Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любовниц

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#1 sklarina » Ср, 11 ноября 2015, 21:05

Аgape, и какой ответ хочешь услышать?
В моем детстве, преподы диву давались, насколько девочки развитее мальчиков.
Сейчас- то же самое. Мальчики не самостоятельные вообще. Но! Не забываем: " приходим на этот свет одинокими, уходим тоже одинокими" или одни. Девочки с рождения работают над собой, мальчики сначала слушают мамку, потом жену. Сами- ни ни.
А мамка и жена - свои задачи все равно решают, и только свои, чужие задачи решить невозможно, в любом случае - " чужая душа- потёмки", и с этими приёмками каждый должен разбираться сам.
Чего тут удивляться, что мужик помер раньше жены, да и его никто не слушает, кому нужны пересказы слов жены или мамы?
Вот и весь патриархат)
А признать, что патриархат только на словах, опять чьих ( чей мамы)? Силы не хватает) Вот и плывут аки ежики в тумане.
Женщина во всем виновата, короче :-D
sklarina
Автор темы
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет


Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#161 monroe » Ср, 18 ноября 2015, 13:17

dragonfly писал(а):кстати, и Гоша в "Москве слезам не верит" устраивал интересные вечеринки с творческими личностями :-D
да? я не припомню. шашлыки на природе ты имеешь в виду?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#162 dragonfly » Ср, 18 ноября 2015, 13:17

monroe писал(а):
dragonfly писал(а):вот, честно говоря, что мне в нем еще нравилось и ценилось, что у него был интересный круг друзей.......он поддерживал мужскую кампанию....можно было познакомиться с интересными людьми.....например, диджей с того же Шансона, или владелец сети магазинов......както именно он умел поддерживать кампании.....тоже своего рода талант, светский человек......
причем, он поддерживал и с какимнибудь плиточником, и с диджеем в равной мере......
ну есть у него такой талант.....
раз харизма есть, то широкий круг общения это норма.
у неё видимо харизмы нет. но хорошее заземление, дружба с деньгами, с материальным.
ну я бы так однозначно бы не сказала, что у нее харизмы нет....она очень женственная, приятная.......мне кажется, это нормальное женское качество - замкнутость, при дружбе с материей.......как бы накопление энергии......а не гулянки с общением

Добавлено спустя 34 секунды:
monroe писал(а):
dragonfly писал(а):кстати, и Гоша в "Москве слезам не верит" устраивал интересные вечеринки с творческими личностями :-D
да? я не припомню. шашлыки на природе ты имеешь в виду?
ну да...видимо, это его фирменный конек.....этим он директрису покорил......светский лев :-D :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#163 monroe » Ср, 18 ноября 2015, 13:19

я в шашлыках увидела то, что её "купило" - не надо ничего делать самой.
тебя привезли, пледом накрыли, компанию подогнали, мяса нажарили.
лежи - отдыхай, любуйся природой.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#164 Y-ina » Ср, 18 ноября 2015, 13:24

Brittany писал(а):Вот я смотрела и думала:до чего ж он..противный... Хороший
(объективно), да,
но при этом противный... :ninja: Не сам Баталов, а его герой.

я, когда в детстве увидела фильм, была в ужасе от вашего Гоши. Не понимала героиню, как можно так вляпаться. И вторую серию не любила, а первую очень любила. Со временем поняла, что есть судьба и карма, и против них не попрешь. Влюбилась бедная Катя в монстра, не повезло.
Три подруги, три разные судьбы, и всем тяжело. Тосину семью выставляют идеальной, а она такая неприятная :ninja: (семья, а не Тося).
Мне в этом всем очень привлекательным кажется, что все они хорошие люди, дружат всю жизнь, поддерживают друг друга.
Для меня фильм об этом.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#165 dragonfly » Ср, 18 ноября 2015, 13:29

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):Вот я смотрела и думала:до чего ж он..противный... Хороший
(объективно), да,
но при этом противный... :ninja: Не сам Баталов, а его герой.

я, когда в детстве увидела фильм, была в ужасе от вашего Гоши. Не понимала героиню, как можно так вляпаться. И вторую серию не любила, а первую очень любила. Со временем поняла, что есть судьба и карма, и против них не попрешь. Влюбилась бедная Катя в монстра, не повезло.
Три подруги, три разные судьбы, и всем тяжело. Тосину семью выставляют идеальной, а она такая неприятная :ninja: (семья, а не Тося).
Мне в этом всем очень привлекательным кажется, что все они хорошие люди, дружат всю жизнь, поддерживают друг друга.
Для меня фильм об этом.
как интересно...каждый в этом фильме видит чтото свое и мы все обмениваемся мнениями
вот лично я в фильме прежде всего была покорена героиней Муравьевой.......она мне очень нравилась...казалась привлекательной и с правильной моделью поведения...во всяком случае, я скорее, его одобряла и восхищалась, и не капли не осуждала...не видела в нем ничего такого плохого........
в принципе, я в Гоше ни какого монстра не вижу...но он меня как тип не цепляет ни капли.......

Добавлено спустя 44 секунды:
monroe писал(а):я в шашлыках увидела то, что её "купило" - не надо ничего делать самой.
тебя привезли, пледом накрыли, компанию подогнали, мяса нажарили.
лежи - отдыхай, любуйся природой.
как интересно мнениями делится, каждый видит чтото свое...причем зачастую именно подробности

Добавлено спустя 21 секунду:
но подробности, как известно, самое важное :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#166 monroe » Ср, 18 ноября 2015, 13:33

dragonfly писал(а):вот лично я в фильме прежде всего была покорена героиней Муравьевой....
я говорю, для меня сцена когда муж приходит к ней просить денег на опохмел - одна из самых сильных в фильме.
наряду прям с эпизодами с мамой Рудольфа и Алентовой.
как мёртво судьба держит людей вместе.
прям "любить нельзя разойтись". поставить запятую на своё усмотрение...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#167 Папа_Карло » Ср, 18 ноября 2015, 13:53

monroe писал(а):раз харизма есть, то широкий круг общения это норма.
у неё видимо харизмы нет. но хорошее заземление, дружба с деньгами, с материальным.

Как то видел фильм. 2008г. "Папа на прокат"(тоже сазка http://www.kinopoisk.ru/film/433680/). Там схожая ситуация. Она бизнесвумен, а он, по-сути, бомж. Но хотябы понятно на чем могут их отношения держаться.
1.Он прямо сказал, что необидчивый и она может орать на него , если сильно приспичит. (понимает, что при её работе это иногда бывает)
2. Он исследователь. Следовательно в состоянии докопаться до причин.
3. Она в состоянии извиниться, если понимает, что накосячила.


Аgape писал(а):Вообще- неплохой вариант рихтовки для каждого. Если поймут и оценят шанс на спасение.

Ну да. Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.... :-D :wink:

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Y-ina писал(а):Три подруги, три разные судьбы, и всем тяжело. Тосину семью выставляют идеальной, а она такая неприятная (семья, а не Тося).
Мне в этом всем очень привлекательным кажется, что все они хорошие люди, дружат всю жизнь, поддерживают друг друга.
Для меня фильм об этом.

Фильм про настоящую женскую дружбу. :-D :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#168 monroe » Ср, 18 ноября 2015, 14:09

Y-ina писал(а):я, когда в детстве увидела фильм, была в ужасе от вашего Гоши. Не понимала героиню, как можно так вляпаться.
так она по жизни вляпывается.
потом вылазит.
пока вылазит, растит дочь, становится директором...
это фильм и иллюстрация к той же соционике, кстати.
где там наши соционические спецы?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#169 Папа_Карло » Ср, 18 ноября 2015, 14:38

Аgape писал(а):1й раз предупреждаю: будешь тянуть одеяло на себя, про " мне" , " у меня" , " со мной" - после 3 предупреждения буду твои посты сразу удалять. Ты меня поняла?

Девушки не ссортесь. Гоша Алентовой того не стоит.... :-D :-D

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Аgape, Соственно, тут все высказали свое личное отношение к героям фильма. Пока не вижу повода быть столь категоричной.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#170 dragonfly » Ср, 18 ноября 2015, 15:16

Аgape писал(а):А романтичный фильм " Два капитана" Каверина?
Там очень много мужских типажей. Есть похожие: Санька и Кораблёв, Ромашка и Николай Антонович.
Григорьев и Ромашов были влюблены в одну девушку- Катю.
Кораблёв и Татаринов(Николай Антонович - брат погибшего капитана Татаринова)были влюблены в одну даму - маму Кати Татариновой.
мне кажется, этот фильм от нас значительно дальше ситуационно и жизненно.....а "Слезы" как бы всем, получается близко, задевает, либо на своей жизни, либо на жизни близких и знакомых.....проводятся параллели

Добавлено спустя 58 секунд:
Аgape писал(а):
monroe писал(а):наряду прям с эпизодами с мамой Рудольфа и Алентовой.
виртуозно проигранные сцены, причём так, что при просмотре аж выворачивает:
и то, как маман натаскала мальчика лекцией нАспех о поведении за столом, которое он отродясь не видывал и не вёл себя по правилам,
и испуг героини Алентовой в реакции на рыбное блюдо,
и напряжённость всего действия "приёма" профэссорской дочки( Алентовой).
шедеврален эпизод Муравьевой в химчистке......когда приходит генерал, оказавшийся женатым.......суперигра :approve: :approve: ...блеск :approve:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
а еще мне нравилось, когда Муравьева своим женихом манипулирует....как он ее в щечку поцеловал, а она ему "никогда больше так не делайте.....вам девушки на шею вешаются, а для меня это все серьезно" :-D :-D
и сцена "приема" женихов в квартире профессора Тихомирова :-D :-D :approve:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#171 dragonfly » Ср, 18 ноября 2015, 15:48

Аgape писал(а):
Добавлено Ср, 18 ноября 2015, 15:33:
а ещё : ООООООООооо....какие люди! И без охраны - это тоже из Слёз))))))

.
не учи меня жить, лучше помоги матерьяльно :-D :-D

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Аgape писал(а):А если посмотреть на РОдиона( или Рудольфа- не помню) - со стороны так удачная карьера, телевидение, молод, подтянут, хорош собой. А чуть копнёшь - жены нет, детей нет, холостяк, и, похоже, мало кому нужен, не смотря на престижное положение в тусовках( не могу сказать " в обществе", в фильме это не прорисовано).
а в фильме как бы получается много чего не прорисовано......например, персонаж Муравьевой......по идее, она яркая, темпераментная женщина.....во второй части, разведшись с мужем, она, наверняка должна была предпринять еще попытку создания семьи, с ее то неуемным темпераментом, даже не одну и скорее всего неудачную...ну у нее запросто еще ктото мг бы быть, не муж, а какойнибудь персонаж.........и она бы могла в принципе, как и ее супруг немного побухивать

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Аgape писал(а):
dragonfly писал(а):мне кажется, этот фильм от нас значительно дальше ситуационно и жизненно.....а "Слезы" как бы всем, получается близко, задевает, либо на своей жизни, либо на жизни близких и знакомых.....проводятся параллели
да...хотя чего больше: в мужчине женского или в женщине мужского не зависит от временнЫх рамок.

И ( не приглашаю, но просто напомню) режиссёр Меньшов и Алентова живут весьма непростой жизнью. Они расходились , у каждого появилась новая семья, однако, через несколько лет они снова поженились и по сю пору вместе.

тА же успешная Пугачёва не пример для поведения женщины, и не образец жены. Есть ли логика или резон в том, чтобы ( если девочки захотят стать пугачёвыми)объяснить девочкам, что , мягко говоря, далеко не всем стОит ей подражать.

.
вообще, я на эту тему приводила интересные данные, одного женщины-эзотерика-психолога, пишущей под псевдонимом Эль-Тат.......ну там тоже, получается классификация архетипов женщин и мужчин, которые встречаются в жизни......он отталкивается от древнеегипетского мифа о сотворении мира, и архетипы эти напрямую восходят к действующим в мифе египетским Богам....Осирис, Исида, ХАтор и т.д.......как бы по этой версии, каждый человек ведом одним из этих архетипов.....ну и рассматривается баланс энергетик, как они между собой взаимодействуют в реальной жизни.......любопытно
скажем, по этой версии, Пугачева - яркая "Хатор"....богиня женского обольщения, сексуальности.....то есть чертами этого типа является некоторое мужское поведение, открытость, напористость и т.д.
в принципе, мало шансов, что ей удасться реализоваться в семье, но ведь она устремлена прежде всего на карьеру......
но есть типы семейные
как бы получается, что у каждого есть такая заданность, как ни крути...подражать комуто глупо, надо в себе разобраться, что тебе нужно

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
кстати, исходя из этого.....все три подруги в фильме принадлежат к трем разным архетипам

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Аgape писал(а):А если посмотреть на РОдиона( или Рудольфа- не помню) - со стороны так удачная карьера, телевидение, молод, подтянут, хорош собой. А чуть копнёшь - жены нет, детей нет, холостяк, и, похоже, мало кому нужен, не смотря на престижное положение в тусовках( не могу сказать " в обществе", в фильме это не прорисовано).
там по идее, все такие, неустроенные одиночки, кроме пары Тоси с мужем
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#172 dragonfly » Ср, 18 ноября 2015, 16:25

Аgape писал(а):" вот я , грубовата, а у НИХ это называется эксцентричностью" - Людмила .
.
Людмила типичная Хатор, как и Пугачева...грубовата, эксентрична, привлекательна, сексуальна, смела
Тося - Исида, богиня семейного очага, материнства

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Аgape писал(а):"не хочу я начинать семью с обмана" - Катерина.
Катерина - Маат, богиня мудрости.......такие женщины часто бывают отличными производственницами, трудолюбивы, упорны, медлительны, замкнуты.....как работницы им цены нет, поэтому могут и преуспевать
ну это, конечно, все версии....хотя лично мне это нравится

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
женских архетипов всего четыре....три я перечислила, есть еще Нефтида.......это просто пустышка, такие женщины тоже есть, ничего за душой
а мужских архетипов пять

Добавлено спустя 35 секунд:
вобщем, счас такого много...комуто соционика по вкусу, комуто, может такое :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
в принципе, мне кажется, смысл узнавать такую информацию в том, что ты понимаешь, что не все так просто......что невозможно подогнать женщин и мужчин под какуюто одну идеальную модель поведения.....комуто она подходит, комуто абсолютно нет....например, женская модель сидеть дома и вести хозяйство
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#173 dragonfly » Чт, 19 ноября 2015, 12:45

щас прямо мистика какаято....позвонил мой друг, про которого я вчера в этой теме писала и предложил недорогие билеты на спектакль с Муравьевой......это его знакомый по Шансону еврей распространяет, обещал с ним познакомить
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Вопрос к мужчинам: не расплачиваетесь ли вы за неженское поведение жены( подруги, любо

#174 dragonfly » Пн, 23 ноября 2015, 12:30

Аgape писал(а):Наши слова для будущих мужчин очень , очень врезАются им в память, когда они маленькие мальчики.
а я не понимаю, почему только для будущих мужчин?.....девочки что, уже рождаются мудрыми, уверенными в себе, железобетонными, нечувствительными к отрицательному воздействию и независимыми от оценки окружающих? :smile: :hi-hi:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php