еще там чего.
А все похоже. Дружба - это ведь тоже форма близких отношений. И у близких друзей порой проявляются такие же особенности поведения, как и в браке. :smile:
Vesna1

Re: Отношения супругов

#82 Ли за » Ср, 27 января 2016, 16:51

Vesna1 писал(а):
Ли за писал(а):Скажу для тебя очень крутой комплимент: в 2006-ом я тебя попутал с одной барышней (с другого форума), которой на тот момент было 52 и двое сыновей у неё - 27 и 17 годков. А ты шибсдиком оказалась
Я помню. :-D Прицепился ко мне, как клещ. Я врубиться не могла, что тебе надо. :crazy: Пока уже все не выяснилось. :grin: :rose:
А шо мне было делать, если стиль один в один, тематика, как на одном и том же школьном сочинении и зовут вас обеих Татьянами. Чуть не полгода мучился, пока нашел хоть какие-то различия между разновозрастными сиамскими близнецами.
Ли за

  • 3

Re: Отношения супругов

#83 Waleria » Ср, 27 января 2016, 17:15

Марфа Меньшикова писал(а):это потакать определенной зависимости.

При некоторой искусственности этой темы, в ней выплывают краеугольные камни лазаревской дурновщины. Да не имеет права брать на себя человек функции Господа Бога! Душу видит только Он, и зависимость это, или нет, можно понять будет только после исповеди и причастия. Равно как и откроется, как следует поступать. Судя по всему, жена, обогатившись лазаревскими теориями, почувствовала себя сразу правой рукой Господа Бога, не понимая, что Он в помощниках не нуждается, но взятая на себя миссия уже развязала ей руки. И притупила совесть.

Марфа Меньшикова писал(а):другой человек лишь как индикатор.

Неужели "лишь"? У него что, нет души? грехов? добровольных поступков? Другой человек - целый мир. И не считаться с этим,- последствий не избежать.
Waleria
Сообщения: 529
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 августа 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Отношения супругов

#84 Марианна » Ср, 27 января 2016, 17:20

Waleria, согласна.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Отношения супругов

#85 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 17:21

Ли за писал(а):А шо мне было делать, если стиль один в один, тематика, как на одном и том же школьном сочинении и зовут вас обеих Татьянами. Чуть не полгода мучился, пока нашел хоть какие-то различия между разновозрастными сиамскими близнецами.
Да, помню, ты мне писал чего-то там про моего учителя. :crazy: Вот тогда мне и закралась мысль, что ты чего-то напутал. :grin:
Vesna1

Re: Отношения супругов

#86 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 17:22

Waleria писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):другой человек лишь как индикатор.

Неужели "лишь"? У него что, нет души? грехов? добровольных поступков? Другой человек - целый мир. И не считаться с этим,- последствий не избежать.

Имелось ввиду, что другой человек показывает тебе твою собственную проблему, если тебе постоянно хочется конфеток в виде "признайся мне в любви"
И не потому что он мало дает - конфеток много не бывает, и ими не насыщаются, если самостоятельно над собой не работать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Отношения супругов

#87 Анже-Лика » Ср, 27 января 2016, 17:33

Автор, почему Вам так важно быть любимым?
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Отношения супругов

#88 Lora Craft » Ср, 27 января 2016, 17:44

Так автор - женщина? :smile:
Мне почему-то кажется, что мужчина не возьмет себе такой ник. Адмирал-чик. Адмирал - еще ладно, а "чик" и написание ника через дефис - это для молодых людей свойственно.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Отношения супругов

#89 Brittany » Ср, 27 января 2016, 19:06

Zuzechka писал(а):Я ему всегда говорила: не умеешь врать, лучше не ври :facepalm:
Так что Адмирал-чик, либо ты удаляешь акк, либо я удаляю свой!?
Выбирай. Только не ошибись в выборе :angel:
Zuzechka, если я правильно поняла, автор здесь уже не появится?)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения супругов

#90 Авалока » Ср, 27 января 2016, 19:07

седня в 13 часов был, а зюзя в час ночи писала
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Отношения супругов

#91 Brittany » Ср, 27 января 2016, 19:11

Авалока писал(а):седня в 13 часов был, а зюзя в час ночи писала
Авалока, так в теме-то автор не отметился...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения супругов

#92 Авалока » Ср, 27 января 2016, 19:22

Brittany, ну пока читает
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Отношения супругов

#93 Brittany » Чт, 28 января 2016, 21:28

Авалока, после поста Zuzechkи не осмеливается больше писать....))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения супругов

#94 9999 » Чт, 28 января 2016, 21:36

Brittany писал(а):Авалока, после поста Zuzechkи не осмеливается больше писать....))
ты считаешь,это верно , правильно?
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Отношения супругов

#95 Brittany » Пт, 29 января 2016, 9:56

9999 писал(а):
Brittany писал(а):Авалока, после поста Zuzechkи не осмеливается больше писать....))
ты считаешь,это верно , правильно?
Это надо у Zuzechkи спросить, я-то откуда знаю..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения супругов

#96 Адмирал-чик » Пн, 1 февраля 2016, 17:54

Здравствуйте,дорогие форумчане! Прежде прошу прощения за некоторое неучастие в разговоре - я был в Москве на юбилее у племянницы и просто не было возможности. Очень благодарен всем,кто поддержал или не поддержал. В любом случае полезные для меня слова. По поводу Адмирал-чик: в нем нет никакой смысловой подоплеки - так вышло. Конечно, всего сразу рассказать о себе у меня не получилось. Если возникнут какие-нибудь вопросы, я постараюсь на них ответить. Прошу вас будьте ко мне поснисходительней, я из-за волнения свои мысли порой излагаю сумбурно. Все ,что я сказал о себе правда, ведь для поиска решения своей проблемы нет смысла говорить ложь.Еще немного о себе: я художник живописец,когда-то я не лишен был тщеславных порывов и участвовал во всех соревнованиях в области живописи, теперь я пишу и счастлив только от одной возможности просто писать, писать от души и для души и со всей любовью к предмету. Вы правы, в любви и в живописи я как ребенок. Но я по другому не умею. У меня были жены,да, и есть двое детей. Но я всю жизнь ждал только ее - Людмилу, это моя единственная любовь. А задавал ей этот вопрос о любви,потому, что каждый раз в ссорах говорила о разводе. А я живу ею, моей любимой и она меня вдохновляет и когда создаются такие удушающие отношения,я как парализованный и не могу работать.Мне настолько нравится наш мир,который мы создали, я просто без него и моей Людочки жить не могу. Может по ДК так и нельзя...Спустя 10 лет мое чувство не оскудело, по прежнему так же ярко и свежо, как в тот день, когда ее встретил. Все эти годы я восхищен ею.Все трудности и несчастья мы переживали вместе( наркомания у сына, тяжелая болезнь и смерть ее мамы). Нет, я не хвастаюсь, ведь это так и должно быть. Но я себя каждый раз спрашиваю: почему она в ссорах бывает так жестока?
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Отношения супругов

#97 Vesna1 » Пн, 1 февраля 2016, 18:01

Адмирал-чик, вы сильно зациклились на прекрасных чувствах, имхо. А любовь - это не только красота. Любовь может быть и грубой, и резкой. Вы же хотите сделать стабильным лишь то, что прекрасно и приятно в вашем понимании. А это уже не любовь, это поклонение.
Наркомания у сына тоже неслучайна. Многие наркоманы как раз зациклены на чувствах, отношениях, вожделении.
Vesna1

Re: Отношения супругов

#98 leon » Пн, 1 февраля 2016, 18:22

Адмирал-чик писал(а):Но я себя каждый раз спрашиваю: почему она в ссорах бывает так жестока?

Не пробовали у неё спросить о том, что ей в Вас не нравится.?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#99 Адмирал-чик » Пн, 1 февраля 2016, 20:15

Конечно,я спрашивал и во время ссор и в "мирное" время. Когда все хорошо, она сама мне говорит о любви и что я ей дорог и что вся эта гадость, сказанная в мой адрес неправда а просто хочется сделать для меня как можно больнее. И еще успокаивает, что я должен уметь переживать боль и быть спокойным и не унижать себя. Ну а во время ссоры только держись и у меня все путается в голове. Так где же правда, во время ссор или вмирное время. Мне видимо хочется по аналогии с собой. Мне почему-то всегда хочется ее и обънять и пообщаться, тем более у нас большая общая реальность - она режиссер по одному образованию и учитель рисования по другому и еще философский склад ума. Я никак не могу привыкнуть к этим метаморфозам.
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Отношения супругов

#100 Vesna1 » Пн, 1 февраля 2016, 20:27

Адмирал-чик, а может, у вас все нормально? Такая творческая семья, с драмами и примирениями. :grin:
Vesna1

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php