Прошу Ли зу и форум помочь мне!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 5

#1 вода » Ср, 13 января 2016, 1:45

сообщение удалено
вода
Автор темы
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


  • 6

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#3 Елена12 » Ср, 13 января 2016, 2:06

Когда читаю Ваш текст - то слово "диагност" ключевое и основное.
На мой взгляд - важно то, что всю ответственность за то, что с Вами происходит - как то легко передали в руки другого человека.

Вы готовы поверить любому - кто скажет заветные слова "это лучше для Вашей души"
Но никто Вашу душу не может знать лучше чем Вы.

Неужели так можно слепо доверять - на душе тоска и мрак беспросветный, уходит радость жизнь и это объясняется "так лучше Вашей душе"
я не в осуждение - но если у каждого есть душа, то есть и доступ - по своим ощущениям - что вредит моей душе, что ей помогает?
Ну, хотя бы такая фраза - камень на душу лег, камень с души упал.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#4 Vesna1 » Ср, 13 января 2016, 2:08

вода, на самом деле, никто не сможет вам сказать точно, как лучше. Только вы это можете знать внутри себя. Как можно доверять свою жизнь посторонним людям? А если другой диагност вам скажет что-то другое? Так и будете метаться?
Ну и наконец, ни к чему приносить себя в жертву своим идеалам. Вы с самого начала не себя слушали, не свою душу, а свой ум. Наверное, поэтому и не влюблялись вы. Нет у вас доверия чувствам. Это с одной стороны. А с другой, может, вас так бы унесло..Вон, муж-то попался привязчивый, но не потому, что очень любит вас, а потому что власти над вами хочет, тиран он. А вы - жертва в данном случае. Классическая связка.
Все эти ультиматумы, манипуляции - не любовь ни разу. И пойдя у него на поводу, вы его душе пользы не принесете. Да и своей тоже. Вам тут надо искать выход, как выбраться из этой ситуации, причем не пострадав.

вода писал(а):Примерно с вечера 7 января 2016 г. у меня возникли раздражительность и беспокойство, переросшие к 11 вечера 7 января в очень пониженное настроение и беспокойство, буквально "колотун". Я вынуждена была лечь, и физически не могла встать на ноги. 8 января весь день было чрезвычайно пониженное настроение и периодически - ощущение душевной боли; чтобы более-менее функционировать и чтобы утихла на время душевная боль, я вынуждена была использовать интенсивную физическую нагрузку: бегать на месте, прыгать, и тогда состояние становилась получше. Тем не менее, работать в таком состоянии я не могла вообще, а работать мне нужно. Такое состояние продолжалось в течение нескольких дней. Позавчера, опасаясь, что вряд ли я смогу дальше выдерживать это эмоциональное состояние, при разговоре с мужем я повторно попросила его о разводе, и мне сразу же стало лучше.

Он вас, похоже, еще и вампирит. Я слышала о похожих симптомах от других людей, также от одной своей подруги, когда она жила с первым своим парнем. Они потом расстались, она давно замужем за другим человеком.
Ну и еще вы давите себя. От этого тоже настроение и энергетика не повысятся. Вообще вы сами-то чувствуете, чего хотите? Только не надо про душу, про пользу для нее и все такое..Что сердце-то хочет? Отбросьте все эти игры разума и прислушайтесь к себе.
Vesna1

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#5 dised » Ср, 13 января 2016, 3:02

вода писал(а):Однако бывают случаи (и мой случай – один из них), когда один из супругов сильно изменил состояние своей души, а второй – нет, и тогда их семейная карма исчезает, и зачастую создается новая семейная карма, но уже с другим человеком.
Подобная т.з была у СНЛ в одной из книг.
Но если исходить из того, что супруги - это зеркальное отражение друг друга, то положительное изменение одного из партнеров рано или поздно скажется на другом.
Почему семейная карма считается самой тяжелой?
Потому что изменение партнера происходит только через собственные изменения. Больше никак. И поскольку собственные изменения быстро не происходят, то первые 25 лет будет трудно. Нужно потерпеть.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#6 LadyClarick » Ср, 13 января 2016, 7:32

ИМХО, у вашего мужа в ОАЭ есть любовница, а развод ему не выгоден, так как это передел имущества и возможно, траблы с документами в Эмиратах.
Совет - развестись через суд и подать на раздел имущества.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#7 _Tasha » Ср, 13 января 2016, 7:39

вода, может быть не совсем ответ на ваши вопросы. Я периодически думала о вас. Я помнила, что вы живёте в ОАЭ. Хотела вам написать, спросить - всё ли хорошо у вас. Но, останавливала себя, т.к. понимала, что вам там виднее на месте. В общем, я рада, что вы сейчас выехали из ОАЭ. Вы и мужа позовите, чтобы выехал оттуда. Я так понимаю, что он раньше очень хорошо зарабатывал и обеспечивал себя и вас. А сейчас ему трудно. Нужно помочь, даже если вы потом разведётесь (а может и не разведётесь). Но сейчас нужна ваша помощь и неравнодушие. Позовите его к себе. А там вместе и выход найдёте.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 4

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#8 lucky » Ср, 13 января 2016, 7:40

тот кто дает совет берет всю ответственность на себя. А, так все ответы внутри нужно только постаратся их услышать
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#9 LadyClarick » Ср, 13 января 2016, 7:46

lucky писал(а):тот кто дает совет берет всю ответственность на себя. А, так все ответы внутри нужно только постаратся их услышать
Диагност на этом деньги делает. :pardon:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#10 Скарлетт » Ср, 13 января 2016, 7:51

вода писал(а):Муж очень любил и любит (с его слов) меня; я никогда не испытывала чувства влюбленности ни в него, ни в кого-либо другого, и, к сожалению, не знаю, что это такое. Я искренне хотела выйти замуж за того, кого полюблю, но в течение жизни ни разу не испытала этого чувства, и вышла замуж, чтобы не остаться одной.
Видимо, он это чувствует; отсюда и метания.
вода писал(а):Примерно с вечера 7 января 2016 г. у меня возникли раздражительность и беспокойство, переросшие к 11 вечера 7 января в очень пониженное настроение и беспокойство, буквально "колотун". Я вынуждена была лечь, и физически не могла встать на ноги. 8 января весь день было чрезвычайно пониженное настроение и периодически - ощущение душевной боли
Знаково, что на Рождество. Светлые энергии идут, чистят. Гордыня блокируется.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Vesna1 писал(а):Он вас, похоже, еще и вампирит.
У него привязчивость высокая.
"Зацепка за отношения". Бога же надо внутренне выше всего ставить.
А он не может, потому то развод предлагает, то убить всех.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#11 Джулия » Ср, 13 января 2016, 8:50

LadyClarick писал(а):ИМХО, у вашего мужа в ОАЭ есть любовница, а развод ему не выгоден, так как это передел имущества и возможно, траблы с документами в Эмиратах.
Совет - развестись через суд и подать на раздел имущества.

Человек с депрессией именно так себя и ведет. Как будто охладел и все ему в тягость.
Если описать его поведение подругам - именно этот вывод, любовница.
Но мне человек был дорог и это много боли
Жизнь показала что ни одно имхо доброжелателя даже близко не подошло.
Когда поймешь в чем на самом деле причина - досадно и стыдно за непонимание.
Ну а если человек и не нужен вовсе - не знаю, может и правда диагносты решат судьбу.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 4

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#12 Brittany » Ср, 13 января 2016, 9:30

Я хочу поступить так, как будет лучше для моей души и для души мужа, и все равно, как это будет выглядеть на внешнем уровне.

Для меня очень важно узнать ответ на вопрос, действительно ли развод с теперешним мужем является наиболее оптимальным способом для улучшения ситуации с моей душой, или это не так?
вода, )) на мой взгляд, никто вам не даст точный ответ на этот вопрос.
Если вы слепо доверяете кармоведу, разводитесь,
но ответственность за наши поступки несём мы сами,
а не кто - то другой.

вышла замуж, чтобы не остаться одной.
Теперь хотите остаться одной... :dont_knou:

и зачастую создается новая семейная карма, но уже с другим человеком.

вода, вы хотите...новой семейной кармы с другим мужем? :smile:
вода, создаётся впечатление,что ваше сердце спит...
и ваш разум тоже.. спит..
И одновременно- вы хотите сделать правильно...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 7

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#13 Ли за » Ср, 13 января 2016, 9:47

Привет, вода! :rose:
Здравия тебе и твоим близким... ясности тебе в твоих чувствах и только светлых помыслов в твоей голове!

Что могу сказать в твой адрес по тобой написанному?...

1. Я так и не услышал твоего вопроса ко мне... С твоей стороны было описание с тобой происходящего за последнее время. И что я должен написать?

2. Я не диагност... не отношу себя к ясно и тонко видящим...

3. Я категорически супротив того, чтобы люди вообще просили советов у диагностов. И я вообще против существования диагностов, как профессии, которая расточает советы кому бы то ни было.

4. В защиту твоего мужа.
Женщины считает себя очень чувственными существами, а мужиков воспринимает только, как сексуально озабоченных кроликов, которым можно затуманить мозги только своими действами без ответных чувств.
Да, есть и их большинство среди мужиков, у которых сперма в голову бьет и которым хочется трахать всё, что движется... и им до лампочки, какие чувства к ним имеет женщина: лишь бы давала потрахаться, была доброй, в его дела не лезла, чтобы дома был порядок.
Но твой муж, насколько я почувствовал из твоего описания не из таких: ему были важны ответные чувства с твоей стороны, а у тебя их к нему не было. Может быть, эйфория с его стороны первые полгода-год и дурманила его голову, но через какое-то время он почувствовал, что на свои светлые чувства к тебе у тебя в ответ вместо чувств только дела и слова. Ну, и далее с его стороны понеслось: он тебя любит, он чувствует, что ты ему нужна, а с твоей стороны всё больше и больше отстраненности по отношению к нему (когда ты захотела, чтобы он был инициатором развода). Сейчас его чувства (на сколько я могу почувствовать с твоих слов) из светлых, влюбленных, чувств, когда чувствуешь, что делает человек, о чем он думает, во сколько просыпается даже если ты от него находишься на огромных расстояниях, превратились в привязанность, которую можно разорвать только, если разрезать по живому телу.
Я понимаю все его переживания относительно отношений с тобой. И я его не осуждаю за все те перипетии, которые случились между вами за последнее время.
Естественно, что я не осуждаю и тебя: мало женщин, которые могут взять всю полноту ответственности за все свои решения.

5. Если ты окончательно решила с ним развестись, то это легко сделать, если у вас нет совместных детей: ты подаешь заявление на развод в суд. Если ты не претендуешь на бракоразводный процесс по совместно нажитому вами имуществу, то суд назначает дату рассмотрения этого дела. Если вторая сторона не является, то может быть назначена следующая дата... и так несколько раз. но все одно - не более года. И если он не явится в очередной раз - вас разведут.
Если он явится и скажет на суде, что он против, то суд может дать вам срок: месяц-два, чтобы вы "одумались" - вдруг ты пересмотришь свое желание? Ну, и т. д. В любом случае, если ты захочешь, то суд вас разведет.
Если у вас будет судебное деление имущества, то этот процесс может затянутся дольше, но все одно - итогом будет ваш развод.

Я правда не понимаю твоего вопроса ко мне: хочешь разводиться разводись и вас разведут.

6. То, что ты выходила замуж не по любви.
Нууу....
Я ща буду говорить не о ситуации, которую народ выразил в поговорке: Стерпится - слюбится, а несколько об ином.

Ты можешь не поверить, но нет никаких проблем, даже если человек противоположного пола относится к тебе нейтрально, а никак твой жених, который, на мой взгляд, тебя очень любил (в человеческих терминах), произвести в себе некие манипуляции и относится к этому человеку с огромной любовью. т. е. Любовь, как бы вызывается искусственно - она генерится по твоему усмотрению. И это не на день или неделю. Это может быть на всегда. Это то, что Дровосек называть Любовью, как функциональном состоянии.
Т. е. не ты поддаешься чувствам и своим желаниям, а сама вызываешь свои желания и чувства по своему усмотрению. И это не теория с моей стороны - это практика существования.

7. Зачем говорю об этом?
Ты, как и любая женщина - воплощение чувств - ты ими живешь (не смотря на весь свой огромный интеллект). Но просто имей в виду, что возможно и иное: чтобы не твои чувства имели тебя, а чтобы ты была хозяином своих чувств. И это происходит/производится без всякого насилия над собой. Это просто... принимается тобой решение и реализуется.
Это я к тому, если ты все же убоишься разводится со своим мужем.

8. Найди, если интересно, в форуме Дровосека тему "Кого тем кого любят". Мне кажется тебе будет интересно её почитать, если ты её не читала. Там многие страницы темы можно просматривать по диагонали. Но есть и очень интересные моменты.

9. Ну, и как некий итог этой моей простыни...
Все что ты описала и все что пишется на этом форуме о любви, о треугольник, о семейных проблемах - это только биологический аспект существования человека.
Человеческое житие существования людей противоположного пола начинается там, где они соединяются в первую очередь по своим одинаковым устремлениям, которые не лежат в биологических аспектах их существования. Но найти такую свою половину, которая имела бы такие же характеристики вектора направленности что и у тебя - крайне затруднительно - вектор другой половины хоть в чем-то, но будет разнится с твоим даже, если, допустим, вы познакомились на занятиях по йоге или айкидо или ходите в одну и ту же церковь.
Но это отдельная и очень большая тема, как найти такого человека (если его вообще можно найти), и как откорректировать ваши изначальные векторы, чтобы они были почти тождественны друг другу.

Сорри... мне надо бежать... Смогу появится, наверно, только вечером.
Тест не проверял, потому сорри и за орфографию.
Ли за

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#14 Сурия Каур » Ср, 13 января 2016, 9:59

Диагност больше нужен в работе над собой, мне кажется, если есть вопросы, почему, да отчего, то можно спросить. Но разве диагносты дают советы? :huh:
вода, как бы вы ни поступили, это и будет именно то, что лучше для вашей души сейчас. Нет неправильных поступков.
Чего хотите вы, если отбросить отработку кармы? Вот по жизни?
Сурия Каур

  • 5

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#15 Марфа Меньшикова » Ср, 13 января 2016, 10:13

вода писал(а):В течение нескольких лет после замужества я интенсивно работала над собой под руководством уважаемого мной диагноста. Некоторе время назад диагност сказал, что я отработала все свои кармические проблемы, из-за которых и возник этот брак, и у нас с мужем нет более общей семейной кармы. Диагност написал, что если я хочу дальнейшего улучшения ситуации с моей душой, необходимо развестись с мужем.

Ранее я спрашивала у диагноста, неужели развод в моем случае является благим делом, ведь к нему отрицательно относятся практически все религии мира. Диагност ответил, что большинство разводов совершаются из-за того, что супруги не могут адекватно проходить травмирующие ситуации, и поэтому действительно не являются благим делом. Однако бывают случаи (и мой случай – один из них), когда один из супругов сильно изменил состояние своей души, а второй – нет, и тогда их семейная карма исчезает, и зачастую создается новая семейная карма, но уже с другим человеком.
А в чем вообще проблема?
Зачем нужно было отрабатывать какую-то якобы семейную карму, и зачем нужен диагност и все остальное?

Если коротко мое впечатление - у вас большая каша в голове, вы живете какими-то представлениями, какими-то красивыми идеями, какими-то мыслями о каком-то очищении, но не живете простую, обычную, реальную жизнь.

А знаете такое выражение - "где просто - там ангелов со ста, а где мудрено - там не одного". Вот это ваша ситуация, имхо

Ключевой вопрос на мой взгляд - зачем вы вообще стали искать диагноста и всего остального.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 4

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#16 Марфа Меньшикова » Ср, 13 января 2016, 10:18

вода писал(а):В декабре 2015 в ответ на мой вопрос диагност сказал мне, что если я сама не инициирую развод, то так и буду продолжать жить с мужем всю жизнь. Он сказал, что если я останусь с мужем, то дети у нас появиться не смогут (так как кармически мы уже не являемся мужем и женой), и, что самое главное, что улучшения состояния моей души в этой жизни тоже не будет (со слов диагноста, улучшение состояния моей души в этой жизни будет возможно только в случае, если я разведусь, и вступлю в новый брак с человеком, который по судьбе будет являться моим мужем). Я спросила, почему вообще может существовать наша семья, если общей семейной кармы у нас больше нет, и он ответил, что она существует только по той причине, что я хочу оставаться с мужем, и что иногда не достаточно просто работы над собой для полной отработки некоторых тем, иногда для полной отработки той или иной темы требуются и соответствующие действия «в реале», и в моем случае это – инициация развода.

Родите тогда от диагноста, раз он такой умный, и дает такие дельные советы.

Вы конкретно подсели на какие-то якобы "диагностические способности".
Через определенные энергии вами легко манипулировать. Может здесь правда лишь в том, что муж вас любит, а чтобы родились дети, вам нужно чтобы вас унизили и очень сильно, только тогда у вас что-то в мировоззрении поменяется.
Но не факт что вы все это выдержите и вам нужны будут в том числе и дети, раз у вас такая мощная ментальная защита выстроена.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#17 Скарлетт » Ср, 13 января 2016, 10:19

Ли за писал(а):хочешь разводиться разводись и вас разведут.
Он же угрожает покончить с собой.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#18 даВим » Ср, 13 января 2016, 10:20

вода писал(а):я никогда не испытывала чувства влюбленности ни в него, ни в кого-либо другого, и, к сожалению, не знаю, что это такое
Но говорили очевидно обратное. А он как бы "верил".
вода писал(а):Я хочу поступить так, как будет лучше для моей души и для души мужа, и все равно, как это будет выглядеть на внешнем уровне.
Ваша Душа, хочет узнать что такое любовь, как и Душа мужа.
Посмотрите на на свою жизнь глазами Творца - она Ему интересна? (это ТО что вы Ему бы предложили).
вода писал(а):Для меня очень важно узнать ответ на вопрос, действительно ли развод с теперешним мужем является наиболее оптимальным способом для улучшения ситуации с моей душой, или это не так?
Сам по себе развод не имеет никакого значения для Души, вы всё равно навсегда связаны,
это вопрос бытового удобства (т.е. это вторично).
Решайте первичную задачу (стремитесь) и не отвлекайтесь на вторичное (как-то приложится),
может и менять ничего не надо будет (для Творца ВСЁ бывает только РАЗ).
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#19 Brittany » Ср, 13 января 2016, 10:32

А ведь...полусонная душа автора противится разводу!
Иначе темы этой...с сомнениями
не было бы.

Если сомневаешься, не делай. Если делаешь, не сомневайся.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#20 Марфа Меньшикова » Ср, 13 января 2016, 10:33

Если сомневаешься - воздержись (с)
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#21 Brittany » Ср, 13 января 2016, 10:38

Марфа Меньшикова писал(а):Если сомневаешься - воздержись (с)
:dont_knou: не знаю автора цитаты.

Скарлетт писал(а):Он же угрожает покончить с собой.
Шантаж.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php