Прошу Ли зу и форум помочь мне!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 5

#1 вода » Ср, 13 января 2016, 1:45

сообщение удалено
вода
Автор темы
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц


Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#141 vodoley » Вс, 24 января 2016, 23:59

monroe писал(а):анекдот такой есть.

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. На ней ни макияжа, ни бижутерии, одежда консервативно-строгая. Потупив голову, спрашивает:
- Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом на основании его религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже?
Батюшка:
- Замуж, дура! Срочно замуж!!!
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#142 vodoley » Пн, 25 января 2016, 0:26

Этот анекдот говорит о том, что женщина должна жить чувствами, а не разумными рассуждениями.
Ум женщины в чувствах.
А если чувства изначально не развиты, наверно как то их нужно развивать.
Наверно вода нуждается в рецепте как развить чувства.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#143 Елена12 » Пн, 25 января 2016, 3:13

vodoley писал(а):А если чувства изначально не развиты, наверно как то их нужно развивать.
И с чего такой диагноз - "чувства изначально не развиты"?

Давайте на основе анекдота - будем рекомендации давать.
Ерунду какую то пишите - ум в чувствах.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#144 blackkat » Пн, 25 января 2016, 3:32

надо дальше идти,то что видно по энергетике работающих с Дмитро наз. поклонение блаженству т.е. как у девочки-подростка мечтающей о том как всё будет.. у Вас у всех одно и то же. Это получилось потому что 2 структуры"дух.ценности и мировоззрение"меньше
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 89
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#145 blackkat » Пн, 25 января 2016, 3:55

сори за дубль..как и почему,духовность покл. в нутри себя когда 2струк. нищие по отношении к двум другим-своим же,из духовности,их надо выравнить т.е. залить а потом уменьшить одинаково и тогда получится"блаженны нищие духом"по отношению к чел.любви
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 89
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#146 Сергей Б » Пн, 25 января 2016, 4:27

blackkat писал(а):2струк. нищие по отношении
Доброго времени суток. А что за структуры?
Вы по Кастанеде занимаетесь?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 2

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#147 Марфа Меньшикова » Пн, 25 января 2016, 8:23

Елена12 писал(а):Давайте на основе анекдота - будем рекомендации давать.
Ерунду какую то пишите - ум в чувствах.

Ну это не совсем ерунда. Смысл в том, что женщине надо сначала чувствовать, а потом пытаться это осознавать/объяснять для себя.
А если просто пытаться что-то думать, читать, внимать, не имея на это внутреннего эмоционального отклика, либо имея отклик, но не воспринимать его для себя критически, честно, а забивать какими-то красивыми установками, ментальными идеями, то такая "работа" пользы не даст, а вред может быть.

Вред будет в том, что это уводит человеку в сторону от самого себя еще дальше. И потом он уже просто существует в некотором придуманном для себя мире. Свою энергию тратит на поддержание этого мира и этих связей/установок вокруг себя.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#148 вода » Пн, 25 января 2016, 9:37

Ли за, безмерное спасибо вам! :heart: :heart: :bouquet: :bouquet: :bouquet:

monroe, Марфа Меньшикова, vodoley, Елена12, blackkat, Сергей Б, dzadzen, огромное-огромное спасибо!!!!! :wub: :wub: :wub:

Сейчас вынуждена доделывать большой срочный кусок работы, и поэтому пока не могу писать на f-dk. Вернусь на f-dk сегодня вечером или, в крайнем случае, завтра вечером.
вода
Автор темы
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#149 Компас земной » Пн, 25 января 2016, 10:00

Кто-то из здешних не решился под своим именем диагностировать "нас", работавших.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#150 Еллада » Пн, 25 января 2016, 10:01

вода, вы женщина - ребенок) :angel:
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#151 Компас земной » Пн, 25 января 2016, 10:02

Залить, а потом уменьшить :-D
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#152 Avantasia » Пн, 25 января 2016, 14:41

Вода, так какое решение ты приняла?
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#153 FaritScharafeev » Вт, 2 февраля 2016, 20:05

вода писал(а):#1 вода » 13.01.2016, 01:45
Ли за! Очень прошу вас, если это возможно, помочь мне советом!!!
Вы не достаточно хорошо понимаете что такое любовь.Очень многие считают что страсть,отношения секс и всевозможные удовольствия,это и есть Любовь.Вот всё перечисленное,вполне можно потерять или на время лишиться.А с любовью вот так поступать не стоит,это будет называться убийство любви.
Тогда что же такое любовь? А это просто чувство,которое надо развивать,иначе оно станет угасать и может сойти на нет.Примеров таких мы видели уйма.
Спойлер
Так как же должна выглядеть любовь?Женщина и мужчина,две противоположности,которые находятся в постоянном конфликте.Если эти две противоположности взаимно друг друга дополняют,это уже нормально.Если взаимное дополнение перерастает в сотрудничество и стремление к одной цели.Вот тогда дают и страсть и всё что предполагает стандартная комплектация.
А если эти противоположности начинают конфликтовать как животные,и если мужик выступает как сильная сторона.То такой сотрудничество ставит женщину в униженное состояние и мы знаем как развивается семья у мусульман.

Но мы сейчас живём в обществе,где женщина защищена социально больше чем мужик.И тут животное решение конфликта невозможно.Потому что если поступает не правильно мужик,то он убивает только себя,а если женщина,то она убивает и мужа и детей.И бездетность,это очень серьёзный звоночек.И что бы Вам там не говорил диагност,если Вы не пройдёте испытание с этим мужем.То детей не видать Вам ни когда.Разве только если Вы не попадёте к мусульманину,и тот будет держать Вас как рабыню.

Теперь,почему Вам ни дали возможности испытать сильные чувства.Скорее всего сильная концентрация на удовольствиях.Оно может выглядеть,как зависимость от сладкого,от еды и любые зависимости.Но это не обязательно должно быть явно выражено.Возможно Вы находитесь в другой крайности,и с наружи просто уравновешиваете внутреннее состояние.

А попытка надеяться на диагностов врачей и того что за вас всё должен сделать муж,это явно показывает на стремление к халяве.И как только Вы послушав диагноста,который Вам наплёл какие то сказки,стали атаковать мужа,отсюда его реакция на Вас,он пытался как то защищаться.Ограничивая Вас в том к чему Вы привыкли.
Не буду продолжать.И так много написал.А народ у нас не любит когда много БУКВ.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#154 вода » Пт, 5 февраля 2016, 15:33

Простите, пожалуйста, за задержку с появлением в теме: пыталась прочувствовать и обдумать ситуацию, а также пришлось выполнять значительно больше работы, чем рассчитывала. Огромное спасибо всем, кто написал мне! :bouquet:

Avantasia писал(а):Вода, так какое решение ты приняла?

Решения пока не приняла.

Ли за писал(а):Лайтман в роликах на это уже ответил. И я разделяю его мнение о деятельности подобных "специалистов".
Если коротко, то их деятельность ничто общего не имеет с тем, что в каббале называется Духовным, а у Дон Хуана - проявлением Духа. Их деятельность - это возможность по расширению диапазона восприятия обычных пяти органов чувств - точнее - просто органов чувств, поскольку, к примеру, господин Савельев - специалист по человеку и его мозгу - насчитывает у обычного человека 18 (Восемнадцать) органов чувств. Ну, вот эти специалисты и сами уже доразвили эти органы и другим могут поспособстовать развить и пять органов чувств и другие органы, которые у цивилизованного человека находятся почти в латентном состоянии.
Принципиально - в этом нет ничего плохого: запустить свои ВСЕ органы чувств на весь их максимальный диапазон, патент на который нам был выдан самой Природой. И если это кому-то достаточно, как Лазареву, к примеру, ну, и флаг им в руки - пусть оттачивают свое мастерство в этом искусстве.
Но такие люди считают, что они идут в Духовное, к Духу, к Творцу. А вот в этом уже беда... и большая беда... потому что они идут совсем в обратном направлении: к первотворению со всеми его возможностями, а не к Творцу, который их создал, потому и назван он "Творцом", т. е. не к Источнику Света, Духа, который творит нечто, что еще не существовало в мироздании, а к результатам его творения. Причем современный цивилизованный человек позабыл даже о них, не говоря уже о самом Источнике.

М. Лайтман в последнем видео, которую вы поместили в этой теме, говорит своему ученику, что экстрасенсы просто видят события, которые должны произойти через некоторое время, но «для них это все, как рок», то есть что экстрасенсы не могут видеть многовариантности дальнейшего развития событий, и не знают, что сделать, чтобы изменить одно событие в будущем на другое.

Но диагносты, с которыми мне доводилось общаться, наоборот, всегда подчеркивали многовариантность событий в будущем, и всегда описывали, что именно надо предпринимать, как именно надо изменять себя, чтобы один вариант будущего сменился на другой вариант будущего.

Ли за, на ваш взгляд, является ли подобная вещь (то есть вИдение многовариантности будущего, и знание о том, как именно изменять себя, чтобы осуществился из нескольких вариантов будущего именно тот вариант, который ты считаешь наиболее предпочтительным) следствием продвижения экстрасенса по пути к Духовному (пусть это продвижение и небольшое, но, тем не менее, успешное), или же нет?

И второе:

Вы написали в октябре 2015:

Ли за писал(а):Поймите все те кто читает Дмитро (и он в том числе):- пока вы из себя ничто не представляете для Него, то у вас есть еще хоть какая-то возможность (типа - свободы Воли), когда вы сами будете решать: брать вам палки в руки или кататься на роликах... или прыгать с парашютом. Когда вы уже что-то из себя будете представлять, то вам будет дана только одна свобода вашей Воли: или следовать чётко Его КОМАНДАМ (творчески их переосмысливая), или похереть/развеять своё "я" в мировом пространстве... чтобы о вас уже никто не вспомнил.

/viewtopic.php?f=52&t=13178&start=4300#p2710550

Ли за
, если это возможно, хотела бы узнать, на чем основывается это ваше мнение? Такой точки зрения придерживается Каббала, или какое-то иное учение или школа (тогда какое)?

Заранее огромное спасибо за ваш ответ!!!
вода
Автор темы
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#155 lyaska » Пт, 5 февраля 2016, 15:41

вода писал(а):как именно изменять себя, чтобы осуществился из нескольких вариантов будущего именно тот вариант, который ты считаешь наиболее предпочтительным
Нее... - жизнь - не математика)) хоть шамань, хоть не шамань..))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#156 Ли за » Пт, 5 февраля 2016, 16:07

вода писал(а):... на чем основывается это ваше мнение? Такой точки зрения придерживается Каббала, или какое-то иное учение или школа (тогда какое)?
На чем? На мне... на моем понимание сути происходящего относительно тех задач, ради которых и был создан человек в ЭТОМ мире... с ощущениями ЭТОГО материального мира.
На чем основывается моё понимание сути происходящего? В том числе и на мнение каббалы:
- любое вмешательство из вне в твою судьбу (в виде какой-нибудь подсказки от КОГО-нибудь кто нарочито тебе подсказывает по ТВОЕЙ просьбе) лишает тебя (раз за разом) возможности выполнить всё то, что ты самостоятельно должна выполнить.
Здесь вижу два основных момента в качестве уточнения моих слов.

Первое. Человек спущен в ощущение материального мира затем, чтобы научиться в этом хаосе, нагромождении событий, в которые он погружен, но не видит причины возникновения этих событий, должен:
а) развить в себе Волю, чтобы научиться самостоятельно принимать решения со всей ответственностью, которая на него ложиться. Т. е. если кратко: быть полностью самостоятельным.
б) развить в себе дополнительный орган чувств (если так можно сказать, поскольку это не просто еще один орган чувств к уже имеющимся, а орган чувств, который не просто фиксирует события с некоторым запаздыванием, как уже имеющиеся, а видит истоки, видит заранее то, что с ним (и не только с ним) должно произойти.
в) но этот дополнительный орган чувств не самоцель, а только средство, которое тебе в дальнейшем понадобиться для реализации твоей судьбы в полном объеме, чтобы, как здесь говорят "кармисты" - больше не перевоплощаться.

Второе - это следствие из пункта "в)" Первого момента, о чем и говорил Лайтман в том ролике. Лайтман принципиально не берет в "свои ряды" людей, которые уже являются, в некотором смысле, диагностами. Не берет не потому, что они плохие или прокаженные. А потому, что эти уже сформировавшиеся люди далее своей диагностики, целительства, астрологии, чародейства, магии уже никуда не могут двигаться: они видят, что они уже "в элите" человеческого общества, и эта их оценка самих себя и не позволит им далее никуда двигаться... "Далее" - если говорить словами Кастанеды, - к своей целостности. Мало того, что эти люди сами никуда уже не способны двигаться, так они к тому же и другим будут вредить (поскольку занятия в каббале обязательно происходит в группах), переориентируя устремления других от того, чтобы, как говорится в каббале: Двигаться к Прямо к Творцу (Исраэль = Яшар Эль = Прямо к Творцу), на средства, которыми человек может быть наделен в виде "диагностики, целительства, астрологии, чародейства, магии".

Но это не означает, что та же каббала отрицает все эти выше перечисленные качества. Отнюдь. Просто главное Цель: Прямо к Творцу, и по мере восхождения к этой Цели по Лестнице Якова, у человека могут проявляться все эти способности. Но такой человек (Прямо к Творцу) - это уже, как набравший скорость локомотив - его ничем, никакими посулами из этого мира не отвлечь от той магистральной дороги, по которой он неуклонно движется.

Но если ты считаешь, что тебе очень не хватает таких твоих качеств, как диагностика, или ты хочешь по своей лени и из-за своей трусости узнать свое будущее, боясь ошибиться, то... Велкам в стан диагностов и их советов.
Ли за

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#157 blackkat » Пт, 5 февраля 2016, 16:46

ВОДА ты эффектная?скорей да,ещё и умная на фдк все такие,видела как "рублевские дамы"мужей теряют?они начинают умно жить и муж бросает,а твоим интелектом можно митинги успокаивать вон пример у Димы,это унижает умных мужиков а ты ищеш чтоб соответствовал

Добавлено спустя 48 минут 43 секунды:
ещё инфы закину :),Лазарев писал что женщине нужно в 3 раза больше унижений пройти но это по количеству раз,а не за один прикол в том что её не возможно унизить более чем на 28%,а она может мужика за раз на 72% потому они часто деруться как последний шанс
blackkat
Я новенький...
Сообщения: 89
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: БАСТА

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#158 lyaska » Пт, 5 февраля 2016, 18:49

Ли за, дай женщине простой бабский совет, без лишней эзотерической тряхомудии)) Вон - квазар-неквазар, а мыслит в верном направлении :-D По сути, за этой многострочной философией скрыта обычная житейская ситуация :smile:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#159 Ли за » Пт, 5 февраля 2016, 21:31

lyaska писал(а):дай женщине простой бабский совет
Бабские советы я по определению не могу давать (хоть и училка физики я) - могу только мужские: или вот так тряхомундическим способом с твоих слов или как у нас в деревне - трехэтажным.
Но зря вы так на слова воды реагируете - человек ищет себя, свой путь... и это нормально - сомневаться в самой себе. Гораздо опасней обратное: когда человек полностью уверен, что идет верной дорОгой... да еще и других при этом поучает.
Ли за

  • 1

Re: Прошу Ли зу и форум помочь мне!

#160 Марфа Меньшикова » Пт, 5 февраля 2016, 21:35

Ли за, дай нормальный совет без всякой мути, а то за Водой уже Квазар охотится в новом обличии - она очередная доверчивая наивная жертва, верящая мужчинам со "способностями".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php