Не могу уже

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Чт, 31 декабря 2015, 16:05

Началось в ноябре и чем дальше, тем кажется хуже.
Начала закатывать скандалы. На пустом месте. Причем я прекрасно понимаю, что на пустом. Стараюсь успокоится, уговариваю сама себя, переключится пытаюсь, но все бестолку.
Вот такое у меня настроение "новогоднее"
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: Не могу уже

#21 Скарлетт » Пт, 1 января 2016, 16:41

Как хорошо, что успела развестись в 2015.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Не могу уже

#22 CYOKK » Ср, 6 января 2016, 16:29

Дейка,

Тут нужен пост, исповедь.
Может не мешало бы сходить в какой-нибудь приют, посетить больного родственника или знакомого...
У вас обожествление себя. Большааая идеалистка. А идеалисты они знаешь какие? БАМ, Днепрогэсс построили на голом интузиазме... А мы что? А мы выносим своё недовольство на близких и подневольных.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Не могу уже

#23 Мир » Ср, 27 января 2016, 18:50

Дейка писал(а):Начала закатывать скандалы. На пустом месте. Причем я прекрасно понимаю, что на пустом. Стараюсь успокоится, уговариваю сама себя, переключится пытаюсь, но все бестолку.

Да потому что вы не можете прежде всего пребывать в "гуне благости". Гуна страсти для вас на данном этапе является тем, что вы отстаиваете со страстью. И ваши чувства этому уровню принадлежат. Вы пытаетесь оторваться от привязанности за свои какие-то проблемы, которые вы пытаетесь решать простым привычным способом, вы ищите ответы на вопросы о том, как в себе это всё преодолеть за тем, чтобы быть в нормальном уравновешенном осознанном состоянии, но спустя время вновь накатывает волна чувств в ответ на ситуацию и вас снова на эмоциях "несёт". Гуна страсти изживает себя постепенно. Как и мышцы укрепляются также постепенно соответственно регулярным тренировочным занятиям. Как только вы будете замечать в себе, что для вас имеет бОльшее значение не то, что происходит, а то, как вы к этому относитесь, тогда для вас то, что было когда-то поводом для волнения, станет необходимым в стремлении покинуть прочное пребывание в гуне страсти. И тогда гуна благости откроется вам прежде всего в том, что вы также сильно будете отстаивать уже не внешние ценности, а внутренние. "Блаженны миротворцы..."
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php