Отношения супругов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Адмирал-чик » Вт, 26 января 2016, 12:21

Здравствуйте,дорогие форумчане! Меня зовут Андрей.Я на форуме новичок,но тяжелая для меня ситуация привела меня к обращению к вам. Постараюсь быть кратким.Мне 63 года, моей жене 60.Живем мы сейчас только вдвоем в Костроме, живем 10 лет. До нее у меня были жены и у нее мужья, но встретив друг друга, нашли свое счастье! Это единственная моя ЛЮБОВЬ. Мы,конечно ссорились, но по каким-то недоразумениям. Даже затрудняюсь обозначить причины. Но в основном ее выводил из себя мой вопрос "любишь ли ты меня?" Я до сих пор не понимаю, почему он ее так возмущал? И еще не понятно, почему эти "ссоры" всегда у нее доходили вплоть до желания разорвать со мной отношения и при этом в мой адрес сыпались самые жуткие оскорбления и унижения. Я вообще не конфликтный и с болью их переживаю. Конечно в связи с чтением ДК ссоры стали гораздо реже, но тем не менее они наносят боль.И сейчас случилась ссора в сущности из-за пустяка: Просто вечером я заметил, что она молчит и стал тоже молчать ей в ответ. Спустя где-день или полтора я решил закончить эту нехорошую игру, сказав ей, что я так не могу и она тут-же упрекнула меня в этой молчановке. Но не тут-то было - нашла коса на камень. Все мои просьбы о прощении были отвергнуты, мольбы тоже. Посыпались упреки,что я мало читаю и слушаю Лазарева, хотя это не так. В принципе мы идем одним путем, путем Божественной любви и становления правильного мировоззрения. Вот уже неделя молчания, она такая нарочито бодрая, песни поет. К ней не подходи, она и слушать меня не хочет, я ей не приятен, говорит ,что не за что меня прощать и мне сейчас гораздо легче без тебя. Будь мужчиной, я хочу побыть в этом состоянии, ты не в чем не виноват. Я же весь на соплях. Я к ней опять с этим вопросом: скажи мне правду, я имею право знать ее: "ты меня любишь? Да или нет" Сначала она отмахивалась а потом сказала:"Нет, не люблю! Я был просто убит. Теперь и не знаю, как дальше жить. Она уже не раз говорила такие слова в очередной ссоре, но потом просила прощения за все сказанное и говорила всякие гадости,чтобы сделать мне больней. Я заметил большие изменения после долгого изучения ДК. Она читает и смотрит лекции буквально днем и ночью. Стала со мной более грубой и жесткой, даже жестокой. Я не понимаю, как можно одновременно молиться и ненавидеть мужа своего. Мы венчаны с ней и когда я ей напоминаю об этом, ее это бесит и на что она отвечает, что я хочу гарантий, а гарантий нет. Что было, то прошло. Вот так коротко. Посоветуйте, как мне поступить, я совершенно потерянный и чувствую себя брошенным. Андрей
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца


  • 1

Re: Отношения супругов

#141 dised » Вт, 2 февраля 2016, 14:35

joinus писал(а):dised, а Вы правда так серьёзно к этому относитесь?
Да я настолько серьезный, что даже сам себе в зеркало не улыбаюсь.

Если человек не может выстроить отношения с партнером, то с Богом и подавно.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения супругов

#142 monroe » Вт, 2 февраля 2016, 14:39

dised, у тебя всё с твоей девушкой по плану?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Отношения супругов

#143 Vesna1 » Вт, 2 февраля 2016, 14:43

dised писал(а):Если человек не может выстроить отношения с партнером, то с Богом и подавно.
Ну вот ты бы и занимался собой. Для чего тебе свои проблемы проецировать на других?
Vesna1

  • 1

Re: Отношения супругов

#144 Enmerkar » Вт, 2 февраля 2016, 14:48

dised писал(а):Да я настолько серьезный, что даже сам себе в зеркало не улыбаюсь.

Если человек не может выстроить отношения с партнером, то с Богом и подавно.

но начинать тренироваться надо на себе... :grin:
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отношения супругов

#145 dised » Вт, 2 февраля 2016, 14:49

monroe, Vesna1, в очередь... :grin:

Я всего лишь высказал свою точку зрения. И в принципе, она совпадает в с фактами. Чем больше в людях охладевает любовь, тем больше браков распадается.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Отношения супругов

#146 Vesna1 » Вт, 2 февраля 2016, 14:57

dised писал(а):Чем больше в людях охладевает любовь, тем больше браков распадается.
Брак - еще не показатель наличия любви.
Либо показатель любви, но смотря к чему: к статусу, деньгам..У кого что. :grin:
Vesna1

Re: Отношения супругов

#147 monroe » Вт, 2 февраля 2016, 14:58

dised писал(а):monroe, Vesna1, в очередь... :grin:

Я всего лишь высказал свою точку зрения. И в принципе, она совпадает в с фактами. Чем больше в людях охладевает любовь, тем больше браков распадается.
да чего в очередь? если у тебя всё по плану, если 7 пунктов реализованы в "ячейке общества", откуда такое парилово про 500 разводов из 1000?
все долги в вашей паре платятся вовремя, всё работает безотказно, как система панасоник.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Отношения супругов

#148 joinus » Вт, 2 февраля 2016, 15:39

dised писал(а):Да я настолько серьезный, что даже сам себе в зеркало не улыбаюсь.
ну ладно тогда, раз все так буднично
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Отношения супругов

#149 dised » Ср, 3 февраля 2016, 3:13

monroe писал(а):да чего в очередь? если у тебя всё по плану, если 7 пунктов реализованы в "ячейке общества", откуда такое парилово про 500 разводов из 1000?
В очередь на постановку диагнозов оппоненту (любимое занятие читателей ДК).
В том то и дело, что люди не выполняют свои обязанности в браке, но требуют выполнения их от партнеров, чтобы удовлетворять свои чувственные потребности.
Не получая удовлетворения потребностей, люди выражают недовольство, и брак распадается.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
joinus писал(а):
dised писал(а):Да я настолько серьезный, что даже сам себе в зеркало не улыбаюсь.
ну ладно тогда, раз все так буднично
Это цитата Алеши Поповича из мультфильма "Алеша Попович и Тугарин Змей". Рекомендую посмотреть.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Отношения супругов

#150 sunfire » Ср, 3 февраля 2016, 8:40

Адмирал-чик, вы идеализируете свою жену. Для других, она обычный человек. Когда вы поймете это, что она такая же как все - со своими плюсами и минусами, ваши чувства к ней станут ровнее. Без скачков от обожания к разочарованию. Тогда и ей станет намного легче, потому что с привязчивым человеком жить, да еще читая книги Лазарева и понимая, что ты для человека- все - очень непросто. А вы видимо так и не уяснили о чем СНЛ пишет в книгах, в отличие от вашей жены. О том, что любовь к близким очень часто закрывает для нас любовь к Богу.

Ев. от Матфея, глава 10, стих 36. и
Ев. от Луки гл. 12 ст. 51-53, 35-36: " И враги человеку - домашние его".
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Отношения супругов

#151 dised » Ср, 3 февраля 2016, 9:52

sunfire писал(а):Адмирал-чик, вы идеализируете свою жену. Для других, она обычный человек. Когда вы поймете это, что она такая же как все - со своими плюсами и минусами, ваши чувства к ней станут ровнее. Без скачков от обожания к разочарованию. Тогда и ей станет намного легче, потому что с привязчивым человеком жить, да еще читая книги Лазарева и понимая, что ты для человека- все - очень непросто.
А если он не будет идеализировать свою жену, будет ровно к ней дышать, но при этом не будет выполняться своих обязанностей перед ней, то она по-прежнему будет его пилить. А он по-прежнему будет расстраиваться по этому поводу.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения супругов

#152 sunfire » Ср, 3 февраля 2016, 10:24

И мне реально понравился автор темы, поэтому я лайкнула его первый пост из которого, в частности, я поняла насколько легко человек проживает свою жизнь. Значит, изначально человек пришел с хорошей кармой. Поэтому тут и написали некоторые в таком ключе: мне бы ваши проблемы; писал кто-то молодой; в 63 года так не пишут и т.д.
Потому что, те с кем я сталкиваюсь, они в силу своей тяжелой кармы не то, что не идеализируют супруга(у) а вечно жалуются - не такой, не такая - плохой (ая) во всех отношениях. То есть все проблемы, в которых сами виноваты, пытаются свалить на других - "мне тяжело, потому что виноваты другие". И порой даже то, что ты живешь за тысячи км. не спасает от того, что они тебя обвинят во всех своих несчастьях.
Об этом я думала, когда писала про лекцию по диску Лазарева /viewtopic.php?f=32&t=61714
О том, что если человеку с тяжелой кармой плохо, он прежде всего в этом обвинит не себя, а других.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отношения супругов

#153 Vesna1 » Ср, 3 февраля 2016, 10:59

dised писал(а):А если он не будет идеализировать свою жену, будет ровно к ней дышать, но при этом не будет выполняться своих обязанностей перед ней, то она по-прежнему будет его пилить.
Если б да кабы, во рту росли грибы...
Ты прямо уже знаешь, как оно будет..
Vesna1

Re: Отношения супругов

#154 Адмирал-чик » Ср, 3 февраля 2016, 11:09

Здравствуйте, дорогие!Мы с женой живем только вдвоем.Приоритеты я думаю расставлены правильно,сначала Бог,потом я, и жена, но и в ней в первую очередь я вижу Божественное. Все свои планы,мечты и отдельные действия я согласую с женой, но почему же она поливает меня всякой пакостью и предъявляет кучу претензий во время ссоры,а не в мирное время. В мирное время ее все устраивает и более того, говорит, что счастлива и любит и только мечтала о таком. Это похоже на лицемерие. Все диалоги о коррективах и претензии надо предъявлять в постоянном диалоге, дружеском расположении. Получается, что она накапливает не любовь, а ненависть и во время ссоры идет такой шквал оскорблений, обвинений и даже побоев, что я еле выдерживаю. Если кто-то захочет поговорить со мной, я дам скайп. Мне скрываться не от кого. Я готов выслушать все в свой адрес.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Поймите меня правильно,я откровенничаю не для того, чтобы вы закидали камнями мою любимую жену, а помогли разобраться в себе и если получится, помочь советом. Андрей.
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

  • 2

Re: Отношения супругов

#155 Vesna1 » Ср, 3 февраля 2016, 11:15

Наверное, вы ее достали обожанием и непротивлением ее агрессии..Если человеку все время стремиться угождать, то так можно начать его бесить. Ее душе, может, дурно от такого отношения.
Но это исходя из ваших слов такое впечатление. ТЗ жены мы не слышали.
Vesna1

Re: Отношения супругов

#156 Lora Craft » Ср, 3 февраля 2016, 11:19

Адмирал-чик писал(а):Все свои планы,мечты и отдельные действия я согласую с женой
Может быть не надо. Оставьте хоть что-нибудь для себя, не согласовывая.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Отношения супругов

#157 Grinch » Ср, 3 февраля 2016, 11:29

Адмирал-чик,
Лазаревская ерунда,которую вы за 10-т лет набили и затолкали себе в голову сделало вас вот таким, а не иным. У такого ,а не иного адмирала смогла организоваться только такая людмила, а не другая. Шурик из "иван Васильевича" -повесился бы, а у вас,в отличие от шурика, правильно расставлены приоритеты, видите вы только божественное - потому без адмирала, не было бы и адмиральского мира. Помри вы завтра - исчезли бы все фантомы идей, которые считал очень важными адмирал чик. Без этих фантомов нет чика, а без адмирала -некому бы было поддерживать тот мир с боксирующей в челюсть людмилой. Но вы это не слышите и не хотите. Вы ждете магическое заклинание, которое переключит тумблер внутри людмилы и она вдруг начнет играть на скрипке и исполнять падеде из балета "щелкунчик" Такого не станет. Всё будет таким, каким есть и создано. Вы можете только жить с этим, или поменять обстановку и жить без этого.
И у вас со временем появится копия людмилы -только,возможно с иной школой рукопашного боя. Потому как в голове останется тот же самый мир,который вы привыкли вокруг себя воссоздавать -а там,только людмилы с лоу-киком и боковым в челюсть ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#158 monroe » Ср, 3 февраля 2016, 11:30

Адмирал-чик писал(а):Здравствуйте, дорогие!Мы с женой живем только вдвоем.Приоритеты я думаю расставлены правильно,сначала Бог,потом я, и жена, но и в ней в первую очередь я вижу Божественное.
не правильно.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Отношения супругов

#159 joinus » Ср, 3 февраля 2016, 11:35

dised писал(а):Это цитата Алеши Поповича из мультфильма "Алеша Попович и Тугарин Змей". Рекомендую посмотреть.
я знаю, что из мультфильма, я не про мультфильм спрашивала
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Отношения супругов

#160 Grinch » Ср, 3 февраля 2016, 11:42

В качестве наглядного пособия лучше подойдет вот этот клип.
Называется -"проекции ума адмирала чика и его дрессированные людмилы" ( все события в клипе происходили исключительно в правильном мировоззрении адмирала, ни одна проекция и людмила в ходе томографии -не пострадала)
phpBB [media]
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php