Отношения супругов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Адмирал-чик » Вт, 26 января 2016, 12:21

Здравствуйте,дорогие форумчане! Меня зовут Андрей.Я на форуме новичок,но тяжелая для меня ситуация привела меня к обращению к вам. Постараюсь быть кратким.Мне 63 года, моей жене 60.Живем мы сейчас только вдвоем в Костроме, живем 10 лет. До нее у меня были жены и у нее мужья, но встретив друг друга, нашли свое счастье! Это единственная моя ЛЮБОВЬ. Мы,конечно ссорились, но по каким-то недоразумениям. Даже затрудняюсь обозначить причины. Но в основном ее выводил из себя мой вопрос "любишь ли ты меня?" Я до сих пор не понимаю, почему он ее так возмущал? И еще не понятно, почему эти "ссоры" всегда у нее доходили вплоть до желания разорвать со мной отношения и при этом в мой адрес сыпались самые жуткие оскорбления и унижения. Я вообще не конфликтный и с болью их переживаю. Конечно в связи с чтением ДК ссоры стали гораздо реже, но тем не менее они наносят боль.И сейчас случилась ссора в сущности из-за пустяка: Просто вечером я заметил, что она молчит и стал тоже молчать ей в ответ. Спустя где-день или полтора я решил закончить эту нехорошую игру, сказав ей, что я так не могу и она тут-же упрекнула меня в этой молчановке. Но не тут-то было - нашла коса на камень. Все мои просьбы о прощении были отвергнуты, мольбы тоже. Посыпались упреки,что я мало читаю и слушаю Лазарева, хотя это не так. В принципе мы идем одним путем, путем Божественной любви и становления правильного мировоззрения. Вот уже неделя молчания, она такая нарочито бодрая, песни поет. К ней не подходи, она и слушать меня не хочет, я ей не приятен, говорит ,что не за что меня прощать и мне сейчас гораздо легче без тебя. Будь мужчиной, я хочу побыть в этом состоянии, ты не в чем не виноват. Я же весь на соплях. Я к ней опять с этим вопросом: скажи мне правду, я имею право знать ее: "ты меня любишь? Да или нет" Сначала она отмахивалась а потом сказала:"Нет, не люблю! Я был просто убит. Теперь и не знаю, как дальше жить. Она уже не раз говорила такие слова в очередной ссоре, но потом просила прощения за все сказанное и говорила всякие гадости,чтобы сделать мне больней. Я заметил большие изменения после долгого изучения ДК. Она читает и смотрит лекции буквально днем и ночью. Стала со мной более грубой и жесткой, даже жестокой. Я не понимаю, как можно одновременно молиться и ненавидеть мужа своего. Мы венчаны с ней и когда я ей напоминаю об этом, ее это бесит и на что она отвечает, что я хочу гарантий, а гарантий нет. Что было, то прошло. Вот так коротко. Посоветуйте, как мне поступить, я совершенно потерянный и чувствую себя брошенным. Андрей
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Отношения супругов

#61 Солнечный лучик » Ср, 27 января 2016, 16:08

Марианна писал(а):Так, хм, мы сюда приходим помучать людей обращающихся за помощью или помочь!
Судя по комментам кто как :crazy:
А ты не заметила :wink:
Солнечный лучик писал(а):А если серьезно, ...
В любом случае, нужны какие-то уточняющие детали, либо реакция автора. Представь, повзонила тебе подрруга по телефону, сказала проблему. И замолчала. Ты говоришь, а она молчит. И ты не видишь ни её глаз, ни реакции, и мимики. Нет обратной связи. Ты тут распинаешься, а может связь пропала, может она заснула или умерла?
Не просто ж хочется поумничать, а реально помочь.
Я вижу как вариант, обратиться к модерам, чтоб они дали возможность писать анонимно, именно в этой теме.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Отношения супругов

#62 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 16:12

Марфа Меньшикова писал(а):По сути обращения. Андрей, понятно что вам не 63 года, как вы тут представили.
Вряд ли больше 30.
Но дело не в этом, вообщем- то, чем вам больше лет по факту, тем проблема ваша запущенней.

Если от слов жены что "она вас не любит", вы сразу теряете точку опоры (который видимо и не было), и не хотите жить, то значит вы реагируете внутренне как женщина. Причем женщина привязчивая, слабая, очень неуверенна в себе.
Вам нужно становиться мужчиной.
У меня был друг. Не возлюбленный, просто друг. Я тут как-то писала про него и наши отношения, у меня от него потом уши заболели. :-D
Так вот он меня замучил вопросом, интересно ли мне с ним. Ему очень важно было нравиться, быть нужным из-за большой неуверенности в себе. Ну и привязчивость была жуткая, постоянная потребность во внимании, заниженная самооценка. Все это периодически сопровождалась стенаниями и заламываниями рук. Но если копнуть глубже, то там на самом деле были завихи посерьезнее. Хорошая такая гордыня, глубинное превосходство над окружащими. Да еще и постоянные бессознательные манипуляции. Развод на жалость, попытки привязать к себе всеми силами, управлять. Чем слабее и неувереннее кажется человек снаружи, тем больше у него может быть скрытой жесткости и властности. Просто они по другому вылезают. Все это такие перекосы..Я когда это все поняла, то стала отстраняться от общения, делать перерывы и перестала вестись на эмоциональные разводы. Там такое началось с этим человеком..Мне с одной стороны жалко его было, а с другой - уши уже не выдерживали. :grin: Я не рвала нашу дружбу, сказала, что просто надо пореже общаться, так как устаю, да и времени не хватает. Но он этого не вынес. Свалил в туман, убежденный, что он противен и неинтересен. Но зато мои уши прошли очень быстро.
А уж если речь идет о любовных отношениях..То мне страшно представить постоянное такое нытье и вопросы: "ты меня любишь?" :crazy: Это тоже разновидность манипуляторства и контроля. Неудивительно, что многих мужчин раздражает, когда женщина постоянно достает с этими вопросами. А уж если это делает мужчина.. :crazy: Когда душат своей привязанностью, это очень тяжко.
Vesna1

Re: Отношения супругов

#63 blackkat » Ср, 27 января 2016, 16:16

чего они там вычитали у Лазарева что девушка доверия лишилась,ещё и в 60 лет
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 89
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

  • 1

Re: Отношения супругов

#64 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 16:16

Адмирал-чик, это для вас (вы слева):

Изображение
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#65 Марианна » Ср, 27 января 2016, 16:26

Vesna1, ну это друг, а тут люди женаты и повенчаны, не под гипнозом же женились и не насильно.

Добавлено спустя 57 секунд:
Vesna1 писал(а):То мне страшно представить постоянное такое нытье и вопросы: "ты меня любишь?"
Если человека любишь, то такой вопрос только будет вызывать порыв кинуться на шею, нежно обнять и заверить в своей любви. Успокоить, утешить, поддержать.
А вот описанное поведение жены, это садизм, моральный...Под видом рихтовки по ДК
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 3

Re: Отношения супругов

#66 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 16:28

Марианна писал(а):
Vesna1 писал(а):То мне страшно представить постоянное такое нытье и вопросы: "ты меня любишь?"
Если человека любишь, то такой вопрос только будет вызывать порыв кинуться на шею, нежно обнять и заверить в своей любви


Ничего подобного. :no:

Это только у сахарных барышень в рассказах про принцесс.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#67 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 16:29

Марианна писал(а):а тут люди женаты и повенчаны, не под гипнозом же женились и не насильно.
Так часто люди женятся, плохо зная друг друга. В совместном проживании много чего открывается. А поначалу всегда все замечательно, особенно если еще и чувства сильные. На многое закрываешь глаза или просто не видишь, когда влюблен. Потом уже мозги проясняются, ну и все..приплыли. :grin:
Vesna1

  • 2

Re: Отношения супругов

#68 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 16:30

Марианна писал(а):Если человека любишь, то такой вопрос только будет вызывать порыв кинуться на шею, нежно обнять и заверить в своей любви. Успокоить, утешить, поддержать.
Когда 100-й раз задают этот вопрос, хочется прибить или послать. :-D
А кинуться и обнять - это если 2-3 раза в год спрашивают.
Vesna1

Re: Отношения супругов

#69 Марианна » Ср, 27 января 2016, 16:30

Марфа Меньшикова писал(а):
Марианна писал(а):
Vesna1 писал(а):То мне страшно представить постоянное такое нытье и вопросы: "ты меня любишь?"
Если человека любишь, то такой вопрос только будет вызывать порыв кинуться на шею, нежно обнять и заверить в своей любви


Ничего подобного. :no:

Это только у сахарных барышень в рассказах про принцесс.
Да? :grin: Надо мне осторожнее в душ ходить...Растаю ненароком))
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Отношения супругов

#70 Y-ina » Ср, 27 января 2016, 16:31

Марианна писал(а):Надо мне осторожнее в душ ходить...Растаю ненароком))
а вдруг?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отношения супругов

#71 Марианна » Ср, 27 января 2016, 16:33

Марианна писал(а):А вот описанное поведение жены, это садизм, моральный...Под видом рихтовки по ДК
Добавлю, чтоб не обидно было, я сама так могу себя вести, в гневе, обижать, оскорблять...Ничего хорошего в этом нет, ни рихтовки, ни пути в гармонию...Так проблема не разрешится. Это всего лишь идти на поводу у своих страстей, причиняя боль самому близкому человеку.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Отношения супругов

#72 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 16:34

Марианна писал(а):Да? Надо мне осторожнее в душ ходить...Растаю ненароком))

Отвечать всегда "да", еще и с объятиями - это потакать определенной зависимости.
Не каждый человек это будет делать, вне зависимости от того, что он реально внутри чувствует.

Я вот знаю случаи, когда "да" говорят, чтобы от них отвязались поскорей.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#73 Марианна » Ср, 27 января 2016, 16:37

Vesna1 писал(а):это если 2-3 раза в год спрашивают
А если спрашивают чаще, значит реально что-то чувствуют, не то.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Отношения супругов

#74 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 16:39

Марианна писал(а):обавлю, чтоб не обидно было, я сама так могу себя вести, в гневе, обижать, оскорблять...
Так это как раз из одной крайности в другую. Сахар оборачивается горечью или кислятиной.
Думаю, что надо спокойнее ко всему относиться, не впадать в разные экзальтации. Согласно моим наблюдениям, все эти избытки нежностей не всегда хороши. Порой так маскируется вожделение. Думаешь, что ты вот с самым лучшим к человеку, а на деле - вожделение и привязанность.
Нежность хороша, но не тогда, когда за ней скрывается стремление привязать к себе другого человека. И не тогда, когда ей подпитывается чужое вожделение. Да и постоянно что-то доказывать и проявлять - это тоже, истощает отношения и перекашивает их.
Vesna1

  • 1

Re: Отношения супругов

#75 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 16:40

Марианна писал(а):А если спрашивают чаще, значит реально что-то чувствуют, не то.
У вампиров, например, всегда что-то не то.
Другое дело, что с тем, с кем это случается, тоже может быть не все в порядке.
Vesna1

Re: Отношения супругов

#76 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 16:40

Марианна писал(а):
Vesna1 писал(а):это если 2-3 раза в год спрашивают
А если спрашивают чаще, значит реально что-то чувствуют, не то.
А что, слова "да" - "нет" автоматически тащат за собой внутреннее содержание и глубокий смысл?

Постоянно спрашивать - это как требовать конфетку - дай мне конфетку, мне некомфортно.
Да, можно давать конфетки ребенку. Взрослому - это уже отчасти вред, а можно и наркоманом сделать.

А почему некомфотно, это надо самому в себе разбираться, другой человек лишь как индикатор.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 2

Re: Отношения супругов

#77 Марианна » Ср, 27 января 2016, 16:42

Vesna1 писал(а):
Марианна писал(а):обавлю, чтоб не обидно было, я сама так могу себя вести, в гневе, обижать, оскорблять...
Так это как раз из одной крайности в другую. Сахар оборачивается горечью или кислятиной.
Думаю, что надо спокойнее ко всему относиться, не впадать в разные экзальтации. Согласно моим наблюдениями, все эти избытки нежностей не всегда хороши. Порой так маскируется вожделение. Думаешь, что ты вот с самым лучшим к человеку, а на деле - вожделение и привязанность.
Нежность хороша, но не тогда, когда за ней скрывается стремление привязать к себе другого человека. И не тогда, когда ей подпитывается чужое вожделение. Да и постоянно что-то доказывать и проявлять - это тоже, истощает отношения и перекашивает их.
Ну конкретно я не очень могу говорить о своих чувствах, иногда слова искажают все. Но если меня спрашивают и вижу что близкий человек переживает, то отвечу со всей теплотой. И ничего страшного в этом не вижу.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Отношения супругов

#78 Ли за » Ср, 27 января 2016, 16:45

monroe писал(а):
Ли за писал(а):А может Аgape и есть жена Адмирал-чика? Как раз подпадает под указанный им возраст жены.
Надо у Монро спросить: Аgape замужем?
Агапа глубоко замужняя девушка.
:scratch:
... тогда всё сходится: Аgape, как пошлёт, так очень далеко и надолго...
Единственно, что её обеляет, так это то, что жена Адмирал-чика его всё еще не послала... Аgape бы давно послала... Чуток не сходится...


Vesna1 писал(а):Когда я пришла на форумы ДК, мне было 25 лет. И никто мне эти 25 лет не давал. Многие думали, что мне не меньше 35-ти.
Скажу для тебя очень крутой комплимент: в 2006-ом я тебя попутал с одной барышней (с другого форума), которой на тот момент было 52 и двое сыновей у неё - 27 и 17 годков. А ты шибсдиком оказалась :smile:
:rose:

===============================================================================================
А вообще по старпостингу... у меня создалось такое ощущение, что это женский почерк...
Не буду гадать на счет 63 и 60 (и с учетом того, что якобы и он и она уже до этого брака были не единожды женаты и были замужем), но вот за словами как-то очень сильно пахнет женскими духами... :dont_knou:
Зачем пол был сменен? Нуууу... чтобы точно не вычислили.
Сама тема заведена для развода кроликов или на самом деле ждут ответа? И то и другое, на мой взгляд: в доме не порядок в отношениях, но почему бы вот так не постебаться?
И еще: почему Адмирал-чик завел это тему здесь, а не НФ? Если в их семье читают ДК с обоих сторон и верят, что лазаревское ДК - это ВЕЩЬ!!! :approve: то логичней бы было создать тему на НФ, чем здесь...
Кто-нить бывает на НФ? Кто-то видел там - есть подобная тема?
Ли за

Re: Отношения супругов

#79 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 16:46

Марианна писал(а):Ну конкретно я не очень могу говорить о своих чувствах, иногда слова искажают все. Но если меня спрашивают и вижу что близкий человек переживает, то отвечу со всей теплотой. И ничего страшного в этом не вижу.
Все зависит от человека и ситуации. В одной ты ответишь с теплотой, а в другой - можешь не захотеть так отвечать. И еще будешь удивляться, почему так. Мы все друг друга чувствуем и реагируем, бывает, по разному с разными людьми. Так как посылы от людей тоже могут быть разными.
Vesna1

Re: Отношения супругов

#80 Марианна » Ср, 27 января 2016, 16:47

Vesna1 писал(а):
Марианна писал(а):Ну конкретно я не очень могу говорить о своих чувствах, иногда слова искажают все. Но если меня спрашивают и вижу что близкий человек переживает, то отвечу со всей теплотой. И ничего страшного в этом не вижу.
Все зависит от человека и ситуации. В одной ты ответишь с теплотой, а в другой - можешь не захотеть так отвечать. И еще будешь удивляться, почему так. Мы все друг друга чувствуем и реагируем, бывает, по разному с разными людьми. Так как посылы от людей тоже могут быть разными.
Ну конечно, только речь о браке. Не дружбе, не знакомых или еще там чего.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php