Мама или семья

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Lavitabella » Пн, 2 ноября 2015, 11:46

Моя проблема началась внезапно в начале сентября, когда отчим после инсульта остался парализованым. Они с мамой живут в Чикаго, я в Ауденарде (Бельгия). Другой континент. Мама просила моральной поддержки и я прилетела почти на последние деньги, так как до этого была в России. Муж даже слова не сказал, конечно надо. И вот я тут застряла. Уже улажены дела и со страховкой, и с сиделкой (мама работает). Но она меня не отпускает от себя. Как только начну разговор об отъезде, так слёзы.
Мой распорядок дня таков: в 2 часа ночи не сплю, надо поговорить по скайпу с мужем и ребенком, потому что у них утро. Потом встаю по чикаго в 7 утра, потому что сын приходит со школы в это время и надо с ним поговорить, потом встаю проводить маму на работу, потом ухаживаю за отчимом вместе с сиделкой, занимаюсь домашними делами, сижу в интернете, потом снова скайп, вечер Европы - разговор с мужем и дитем. И они каждый раз спрашивают, ну когда же это кончится.
Муж сейчас мне сказал, что прилетит вместе с сыном сам и просто насильно заберет меня, и я вот после разговора пишу вам. Мама уже неделю как начала настаивать на нашем переезде в штаты, даже кого то привела в пример знакомого, который возьмёт меня на работу с моим знанием нескольких языков. Я это не хочу!!! И никогда не согласится муж. Тогда она предлагает вариант её переезда в Бельгию к нам, и там она будет заниматься хозяйством, а я пойду на работу, в нашей провинции непонятно куда правда, но даже не это важно. Важно то, что я не хочу свою маму в нашем доме в Бельгии. У неё прекрасный дом и здесь все в порядке. Есть подруги и друзья. Там она будет более несчастной и там у нас будут разногласия.
Из-за этого скандалы. Отчим хороший человек, я его всегда уважала, и даже любила. Наверное здесь больше из-за него нахожусь. Но у меня есть свои обязательства перед семьёй, а мама вроде тоже семья, и я у нее одна. Родни в США нет, есть у нее только сестра в России, моя тетя. И я между молотом и наковальней.
Прошу не совета, а утверждения в своей правоте. Я хочу просто тайно купить билет и улететь. Тоже тайно, когда мама будет на работе. Как вы считаете?
Lavitabella F
Автор темы
Откуда: с НФ
Сообщения: 276
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Мама или семья

#101 Марианна » Вт, 3 ноября 2015, 16:29

dobrovolya писал(а):Марианна, а меня бы достало :grin: на месте мужа. и сына.
Ну как достало? Мамы 2 месяца нет дома, тут впору уже заскучать за ней.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Мама или семья

#102 dobrovolya » Вт, 3 ноября 2015, 16:33

Марианна, но звонит-то мама чаще всего, как я поняла, а не наоборот :wink:

Марианна, конечно, пора возвращаться домой. маме если нужен кто-то, с кем можно поговорить, после того, как она пришла с работы, может созваниваться точно так же, как это делает сейчас Lavitabella. менять страны ради этого полная глупость. только маме об этом сказать надо рано или поздно, проблему не стоит закапывать, а заодно в себя заглянуть - где подобные контролирующие черты характера в себе зарыты. мое мнение...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Мама или семья

#103 Солнышко » Вт, 3 ноября 2015, 16:37

Читала,читала...
Понимаю я автора и уехала бы втихаря и позвонила бы перед отъездом...
Пожилые родители бывают чрезмерно эгоистичны...что я и вижу...
Тем более,что у мамы есть и работа и своя жизнь...
А пожилые люди,в массе своей,как говорит СНЛ,вампирны,скажу так...и сидеть на энергии дочери-это очень даже приятно..
У автора есть свои дети и им нужна мать...а мужу-жена.
А выход я вижу здесь пока один- периодически ездить к маме...
Почему бабушка о внуках не подумает-вот вопрос...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Мама или семья

#104 dobrovolya » Вт, 3 ноября 2015, 16:44

Солнышко писал(а):А выход я вижу здесь пока один- периодически ездить к маме...

и каждый раз потом втихушку сматываться? :unsure:

а что родители с возратом как дети становятся - это да. только без надежды на "повзросление". поэтому и обращаться с ними надо как с детьми - с любовью, уважением (= "почитай родителей"), но с определенной долей строгости.

кстати, даже с детьми не рекомендуют, когда идет привыкание в садике, уходить от них тихонечко, не попрощавшись. лучше слезы при расставании, чем чувство предательства в душе у ребенка. так советуют жесткосердные немецкие "споки" :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мама или семья

#105 Солнышко » Вт, 3 ноября 2015, 16:50

dobrovolya писал(а):лучше слезы при расставании, чем чувство предательства в душе у ребенка.
Это стопудоффф....
Поэтому,пока были слёзы,сидели,разговаривали,пока добровольно сам не шёл в группу... :yes:
dobrovolya писал(а):и каждый раз потом втихушку сматываться? :unsure:
Ааа,если это всегда такая проблема,то попробовать найти условия приезда и ограничивать сроки...
А иначе-придётся втихаря,но это маразм,конечно,если регулярно... :wacko:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Мама или семья

#106 L@risa » Вт, 3 ноября 2015, 17:27

вообще не важно как далеко престарелые родители.... Важно всем задуматься заранее, как организовать старость. тут и взаимоотношения выстраивать заранее и страховки и тп...
причем самое важное- взаимоотношения.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мама или семья

#107 Lavitabella » Вт, 3 ноября 2015, 22:48

dobrovolya писал(а):Марианна, а меня бы достало :grin: на месте мужа. и сына.
Странно, почему люди здесь совсем не понимают то, что я пишу. Наверное правда я путанно пишу.
Муж сам хочет общаться со мной. Понимаете? Есть такие вот отношения, когда каждые утро и вечер люди хотят общаться друг с другом. И именно поэтому он каждый раз спрашивает, когда же я вернусь. Я у него и он у меня, плюс наш сын, вот самое главное что есть у нас. Мы привязаны к традиции, что каждый день нужно поговорить. А звоню я ему, потому что мне более удобней это сделать, я точно знаю разницу во времени.
Как странно, что люди могут сделать не пойми что, какие выводы :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Марианна писал(а):Так если ребенку помощь с домашкой нужна? А поговорить с мужем по утрам, это как с утра кофе попить на кухне. А вечером спокойной ночи пожелать, поцеловать и все такое. Нормально как по мне.
Вот вы меня понимаете! Это действительно нормально

Добавлено спустя 55 секунд:
dobrovolya писал(а):ладно, может, я не права... Lavitabella, а и вправду, если вы сами звонить не будете - ну просто договоритесь, чтобы они сами звонили, когда захотят, как часто тогда будут звонки?
Будут часто, на мобильный.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Я честно говоря вообще не понимаю, разве можно нормально воспринимать ситуацию, когда муж и жена в разлуке не звонят друг другу. :facepalm:
Lavitabella F
Автор темы
Откуда: с НФ
Сообщения: 276
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мама или семья

#108 Солнышко » Вт, 3 ноября 2015, 22:55

Lavitabella,
я так понимаю,что вы уже приняли для себя решение.
Удачи! :rose:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Мама или семья

#109 Lavitabella » Вт, 3 ноября 2015, 22:58

Солнышко, да, спасибо.
Я наверное неправильно сделала что тему создала, меня тут совсем по другому поняли и напридумывали что то
Lavitabella F
Автор темы
Откуда: с НФ
Сообщения: 276
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мама или семья

#110 Y-ina » Вт, 3 ноября 2015, 22:59

Lavitabella, это нормально.
Здесь спросишь, почему у тебя выскочил прыщ, тебе ответят, что ты эгоист, нахал и дурак, и так тебе и надо.
Специфика форума.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мама или семья

#111 Солнышко » Вт, 3 ноября 2015, 23:01

Lavitabella писал(а):Солнышко, да, спасибо.
Я наверное неправильно сделал что тему создала, меня тут совсем по другому поняли и напридумывали что то
Как раз наоборот,всё правильно. :smile:
Это прошла прокачка энергии,
и вы для себя что-то,да подчерпнули.
Если вопрос решён,то можно и закрывать. :smile:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Мама или семья

#112 Солнышко » Вт, 3 ноября 2015, 23:02

Y-ina,
так ты ж первая это и скажешь... :-D
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Мама или семья

#113 Марианна » Вт, 3 ноября 2015, 23:04

Lavitabella, большинство все правильно поняло, не переживайте :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Мама или семья

#114 dobrovolya » Вт, 3 ноября 2015, 23:11

Lavitabella писал(а):Прошу не совета, а утверждения в своей правоте. Я хочу просто тайно купить билет и улететь. Тоже тайно, когда мама будет на работе. Как вы считаете?

Lavitabella, действительно, не переживайте :rose: конечно, вы правы. а те, кто так не считают, просто вас неправильно поняли :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мама или семья

#115 Lavitabella » Вт, 3 ноября 2015, 23:15

dobrovolya, Понимаю, что вы надо мной издеваетесь
Я видите ли мужу надоедаю со звонками. Вы своему мужу если надоедать боитесь, то не надо всех по себе судить
тема вообще не про мужа
Lavitabella F
Автор темы
Откуда: с НФ
Сообщения: 276
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мама или семья

#116 Y-ina » Вт, 3 ноября 2015, 23:17

Lavitabella, никто над вами не издевается. у нас тут просто все простые :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мама или семья

#117 dobrovolya » Вт, 3 ноября 2015, 23:19

Lavitabella, я не издеваюсь. совершенно. жаль, что вы этого не понимаете.

свое мнение я высказала, не первая, кстати - уезжать надо, но не без разговора с мамой. а еще лучше было бы посмотреть, что такого, что так не нравится в маме, есть в вашем характере. здесь действительно специфики форума - то, что с житейской стороны выглядит как нормально, по законам кармы может быть совсем другим. вы ведь читали дк? извините, если пропустила эту информацию
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php