Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любовниц

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#1 sklarina » Ср, 11 ноября 2015, 21:05

Аgape, и какой ответ хочешь услышать?
В моем детстве, преподы диву давались, насколько девочки развитее мальчиков.
Сейчас- то же самое. Мальчики не самостоятельные вообще. Но! Не забываем: " приходим на этот свет одинокими, уходим тоже одинокими" или одни. Девочки с рождения работают над собой, мальчики сначала слушают мамку, потом жену. Сами- ни ни.
А мамка и жена - свои задачи все равно решают, и только свои, чужие задачи решить невозможно, в любом случае - " чужая душа- потёмки", и с этими приёмками каждый должен разбираться сам.
Чего тут удивляться, что мужик помер раньше жены, да и его никто не слушает, кому нужны пересказы слов жены или мамы?
Вот и весь патриархат)
А признать, что патриархат только на словах, опять чьих ( чей мамы)? Силы не хватает) Вот и плывут аки ежики в тумане.
Женщина во всем виновата, короче :-D
sklarina
Автор темы
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет


Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#121 dragonfly » Вт, 17 ноября 2015, 14:45

monroe писал(а):забота для женщины активной это единомыслие, это знание, что муж всегда на её стороне.
что её ценят, её одобряют.


все эти вещи, о которых мы тут спорим, на самом деле очень непростые....мы не найдем все равно такого уж решения......если б было так просто, то и жить бы не надо было....а тут, как в стихе "и прелести твоей секрет, разгадки жизни равносилен".........то есть, находя ответы на эти вопросы мы и находим эту...разгадку жизни, имхо

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
monroe писал(а):если у Алентовой открыт канал карьеры, денег, если Бог решил, что её судьба будет такой, причём тут мужская позиция?
вот знаешь, не хочу тебе серьезно навязывать свое мнение, что все таки героиня Алентовой выполняет все таки мужскую роль в жизни.......именно не хочу, ...хочу, чтоб ты думала как тебе удобно или хочется
то, что ей судьба дала именно такую судьбу, тоже не случайно....это все на самом деле нужно для чегото.....она, может быть по женски и несчастна, но душа ее будет развиваться и радоваться, и получать удовлетворение......душа многослойна, а жизнь многогранна и по своему всегда прекрасна...есть место и для страданий и для радости

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
возможно, в жизни М и Ж могут быть такие переходные моменты.....
скажем, был домострой....по своему, он тоже очень тяжел и неприятен, не идеал, однозначно.....и вот такая жизнь, когда женщина заменяет мужчину, проживает такую жизнь тоже для чегото нужна........в свою очередь, эта форма жизни может стать переходом и ступенью к чемуто более лучшему......человечество развивается скачкообразно :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
имхо :grin:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#122 monroe » Вт, 17 ноября 2015, 15:02

dragonfly писал(а):.и вот такая жизнь, когда женщина заменяет мужчину
да не может никто никого заменять.
как ни странно, но это тоже момент недоверия жизни, что кто-то, та же Алентова, заменила некоего гипотетического мужчину.
у каждого в мироздании чёткое своё место.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#123 dragonfly » Вт, 17 ноября 2015, 15:03

monroe писал(а):
dragonfly писал(а):скажем, если женщина заняла мужскую позицию
фильм советский, и много тянется из того времени.
и это выражение тоже оттуда.
нет "женской позиции", "мужской позиции".
если у Алентовой открыт канал карьеры, денег, если Бог решил, что её судьба будет такой, причём тут мужская позиция?
это откуда то из староглиняного времени эхо, что деньги могут быть только у мужчины, тогда именно так и было.

как сказала мама Рудольфа-Родиона "времена всегда одинаковые" :-D :-D :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
monroe писал(а):
dragonfly писал(а):.и вот такая жизнь, когда женщина заменяет мужчину
да не может никто никого заменять.
как ни странно, но это тоже момент недоверия жизни, что кто-то, та же Алентова, заменила некоего гипотетического мужчину.
у каждого в мироздании чёткое своё место.
знаешь, я когдато работала на концертной площадке, а директором у нас была женщина......помню, кассирша, пожилая эстонка, говорила "директором должен быть мужчина и еврей" :-D :-D
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#124 monroe » Вт, 17 ноября 2015, 15:07

dragonfly писал(а):
monroe писал(а):
dragonfly писал(а):скажем, если женщина заняла мужскую позицию
фильм советский, и много тянется из того времени.
и это выражение тоже оттуда.
нет "женской позиции", "мужской позиции".
если у Алентовой открыт канал карьеры, денег, если Бог решил, что её судьба будет такой, причём тут мужская позиция?
это откуда то из староглиняного времени эхо, что деньги могут быть только у мужчины, тогда именно так и было.

как сказала мама Рудольфа-Родиона "времена всегда одинаковые" :-D :-D :smile:
этот динозавр просуществовал ровно половину фильма))

кстати, я думаю, что Родион и Гоша где-то похожи...
вот этой позёрской позицией.
Гоше ещё маму волевую в довесок, и мыло-мочало-начинай начало.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#125 dragonfly » Вт, 17 ноября 2015, 15:11

monroe писал(а):кстати, я думаю, что Родион и Гоша где-то похожи...
вот этой позёрской позицией.
Гоше ещё маму волевую в довесок, и мыло-мочало-начинай начало.
конечно, похожи......Родион явный позер, со своей одой телевидению на протяжении двадцати лет.......у Гоши, скорее всего была волевая жена, от которой он сбежал
ну а к волевой героине Алентовой притягиваются мужчины такого плана
кстати, и при своих недостатках они не так уж и плохи.........Родион, конечно, поступил как мелкий подонок, но зато харизматичен, артистичен, человек искусства и т.д.
Гоша тоже при первых неудачах сбегает...
да, они однозначно с Гошей похожи, однозначно

вобщем, самый нормальный мужик в фильме получается - муж Тоси

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
и Родион и Гоша артистичные и ненадежные......просто Гоша во второй серии занял выигрышную позу, такого советского супермена.......а как там у них будет на самом деле :dont_knou: :dont_knou:
Алентова то другая уже
хотя, конечно, Гоша наврятли на такое подонство будет способен, как Родион......но и она там же тоже нечестно играла.........вобщем, фильм очень жизненный...показывает правду жизни......имхо
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#126 monroe » Вт, 17 ноября 2015, 15:19

dragonfly писал(а):.Родион, конечно, поступил как мелкий подонок, но зато харизматичен, артистичен, человек искусства и т.д.

род его выродился по сути.
он это, кстати, понял к концу фильма. когда пошёл знакомиться с дочерью.
что идеального продолжения его нет. есть дочь, которую "нагулял в молодости". больше Бог ничего не предложил.
ни статусной жены, родившей наследников в законном браке, как мамо хотело.
ни близких людей.
одно телевидение...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#127 dragonfly » Вт, 17 ноября 2015, 15:19

а ей, кстати, не особо и нужен надежный мужчина.......она прочно стоит на земле, более чем прочно, и может себе позволить такую мятущуюся личность
бизнесвумен и артист

Добавлено спустя 48 минут 22 секунды:
monroe писал(а):
dragonfly писал(а):.Родион, конечно, поступил как мелкий подонок, но зато харизматичен, артистичен, человек искусства и т.д.

род его выродился по сути.
он это, кстати, понял к концу фильма. когда пошёл знакомиться с дочерью.
что идеального продолжения его нет. есть дочь, которую "нагулял в молодости". больше Бог ничего не предложил.
ни статусной жены, родившей наследников в законном браке, как мамо хотело.
ни близких людей.
одно телевидение...
кстати, Гоша и Родион оба за статус зацеплены...сильно....просто проявляется по разному, и как следствие, ни у того, ни у другого он не реализуется в нужной мере.....а у персонажа Алентовой реализуется

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Аgape писал(а):"Я долго разговаривал с одним мужчиной, у которого семья начала распадаться. С какого бы боку я ни подходил, всё время получалось, что виновата жена. И никак не удавалось заставить его хоть как-то поколебаться в этой точке зрения, даже просто заставить рассуждать. И только в конце разговора, когда я спросил его: «А ты вообще, когда женился, хотел сделать её счастливой?» – он с удивлением посмотрел на меня. «Я, – говорит, – об этом как-то не думал». Вот с этого и надо начинать, а не искать каких-то церковных рецептов и благословений, когда уже всё разрушено."
Протоиерей Фёдор Бородин
мужчина может сделать счастливой только ту женщину, которая сама стремиться к счастью....имхо :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 28 секунд:
мужчина вам не Пигмалион :-D :-D

Добавлено спустя 36 секунд:
современный мужчина то точно :ugu: :ugu: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#128 Анже-Лика » Вт, 17 ноября 2015, 16:15

Хороший уровень женских гормонов - это женственность плюс ведомость мужчиной равно привлекательность для мужчин и благополучное замужество.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 3

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#129 monroe » Вт, 17 ноября 2015, 16:21

Анже-Лика писал(а):Хороший уровень женских гормонов - это женственность плюс ведомость мужчиной равно привлекательность для мужчин и благополучное замужество.
аминь.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#130 Malvina » Вт, 17 ноября 2015, 17:15

monroe, :-D
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#131 Y-ina » Вт, 17 ноября 2015, 23:54

вот это диссертацию накатали! Можно публиковать рецензию.

Давайте дружненько про Служебный роман!
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#132 Солнышко » Вт, 17 ноября 2015, 23:58

Y-ina писал(а):вот это диссертацию накатали!

Ага... :-D
Вдохновенненько так...
причём,особо не напрягаясь... :grin:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#133 Папа_Карло » Ср, 18 ноября 2015, 1:57

monroe писал(а):в "Слезах" сила того же Гоши она такая...социальная что ли...и пить может много, не пьянея, и хулиганов наказывает, и ботинки то чистые любит.
но как узнал про должность любимой женщины, тут его и подорвало.
Меньшов на публику сыграл.


Ну, наконец!!!!!!

Гоша-это то, что себе многие женщины фантазтруют, когда в одиночку воспитывают мальчиков под себя. Отсюда бешенный успех именно этого персонажа. (особенно эти чистые ботинки :-D :-D ) Но к реальности , персонаж, не имеет никакого отношения.

Прошу извинить меня, за циничное надругательсто над идеалом.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#134 elizabeth » Ср, 18 ноября 2015, 8:59

Папа_Карло писал(а):Ну, наконец!!!!!!

Гоша-это то, что себе многие женщины фантазтруют, когда в одиночку воспитывают мальчиков под себя. Отсюда бешенный успех именно этого персонажа. (особенно эти чистые ботинки ) Но к реальности , персонаж, не имеет никакого отношения.

Прошу извинить меня, за циничное надругательсто над идеалом.

Папа_Карло, так идеалы на то и идеалы...Мне вот как-то подружку дала почитать Юрия Полякова, по-моему, так его зовут. С юмором такие...произведения у него...Все хорошо, смешно, интересно и т.д. НО! Главные героини, как на подбор:

- Какие глазищи...
- Какая фигура...
- Все герои мужского пола хотят их поиметь, а сами героини затрахивают всех подряд...

...Ну и что?..Сразу видна мечта мужиков об идеальной на их взгляд бабе... :ugu:
Женские романы не читала, но подозреваю, что там все наоборот...Идеальные мужчины, на взгляд автора...Гоша такой персонаж...
Так что идеалы есть у обоих полов...По жизни мы должны научиться любить неидеальных. Только кому это охота?..Проще развестись или загнать мужа под каблук...А потом обе стороны расплачиваются...И бежать некуда...Пока до каждого не дойдет смысл здешнего существования...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#135 Папа_Карло » Ср, 18 ноября 2015, 10:11

elizabeth писал(а):Папа_Карло, так идеалы на то и идеалы...Мне вот как-то подружку дала почитать Юрия Полякова, по-моему, так его зовут. С юмором такие...произведения у него...Все хорошо, смешно, интересно и т.д. НО! Главные героини, как на подбор:

У Полякова классный стеб, но разговор был о хорошом примере для подрожания молодому мужчине. Сможет ли м., взяв за образец типаж Гоши, создать действительно устойчивую систему. Представте, ведь женщины говорят, что это именно то, что нужно, что он обладает тем самым "стержнем" , а что получится в реальности?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#136 monroe » Ср, 18 ноября 2015, 10:52

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):в "Слезах" сила того же Гоши она такая...социальная что ли...и пить может много, не пьянея, и хулиганов наказывает, и ботинки то чистые любит.
но как узнал про должность любимой женщины, тут его и подорвало.
Меньшов на публику сыграл.


Ну, наконец!!!!!!

Гоша-это то, что себе многие женщины фантазтруют, когда в одиночку воспитывают мальчиков под себя. Отсюда бешенный успех именно этого персонажа. (особенно эти чистые ботинки :-D :-D ) Но к реальности , персонаж, не имеет никакого отношения.

Прошу извинить меня, за циничное надругательсто над идеалом.
Когда я смотрела "Слёзы" в сознательном возрасте, я с момента знакомства Алентовой с Гошей всегда старалась понять аж до самого конца фильма, ПОЧЕМУ ОНИ ВМЕСТЕ?
Ну никак не могла догнать идеи режиссёра.
Гоша вызывал у меня недоумение, но никак не чувство идеала. Муж Тоси да - это муж.
А Гоша это дерзкий такой товарисч, зацепивший директрису своей наглостью.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Просто ждала обещанного хеппи энда.
А там "...как долго я тебя ждала".
:huh:
не дал Меньшов конфетку :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#137 dragonfly » Ср, 18 ноября 2015, 11:01

monroe писал(а):Когда я смотрела "Слёзы" в сознательном возрасте, я с момента знакомства Алентовой с Гошей всегда старалась понять аж до самого конца фильма, ПОЧЕМУ ОНИ ВМЕСТЕ?
Монро :-D :-D
Гоша красив, сексуален.....после финальной фразы "как долго я тебя ждала" и тактично-многозначительного удаления друзей, думаю, должна последовать сцена, неуместная в тогдашнем советском кинематографе......но она очевидно остается за кадром :-D :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#138 elizabeth » Ср, 18 ноября 2015, 11:03

Папа_Карло писал(а):У Полякова классный стеб, но разговор был о хорошом примере для подрожания молодому мужчине. Сможет ли м., взяв за образец типаж Гоши, создать действительно устойчивую систему. Представте, ведь женщины говорят, что это именно то, что нужно, что он обладает тем самым "стержнем" , а что получится в реальности?

Папа_Карло, стёб - не стёб, а бабы на одно лицо у Полякова...

И, какой бы ни был образец для подражания, многое зависит от самого подражателя...Можно сколько угодно пыжиться и идеала никогда не достигнуть...

Извините. Я всю ветку не читала. Гоша на мой взгляд никакой не идеал...Почему при всей его положительности и хорошести он одинок?..Наверняка у мужчины его возраста за плечами существуют бывшие жены и дети...Просто в фильме, по сюжету, главная героиня все преграды преодолела и за это должна быть награждена...
У меня есть такой знакомый, вроде Гоши, тетки от него по жизни тащатся...А он тоже может уйти, типа Гоши...В итоге - куча жен и детей...А он положителен и...одинок...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#139 dragonfly » Ср, 18 ноября 2015, 11:04

Папа_Карло писал(а):
Прошу извинить меня, за циничное надругательсто над идеалом.
наоборот, очень интересно послушать развернутое мужское мнение....это отрезвляет :-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
elizabeth писал(а):. Гоша на мой взгляд никакой не идеал...Почему при всей его положительности и хорошести он одинок?....
знаете, я подумала, что тут имеет значение выбор актера на роль....мужская харизма и стать Баталова сделали из Гоши идеал...........тут, сорри за наглость, должен был играть другой актер......ну, хотя бы, например Шакуров, такой нервенный, неуравновешенный и обыграл бы гошины комплексы........а Баталов, имхо, такой какойто слишком холеный, положительность из него какбы сочится.....

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
elizabeth писал(а):Мне вот как-то подружку дала почитать Юрия Полякова, по-моему, так его зовут. С юмором такие...произведения у него...Все хорошо, смешно, интересно и т.д. НО! Главные героини, как на подбор:

- Какие глазищи...
- Какая фигура...
- Все герои мужского пола хотят их поиметь, а сами героини затрахивают всех подряд...

..
а мне понравилось Полякова "Небо падших" там у него образ Катерины очень....непростой.....хотя она именно из таких идеалов мужчинских 90х годов
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#140 elizabeth » Ср, 18 ноября 2015, 11:10

dragonfly писал(а):.мужская харизма и стать Баталова сделали из Гоши идеал

Вот это, скорее всего, так...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php