Отношения супругов

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Адмирал-чик » Вт, 26 января 2016, 12:21

Здравствуйте,дорогие форумчане! Меня зовут Андрей.Я на форуме новичок,но тяжелая для меня ситуация привела меня к обращению к вам. Постараюсь быть кратким.Мне 63 года, моей жене 60.Живем мы сейчас только вдвоем в Костроме, живем 10 лет. До нее у меня были жены и у нее мужья, но встретив друг друга, нашли свое счастье! Это единственная моя ЛЮБОВЬ. Мы,конечно ссорились, но по каким-то недоразумениям. Даже затрудняюсь обозначить причины. Но в основном ее выводил из себя мой вопрос "любишь ли ты меня?" Я до сих пор не понимаю, почему он ее так возмущал? И еще не понятно, почему эти "ссоры" всегда у нее доходили вплоть до желания разорвать со мной отношения и при этом в мой адрес сыпались самые жуткие оскорбления и унижения. Я вообще не конфликтный и с болью их переживаю. Конечно в связи с чтением ДК ссоры стали гораздо реже, но тем не менее они наносят боль.И сейчас случилась ссора в сущности из-за пустяка: Просто вечером я заметил, что она молчит и стал тоже молчать ей в ответ. Спустя где-день или полтора я решил закончить эту нехорошую игру, сказав ей, что я так не могу и она тут-же упрекнула меня в этой молчановке. Но не тут-то было - нашла коса на камень. Все мои просьбы о прощении были отвергнуты, мольбы тоже. Посыпались упреки,что я мало читаю и слушаю Лазарева, хотя это не так. В принципе мы идем одним путем, путем Божественной любви и становления правильного мировоззрения. Вот уже неделя молчания, она такая нарочито бодрая, песни поет. К ней не подходи, она и слушать меня не хочет, я ей не приятен, говорит ,что не за что меня прощать и мне сейчас гораздо легче без тебя. Будь мужчиной, я хочу побыть в этом состоянии, ты не в чем не виноват. Я же весь на соплях. Я к ней опять с этим вопросом: скажи мне правду, я имею право знать ее: "ты меня любишь? Да или нет" Сначала она отмахивалась а потом сказала:"Нет, не люблю! Я был просто убит. Теперь и не знаю, как дальше жить. Она уже не раз говорила такие слова в очередной ссоре, но потом просила прощения за все сказанное и говорила всякие гадости,чтобы сделать мне больней. Я заметил большие изменения после долгого изучения ДК. Она читает и смотрит лекции буквально днем и ночью. Стала со мной более грубой и жесткой, даже жестокой. Я не понимаю, как можно одновременно молиться и ненавидеть мужа своего. Мы венчаны с ней и когда я ей напоминаю об этом, ее это бесит и на что она отвечает, что я хочу гарантий, а гарантий нет. Что было, то прошло. Вот так коротко. Посоветуйте, как мне поступить, я совершенно потерянный и чувствую себя брошенным. Андрей
Адмирал-чик
Автор темы
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 26 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Отношения супругов

#41 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 15:06

9999 писал(а):ты мне всегда казалась юной,но умной девушкой .......но никак не старухой
Ну не, старухой я себя никогда не чувствую. Чаще всего я вообще не ощущаю никакого возраста. Хотя бывает, что мне лет 12 или 16 по настроению, и хочется подурачиться. :-D А так, я как бы просто есть. И стараюсь вести себя согласно своим порывам. И о времени, о возрасте я мало думаю. :grin:
Общий язык я, кстати, нахожу со всеми. И с детьми или подростками, и с пожилыми людьми. Мне вообще все равно кому сколько лет. :smile:
Vesna1

Re: Отношения супругов

#42 Grinch » Ср, 27 января 2016, 15:11

Vesna1 писал(а):никаких проблем и недоразумений уже не возникает
Это называется жизненный опыт и устойчивость,совершенно верно. И когда возникает ситуация - вербальная обработка может быть разной. Может быть понятной молодежи, может быть понятной той или иной социальной группе. Это только лишь способы оформления. Но опыт одинаково прочитается во всех уровнях подачи.Но это не надо путать с тем, как люди принимают ошибочно опыт за возраст и возраст за опыт.
Как есть пословица - мудрость приходит с возрастом, но часто возраст приходит один. Что касается стартпоста - там декларирован именно уровень опыта. Он по уровню осознания. что происходит и почему - соответствует 20-ти годам. А заявлен опыт =60 ти. Такая несообразность указывает только либо на обман, либо на возрастные необратимые изменения .
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#43 Марианна » Ср, 27 января 2016, 15:23

А кстати! Когда-то было такое предложение, разрешить людям, желающим запостить вопрос во Взаимопомощи, делать это через посредников, модеров, т.к. писать у нас о проблемах иногда жутко просто. Ну а спросить хочется.
Почему бы не рассмотреть эту тему, как отстранено проиллюстрированную ситуацию, возможно там не все на 100 процентов достоверно изложено. Но смысл проблемы ясен.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Отношения супругов

#44 joinus » Ср, 27 января 2016, 15:28

первое сообщение на второй странице как бы намекает на то, что тут происходит
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Отношения супругов

#45 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 15:28

Grinch писал(а):Такая несообразность указывает только либо на обман, либо на возрастные необратимые изменения .
Знаете, я встречала весьма инфантильных людей. Скажем, человеку лет 45, но такое ощущение, что не больше 20-ти. Причем в худшем смысле. С пониманием каких-то вещей совсем туго обстояло. Такое ощущение, что человек ничего не извлекал из жизненных уроков. Как следствие накапливались обиды и претензии. У некоторых это трансформировалось в элементарное нытье. Очень тяжко с такими людьми общаться из-за их внутренней инертности. Начинаешь их раскачивать, так такое начинается..Натуральные истерики! Как вот у детей бывает. Но когда это у взрослых - это жесть просто.
Vesna1

Re: Отношения супругов

#46 Grinch » Ср, 27 января 2016, 15:34

joinus писал(а):первое сообщение на второй странице как бы намекает на то, что тут происходит
Мы тут в следствие ведут колобки играем. И нет гарантии, что сообщение на второй странице только для того, чтобы пустить следствие по ложному пути -типа матрешки в матрешке.
Если уж сходить с ума, то тотально.))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#47 Grinch » Ср, 27 января 2016, 15:39

Марианна писал(а):Но смысл проблемы ясен.
Будем вас теперь подозревать в сговоре. "Так, Бэрримор, кто ваши сообщники?" (с) С чего вам вдруг так ясен смысл проблемы. И в чем же она,по-вашему?))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#48 joinus » Ср, 27 января 2016, 15:43

Grinch писал(а):Если уж сходить с ума, то тотально.))
и коллективно))
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Отношения супругов

#49 Солнечный лучик » Ср, 27 января 2016, 15:46

Vesna1 писал(а):Но сейчас в силу моего возраста, никаких проблем и недоразумений уже не возникает. В общем-то, я особо не изменилась особо лет с 16-19 - внутренне, просто опыта в каких-то вопросах прибавилось.
Тогда вопросов нет :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Отношения супругов

#50 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 15:48

Солнечный лучик писал(а):Тогда вопросов нет
А почему ты выделила мои слова? :grin:
Vesna1

Re: Отношения супругов

#51 Солнечный лучик » Ср, 27 января 2016, 15:50

Марианна писал(а):Когда-то было такое предложение, разрешить людям, желающим запостить вопрос во Взаимопомощи, делать это через посредников, модеров, т.к. писать у нас о проблемах иногда жутко просто. Ну а спросить хочется.
Не поняла. Запостить то можно. А отвечать форумчанам кто будет? Модер? Или вопрос стоит: во Взаимопомощи публиковаться анонимно?

Добавлено спустя 32 секунды:
Vesna1 писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Тогда вопросов нет
А почему ты выделила мои слова? :grin:
Реакция моя была на эти слова :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Отношения супругов

#52 Марианна » Ср, 27 января 2016, 15:52

Grinch писал(а):Если уж сходить с ума, то тотально.))
:lol:

Grinch писал(а):
Марианна писал(а):Но смысл проблемы ясен.
Будем вас теперь подозревать в сговоре. "Так, Бэрримор, кто ваши сообщники?" (с) С чего вам вдруг так ясен смысл проблемы. И в чем же она,по-вашему?))
В сговоре меня не стоит подозревать :smile:
А вот смысл понять нетрудно. Если опустить некоторые подробности в виде возраста.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Отношения супругов

#53 Enmerkar » Ср, 27 января 2016, 15:53

а мне кажется все правдиво...
у меня просто есть похожий случай в примерах.....

мужик, проживший всю жизнь с разными женами зачастую так и выглядит - чувственным романтиком ищущим божественную благодать в отношениях, с абсолютной НЕпрактичностью в жизни...
женщина это чувствует, и когда он её спрашивает - ты меня любишь?...она именно это ощущает - его желание пришпандорить её к себе чувствами минуя разрешение иных трудностей жизни
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Отношения супругов

#54 Марианна » Ср, 27 января 2016, 15:54

Солнечный лучик, ну может человеку будет достаточно послушать наши ответы, может советы...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Отношения супругов

#55 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 15:55

Солнечный лучик писал(а):Реакция моя была на эти слова
Ну я не сказала ничего особенного. Я вообще думаю, что каждый остается таким, какой он есть - внутреннее. Остальное - это жизненный опыт и круговорот идей в сознании. :grin:
Vesna1

Re: Отношения супругов

#56 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 15:56

По сути обращения. Андрей, понятно что вам не 63 года, как вы тут представили.
Вряд ли больше 30.
Но дело не в этом, вообщем- то, чем вам больше лет по факту, тем проблема ваша запущенней.

Если от слов жены что "она вас не любит", вы сразу теряете точку опоры (который видимо и не было), и не хотите жить, то значит вы реагируете внутренне как женщина. Причем женщина привязчивая, слабая, очень неуверенна в себе.
Вам нужно становиться мужчиной.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Отношения супругов

#57 Vesna1 » Ср, 27 января 2016, 15:56

Enmerkar писал(а):мужик, проживший всю жизнь с разными женами зачастую так и выглядит - чувственным романтиком ищущим божественную благодать в отношениях, с абсолютной НЕпрактичностью в жизни...
женщина это чувствует, и когда он её спрашивает - ты меня любишь?...она именно это ощущает - его желание пришпандорить её к себе чувствами минуя разрешение иных трудностей жизни
Да-да, так бывает. Я тоже знаю такие примеры.
Vesna1

Re: Отношения супругов

#58 Солнечный лучик » Ср, 27 января 2016, 15:57

Марианна писал(а):Солнечный лучик, ну может человеку будет достаточно послушать наши ответы, может советы...
Марианна
А попытать его? А вывести на чистую воду? Посмотреть архивы, сличить почерк? :grin:
А если серьезно, без обратной связи общаться- как будто сам с собой разговариваешь :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Отношения супругов

#59 Марианна » Ср, 27 января 2016, 16:00

Солнечный лучик писал(а):
Марианна писал(а):Солнечный лучик, ну может человеку будет достаточно послушать наши ответы, может советы...
Марианна
А попытать его? А вывести на чистую воду? Посмотреть архивы, сличить почерк? :grin:
А если серьезно, без обратной связи общаться- как будто сам с собой разговариваешь :smile:
Так, хм, мы сюда приходим помучать людей обращающихся за помощью или помочь! :smile: Раз написали, значит кому-то это надо. И потом из 30 советов 29 может вообще не в тему, даже при полной обратной связи обратившегося, а один вдруг раз и пригодится.
У меня так бывало :yes: И этот совет я запоминала надолго) Ну или поделиться опытом.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Отношения супругов

#60 Марфа Меньшикова » Ср, 27 января 2016, 16:02

Enmerkar писал(а):а мне кажется все правдиво...
у меня просто есть похожий случай в примерах.....
ага, в 63 года человек зарегистрировался на форуме, чтобы рассказать о проблемах с женой. И свой возраст выдал первой строчкой. :-D

Написано для солидности. Все ж таки ник то "Адмирал-чик".

Адмирал-чик писал(а):Я к ней опять с этим вопросом: скажи мне правду, я имею право знать ее: "ты меня любишь? Да или нет"
Вообщем-то можно только позавидовать, если в 63 года других забот и проблем у человека нет, и волнует только это. Хорошо сохранился.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php