Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Владимир Б » Чт, 24 декабря 2015, 14:52

Всем доброго времени суток!
Примерно полгода ищу для себя работу на предмет подходящей. Список требований у меня большой, перечислять не буду... Сегодня звонил по размещенным в Интернете объявлениям по административным вакансиям. Все как в один голос говорят: "В такое-то время и в такую-то дату на собеседование". По телефону не сообщают название организации, конкретный род деятельности и т.п. Несколькими неделями ранее хотел найти подработку продавцом или упаковщиком новогодних игрушек. Взяли трубку, пригласили на собеседование. Уже в самом здании выяснилось, что это не прямой работодатель, а кадровое агентство ( по телефону мне эту информацию человек, разговаривавший со мной, не сообщил ). Сегодня пошел на очередное "собеседование". Женщина средних лет сказала, что они являются филиалом крупной иностранной компании ( производят то ли косметику, то ли парфюмерию - что-то такое ), узнав информацию обо мне сказала, что на днях будет проходить бесплатное обучение на три дня ( по два часа ) - и из этой информации я уже смогу решить, мое это или не мое ( кроме этого еще предполагается конкурс ). Только на этих занятиях будут рассказывать о самой организации, о системе оплаты и т.д. Работа якобы в этом офисе, в самом офисе - несколько помещений. Одно - нечто вроде мини-аудитории с доской и некоторым количеством стульев в несколько рядов. Другое - парты со стульями, как классная комната. Я решил, что это кадровое агентство, но когда спросил - мне сказали, что это не так. Вся моя работа якобы будет заключаться в оформлении договоров, работе с людьми ( которые будут приходить ), их обучении и т.д. Работа предполагает поездки в Новосибирск и в Москву на обучение ( периодически ), за свой счет! ( за счет компании якобы едут те, кто долго в ней работает, то есть наиболее работоспособные и опытные ). Сама специфика организации мне доверия не внушила, хотя человек со мной говорил исключительно вежливо и корректно. Обратил внимание на то, что это не первое предложение "прийти в офис", "пройти обучение в три дня" и т.п. Это некая система. Все эти офисы созданы для того чтобы набирать людей, но вряд ли они предполагают какую-то серьезную работу или деятельность.
Еще хотелось бы услышать ваше мнение о том, как лучше все-таки искать работу, на что обращать внимание, и чем для этого пользоваться.
И по тому, о чем я уже сказал. Предложение прийти на собеседование, офис со столами и стульями ( один - доска и стулья, другой - столы в ряд и стулья ), трехдневное обучение и после этого конкурсный отбор - это некая система? Что это? Может кто с этим сталкивался. Мне совершенно ясно, что в эту систему завлекают людей. Вопрос: с какой целью?
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#361 dzadzen » Вт, 29 декабря 2015, 12:20

ольга ок писал(а):dzadzen, вы ж в Москве, если мне память не изменяет, а у нас в деревне все несколько иначе, да и не нужно мне больше чем положено, просто интересно, дадут так дадут, не дадут так не дадут...
В Питере
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#362 ольга ок » Вт, 29 декабря 2015, 12:29

dzadzen писал(а):
ольга ок писал(а):dzadzen, вы ж в Москве, если мне память не изменяет, а у нас в деревне все несколько иначе, да и не нужно мне больше чем положено, просто интересно, дадут так дадут, не дадут так не дадут...
В Питере
Буду знать :yes:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#363 Fermion » Вт, 29 декабря 2015, 17:58

Владимир Б писал(а):Когда включен в одну из розеток какой-то прибор, при соприкосновении индикатора с этими контактами он показывает наличие напряжения ( потенциала ) на каждом из них! Можно ли вольтметром измерить конкретную величину напряжения? И как это сделать? В том числе, например, если я хочу узнать величину напряжения на внешней части работающего кипятильника.
Можно измерить, если придумаете куда воткнуть второй контакт вольтметра. Ведь у вольтметра два щупа, один вы поставили на кипятильник, второй куда?
:wink:

Владимир Б писал(а):Правда, правило по поводу "напряжения, не превышающего 50 В.", слышу в первый раз ( можно ссылку на правило? ) - я думал, что порог у каждого индикатора свой ( своя нижняя и верхняя граница ).
Инструкция по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках: пункт 2.4.27
Спойлер
Указатели напряжения до 1000 В

Назначение, принцип действия и конструкция

2.4.23. Общие технические требования к указателям напряжения до 1000 В изложены в государственном стандарте.

2.4.24. В электроустановках напряжением до 1000 В применяются указатели двух типов: двухполюсные и однополюсные.

Двухполюсные указатели, работающие при протекании активного тока, предназначены для электроустановок переменного и постоянного тока.

Однополюсные указатели, работающие при протекании емкостного тока, предназначены для электроустановок только переменного тока.

Применение двухполюсных указателей является предпочтительным.

Применение контрольных ламп для проверки отсутствия напряжения не допускается.

2.4.25. Двухполюсные указатели состоят из двух корпусов, выполненных из электроизоляционного материала, содержащих элементы, реагирующие на наличие напряжения на контролируемых токоведущих частях, и элементы световой и (или) звуковой индикации. Корпуса соединены между собой гибким проводом длиной не менее 1 м. В местах вводов в корпуса соединительный провод должен иметь амортизационные втулки или утолщенную изоляцию.

Размеры корпусов не нормируются, определяются удобством пользования.

Каждый корпус двухполюсного указателя должен иметь жестко закрепленный электрод-наконечник, длина неизолированной части которого не должна превышать 7 мм, кроме указателей для воздушных линий, у которых длина неизолированной части электродов-наконечников определяется техническими условиями.

2.4.26. Однополюсный указатель имеет один корпус, выполненный из электроизоляционного материала, в котором размещены все элементы указателя. Кроме электрода-наконечника, соответствующего требованиям п. 2.4.25, на торцевой или боковой части корпуса должен быть электрод для контакта с рукой оператора.

Размеры корпуса не нормируются, определяются удобством пользования.

2.4.27. Напряжение индикации указателей должно составлять не более 50 В.

Индикация наличия напряжения может быть ступенчатой, подаваться в виде цифрового сигнала и т.п.

Световой и звуковой сигналы могут быть непрерывными или прерывистыми и должны быть надежно распознаваемыми.

Для указателей с импульсным сигналом напряжением индикации является напряжение, при котором интервал между импульсами не превышает 1,0 с.

2.4.28. Указатели напряжения до 1000 В могут выполнять также дополнительные функции: проверка целостности электрических цепей, определение фазного провода, определение полярности в цепях постоянного тока и т.д. При этом указатели не должны содержать коммутационных элементов, предназначенных для переключения режимов работы.

Расширение функциональных возможностей указателя не должно снижать безопасности проведения операций по определению наличия или отсутствия напряжения.


Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Владимир Б писал(а):Но вы говорите, что до 50 В. - условно безопасное напряжение, и этот потенциал может показать индикатор.
Это говорю не я, это говорят Правила Устройства Электроустановок, или сокращенно ПУЭ:
ПУЭ, Пункт 1.7.43:
Сверхнизкое (малое) напряжение (СНН) - напряжение, не превышающее 50 В переменного и 120 В постоянного тока.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Владимир Б писал(а):То есть вы хотите сказать, что загорающаяся красная лампочка индикатора - не всегда означает наличие опасного для жизни напряжения?
да

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Скарлетт писал(а):А сейчас есть такое, что на биржу ставят только тех, кто сокращён, и не ставят, если уволен по собственному?
Я помню, когда-то так было.
По идее ставить должны любого безработного (не важно по какой причине он стал безработным), а вот платить пособие... скорее всего не всем.
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#364 Владимир Б » Вт, 29 декабря 2015, 19:37

Fermion писал(а):
Можно измерить, если придумаете куда воткнуть второй контакт вольтметра. Ведь у вольтметра два щупа, один вы поставили на кипятильник, второй куда?
:wink:
Я не знаю... А если оба на кипятильник?
Ладно, если нельзя измерить - то нельзя, не так страшно.
Fermion писал(а):
По идее ставить должны любого безработного (не важно по какой причине он стал безработным),
Именно.
ольга ок писал(а):
Кстати, Владимир Б, может вы в курсе, нужна щас справка о дохожах с последнего места работы, для биржи?
Предыдущая работа не являлась официальной ( в принципе это была подработка ) - официально я ищу работу впервые. [ В этом случае ] никакая справка не нужна.
ольга ок писал(а):
На сколько знаю нет, просто сумма пособий разная.

У меня минимальное пособие ( тем, кто ищет работу впервые ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#365 Fermion » Вт, 29 декабря 2015, 20:01

Владимир Б писал(а):Я не знаю... А если оба на кипятильник?
Корпус кипятильника металлический, то есть электропроводящий, а говоря проще, это значит, что потенциал по нему распределяется равномерно. То есть поверхность корпуса кипятильника - суть поверхность равного потенциала. А мы уже говорили о том, что напряжение - это есть разность потенциалов. Говоря ещё проще поставив один щуп вольтметра на одну сторону кипятильника, а второй на другую, вы увидите что разность потенциалов - равна нулю (потенциал одинаковый что на одном конце кипятильника что на другом). То есть вольтметр при таком подключении покажет НОЛЬ, при этом если вы сунете туда руку вас убьет. Как-то так.
:grin:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#366 Скарлетт » Вт, 29 декабря 2015, 20:46

dzadzen писал(а):Я думаю что все знакомые и друзья работников биржи на ней стоят и проходят какие хотят курсы
По поводу курсов - я помню, несколько лет назад я заходила узнать, и одна душевная тётка с биржи мне говорила, что наибольшая вероятность попасть на переобучение за счёт государства - это начало года, чем раньше, тем лучше, то есть январь-февраль. Это связано с финансированием, как и в медицине с квотами на операции - во второй половине года просто заканчиваются выделенные на это дело деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Fermion писал(а):По идее ставить должны любого безработного (не важно по какой причине он стал безработным), а вот платить пособие... скорее всего не всем.
Постановка на учёт предполагает пособие. Кто без справки и всё такое - тем , скорее всего, просто могут предложить по стендам посмотреть и в электронном справочнике.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#367 Монархист » Вт, 29 декабря 2015, 21:11

Владимир Б писал(а): Кладовщик - материально ответственная. В общем, буду искать до тех пор, пока не найду свой вариант. По времени я практически не ограничен.

Скарлетт писал(а):Владимир Б, если Вы экономист без опыта и даже бухгалтером не судьба - можно попробовать пристроиться кладовщиком. Тоже без опыта проблематично, но шанс есть, их больше требуется, а у Вас склонность и образование смежное.

На кладовщика могут много повесить. И не обязательно чужие хвосты. Можно рохлю с товаром нечаянно перевернуть - и потом плати из своего кармана.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#368 Владимир Б » Ср, 30 декабря 2015, 1:50

Fermion писал(а):
Корпус кипятильника металлический, то есть электропроводящий, а говоря проще, это значит, что потенциал по нему распределяется равномерно. То есть поверхность корпуса кипятильника - суть поверхность равного потенциала. А мы уже говорили о том, что напряжение - это есть разность потенциалов. Говоря ещё проще поставив один щуп вольтметра на одну сторону кипятильника, а второй на другую, вы увидите что разность потенциалов - равна нулю (потенциал одинаковый что на одном конце кипятильника что на другом). То есть вольтметр при таком подключении покажет НОЛЬ, при этом если вы сунете туда руку вас убьет. Как-то так.

Ясно.
Скарлетт писал(а):
По поводу курсов - я помню, несколько лет назад я заходила узнать, и одна душевная тётка с биржи мне говорила, что наибольшая вероятность попасть на переобучение за счёт государства - это начало года, чем раньше, тем лучше, то есть январь-февраль.
Да, это так. Но я еще не решил, нужно ли мне это, и нужно ли сейчас.
Я сначала привык задавать вопросы, узнавать, а потом - принимать решение. В любом случае, какое бы ни было образование - они только какое-то время ищут работу по этой специальности, после - любая работа становится подходящей, а значит - пособие выплачиваться не будет.
Монархист писал(а):
На кладовщика могут много повесить.
Вот именно. Мне нужна действительно нормальная, "спокойная" работа. А так, конечно, есть много вариантов. Только мне они не подходят.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Скарлетт писал(а):
Постановка на учёт предполагает пособие. Кто без справки и всё такое - тем , скорее всего, просто могут предложить по стендам посмотреть и в электронном справочнике.
Предложить они могут все что хочешь - решение встать на учет принимает сам человек ( кстати справка там необязательна - просто будет начислено минимальное пособие ), в смысле зарегистрироваться - он приходит с пакетом документов, и если подходящей работы для него не оказывается - его ставят на учет. Мне тоже сказали, что работу искать можно без постановки на учет, постановка на учет нужна тогда, если нужно пособие. Соответственно, поскольку у меня вообще не было никаких доходов ( как и сейчас ), и возможность два раза в месяц являться была - то я и принял соответствующее решение. Пособие минимальное. Но я считаю, и это не плохо.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#369 Y-ina » Ср, 30 декабря 2015, 2:03

Владимир Б, ограничивать себя, конечно, хорошо, но сидеть дома, когда можешь сходить в гости/музей/к друзьям, поехать в путешествие/на дачу/погулять - ненормально. Купить родителям/близким/любимым подарок на деньги родителей/близких/любимых? Оригинально. Или вы вообще не дарите подарки? Для жизни любого самого скромного человека нужны деньги. Из-за того, что вам лень оторвать зад от стула, вы деградируете, подводя под свою деградацию философию.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#370 Скарлетт » Ср, 30 декабря 2015, 2:06

Y-ina писал(а):Из-за того, что вам лень оторвать зад от стула
Не лень, а тонкой энергии немаэ.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#371 Y-ina » Ср, 30 декабря 2015, 2:11

чтобы полилась вода, необходимо открыть кран.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#372 Скарлетт » Ср, 30 декабря 2015, 2:27

Владимир Б, вот Вы написали (даже не один раз вроде) что хотели бы иметь работу, как у сотрудников центра занятости. Я Вам скажу, что Вам, скорее всего, такую работу...как бы так выразиться....свыше не дадут....Потому что для этого надо не просто перекладывать бумажки, протягивать направления и ставить печати. Надо понимать людей, чувствовать людей, сочувствовать им, удовлетворять их потребности, из которых самая насущная и судьбоносная на этом этапе - поиск работы. Надо вкладывать энергию, и немалую, халявы не будет. Как и на любой работе, впрочем.

Если Вас привлекает именно эта сфера - Вы можете попробовать заниматься этим , как фрилансер, на первом этапе безвозмездно, то есть даром. Давая ход своему тяготению, а не ради заработка. Хобби, приносящее доход - мечта любого.

Это совсем не трудно, это я Вам говорю, как человек с опытом в сфере рекрутинга.
У меня был период, когда я работала менеджером по кадрам, причём даже умудрилась договориться с руководством, что большую часть работы буду делать на дому (ребёнок был мал); приезжала на работу только для проведения массовых таких собеседований, из дома договаривалась с соискателями, потом привозила их, разговаривала, показывала директорам, и те уже делали окончательный выбор.

Попробуйте, раз есть желание - надо хотя бы учиться общаться, вникать, понимать цели, психологию, жизненные ситуации, профессионализм.
Со временем Вы сможете на этом зарабатывать деньги - все кадровые агентства с чего-то начинали, часто с одного человека-руководителя, который постепенно легализовывался, набирал себе штат и т.д.
Что так-то сидеть мечтать.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#373 Fermion » Ср, 30 декабря 2015, 21:12

Скарлетт писал(а):Владимир Б, вот Вы написали (даже не один раз вроде) что хотели бы иметь работу, как у сотрудников центра занятости. Я Вам скажу, что Вам, скорее всего, такую работу...как бы так выразиться....свыше не дадут....Потому что для этого надо не просто перекладывать бумажки, протягивать направления и ставить печати. Надо понимать людей, чувствовать людей, сочувствовать им, удовлетворять их потребности, из которых самая насущная и судьбоносная на этом этапе - поиск работы. Надо вкладывать энергию, и немалую, халявы не будет. Как и на любой работе, впрочем.
А я вот не люблю кадровиков, честное слово. Меня реально БЕСИТ когда девочка НИ ХРЕНА не понимающая в моей профессии пытается решить подхожу я на эту должность или нет. Бред, да и только.

А сам работать на роли кадровика я бы точно не смог. Меня бы реально напрягла ситуация, когда я за зарплату в 25 тысяч рублей должен принять на работу человека с окладом тысяч так эдак 100.
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#374 Y-ina » Ср, 30 декабря 2015, 21:26

Fermion писал(а):когда я за зарплату в 25 тысяч рублей должен принять на работу человека с окладом тысяч так эдак 100.
как это?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#375 Fermion » Ср, 30 декабря 2015, 21:27

Y-ina писал(а):как это?
Что как? Вы думаете у кадровиков такие уж прямо великие зарплаты?
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#376 Y-ina » Ср, 30 декабря 2015, 21:29

Fermion, теперь поняла.
У вас же разные профессии, они не могут одинаково оплачиваться.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#377 Скарлетт » Ср, 30 декабря 2015, 21:35

Fermion писал(а):А сам работать на роли кадровика я бы точно не смог.
Сейчас я бы тоже не пошла.
Fermion писал(а):Меня реально БЕСИТ когда девочка НИ ХРЕНА не понимающая в моей профессии пытается решить подхожу я на эту должность или нет. Бред, да и только.
Запудрить мозг девочке не трудно (если он не совсем дуб), и это как раз на руку соискателю.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#378 Fermion » Ср, 30 декабря 2015, 21:48

Y-ina писал(а):У вас же разные профессии, они не могут одинаково оплачиваться.
Это понятно что не могут. Но как бы ты берешь на работу человека с окладом 100 - 200 тысяч, сам поучая при этом 25. Ну мне просто чисто психологически это было бы неприятно.
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#379 Благодарю » Чт, 31 декабря 2015, 9:05

Fermion писал(а):Владимир Б писал(а):
Когда включен в одну из розеток какой-то прибор, при соприкосновении индикатора с этими контактами он показывает наличие напряжения ( потенциала ) на каждом из них! Можно ли вольтметром измерить конкретную величину напряжения? И как это сделать? В том числе, например, если я хочу узнать величину напряжения на внешней части работающего кипятильника.
Можно измерить, если придумаете куда воткнуть второй контакт вольтметра. Ведь у вольтметра два щупа, один вы поставили на кипятильник, второй куда?
на землю, - элементарно ватсон)))

Fermion писал(а):То есть вольтметр при таком подключении покажет НОЛЬ, при этом если вы сунете туда руку вас убьет. Как-то так.
с чего вдруг, если чел не имеет контакта с землей и влажность невысокая?

корочь, если хотите ся избавить от повторного похода в мг, по причине того, что прибор пробивает на корпус
тем же вольтметром, а оне счас в основе комплексные и измеряют не ток вольты, но и амперы и омы,-- в мг проверьте на предмет пробива
если прибор с батарейкой внутри, начить он предназначен для таких целей
берем замыкаем оба щупа и ищем состояние измеряющее сопротивление, стрелка дернулась и встала в положение зю при замкнутых щупах,- то что нам и надо
далее просто
один щуп на корпус, другой на один из контактов, меняем щуп на контактах оставляя один на корпусе, если стрелка не дергается, начить все ок, если дернулась, начить есть пробив,..в ином случае моно отнести кипятильник домой, сунуть его в ведро с водой, встать босыми ногами на мокрый пол, иль кафель и засунуть руку в ведро,- если есть пробив, то об этом возможно узнаете не ток вы, но и бригада скорой, соседи)))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Проблема поиска работы - прошу поделиться опытом.

#380 Владимир Б » Чт, 31 декабря 2015, 10:10

Y-ina писал(а):
Владимир Б, ограничивать себя, конечно, хорошо,

Я просто говорю, что я могу себе это позволить. Своей семьи у меня нет ( живу с родителями ), детей нет ( значит обязательств в этом плане нет ), меня не интересует заграница, личный автомобиль покупать не планирую. Ну и потом, я действительно хочу, если работу - то достойную, где заработная плата гарантирована. И лично мне специалист ЦЗН озвучивала сумму, на которую они ориентируются ( при подборе работы ) - девять тысяч с чем-то. Все, что меньше - такая работа не может являться подходящей.
Y-ina писал(а):
погулять - ненормально.
Погулять можно и без денег. Что-то купить - да, ограничен. Но, вероятнее всего, это на какой-то период времени - можно отнестись с пониманием.
Y-ina писал(а):
Купить родителям/близким/любимым подарок на деньги родителей/близких/любимых? Оригинально. Или вы вообще не дарите подарки?

Да какая разница? Тем более, я безработный. Все относятся с пониманием.
Скарлетт писал(а):
Владимир Б, вот Вы написали (даже не один раз вроде) что хотели бы иметь работу, как у сотрудников центра занятости. Я Вам скажу, что Вам, скорее всего, такую работу...как бы так выразиться....свыше не дадут....
Да, вы правильно сказали, и правильно заметили, что я сказал об этом не один раз. Ну я же хожу туда и вижу условия работы там. Что-то подобное, - думаю, - и в пенс. фонде, и в налоговой инспекции, и в других бюджетных организациях. Может быть где-то чуть лучше или чуть хуже. Я понимаю, что в ЦЗН меня не возьмут, потому что туда берут по знакомству. Я просто привел пример подходящей для меня работы ( тем более с этим никто не поспорит - у меня есть диплом о высшем образовании ). Потому что некоторые говорят, что я не хочу работать, а хочу сидеть дома или что-то еще. В общем-то, если нет подходящей работы - я могу сидеть дома, ну и что-то делать по своим интересам. Я не хочу идти работать дворником, продавцом, кладовщиком, в салон связи, не хочу идти в недвижимость, страхование и т.п. Не везде есть соответствующие оклады, не везде зарплата доходит до минимальной величины установленного прожиточного минимума. А зачем оно мне нужно? Тем более, официальная запись, при повторном обращении в ЦЗН - они ориентируются на нее как на критерий для подбора подходящей работы. Иными словами, если ты работал продавцом - то для тебя эта работа является подходящей. А вакансий продавцов море. Потому что хорошего там мало, мягко говоря. И тогда ты уже не имеешь права на пособие. Поэтому может быть мне и придется пойти не совсем туда, куда я хочу - но не сейчас, по крайней мере. Сотрудник ЦЗН дала мне понять, что мне это невыгодно, и даже от общественных работ многие отказываются ( при этом делается запись в трудовую книжку ). Потому что если пойти продавцом или кондуктором - то можно "застрять" там надолго, и зарплаты будут все падать, и деваться будет уже некуда - ты туда пошел, у тебя уже есть запись. А я могу сейчас никуда не идти - у меня есть такое право. Я вижу так, что это для меня предпочтительнее.
Скарлетт писал(а):
Я Вам скажу, что Вам, скорее всего, такую работу...как бы так выразиться....свыше не дадут....Потому что для этого надо не просто перекладывать бумажки, протягивать направления и ставить печати. Надо понимать людей, чувствовать людей, сочувствовать им, удовлетворять их потребности, из которых самая насущная и судьбоносная на этом этапе - поиск работы. Надо вкладывать энергию, и немалую, халявы не будет. Как и на любой работе, впрочем.
Да это вряд ли, потому что там работают самые разные люди: и молодые, и средних лет, и в возрасте. Конечно, они не только "перекладывают бумажки" - ищут по базе ПК работу, выписывают направления, распечатывают их, проверяют документы, и многое другое. Но вряд ли эта работа требует от человека каких-то душевных качеств. Впрочем, как и практически любая сегодня. Почти нигде сейчас не требуется уметь "понимать" и "сочувствовать" - а работа сотрудника ЦЗН это не требует тем более. Возможно, у вас сложилось такое впечатление на вашем отдельном примере. Врачи сегодня не сочувствуют людям - тем более сотрудники ЦЗН. Что правда - да, туда устраиваются по знакомству. Поэтому я и не рассчитываю особо на этом. Я просто привел пример подходящей работы, как аргумент - поскольку некоторые просто говорят, что я "нигде работать не хочу" и в таком роде. На подобную работу ( сотрудником ЦЗН ) я бы пошел. Ну а нет - мне будут платить пособие, я буду являться раз в две недели на перерегистрацию - для меня это не проблема. Это не только не сложно для меня, но я и просто обязан буду это делать. А наличие работы или отсутствие - это обстоятельства, это от меня не зависит. Главное, что мне предоставлены гарантии - пособие гарантируется. Меня никто не сможет дурить, как если бы я пошел продавцом или кондуктором.
Про кондуктора - вообще отдельная история. Я хотел одно время пойти в автобус ( зимой только там тепло, в трамвае и в троллейбусе - холодно ), пошел в ПАТП. У меня не было направления из ЦЗН, но я нашел открытую вакансию по их базе. Пришел, меня спросили: "Ты хочешь идти кондуктором?" Я сказал: "Я хочу узнать сначала об этой работе, об условиях, и т.д. и т.д., чтобы я мог принять решение". Суть в том, что мне не посоветовали туда идти. Посоветовали искать по специальности, продолжать стоять в ЦЗН и получать пособие. То есть мягко говоря, как я понял, там не очень хорошо. Хотя подробностей мне не рассказывали. Разговор не стоял о том, что меня категорически туда не берут, просто настоятельно мне не советовали эту работу, советовали по возможности до последнего искать что-то другое. Примерно так.
Я особо не люблю подходить к посторонним людям и что-то у них спрашивать. Но однажды в автобусе начался разговор у кондуктора с пассажирами, и она кое-что рассказала о работе. Суть в том, что зарплата у них - 10-12 тысяч ( не очень много, но не в этом дело ). На "хороших" маршрутах, где тепло и комфортно, работают "блатные" или те, кто проработали давно ( та кондуктор, что это рассказывала - работает всего год ). Их же "не проверяют" контролеры - заходят в автобус и просто расписываются в документах ( ставят подпись ). Но проверяют и наказывают тех, кто пришел недавно и работает недолго. Тогда я себя спросил: "А зачем мне вообще это надо? Если я умный человек - мне надо разгребать все это?" Я решил, что умный человек просто будет стоять в стороне, а у меня есть возможность ( хоть и на какое-то время ) - получать пособие в ЦЗН. Поэтому пока я могу этим пользоваться. Потом можно будет рассмотреть возможность переобучения на бесплатных курсах.
Скарлетт писал(а):
Если Вас привлекает именно эта сфера - Вы можете попробовать заниматься этим , как фрилансер, на первом этапе безвозмездно, то есть даром. Давая ход своему тяготению, а не ради заработка. Хобби, приносящее доход - мечта любого.
Я свободный человек - сам смогу сделать выбор. Я в этом плане ни от кого не завишу.
"На первом этапе" - подходящей такая работа по закону не может считаться. А я стою на учете в ЦЗН. Значит имею право на такую не идти. С первого месяца зарплата должна быть не ниже девяти с чем-то тысяч. Если этого нет - я просто получаю пособие ( своего рода компенсация за то, что нет подходящей для меня работы ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php