Неспецефический язвенный колит причины?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Юлия 1 » Ср, 9 декабря 2015, 11:05

Добрый день! Узнала о болезни в июле после родов третьего ребёнка. Для тех кто может не знаком. НЯК - это болезнь, которая поражает прямую и толстую кишку, с кровотечением, слизью и частым стулом, идёт потеря веса. Эта болезнь медициной неизлечима. Назначается пожизненный приём поддерживающих лекарств. С лета читаю Сергея Николаевича. Усиленно работаю над собой. Всех простила и даже свекровь, к которой испытывала чувства обиды. Если бы не болезнь, то, наверное, никогда не смогла бы простить. Проходила жизнь несколько раз, молюсь. За какие поступки и грехи мне ударило по кишке? Грехи у меня безусловно есть, их вымаливаю. Болезнь не отступает. Не выпрашиваю излечения тела. Хочу понять причину загрязнения души. Кто её видит подскажите, пожалуйста. Спасибо, что прочли.
Юлия 1
Автор темы
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 9 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца


  • 1

Re: Неспецефический язвенный колит причины?

#21 Марфа Меньшикова » Чт, 10 декабря 2015, 10:22

dised, такое впечатление, что вы потеряли ориентировки окончательно.
Не вижу смысла отвечать вам.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Неспецефический язвенный колит причины?

#22 bukk » Чт, 10 декабря 2015, 10:27

Юлия 1,

жизнь развивается наиболее правильно, если человек увидел своих внуков,еще лучше - правнуков,
то есть род продолжается

посмотрите теперь на свою бабушку, маму своего отца, как она жила, ведь вы продолжили род по этой линии,
то есть , она - это вы, только на другом уровне развития
заболевание прямой кишки - это не усвоение информации о материальной составляющей человека, страхи не выжить

как мне видится,
ваша бабушка могла делать аборты, к примеру, так как боялась того, что не сможет вырастить следующих детей,
то-есть, не знала, что Бог дает ребенка - дает и на ребенка,
ваш отец, ее сын в жизни имеет наказание за это и бросает своих детей баз поддержки,
вы выживаете, но имеете это ваше заболевание

это как пример,
посмотрите в этом направлении
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Неспецефический язвенный колит причины?

#23 dzadzen » Чт, 10 декабря 2015, 10:28

dised писал(а):Человек снимет обиду прошлом, и в очередной раз обидится в настоящем, которое станет прошлым. Человек опять снимет обиду, и опять обидится. Это будет продолжаться бесконечно.
Почему же. Покаяние означает изменение. В таком случае и исповедь и покаяние в церкви (что другими словами и есть на самом деле работа с прошлым) также бесполезны. Но я считаю это не так. Бесполезен поверхностный подход без попыток изменения. Бесполезно просить прощения у Бога и при этом не раскаиваться, что подразумевает, что человек будет стремиться более допустим не обижаться. Понятно, что моментально не получится, то что на рефлексах в подсознании, как не получается подтянуться на турнике тому, кто никогда не подтягивался. Но стремление к цели однажды к ней приведет. И также важно помнить, что изменение человека происходит не постепенно, а скачками. Если нет результата не надо на это обращать внимания, однажды человек на что обижался ранее, вдруг улыбнется и не обидется. Или не осудит и у него останется теплое чувство к человеку. Просто так ничего не бывает. Для этого ему надо было осознавать, прощать и меняться, в том числе и через пересмотр прошлого.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Неспецефический язвенный колит причины?

#24 Елена12 » Чт, 10 декабря 2015, 11:57

bukk писал(а):ша бабушка могла делать аборты, к примеру, так как боялась того, что не сможет вырастить следующих детей,
то-есть, не знала, что Бог дает ребенка - дает и на ребенка,

Вы так говорите про бабушку, которая могла делать аборты - как будто это уникальная и единственная бабушка в роду, которая это делала.

Да пора забыть это все, и сказать "Дорогая бабушка, я по ( по праву рождения) благодарен тебе за всё, и только приветствую твой выбор - иначе бы я не родился.
Ну, честно говоря , буквально - нет права у пришедших позже - что то там приветствовать. И еще так свысока объяснить - "ты не знала, что если Бог дает ребенка, то и ресурсы есть".

А если Бог приготовил "ресурсы" для Вас, рожденного после абортов и смертей?
Как Вы относитесь к тому - " каждый живет потому, что ему дали место"
Но место - может быть за счет кого то близкого. И оно всегда за кого то близкого - кто умер - и дал тебе место.

Почему в жизни - дата смерти предков почти рядом с датой рождения детей, внуков?
Но почему вычеркиваем тех, кто не родился - но по сути - дал нам место жить?
И вместо уважения к Выбору старших - пытаемся что то изображать и прощать?

Это зачем?
Так может стоит посмотреть за рамки - "что хорошо и что плохо", принять жизнь по той цене - что стоит?
Типа -" Я живу за счет смерти другого", и не впадая в бытовое течение жизни "бабушка сделала аборт - и это грех"

Может, и грех - но твоя жизнь реальна.
ты чего то хочешь, планируешь - но находится где то глубоко - "аборты - грех".
И твоя жизнь - не может развиваться на основе -"моя жизнь - это плохо"
Вернее, физически может, тело хочет жить - но по сути, все стремления живого, что наполняет человека - звучит,как грех.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Неспецефический язвенный колит причины?

#25 Дмитро » Чт, 10 декабря 2015, 15:00

Юлия 1 писал(а):Добрый день! Узнала о болезни в июле после родов третьего ребёнка. Для тех кто может не знаком. НЯК - это болезнь, которая поражает прямую и толстую кишку, с кровотечением, слизью и частым стулом, идёт потеря веса. Эта болезнь медициной неизлечима. Назначается пожизненный приём поддерживающих лекарств. С лета читаю Сергея Николаевича. Усиленно работаю над собой. Всех простила и даже свекровь, к которой испытывала чувства обиды. Если бы не болезнь, то, наверное, никогда не смогла бы простить. Проходила жизнь несколько раз, молюсь. За какие поступки и грехи мне ударило по кишке? Грехи у меня безусловно есть, их вымаливаю. Болезнь не отступает. Не выпрашиваю излечения тела. Хочу понять причину загрязнения души. Кто её видит подскажите, пожалуйста. Спасибо, что прочли.
А, это эмоции твоего ребенка, третьего. Слишком много негатива загрузила своим эмоциями обид, ненависти и презрения. Работы очень много.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Неспецефический язвенный колит причины?

#26 sharbel » Пт, 11 декабря 2015, 20:21

Дмитро писал(а):А, это эмоции твоего ребенка, третьего. Слишком много негатива загрузила своим эмоциями обид, ненависти и презрения. Работы очень много.
Согласна с Дмитро. Много претензий к отцу. Скорее всего, что отец спасал вас с братом, унижая по судьбе, значит ты с ним были загружены по самое "не хочу". Есть смысл работать именно в этом плане.
Спойлер
Глубина и важность, слова Отец
Отец мой в загробном мире.

Из исследований С.Н. Лазарева я понял, как важно снять малейшие претензии к своим родителям.
Усердно, в свою очередь, пытался этого добиться. Очень во многом приходилось себя преодолевать, для достижения этой цели. Да и жизненные ситуации толкали к этому, уже не на шутку. Много было вопросов к Богу - Почему?
Я пытался простить своего отца-тирана (тогда ещё) как мог, но видимо плохо получалось. Хотя, реальные сдвиги были, просто не мог в своих воспоминаниях почувствовать любовь отца.

Внутри семьи царило мнение, что отец был очень жестоким человеком, внутри я понимал, что это не совсем так, но не мог объяснить себе этого. Вот в один из дней сильно молился, обращался к Богу и отцу. Просил Бога помочь и объяснить, как мне это сделать. Ведь через отца только, могу почувствовать Его.

Во время длительного внутреннего устремления и обращения к Богу - уходишь или перемещаешься в другую реальность. Там уже нет материи, там мир глубинных чувств, и он реален и живет своей жизнью. Наступает момент, когда я начинаю чувствовать сразу два мира, материальный и глубинно-эмоциональный.
Я внутренне обращаюсь к отцу, и вдруг вижу, как в меня, область груди входит золотисто-жёлто-коричневое свечение, луч. Я чувствую своего отца, О-о Господи, это отец! Я чувствую, как отец меня любил и любит. О Боже, любовь отца, так сильна и искренна, никто так любить меня не может. Это свечение побыло во мне немного, затем разбилось на два луча и вышло в направлении моей сестры и матери. Я чувствами, отца ощутил, как он любит их. Это настоящая любовь, преданная, жертвенная, не умирающая.
Теперь меня никто, никогда, не переубедит. У меня был замечательный отец! И я счастливчик! Очень рад, что являюсь продолжением его. И горд этим!
Много всяких изменений, повлекло это за собой. Об этом конечно, тут же рассказал в семье - я его больше, никогда не предам!

Уважаемый автор! Спасибо Вам большое, что поделились таким замечательным опытом!!! Для меня это важно, потому что на сознании и в памяти не чувствую, что не простила отца, а знаю, что, видимо, была обижена на него уже в утробе матери, потому что отец вообще никогда не хотел детей, и от меня тоже хотел избавиться, даже принес маме таблетки, чтобы спровоцировать выкидыш... Но мама не послушала его, оставила меня, и родилась я... с обвитием пуповиной, то есть с программой самоуничтожения. С детства помню напряженную обстановку в семье, скандалы... Теперь-то я понимаю, что к чему.))) И буду стараться почувствовать также реально, как и Вы, что отец мой меня любит. Пока это не настолько ярко. Спасибо Вам еще раз!

Разместил(а): Ольга К. [Пользователь] 23/10/12 в 12:39
И Вы прав, и молодец, что сумели почувствовать, что отцом гордиться надо!
Разместил(а): Светлана Довгая [Модератор] 23/10/12 в 13:33
Спасибо, Вам, Уважаемый Автор, что про свои чувства к папе написали! Для меня сейчас это очень важный Опыт. Благодарю всем сердцем. Я его несколько раз перечитывала.
Разместил(а): Осенняя [Пользователь] 23/10/12 в 14:09
Спасибо Вам огромное! Я с отцом начала в 25 лет общаться, родители расстались, когда мне было 2,5 года, вроде простила, но чувства родственного, понятия, что такое отец, у меня нет. Я понимаю, что он мой папа, но не чувствую этого.
Я чувствую, как отец меня любил и любит. О Боже, любовь отца, так сильна и искренна, никто так любить меня не может.
Меня это очень тронуло, глаза открылись, ведь это так и есть, своими поступками он спасал меня, хотя, исходя из человеческой логики, он поступал плохо. Так матери, не думая о последствиях, настраивают своих детей против отца, желая приблизить детей к себе (чаще из ревности). Но, ведь есть ещё и божественная логика, о которой мы чаще всего забываем или вовсе не знаем, к сожалению.

Вот и получается, что такие горе-мамы из – за своих амбиций топят своих детей, калеча им жизнь. У ревнивых матерей сыновья чаще всего страдают эпилепсией, шизофренией (прим. моё).
Посмотри в ЛС.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Неспецефический язвенный колит причины?

#27 Марк » Сб, 12 декабря 2015, 5:15

КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ)
http://solium.ru/forum/showthread.php?p=128623#post128623
Физическая блокировка

Кишечник начинается после двенадцатиперстной кишки и заканчивается анусом. Он состоит из ТОНКОЙ КИШКИ, которая играет основную роль в поглощении питательных веществ, ТОЛСТОЙ КИШКИ, которая играет важную, но гораздо менее заметную роль. В толстой кишке окончательно разлагаются определенные виды пищи и поглощается оставшаяся вода, каловые массы приобретают их обычный вид. Она является резервуаром для отходов пищеварения, то есть того, в чем тело уже не нуждается.

С тонкой кишкой связаны следующие проблемы: ОПУХОЛЬ, РАК, ДИВЕРТИКУЛИТ, БОЛЕЗНЬ КРОНА и ПОНОС. В толстой кишке могут возникнуть: ЗАПОР, ПОНОС, КОЛИКИ, КОЛИТ, СКОПЛЕНИЕ КИШЕЧНЫХ ГАЗОВ, ОПУХОЛИ, РАК, СУДОРОГИ, ГАСТРОЭНТЕРИТ и ГЛИСТЫ. См. соответствующую статью в этой книге и приведенное ниже описание.

Эмоциональная блокировка

Если проблема возникает в ТОНКОЙ КИШКЕ, она связана с неспособностью человека извлекать из повседневной жизни и впитывать в себя то, что ему полезно. Этот человек цепляется за детали тогда, когда необходим глобальный подход к ситуации. Он часто отвергает все происходящее, если его не устраивает какой-то пустяк. О таких людях говорят, что они делают из мухи слона.

Проблемы с ТОЛСТОЙ КИШКОЙ возникают у человека, цепляющегося за старые идеи или убеждения, которые ему больше не нужны (запор), или слишком быстро отвергающего идеи, которые могли бы оказаться полезными для него (понос). Он часто сталкивается с крупными противоречиями, которые не может переварить. Люди этого типа обычно раздражаются, вместо того чтобы увидеть положительную сторону ситуации или человека.

Ментальная блокировка

Проблема с кишечником говорит о том, что ты должен научиться питать себя хорошими мыслями, а не тратить свою энергию на страхи и сомнения. Ты также не должен бояться материального неблагополучия. Постарайся обрести веру в то, что в тебе присутствует божественное начало и что Вселенная заботится обо всем живом на этой планете, включая тебя. Избавься от всего старого, чтобы освободить место для нового. См. также статью ЖИВОТ (БОЛЬ).
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Неспецефический язвенный колит причины?

#28 Svet1210 » Сб, 12 декабря 2015, 11:38

У меня был колит по 8 раз в день житкий стул , иногда не добегала до туалета. На данный момен у меня проявляется при агрессии, не прохождении текущей ситуации от родных. Снимайте обиды, прощайте. У меня ушло на это два года.
Svet1210 F
Откуда: Казань
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 28 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Неспецефический язвенный колит причины?

#29 Юлия 1 » Сб, 12 декабря 2015, 12:00

Дмитро писал(а):А, это эмоции твоего ребенка, третьего. Слишком много негатива загрузила своим эмоциями обид, ненависти и презрения. Работы очень много.
У меня болезнь проявилась до рождения третьего ребёнка, просто за диагнозом боялась идти к врачу.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
sharbel писал(а):Согласна с Дмитро. Много претензий к отцу. Скорее всего, что отец спасал вас с братом, унижая по судьбе, значит ты с ним были загружены по самое "не хочу". Есть смысл работать именно в этом плане.
Да, брат загружен 100%. Думаю, что гораздо больше, чем я. Он пока этого не замечает.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Марк писал(а):КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ)
http://solium.ru/forum/showthread.php?p=128623#post128623
Физическая блокировка

Кишечник начинается после двенадцатиперстной кишки и заканчивается анусом. Он состоит из ТОНКОЙ КИШКИ, которая играет основную роль в поглощении питательных веществ, ТОЛСТОЙ КИШКИ, которая играет важную, но гораздо менее заметную роль. В толстой кишке окончательно разлагаются определенные виды пищи и поглощается оставшаяся вода, каловые массы приобретают их обычный вид. Она является резервуаром для отходов пищеварения, то есть того, в чем тело уже не нуждается.

С тонкой кишкой связаны следующие проблемы: ОПУХОЛЬ, РАК, ДИВЕРТИКУЛИТ, БОЛЕЗНЬ КРОНА и ПОНОС. В толстой кишке могут возникнуть: ЗАПОР, ПОНОС, КОЛИКИ, КОЛИТ, СКОПЛЕНИЕ КИШЕЧНЫХ ГАЗОВ, ОПУХОЛИ, РАК, СУДОРОГИ, ГАСТРОЭНТЕРИТ и ГЛИСТЫ. См. соответствующую статью в этой книге и приведенное ниже описание.

Эмоциональная блокировка

Если проблема возникает в ТОНКОЙ КИШКЕ, она связана с неспособностью человека извлекать из повседневной жизни и впитывать в себя то, что ему полезно. Этот человек цепляется за детали тогда, когда необходим глобальный подход к ситуации. Он часто отвергает все происходящее, если его не устраивает какой-то пустяк. О таких людях говорят, что они делают из мухи слона.

Проблемы с ТОЛСТОЙ КИШКОЙ возникают у человека, цепляющегося за старые идеи или убеждения, которые ему больше не нужны (запор), или слишком быстро отвергающего идеи, которые могли бы оказаться полезными для него (понос). Он часто сталкивается с крупными противоречиями, которые не может переварить. Люди этого типа обычно раздражаются, вместо того чтобы увидеть положительную сторону ситуации или человека.

Ментальная блокировка

Проблема с кишечником говорит о том, что ты должен научиться питать себя хорошими мыслями, а не тратить свою энергию на страхи и сомнения. Ты также не должен бояться материального неблагополучия. Постарайся обрести веру в то, что в тебе присутствует божественное начало и что Вселенная заботится обо всем живом на этой планете, включая тебя. Избавься от всего старого, чтобы освободить место для нового. См. также статью ЖИВОТ (БОЛЬ).
спасибо буду изучать.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Svet1210 писал(а):У меня был колит по 8 раз в день житкий стул , иногда не добегала до туалета. На данный момен у меня проявляется при агрессии, не прохождении текущей ситуации от родных. Снимайте обиды, прощайте. У меня ушло на это два года.
Да, в этом направлении занимаюсь и чувствую взаимосвязь такую как и у вас, т.е. при агрессии и не прохождении ситуации становится хуже. Раньше заталкивала все внутрь, теперь стала проходить как должное без обид и негатива, но иногда немножко все же есть червячок обиды и агрессии. Снимали через молитву и работой над собой? Лекарствами лечились или только работой над собой вышли в ремиссию?
Юлия 1
Автор темы
Сообщения: 5
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 9 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: Неспецефический язвенный колит причины?

#30 Папа_Карло » Вс, 13 декабря 2015, 2:53

Юлия 1,

Желудок и всё, что с ним связанно-это неумение принять жизнь в том виде, в котором она реально есть. Неумение радоваться жизни и несовершенству вокруг.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Неспецефический язвенный колит причины?

#31 Svet1210 » Вс, 13 декабря 2015, 7:54

Лекарства принимала крайне редко, только при длительных поездках более 2-х часов (креон,панкретин, подгузники).
Работала утром по два часа по системе Дмитро, не прими только это в качестве рекламы.
У меня очень большая загрузка агрессия к мужчинам была 8 крестов, из 21 кисты в груди осталась одна.

Какой бы Вы путь не выбрали менять себя очень и очень не просто. Желаю Вам терпения.
Svet1210 F
Откуда: Казань
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 28 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Неспецефический язвенный колит причины?

#32 sharbel » Вс, 13 декабря 2015, 20:41

Svet1210 писал(а):Лекарства принимала крайне редко, только при длительных поездках более 2-х часов (креон,панкретин, подгузники).
Работала утром по два часа по системе Дмитро, не прими только это в качестве рекламы.
У меня очень большая загрузка агрессия к мужчинам была 8 крестов, из 21 кисты в груди осталась одна.

Какой бы Вы путь не выбрали менять себя очень и очень не просто. Желаю Вам [b]терпения.
Я бы ещё добавила И СМИРЕНИЯ.
Вообще, я пришла к выводу, что система СНЛ, это 5 П: Прочитать, Понять, Принять, Поработать (в смысле изменить себя) Простить. Говорить, конечно, легко, но... без труда не вынешь и рыбку из пруда. Удачи!!!
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php