Помогите пожалуйста!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Akina » Пт, 8 января 2016, 17:32

Добрый день!
Я долго читаю,копаюсь,но я совсем запуталась.Книги СН Лазарева читаю,но медленно,с большими перерывами.А ситуация назрела критическая.
С мужем в браке 13 лет,есть дочь.Муж старше меня на 14 лет.Замуж выходила будучи уверенной,что это "каменная стена".Муж развелся с первой женой(он хотел ребенка,она-нет),женился на мне в надежде,что рожу я.При разводе был дележ имущества.У него была сильная травма.
Я забеременела сразу,беременность и роды были относительно несложными.А вот после рождения начались бессонные ночи,моя неадекватность и агрессивное требование секса мужем.Хотя он с первого дня рождения дочери устранился в отдельную комнату,я же дико уставала и было совсем не до него.Через полтора месяца после рождения ребенка он пришел ко мне с требованием подписать брачный договор(он собрался строить дом),я отказалась.Но он всякими наездами заставил.
Прожили эти 13 лет плохо.Он строил свой дом,я отстранялась,он требовал внимания,я не давала,он гулял,мне было безразлично.Временами бывали какие-то просветы,появлялось ощущение близости,но потом все это сходило на нет.Я живу с чувством того,что я нужна была только в качестве матери для ребенка.Дочь он любит безумно.На мои просьбы о каком-то внимании в ответ все время слышала-Тебя кормят,одевают,обувают,что еще надо.Будь послушной,внимательной,заботливой женой и не переживай.
Деньги на хозяйство нужно выпрашивать-стабидьного дохода нет,то пусто,то густо.Много раз просила расторгнуть договор(унижает он меня),не хочет,говорит,что не доверяет.
А в последнее время мои претензии просто зашкаливают,я сама от этого страдаю.Он ушел,удалился для раздумий.Приходит на пару часов в день,говорит,что ходит в церковь и сказал,что у меня были все условия для нормальной жизни,я же не воспользовалась.Договор он расторгать не будет.И я должна заработать,чтобы он мне поверил.
А я хочу развестись.Сама вижу массу своих проблем,но кажется я зациклилась и не вижу чего-то главного.Помогите посторонним взглядом,пожалуйста!
И самое печальное-уходить мне некуда.Летом продала свою квартиру,посоветовавшись с ним.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Помогите пожалуйста!

#201 Akina » Вс, 10 января 2016, 17:08

Человека нет такого,с которым хотелось бы это обсуждать это верно
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 января 2016
С нами: 8 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#202 monroe » Вс, 10 января 2016, 17:10

Сурия Каур писал(а):
Бриджит писал(а):
Сурия Каур писал(а):Вот как интересно вы трактуете с монро. Нет, я не считаю, что это высшая степень. И почему кажется будто я с таким посылом написала. Я просто спросила. У нас вроде можно обо всем спрашивать, что обсуждаем.
ну а как еще расценить вопрос: раз ты изжила проблемы с мужем, то почему не замужем?
для меня вопрос подразумевает замуж как абсолютную цель
Я этот вопрос задала с подтекстом, что возможно монро кажется, что проблемы изжиты, а на самом деле - нет.
Замуж не хотеть тоже странное желание. Можно прикрываться чем угодно, но мы все не хотим быть одни. По-моему, нет ничего хорошего в желании не хотеть зазамуж и видеть в мужчинах лишь проблемы.
Это скорее показатель непройденных испытаний, нежелании меняться и гордыни.
Нужен баланс. И нужно уметь смело признать: Да, не получается построить отношения. Да, сама тоже виновата.
А вы тут феминизм разводите: зачем муж? Да я сама не хочу.
Женщина не хочет замуж, когда ей одной легче, а это возможно, когда гордыня высокая и меняться она не хочет.
Сурия, есть очень широкие возможности не быть одной.
(я сейчас колеблюсь между желанием послать тебя нахер и не тратить буквы на взращивание в тебе зрелой женщины и проявлением сестринской любви к тебе неопытной).
да и я могу поднять вопрос о непереносимости одиночества, о философии одиночества.
о эзотерической подоплёке одиночества.
и я клянусь тебе, что в конце нашего словесного бодалова ты ощутишь, что замуж это не единственный вариант существования тётки.
вообще, Сурия обладает талантом выдать в одном посте всю женскую глупость человечества.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Помогите пожалуйста!

#203 Els » Вс, 10 января 2016, 17:21

Akina писал(а):Ситуация такова-мне предоставлены условия для жизни с ребенком.Я должна принять эти условия без всяких претензий.Ему развод не нужен,если развестись хочу я,то я и решаю сама свои проблемы.И жилье,и деньги.И самореализация.То есть мне предложено сидеть и не рыпаться.а по условиям брачного договора в случае развода мне идти некуда.Потому что имущества у меня нет.Так что я ничего не передергивала.Я-приложение к ребенку
Мне видится, что вам перед тем как уходить решать надо вопрос не "куда" а к "КОМУ"::)))) чтобы быть не приложением к ребенку, а желанной и любимой женщиной
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 3

Re: Помогите пожалуйста!

#204 Человеков » Вс, 10 января 2016, 17:22

Бриджит писал(а):У меня много знакомых разведенных, которые не хотят замуж, и при этом имеют гражданских, так скажем, мужей. Все женщины успешные, состоявшиеся. Их спутники как раз хотят оформить отношения, но дамы против. "А что, нам разве плохо без штампа?". Потому, что женщинам не нужна спина и надежное будущее - оно у них создано уже их руками.
думаю, это иллюзия- там нет будущего. Будущее /хорошее, с запасом его/ - вырастает из счастливых семей со счастливыми родителями и счастливыми детьми. А не из гражданского сожительства по расчёту. И уж точно не из озлобленного "стародевства поневоле".
А, поскольку карма у большинства из нас плохая, отягощённая грузом прошлых грехов- то счастливыми надо становится самим- через труд.
А супружеская пара и затем семья с детьми- это идеальный способ изменения себя. Через отработку дурной кармы и наработку кармы благой
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Помогите пожалуйста!

#205 Голока Вриндавана » Вс, 10 января 2016, 17:23

Akina, вот какими словами помогала Матрона и тем, у кого не ладилась семейная жизнь. Однажды к ней пришла женщина и рассказала, что ее замуж выдали не по любви, и с мужем она плохо живет. Матрона ей отвечает: " А кто виноват? Виновата ты. Потому что у нас Господь глава, а Господь в мужском образе, и мужчине мы, женщины, должны подчиняться, ты должна венец сохранить до конца жизни своей. Виновата ты, что плохо с ним живешь...” Женщина эта послушала блаженную, и ее семейная жизнь наладилась.
Прежде всего живите с Богом!
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#206 Ольга Совякина » Вс, 10 января 2016, 17:35

talis писал(а):Вообще, хорошим показателем того, что проблемы, действительно, изжиты, является внутренняя готовность возобновить отношения с тем же самым человеком. Не обязательно это проблемы с мужем, это касается любых отношений.
Если говорят: "Да, я все поняла и все простила, но не хочу иметь с ним никаких отношений", - ничего там не изжито. Либо проблемы повторятся с другим человеком, либо эстафету продолжат дети.
не всегда. :dont_knou:
Есть настолько диаметрально противоположно-мыслящие люди, что у них в принципе не может быть общих дел и отношений.
Конечно если там были любови и что-то ещё - то всё же общее есть.
А если просто судьба столкнула по жизни как..сослуживцев, или участников одного дела- то открипев зубами это дело, они имеют полное право больше не травмировать друг друга какими-то встречами.
Лично у меня такого не было - всех с кем меня сводила судьба (например по работе) и с кем была непереносимость, с тем, примерно через 2 месяца наступало полное принимание и теперь мы всегда рады видеть друг друга, и нам есть о чём поговорить.
Но ...допускаю, что не всегда и не у всех в жизни ТАК. Есть люди очень активные на встречи, дела и знакомства.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 4

Re: Помогите пожалуйста!

#207 Vesna1 » Вс, 10 января 2016, 17:40

Всегда удивляюсь людям, которые хотят втиснуть всех и каждого в свои стереотипы. Если им говорят, что все нормально у человека, который живет по другому, то тем непременно надо бросить: "да не, не может быть. Будущего нет. Карма плохая. Будут проблемы". А если проблемы случаются, то начинается: "Ааа! Я так и знал/а! Я же говорил/а!" При всем том, что проблемы есть у всех обычно. Их нет лишь у трупа.
Прямо будто один человек может знать, как другому лучше жить и что надо делать. :facepalm:
Vesna1

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#208 Ольга Совякина » Вс, 10 января 2016, 17:43

Поддержу Монро.
В этой жизни, для каждого из живущих, самая основная задача научится любить себя, научится жить с собой, принимать себя, уважать себя..ну и так далее про себя.
А какими методами он будет этого добиваться- в семье, в монастыре, в отшельничестве или даже в борделе- это уже детали.
И уж совсем не обязательно для этого жениться-размножаться.
Может эта душа сто жизней подряд была идеальной многодетной матерью и бесконечно терпеливой супер-женой...и теперь выбор её пал на жизнь с СОБОЙ- без вмешательства со стороны.
Не может всё человечество выполнять одну и ту же жизненную программу, существуя по одним и тем же правилам.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 2

Re: Помогите пожалуйста!

#209 Vesna1 » Вс, 10 января 2016, 17:43

talis писал(а):Вообще, хорошим показателем того, что проблемы, действительно, изжиты, является внутренняя готовность возобновить отношения с тем же самым человеком. Не обязательно это проблемы с мужем, это касается любых отношений.
Не всегда. Когда проблемы и отношения изжиты, они отваливаются, как сухая шелуха. Можно остаться друзьями (например, бывшие м и ж) после этого или добрыми знакомыми, если получится. Но внутри уже не будет ни импульса, ни движения, ни ощущения, что можно продолжить, построить что-то еще. А вот если появляется желание продолжать, значит, еще не закончилось или не все еще проработано.
Vesna1

  • 2

Re: Помогите пожалуйста!

#210 monroe » Вс, 10 января 2016, 17:47

одно время плотно общалась с цигунистами.
И не вот абы с какими, а всё с народом с высокими степенями посвящения.
Они периодически собираются на ритриты, общаются.
Многие лечат.
И вот один говорит:
- Лена! (это моей тогда знакомой) Есть у женщины отношения - она мучается. Нет у женщины отношений - она мучается. Все несчастные.

Быть счастливым это не зависимо от наличия рядом партнёра.
но вот дорасти до этого - великий труд и большое дело.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Помогите пожалуйста!

#211 talis » Вс, 10 января 2016, 17:47

Ольга Совякина писал(а):Есть настолько диаметрально противоположно-мыслящие люди, что у них в принципе не может быть общих дел и отношений.

Ольга Совякина, а я не говорю, что эти общие дела и отношения обязательно должны СОСТОЯТЬСЯ или человек должен к ним стремиться всей душой.
Я говорю лишь о внутренней готовности человека их поддержать, если что.... Тогда можно говорить, что проблемы в отношениях изжиты, урок пройден и выучен.
Тогда и необходимости в отношениях с этим человеком не будет.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#212 talis » Вс, 10 января 2016, 18:44

Vesna1 писал(а):
talis писал(а):Вообще, хорошим показателем того, что проблемы, действительно, изжиты, является внутренняя готовность возобновить отношения с тем же самым человеком. Не обязательно это проблемы с мужем, это касается любых отношений.
Не всегда. Когда проблемы и отношения изжиты, они отваливаются, как сухая шелуха. Можно остаться друзьями (например, бывшие м и ж) после этого или добрыми знакомыми, если получится. Но внутри уже не будет ни импульса, ни движения, ни ощущения, что можно продолжить, построить что-то еще. А вот если появляется желание продолжать, значит, еще не закончилось или не все еще проработано.

Vesna1, я с этим согласна. И моим словам это никак не противоречит.
Я говорю о готовности поддержать такие отношения, если что...
Но я не говорю о намерении и стремлении их иметь.

Отсутствие эмоций означает, что конкретно эти отношения либо благополучно завершены, либо просто закончилось время, отведенное на прохождение этого урока. Но по одному лишь отсутствию импульса и эмоций нельзя утверждать, что урок пройден правильно.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#213 Сурия Каур » Вс, 10 января 2016, 21:20

monroe, чет не впрок тебе твои кармоведы, да цигунисты. Добрее ты не становишься.
Вот смотрю на тебя и понимаю, не хочу быть такой. Одинокой, завистливой, горделивой.
Ты у нас что ли мудрая женщина?
Сурия Каур

Re: Помогите пожалуйста!

#214 monroe » Вс, 10 января 2016, 21:24

Сурия Каур писал(а):monroe, чет не впрок тебе твои кармоведы, да цигунисты. Добрее ты не становишься.
Вот смотрю на тебя и понимаю, не хочу быть такой. Одинокой, завистливой, горделивой.
Ты у нас что ли мудрая женщина?
видимо, моя "одинокость" это основной мой недостаток :-D
Сурия, вот кто кроме тебя, может втиснуть в один месседж столько ерунды?)))))))
только Человеков наверное, но у него проблемы с краткостью :(
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Помогите пожалуйста!

#215 mimo » Вс, 10 января 2016, 21:34

Сурия Каур, monroe, девушки, вам не кажется, что тема не о вас? :-D Или желаете переключиться на меня? Я тогда лучше пойду.. :ninja:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#216 monroe » Вс, 10 января 2016, 21:34

mimo писал(а):
monroe писал(а):проблемы с краткостью
проблемы с энергосбережением букв
не, ну согласись - Сурия талантище! в двух предложениях изложить все свои фэнтези и приписать их мне.
я иногда после её постов бегу на себя в зеркало смотреть - я ли это?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Помогите пожалуйста!

#217 sharbel » Вс, 10 января 2016, 21:34

Сергей Б писал(а):
Akina писал(а):Взаимного доверия,понимания и теплоты.
Это возможно только при условии, что вы оба в одной энергии находитесь, например -оба православные. Иначе никакой общности не будет в принципе. Лекторов всех в сторону, только православие, если муж православный.
Спойлер
phpBB [media]
Написать такую чушь(ИМХО), она ведь пришла сознательно на этот форум за советом. Бог, Он не мусульманин, не православный и т.п... Если у самой с душой всё в порядке, то проблем не будет. А пока в Душе порядка маловато, поэтому надо разобраться с собой. И не спеши с мыслями о разводе или что-то в этом роде. Посмотри в ЛС.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Помогите пожалуйста!

#218 Сурия Каур » Вс, 10 января 2016, 21:49

Vesna1 писал(а): это тоже нормально - хотеть быть с тем, кого любишь. Тут уже дело не в замужестве. :grin:
Я тебе желаю счастья. :smile: :rose:

:heart:
Сурия Каур

Re: Помогите пожалуйста!

#219 Бриджит » Вс, 10 января 2016, 21:53

автор темы начинает удалять сообщения. Это всегда сигнал о том, что из темы надо уходить
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Помогите пожалуйста!

#220 monroe » Вс, 10 января 2016, 21:55

Бриджит писал(а):автор темы начинает удалять сообщения. Это всегда сигнал о том, что из темы надо уходить
почему?
может, она просто на форуме освоилась :-D в крестик цыцать научилась.
но вообще сказано уже много, да.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php