Мама или семья

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Lavitabella » Пн, 2 ноября 2015, 11:46

Моя проблема началась внезапно в начале сентября, когда отчим после инсульта остался парализованым. Они с мамой живут в Чикаго, я в Ауденарде (Бельгия). Другой континент. Мама просила моральной поддержки и я прилетела почти на последние деньги, так как до этого была в России. Муж даже слова не сказал, конечно надо. И вот я тут застряла. Уже улажены дела и со страховкой, и с сиделкой (мама работает). Но она меня не отпускает от себя. Как только начну разговор об отъезде, так слёзы.
Мой распорядок дня таков: в 2 часа ночи не сплю, надо поговорить по скайпу с мужем и ребенком, потому что у них утро. Потом встаю по чикаго в 7 утра, потому что сын приходит со школы в это время и надо с ним поговорить, потом встаю проводить маму на работу, потом ухаживаю за отчимом вместе с сиделкой, занимаюсь домашними делами, сижу в интернете, потом снова скайп, вечер Европы - разговор с мужем и дитем. И они каждый раз спрашивают, ну когда же это кончится.
Муж сейчас мне сказал, что прилетит вместе с сыном сам и просто насильно заберет меня, и я вот после разговора пишу вам. Мама уже неделю как начала настаивать на нашем переезде в штаты, даже кого то привела в пример знакомого, который возьмёт меня на работу с моим знанием нескольких языков. Я это не хочу!!! И никогда не согласится муж. Тогда она предлагает вариант её переезда в Бельгию к нам, и там она будет заниматься хозяйством, а я пойду на работу, в нашей провинции непонятно куда правда, но даже не это важно. Важно то, что я не хочу свою маму в нашем доме в Бельгии. У неё прекрасный дом и здесь все в порядке. Есть подруги и друзья. Там она будет более несчастной и там у нас будут разногласия.
Из-за этого скандалы. Отчим хороший человек, я его всегда уважала, и даже любила. Наверное здесь больше из-за него нахожусь. Но у меня есть свои обязательства перед семьёй, а мама вроде тоже семья, и я у нее одна. Родни в США нет, есть у нее только сестра в России, моя тетя. И я между молотом и наковальней.
Прошу не совета, а утверждения в своей правоте. Я хочу просто тайно купить билет и улететь. Тоже тайно, когда мама будет на работе. Как вы считаете?
Lavitabella F
Автор темы
Откуда: с НФ
Сообщения: 276
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Мама или семья

#3 Y-ina » Пн, 2 ноября 2015, 11:51

Lavitabella, тайно не надо. просто поставить в известность.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 0

Re: Мама или семья

#4 Alisa SU » Пн, 2 ноября 2015, 11:52

Lavitabella писал(а):Я хочу просто тайно купить билет и улететь. Тоже тайно, когда мама будет на работе.
:approve: :approve: :approve:
все правильно ....так и поступите ...
позлиться пару дней и пройдет , как -то сможет выкрутиться в ситуации , что вас рядом нет ..
мама это хорошо ,служить ей некто не запрещает ,
но своя семья и дети -дороже ...
идите прям сейчас ,покупайте билет и улетайте ..

не получается в процессе разговора найти консенсус ..решайтесь -резко ...
:angel:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 4

Re: Мама или семья

#5 elizabeth » Пн, 2 ноября 2015, 11:52

Lavitabella, по-моему, нужно поступать так, как считаете нужным...Тем более, вы уже все по полочкам разложили, что хотите и что не хотите.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Мама или семья

#6 Arina » Пн, 2 ноября 2015, 11:55

Lavitabella, конечно семья. Даже вопросов быть не может. Тайно не нужно. Сказать, потерпеть последствия и уехать.
А отчима мама тоже хочет в Бельгию забрать?
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Мама или семья

#7 Lavitabella » Пн, 2 ноября 2015, 11:56

Y-ina, не тайно не могу, она поедет за мной в аэропорт будет плакать и причитать, взывать к совести. Так уже было 2 раза, когда я открывала сайт для покупки билета.

elizabeth, Да, я разложила. Написала потому что нужна поддержка, после разговора с мужем как то тяжко на душе. Но зато облегчение

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Arina писал(а):А отчима мама тоже хочет в Бельгию забрать?
Да, конечно
Lavitabella F
Автор темы
Откуда: с НФ
Сообщения: 276
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Мама или семья

#8 Arina » Пн, 2 ноября 2015, 12:00

Lavitabella писал(а):Arina писал(а):
А отчима мама тоже хочет в Бельгию забрать?
Да, конечно
Не эгоизм с ее стороны? Я боюсь всякие диагнозы выставлять. Просто очень похоже.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Мама или семья

#9 Lavitabella » Пн, 2 ноября 2015, 12:03

Arina, конечно эгоизм, она пока не посвятила меня в план как она будет его там лечить и на какие средства, но думаю что это просто чтобы мне альтернативу предложить, чтобы я испугалась и переехала сама.
Lavitabella F
Автор темы
Откуда: с НФ
Сообщения: 276
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 0

Re: Мама или семья

#10 Arina » Пн, 2 ноября 2015, 12:04

Lavitabella писал(а):Arina, конечно эгоизм, она пока не посвятила меня в план как она будет его там лечить и на какие средства, но думаю что это просто чтобы мне альтернативу предложить, чтобы я испугалась и переехала сама.
Ой. Ну тогда и правда лучше втихаря уехать.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Мама или семья

#11 Авалока » Пн, 2 ноября 2015, 12:06

Lavitabella, а почему вариант с переездом мамы в Бельгию плохой?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Мама или семья

#12 dobrovolya » Пн, 2 ноября 2015, 12:51

Lavitabella, а какие отношения у вас с мамой были с самого начала? и что с вашим папой?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мама или семья

#13 monroe » Пн, 2 ноября 2015, 13:01

Lavitabella писал(а):Мама просила моральной поддержки и я прилетела почти на последние деньги, так как до этого была в России. Муж даже слова не сказал, конечно надо. И вот я тут застряла. Уже улажены дела и со страховкой, и с сиделкой (мама работает). Но она меня не отпускает от себя. Как только начну разговор об отъезде, так слёзы.
Мой распорядок дня таков: в 2 часа ночи не сплю, надо поговорить по скайпу с мужем и ребенком, потому что у них утро. Потом встаю по чикаго в 7 утра, потому что сын приходит со школы в это время и надо с ним поговорить, потом встаю проводить маму на работу, потом ухаживаю за отчимом вместе с сиделкой, занимаюсь домашними делами, сижу в интернете, потом снова скайп, вечер Европы - разговор с мужем и дитем. И они каждый раз спрашивают, ну когда же это кончится.
а сколько это уже длится по времени?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мама или семья

#14 сиять » Пн, 2 ноября 2015, 13:04

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле @ :wink:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 2

Re: Мама или семья

#15 Благодарю » Пн, 2 ноября 2015, 13:44

Lavitabella писал(а):Как только начну разговор об отъезде, так слёзы.
норм реакция, доча уже совсем роботикс, живет за счет просчетов, меркантильности, ..типо будущего и потомков.
через маму пытаются оживить душу и хоть как-то заставиь смотреть на мир не через призму выгоды
родня в вое время перебираюсь в сша зацепила одну простую прогу "улучшение судьбы"
т.к женщины на это падки больше всего, таг и идет отработка
Lavitabella писал(а):Прошу не совета, а утверждения в своей правоте. Я хочу просто тайно купить билет и улететь. Тоже тайно, когда мама будет на работе. Как вы считаете?
не думается, что термин "считать" тут уместен
правота в чем? )))
ну хошь правоты, тя оставят так же на попечительство когда у тя сил не будет на то, чтобы чет исправить и енто буит правильно
если уж считать, то маму к сестре, сама туда же, хошь с семьей, хошь без- ухаживать за мамой в условиях России,- это идеальный план спасения, но вы ж до него не дотягиваете
старушка не удобна в своем состоянии?- пора сбрасывать баласт,..мотивировать это можно, как угодно, обзяанностями перед семьей, наличием таковой и тд и тп
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Мама или семья

#16 monroe » Пн, 2 ноября 2015, 13:46

Благодарю писал(а):ухаживать за мамой в условиях России,
Митя, текст глазами читать надо.
за мамой уход не нужен.
там отчим лежачий, а мама просто нуждается в доп. развлечении.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мама или семья

#17 сиять » Пн, 2 ноября 2015, 13:48

monroe писал(а):а мама просто нуждается в доп. развлечении.
не в развлечении а в помощи и поддержке
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 4

Re: Мама или семья

#18 monroe » Пн, 2 ноября 2015, 13:51

сиять писал(а):
monroe писал(а):а мама просто нуждается в доп. развлечении.
не в развлечении а в помощи и поддержке
сиделка нанята.
мама ходит на работу.
процессы налажены.
сиять, границы помощи и поддержки очень размыты и субъективны. что есть помощь? что есть поддержка?

у нормальных родителей дети не бегут тайно.

автор темы, вы зря вынесли вопрос на обсуждение. щас вас тут утопчут чувством вины.
а в реале вас укатает мамаша и муж с сыном по скайпу.
вы везде будете виноваты.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мама или семья

#19 Благодарю » Пн, 2 ноября 2015, 13:53

monroe писал(а):
Благодарю писал(а):ухаживать за мамой в условиях России,
Митя, текст глазами читать надо.
за мамой уход не нужен.
там отчим лежачий, а мама просто нуждается в доп. развлечении.

корпарация монстров?)))

вродь читал все и не раз
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Мама или семья

#20 сиять » Пн, 2 ноября 2015, 13:59

monroe, если мать так цепляется за дочь, то сиделки и прочие удобства не при чем.
monroe писал(а):у нормальных родителей дети не бегут тайно.
Так она и не собирается. Она пишет что не может так поступить. И правильно. Себе же навредит.
А если семью матери перевезти к себе, то придётся изменить образ жизни на прямо противоположный. Этого делать она не хочет, ибо ленно и хлопотно. И кто тут больший эгоист- мать или она? :wink:
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 2

Re: Мама или семья

#21 monroe » Пн, 2 ноября 2015, 14:04

сиять писал(а):monroe, если мать так цепляется за дочь, то сиделки и прочие удобства не при чем.
monroe писал(а):у нормальных родителей дети не бегут тайно.
Так она и не собирается. Она пишет что не может так поступить. И правильно. Себе же навредит.
А если семью матери перевезти к себе, то придётся изменить образ жизни на прямо противоположный. Этого делать она не хочет, ибо ленно и хлопотно. И кто тут больший эгоист- мать или она? :wink:
у нас нет задачи влепить кому-то из них на лоб клеймо "эго 100%".
меня в своё время рвали на части - с одной стороны мама с другой стороны муж.
это адовая ситуация.
люди это не дрова, чтобы вот так взять и начать возить с места на место.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php