Отношения супругов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Адмирал-чик » Вт, 26 января 2016, 12:21

Здравствуйте,дорогие форумчане! Меня зовут Андрей.Я на форуме новичок,но тяжелая для меня ситуация привела меня к обращению к вам. Постараюсь быть кратким.Мне 63 года, моей жене 60.Живем мы сейчас только вдвоем в Костроме, живем 10 лет. До нее у меня были жены и у нее мужья, но встретив друг друга, нашли свое счастье! Это единственная моя ЛЮБОВЬ. Мы,конечно ссорились, но по каким-то недоразумениям. Даже затрудняюсь обозначить причины. Но в основном ее выводил из себя мой вопрос "любишь ли ты меня?" Я до сих пор не понимаю, почему он ее так возмущал? И еще не понятно, почему эти "ссоры" всегда у нее доходили вплоть до желания разорвать со мной отношения и при этом в мой адрес сыпались самые жуткие оскорбления и унижения. Я вообще не конфликтный и с болью их переживаю. Конечно в связи с чтением ДК ссоры стали гораздо реже, но тем не менее они наносят боль.И сейчас случилась ссора в сущности из-за пустяка: Просто вечером я заметил, что она молчит и стал тоже молчать ей в ответ. Спустя где-день или полтора я решил закончить эту нехорошую игру, сказав ей, что я так не могу и она тут-же упрекнула меня в этой молчановке. Но не тут-то было - нашла коса на камень. Все мои просьбы о прощении были отвергнуты, мольбы тоже. Посыпались упреки,что я мало читаю и слушаю Лазарева, хотя это не так. В принципе мы идем одним путем, путем Божественной любви и становления правильного мировоззрения. Вот уже неделя молчания, она такая нарочито бодрая, песни поет. К ней не подходи, она и слушать меня не хочет, я ей не приятен, говорит ,что не за что меня прощать и мне сейчас гораздо легче без тебя. Будь мужчиной, я хочу побыть в этом состоянии, ты не в чем не виноват. Я же весь на соплях. Я к ней опять с этим вопросом: скажи мне правду, я имею право знать ее: "ты меня любишь? Да или нет" Сначала она отмахивалась а потом сказала:"Нет, не люблю! Я был просто убит. Теперь и не знаю, как дальше жить. Она уже не раз говорила такие слова в очередной ссоре, но потом просила прощения за все сказанное и говорила всякие гадости,чтобы сделать мне больней. Я заметил большие изменения после долгого изучения ДК. Она читает и смотрит лекции буквально днем и ночью. Стала со мной более грубой и жесткой, даже жестокой. Я не понимаю, как можно одновременно молиться и ненавидеть мужа своего. Мы венчаны с ней и когда я ей напоминаю об этом, ее это бесит и на что она отвечает, что я хочу гарантий, а гарантий нет. Что было, то прошло. Вот так коротко. Посоветуйте, как мне поступить, я совершенно потерянный и чувствую себя брошенным. Андрей
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Отношения супругов

#21 ku_ka_re_ku » Ср, 27 января 2016, 1:21

Адмирал-чик писал(а):Мне 63 года, моей жене 60.
это диагноз..
это тупость..
это отсутствие развития..
----------------
реагируй
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Отношения супругов

#22 Lora Craft » Ср, 27 января 2016, 5:41

Герою рассказа можно посоветовать заняться мужским делом: починить, обновить мебель, смазать петли, затеять мелкий ремонт. Физический труд снимет эмоциональное напряжение.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Отношения супругов

#23 blackkat » Ср, 27 января 2016, 8:26

по ДК работать надо а не штудировать,если при чтении или просмотре ВЫ среагировали эмоционально на ту информацию которую дал Лазарев значит у Вас это тоже есть и не важно к кому она относится,имеется+или-значение Выписываете и вперед крутить молитву

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
к примеру: если в себе сомнения или в направлении.объект+информация.уместно вместо Я применить Господи, вместо не буду_буду стараться независить..Уверенны_то можно"я никогда не буду зависить от..А так Вы ток мозг выносите друг другу или виноватых ищите.
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 89
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Отношения супругов

#24 www_eee_8050 » Ср, 27 января 2016, 10:52

О! А я тоже из Костромы. :approve: :wink: Считаю что Вам надо изучить и возможно дать почитать жене вот этот подфорум здесь.
/viewforum.php?f=52
Исследователя зовут Дмитро. Его исследования лаконично дополняют ДК на мой взгляд. Его метод работы над собой я проверил и проверяю на себе. Чем то напоминает то что написал blackkat в самом конце своего поста.
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Отношения супругов

#25 monroe » Ср, 27 января 2016, 11:11

Ли за писал(а):
Аgape писал(а):
Адмирал-чик писал(а):Меня зовут Андрей.
а лет то сколько?
Сью писал(а):не для 63 лет..
МалОй какой тА.
А может Аgape и есть жена Адмирал-чика? Как раз подпадает под указанный им возраст жены.
Надо у Монро спросить: Аgape замужем?
Агапа глубоко замужняя девушка.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Отношения супругов

#26 Brittany » Ср, 27 января 2016, 11:16

))) Когда появилась эта тема, мне почему-то пришло в голову, что автор
Дмитриг. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения супругов

#27 Grinch » Ср, 27 января 2016, 12:25

Brittany писал(а):что автор
Дмитриг
Вероятность такая высока. Или фея,как второй вариант,но менее вероятный
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#28 Солнечный лучик » Ср, 27 января 2016, 13:18

Vesna1 писал(а):Но вместе с тем я не соглашусь, что у 60-летних людей какой-то особый стиль. Я много общаюсь с людьми этой возрастной группы, и я не вижу никакой разницы между ними и теми же 40-летними в плане стилистики, образа мыслей.
Кто-то может не видеть, а кто-то видеть.
Чтоб понятней было: помнишь (мы вроде на ты?), в теме "Тесты" был тест о художниках, и ты писала, как по нюансам ты определяешь стиль художника? Так вот, люди, часто работающие с текстами точно так же определяют стиль написавшего. Тут я Марфу очень понимаю.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Отношения супругов

#29 Grinch » Ср, 27 января 2016, 13:33

Можно проще. Аутистам,шизофреникам и разным прочим веселым акцентуантам, как трендово говорить сейчас в Европе, не свойственна эмпатия или иначе, у них всегда поломана и не работает система зеркальных нейронов,которая отвечает за моделирование и воссоздание состояний другого.
Именно про них анекдот,когда петька ловил тараканов, отрывая у них лапки то делал скрупулезные пометки в своем блокноте. А когда у таракана были оторваны все лапки и петька громко крикнул ,но таракан остался на месте -петька сделал для себя тут же вывод и пометку в бортовом журнале -"без лапок ничего не слышит".
Ну а дальше путем нехитрой инвентаризации,нужно перебирать веселую братию форума с такими акцентуациями.))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#30 Enmerkar » Ср, 27 января 2016, 13:37

Спойлер
Изображение
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отношения супругов

#31 Grinch » Ср, 27 января 2016, 13:42

Enmerkar,
Это простые варианты биологических уравнений. Пока своих детей нет - око сарумяна направлено на одного дитятю. Когда дети появились -око сразу же меняет направление своего внимания.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Отношения супругов

#32 Grinch » Ср, 27 января 2016, 13:47

Теоретически, такое мог бы написать графоман Ашик -ему что притчи про копченого крестьянина -боярина, что истории про 60-ти летнюю страсть с уткой по-китайски. Но Ашику еще труднее даются простые логические цепи, уже через слово он забывает -зачем писал, что писал, как писал и кто писал пост.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#33 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 14:05

Солнечный лучик писал(а):Кто-то может не видеть, а кто-то видеть.
Чтоб понятней было: помнишь (мы вроде на ты?), в теме "Тесты" был тест о художниках, и ты писала, как по нюансам ты определяешь стиль художника? Так вот, люди, часто работающие с текстами точно так же определяют стиль написавшего. Тут я Марфу очень понимаю.
Ну, мне как-то почти не попадались внутренние пенсионеры (кроме молодых, среди них внутренние стариканы встречаются даже чаще). :pardon:
Моя мама разговаривает, как моя ровесница. И если бы она тут писала, сразу бы тоже не поняли, сколько ей лет. :grin:
Vesna1

  • 1

Re: Отношения супругов

#34 Grinch » Ср, 27 января 2016, 14:29

Vesna1 писал(а):И если бы она тут писала, сразу бы тоже не поняли, сколько ей лет.
То есть, ваша мама тоже бы не знала, что и как сказать мужчине,который ей надоел, не интересен, не ценен и фиолетов? Мы бы тоже здесь прочли от нее - а вот как мне быть, а вот что сказать, а вот я никогда не была в такой ситуации?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#35 Солнечный лучик » Ср, 27 января 2016, 14:38

Vesna1 писал(а):Моя мама разговаривает, как моя ровесница. И если бы она тут писала, сразу бы тоже не поняли, сколько ей лет.
А как она должна разговаривать, (не знаю, сколько ей лет) как очень взрослая женщина? Так что ли: "Молодая ишшо?", "Мне этого не нать?" :grin:
Речь идет не о словарном запасе, а о рассуждениях человека, показывающих его внутреннюю зрелость.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Отношения супругов

#36 Grinch » Ср, 27 января 2016, 14:45

Быть понятным собеседнику, то есть по необходимости делать поправку на скудный словарный запас и недостаток жизненного опыта, это вовсе не одно и тоже, что в 60-т лет сохранить сознания 9-ти или 15-ти летнего подростка.
Играть сленгом или речевыми оборотами не тоже самое, что соответствовать этим речевым оборотам по уровню самосознания. Сказать -ну ты чува, ваще крута, но тот красный перец-пепперони тебя кинет на первом же скачке. Это просто говорить на языке, которой понятен чуве. Это не значит, что в нормальной ситуации, человеческим языком это не прозвучит -деточка, этот молодой человек,тебя обманет при первой же возможности.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#37 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 14:51

Солнечный лучик писал(а):А как она должна разговаривать, (не знаю, сколько ей лет) как очень взрослая женщина? Так что ли: "Молодая ишшо?", "Мне этого не нать?"
Ну вот ты сама знаешь, как. Тут дело ни сколько в словах, сколько в том, что за ними. Хотя манера говорить тоже имеет некоторое значение. Ну вот как у нас Владимир Б. Он мне все время стариканом кажется, хотя сам еще практически пацан. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Речь идет не о словарном запасе, а о рассуждениях человека, показывающих его внутреннюю зрелость.
Ну, тут довольно субъективным может быть восприятие.
Когда я пришла на форумы ДК, мне было 25 лет. И никто мне эти 25 лет не давал. Многие думали, что мне не меньше 35-ти. :grin:
Vesna1

Re: Отношения супругов

#38 Grinch » Ср, 27 января 2016, 14:58

Когда уровень зрелости 35 =25 -это печально ,но не фатально. А вот когда 60 =25 -это печалька масштабная. Можно уже говорить либо о гениальности, либо о необратимых возрастных изменениях.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#39 9999 » Ср, 27 января 2016, 15:01

Vesna1, ты мне всегда казалась юной,но умной девушкой .......но никак не старухой :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Отношения супругов

#40 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 15:03

Grinch писал(а):Когда уровень зрелости 35 =25 -это печально ,но не фатально.
Когда мне было 19, мне давали лет 30 по рассуждениям. Я, бывало, ходила в один чат, и меня там принимали за весьма взрослую девушку, и если я говорила, сколько мне лет, то некоторые не верили. :grin: С одним я даже поругалась, так как он посчитал, что я обманываю. :grin:
Но сейчас в силу моего возраста, никаких проблем и недоразумений уже не возникает. В общем-то, я особо не изменилась особо лет с 16-19 - внутренне, просто опыта в каких-то вопросах прибавилось. :smile:
Vesna1

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php