Нужно найти работу... помогите советом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Анже-Лика » Пн, 30 ноября 2015, 12:53

Уважаемые форумчане, ситуация в следующем. До замужества я была очень обеспеченной (и родилась в богатой семье). Зарабатывала я сама, довольно сложным трудом на руководящих и ответственных должностях. После рождения первого ребенка, последовало рождение второго и я очень втянулась в жизнь для мужа и детей. Возможности работать не было (нет бабушек, а няне я детей не доверю). На днях младшему ребенку исполняется три года. Работать я очень хочу, но до сентября (пока старший ребенок не пойдет в школу) оставить детей не с кем. С работой ситуация в нашем городе сейчас очень напряженная (рядом еще не все спокойно, а недавно была горячая точка). Муж очень много работает, но живем очень скромно. Меня разрывает между желанием зарабатывать, чтобы жить более достойно и желанием опекать и заботиться о детях. Сейчас предпринимаю попытку найти работу в ночные смены, но пока безуспешно. Подскажите мудрыми советами, на что направить свои усилия для решения ситуации?
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Нужно найти работу... помогите советом

#3 Солнечный лучик » Пн, 30 ноября 2015, 13:13

Анже-Лика - банки у вас не работают? В плане перевода денег? То есть работать дистанционно и получать на карту деньги не получится?
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#4 Анже-Лика » Пн, 30 ноября 2015, 13:14

Этот вариант тоже рассматриваю. Пока не нашлось ничего подходящего. Более того, все мои знакомые, которые могли бы мне помочь в этом направлении, по разным причинам, либо не смогли этого сделать, либо отказались. Мне еще нужно быть официально оформленной (не буду вдаваться в подробности по каким причинам, но это на данный момент так). Работу я всегда находила довольно быстро и легко (причем очень хорошую работу). Но сейчас у меня внутреннее желание появилось разобраться в себе. Есть ощущение, что ситуация складывается подобным образом именно по причине необходимости каких-то внутренних изменений во мне. Возможно, что мне нужно смириться с тем, что приходится жить теперь в финансовых затруднениях? На внешнем плане я делаю все от меня зависящее, чтобы объективно разрешить ситуацию, а внутри все чень сумбурно. Не могу оформить верных ориентиров, хотя те, что есть сейчас чувствуются уже не совсем верными.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Анже-Лика - банки у вас не работают? В плане перевода денег? То есть работать дистанционно и получать на карту деньги не получится?

Банки сейчас работают, сложности с переводами есть (сборы разные набрасывают), но такая возможность есть.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#5 ольга ок » Пн, 30 ноября 2015, 13:52

Анже-Лика, я уже неоднократно писала про работу фрилансеров, там можно найти применение почти любым талантам, как мне кажется.
https://www.fl.ru/
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#6 Анже-Лика » Пн, 30 ноября 2015, 13:58

Благодарю! Я все внимательно изучу.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#7 Скарлетт » Пн, 30 ноября 2015, 18:48

ольга ок писал(а):я уже неоднократно писала про работу фрилансеров, там можно найти
Один момент: все вакансии "только для pro" , а чтоб быть "pro", надо купить аккаунт - но не факт, что пойдёт, деньги могут быть выкинуты на ветер и вместо прибыли - убыток. Для кого-то мелочь, но, мне кажется, не в жизненной ситуации, описанной Анже-Ликой.
https://www.fl.ru/payed/
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#8 ольга ок » Пн, 30 ноября 2015, 18:56

Скарлетт, я же не знаю способностей Анже-Лика, а на сайте можно изучить и выбрать наиболее подходящее для себя направлении. Ну а зная его, всегда можно найти уже конкретно под себя и не обязательно здесь, можно и самой подать объявление, очень много досок и с бесплатным содержанием.
Кто ищет тот всегда найдет ;)
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#9 Анже-Лика » Пн, 30 ноября 2015, 21:26

Спасибо за отклики. По информации я еще работаю. Но в данный момент, конечно, я направлю все усилия на официальное трудоустройство. Буду благодарна участникам форума, у которых есть советы психологического характера. Возможно, что кто-то оказывался в похожей ситуации. Что помогло преодолеть? Какие внутренние изменения позволили ситуации развиваться благополучно?
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#10 dobrovolya » Вт, 1 декабря 2015, 10:26

Анже-Лика писал(а):Возможно, что мне нужно смириться с тем, что приходится жить теперь в финансовых затруднениях?

:aiai: не смириться в смысле оставить попытки изменить ситуацию, а нужно радоваться возможности поработать над собой в сложившейся - вам же подсказки идут :smile: до сентября еще очень много можно успеть, не упускайте эту возможность :smile: когда устроитесь на работу, у вас времени не останется, будете разрываться между детьми и работой. а сейчас самое благодатное время - гуляйте, размышляйте, молитесь. проанализируйте, какие действительно цели для вас важны в устройстве на работу? что-то внутри вас мешает сложиться обстоятельствам. ну а если даст Бог, изменитесь внутренне, сложатся и внешние условия. здесь волшебных рецептов нет :wink:

Анже-Лика писал(а):Какие внутренние изменения позволили ситуации развиваться благополучно?

Анже-Лика, вы с диагностикой кармы лазарева знакомы? читали? вам знаком термин "зацепка за благополучие"?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#11 Анже-Лика » Вт, 1 декабря 2015, 19:28

Благодарю за совет. Да, я знакома с ДК. Молюсь, стараюсь честно разобраться и найти причину моего беспокойства. Сейчас вот похоже на поверхности мой страх, что я не зарабатываю уже давно денег сама. Мне кажется, что так не должно быть и меня это мучает. То есть, мне кажется, что быть дома с детьми - это как-то неправильно. Нужно зарабатывать самой.
Анже-Лика
Автор темы
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#12 Олежа » Вс, 13 марта 2016, 21:58

Пусть муж пыхтит!
Оленька! :-D
Олежа
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт, 10 марта 2016
С нами: 8 лет

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#13 dobrovolya » Пн, 14 марта 2016, 12:32

Олежа писал(а):Пусть муж пыхтит!
Оленька! :-D
:approve: пусть пашет. Или вы думаете, что женщина с маленькими детьми без поддержки бабушек дома как в спа отеле целыми днями? :wink: если не дается все сразу, обеспеченность и здоровые дети, значит, придется расставлять приоритеты. Всему свое время :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#14 Иф » Пн, 14 марта 2016, 20:33

Анже-Лика писал(а):Меня разрывает между желанием зарабатывать, чтобы жить более достойно и желанием опекать и заботиться о детях. Сейчас предпринимаю попытку найти работу в ночные смены, но пока безуспешно. Подскажите мудрыми советами, на что направить свои усилия для решения ситуации?
я только скажу свою имху и естественно она может быть совсем не правильная
короче ....
вы не очень любите этот мир :smile:
да и людей в нём ... тоже не очень .
могут быть на это веские причины наверное .
да .
и всё же , что бы вариться в этой каше -работать и получать за это деньги - надо принимать правила игры ( не вами установленные )
так как то .
чё то надо изменить в голове - поменять отношение .
люди в принципе все хорошие .
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#15 Благодарю » Ср, 16 марта 2016, 7:24

Попробуй здесь:
https://freelance.ru/projects/nabor-otdel-rasshif ... a-rabota-udalennom-613359.html

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
не плохой каталог
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/85-sajtov-dlya-poiska-udalennoj-raboty-845610/
для поиска удаленной работы
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Нужно найти работу... помогите советом

#16 Brittany » Ср, 16 марта 2016, 9:10

Анже-Лика, ситуация как-то изменилась с ноября прошлого
года? :smile:
Смотрю - в тему вы не заходите...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php