Помогите пожалуйста!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Akina » Пт, 8 января 2016, 17:32

Добрый день!
Я долго читаю,копаюсь,но я совсем запуталась.Книги СН Лазарева читаю,но медленно,с большими перерывами.А ситуация назрела критическая.
С мужем в браке 13 лет,есть дочь.Муж старше меня на 14 лет.Замуж выходила будучи уверенной,что это "каменная стена".Муж развелся с первой женой(он хотел ребенка,она-нет),женился на мне в надежде,что рожу я.При разводе был дележ имущества.У него была сильная травма.
Я забеременела сразу,беременность и роды были относительно несложными.А вот после рождения начались бессонные ночи,моя неадекватность и агрессивное требование секса мужем.Хотя он с первого дня рождения дочери устранился в отдельную комнату,я же дико уставала и было совсем не до него.Через полтора месяца после рождения ребенка он пришел ко мне с требованием подписать брачный договор(он собрался строить дом),я отказалась.Но он всякими наездами заставил.
Прожили эти 13 лет плохо.Он строил свой дом,я отстранялась,он требовал внимания,я не давала,он гулял,мне было безразлично.Временами бывали какие-то просветы,появлялось ощущение близости,но потом все это сходило на нет.Я живу с чувством того,что я нужна была только в качестве матери для ребенка.Дочь он любит безумно.На мои просьбы о каком-то внимании в ответ все время слышала-Тебя кормят,одевают,обувают,что еще надо.Будь послушной,внимательной,заботливой женой и не переживай.
Деньги на хозяйство нужно выпрашивать-стабидьного дохода нет,то пусто,то густо.Много раз просила расторгнуть договор(унижает он меня),не хочет,говорит,что не доверяет.
А в последнее время мои претензии просто зашкаливают,я сама от этого страдаю.Он ушел,удалился для раздумий.Приходит на пару часов в день,говорит,что ходит в церковь и сказал,что у меня были все условия для нормальной жизни,я же не воспользовалась.Договор он расторгать не будет.И я должна заработать,чтобы он мне поверил.
А я хочу развестись.Сама вижу массу своих проблем,но кажется я зациклилась и не вижу чего-то главного.Помогите посторонним взглядом,пожалуйста!
И самое печальное-уходить мне некуда.Летом продала свою квартиру,посоветовавшись с ним.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 января 2016
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Помогите пожалуйста!

#21 Akina » Пт, 8 января 2016, 18:35

Я не хочу чего-то большего,я просила расторгнуть договор.Гордыня есть,даже спорить не буду.
Насчет уехать обратно в глубинку думала.Но уехать придется без ребенка.Мне его никто не отдаст.И ей жизнь ломать нельзя.Папу ведь она тоже любит.
Поделиться мнением ЧТО для меня копейки могу,но надо ли.Скажу только,что это даже не Россия.И квартира была продана реально дешево.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 января 2016
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#22 Y-ina » Пт, 8 января 2016, 18:37

Akina, потерпите 5 лет, это быстро.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите пожалуйста!

#23 Akina » Пт, 8 января 2016, 18:38

Я не хочу,чтобы он купил мне квартиру и дал денег на содержание.Я хочу донести до него мысль,что так жить неправильно.Нельзя жить по брачному договору

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Y-ina писал(а):Akina, потерпите 5 лет, это быстро.
Через 5 лет ребенку 17,Вы это имели в виду?
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 января 2016
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#24 monroe » Пт, 8 января 2016, 18:40

Akina писал(а):я просила расторгнуть договор
а смысл?
договор он захотел после первого брака, он с вами провёл как бы заранее делёж имущества.
чтобы всё, во что он вложился, осталось с ним ибо бабы народ ненадёжный.
повторюсь, договор не может выходить за рамки закона.
с вашей точки зрения, чем расторжение договора вам лично поможет в сложившейся ситуации?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Помогите пожалуйста!

#25 Бриджит » Пт, 8 января 2016, 18:41

Akina писал(а):Нельзя жить по брачному договору
почему вы так считаете?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

Re: Помогите пожалуйста!

#26 Y-ina » Пт, 8 января 2016, 18:41

Akina писал(а):Через 5 лет ребенку 17,Вы это имели в виду?
значит, терпеть 6.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите пожалуйста!

#27 Akina » Пт, 8 января 2016, 18:42

monroe писал(а):
Akina писал(а):я просила расторгнуть договор
а смысл?
договор он захотел после первого брака, он с вами провёл как бы заранее делёж имущества.
чтобы всё, во что он вложился, осталось с ним ибо бабы народ ненадёжный.
повторюсь, договор не может выходить за рамки закона.
с вашей точки зрения, чем расторжение договора вам лично поможет в сложившейся ситуации?
Мне кажется мы могли бы попытаться построить другие отношения.Наверное наивно.....Я запуталась совсем,именно поэтому написала.Варюсь в этом сама,уже ничего не понимаю
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 января 2016
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#28 Vesna1 » Пт, 8 января 2016, 18:45

Akina писал(а):Я хочу донести до него мысль,что так жить неправильно.Нельзя жить по брачному договору
Почему неправильно? Многие так живут. Кроме того, пока считаешь, что точно знаешь, как правильно, в жизни может происходить все наоборот. Чтобы научить смирению.
Vesna1

Re: Помогите пожалуйста!

#29 Akina » Пт, 8 января 2016, 18:47

Бриджит писал(а):
Akina писал(а):Нельзя жить по брачному договору
почему вы так считаете?
Наверное потому,что против моего желания.Договор-когда договариваются.А здесь -как муж решил,без моего мнения.Мои интересы он ведь не учитывал
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 января 2016
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#30 Y-ina » Пт, 8 января 2016, 18:48

Akina писал(а):Наверное потому,что против моего желания.Договор-когда договариваются.А здесь -как муж решил,без моего мнения.Мои интересы он ведь не учитывал
он вам угрожал?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите пожалуйста!

#31 Akina » Пт, 8 января 2016, 18:48

Vesna1 писал(а):
Akina писал(а):Я хочу донести до него мысль,что так жить неправильно.Нельзя жить по брачному договору
Почему неправильно? Многие так живут. Кроме того, пока считаешь, что точно знаешь, как правильно, в жизни может происходить все наоборот. Чтобы научить смирению.
Думала об этом.Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Y-ina писал(а):
Akina писал(а):Наверное потому,что против моего желания.Договор-когда договариваются.А здесь -как муж решил,без моего мнения.Мои интересы он ведь не учитывал
он вам угрожал?
Ну он не до такой степени монстр.Обманул.Сказал,чтобы я не ездила с ним по инстанциям,не беспокоилась,так как была кормящая мать.Чтобы можно было обойтись без моей подписи
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 января 2016
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#32 monroe » Пт, 8 января 2016, 18:51

Akina писал(а):
monroe писал(а):
Akina писал(а):я просила расторгнуть договор
а смысл?
договор он захотел после первого брака, он с вами провёл как бы заранее делёж имущества.
чтобы всё, во что он вложился, осталось с ним ибо бабы народ ненадёжный.
повторюсь, договор не может выходить за рамки закона.
с вашей точки зрения, чем расторжение договора вам лично поможет в сложившейся ситуации?
Мне кажется мы могли бы попытаться построить другие отношения.Наверное наивно.....Я запуталась совсем,именно поэтому написала.Варюсь в этом сама,уже ничего не понимаю
вы опять полезли в какие-то фантазии.
вы фантазёрка.
некоторые люди с некоторыми людьми могут построить только определённые отношения.
вашего мужа можно понять.
сколько он может оставаться "без штанов"? без детей?
он изучил свои возможности, за рамки приличий он не выходит.

вы пишите в своей теме больше.
вам будут задавать вопросы, вы будете на них отвечать.
по ходу движения будете зрить в себе такие грани, что раньше воспринимались вами как норму.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#33 monroe » Пт, 8 января 2016, 18:53

Akina писал(а):
Бриджит писал(а):
Akina писал(а):Нельзя жить по брачному договору
почему вы так считаете?
Наверное потому,что против моего желания.Договор-когда договариваются.А здесь -как муж решил,без моего мнения.Мои интересы он ведь не учитывал
это не он не учёл ваши интересы.
это вы их не учли, когда соглашались подписать договор.
вы не позаботились о своих интересах, решив с какого -то перепугу, что муж позаботится о вас.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Помогите пожалуйста!

#34 Akina » Пт, 8 января 2016, 19:01

monroe писал(а):
Akina писал(а):
monroe писал(а):[quote="A
вы фантазёрка.
некоторые люди с некоторыми людьми могут построить только определённые отношения.
вашего мужа можно понять.
сколько он может оставаться "без штанов"? без детей?
он изучил свои возможности, за рамки приличий он не выходит.

вы пишите в своей теме больше.
вам будут задавать вопросы, вы будете на них отвечать.
по ходу движения будете зрить в себе такие грани, что раньше воспринимались вами как норму.
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 января 2016
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Помогите пожалуйста!

#35 Око » Пт, 8 января 2016, 19:03

Akina писал(а):Я хочу донести до него мысль,что так жить неправильно.Нельзя жить по брачному договору

Ваш муж старше Вас на 14 лет. это состоявшийся (и, судя по всему, жесткий по своему мировоззрению) человек. И у него другое понимание правильности.
Ситуация показывает, что его понимание более реальное, чем Ваше... иначе бы Вы не позволили ему манипулировать Вашей доверенностью.

Не стоит ему ничего доказывать. формируйте свой стержень. терпите. ждите. воспитывайте дочь в любви. Она подрастет - сама все поймет.
Внутри будете сильнее - он почувствует эту силу и станет уважать Вас... такие люди уважают силу. а тем, кто подставляет шею - на шею садятся
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: -->888

Re: Помогите пожалуйста!

#36 monroe » Пт, 8 января 2016, 19:03

Akina, скажите, а вы работаете сейчас?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Помогите пожалуйста!

#37 Akina » Пт, 8 января 2016, 19:08

Akina писал(а):.
вашего мужа можно понять.
сколько он может оставаться "без штанов"? без детей?
он изучил свои возможности, за рамки приличий он не выходит.

вы пишите в своей теме больше.
вам будут задавать вопросы, вы будете на них отвечать.
по ходу движения будете зрить в себе такие грани, что раньше воспринимались вами как норму.
Да,ему тот развод дался тяжело,я это прекрасно понимаю.Там еще был усыновленный им ребенок,с которым никаких отношений не сложилось,но который очень обижен на мужа за то,что он их бросил.
Он мне так и говорит,что при расторжении договора я ничего не теряю(ибо терять нечего),а он теряет.Взаимного доверия нет никакого.
И претензии у нас одинаковые-нам обоим не хватает внимания и заботы.И вот он сейчас ушел для того,чтобы мы пересмотрели наши отношения и научились видеть ситуацию по другому.А как по-другому он не говорит,он вобще не разговаривает со мной.Приходит к дочери,а общения со мной избегает.Потому что я сразу истерить начинаю.Я не понимаю зачем уходить на неопределенное время для пересмотра чего-то там

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
monroe писал(а):Akina, скажите, а вы работаете сейчас?
Да,но доход у меня нестабильный.Репетитор я
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 января 2016
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Помогите пожалуйста!

#38 Доминика » Пт, 8 января 2016, 19:19

Akina писал(а):Я не понимаю зачем уходить на неопределенное время для пересмотра чего-то там
Akina, так вы же писали, что хотите развода. Чо-то ничо не понятно.

Akina писал(а):нам обоим не хватает внимания и заботы
Как советовал СНЛ, чего вам самой не хватает в отношениях - то и давайте другому.
Доминика
Сообщения: 118
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 21 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помогите пожалуйста!

#39 monroe » Пт, 8 января 2016, 19:23

Akina,
Вы идеализируете замуж. Его идеализировали ваши мамки, ваши бабки. Им казалось, что замуж - это всё.
Это защита от всех бурь, потому что есть мужчина, который даст в морду, который может заработать. Было время, когда зарплата женщин была смешной, нас не считали за людей, мы не могли ходить на выборы. И если женщина оставалась одна, это была катастрофа.
Это прочно сидит в генах и в итоге может выдавать вот такие метаморфозы. Когда женщина современная, а сознание у неё относится к веку в лучшем случае 19.
Муж тогда решал всё.
Вот и у вас - он всё решает, а вас плющит, что он всё решил не так.

Вы же большая девочка, понимаете, что бесплатно ничо не бывает. Вы можете позволить себе мало зарабатывать и быть сытой.
А много тех, кто живёт " как потопаешь, так и полопаешь".
Вы знаете, некоторые люди, намыкавшись по жизни, рады тому, что есть человек, который их кормит.
Потому что были времена, что ели они не каждый день.
А вы едите каждый день.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Помогите пожалуйста!

#40 Akina » Пт, 8 января 2016, 19:25

Доминика писал(а):
Akina писал(а):Я не понимаю зачем уходить на неопределенное время для пересмотра чего-то там
Akina, так вы же писали, что хотите развода. Чо-то ничо не понятно.

Akina писал(а):нам обоим не хватает внимания и заботы
Как советовал СНЛ, чего вам самой не хватает в отношениях - то и давайте другому.
Я сама уже ничего не понимаю.Развод это ведь нехорошо.Разобраться пытаюсь.Наверное с моей стороны было незрело и инфантильно писать на форум.Извините

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
monroe писал(а):Akina,
Вы идеализируете замуж. Его идеализировали ваши мамки, ваши бабки. Им казалось, что замуж - это всё.
Это защита от всех бурь, потому что есть мужчина, который даст в морду, который может заработать. Было время, когда зарплата женщин была смешной, нас не считали за людей, мы не могли ходить на выборы. И если женщина оставалась одна, это была катастрофа.
Это прочно сидит в генах и в итоге может выдавать вот такие метаморфозы. Когда женщина современная, а сознание у неё относится к веку в лучшем случае 19.
Муж тогда решал всё.
Вот и у вас - он всё решает, а вас плющит, что он всё решил не так.

Вы же большая девочка, понимаете, что бесплатно ничо не бывает. Вы можете позволить себе мало зарабатывать и быть сытой.
А много тех, кто живёт " как потопаешь, так и полопаешь".
Вы знаете, некоторые люди, намыкавшись по жизни, рады тому, что есть человек, который их кормит.
Потому что были времена, что ели они не каждый день.
А вы едите каждый день.
Плющит.Да.С жиру бешусь?
Akina
Автор темы
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 января 2016
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php