фиброма на пятке

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 sharbel » Пт, 30 октября 2015, 17:23

Ли за писал(а):
sharbel писал(а):Иногда человеку нужна срочная помощь. Здесь, в данное время, так и есть. Инфу прочитает и сама решит, что принять, а что отсеять. Я всего-навсего предлагаю. За эти 7 лет пока ещё никто не отказался от помощи, и кроме благодарностей ничего не было. Ты первая такая, которой всё не так, видимо, что-то надо менять в своём характере, мировоззрении...
sharbel, создай тему и попроси нас о помощи!...
Нет, ты сразу не отнекивайся, что, мол, наша помощь тебе не нужна.
Ты подумай хорошенько: что больше всего беспокоит тебя в этой жизни и выложи здесь свои сомнения. И, поверь, мы тебе все дружно поможем! :rose:
Создаю тему по просьбе трудящихся масс :smile: .
Беспокоит меня фиброма на левой пятке. Небольшая шишечка такая под кожей, которая временами болит при ходьбе. М.б. кто знает что с ней делать? Операцию делать мне никто не будет, п.ч. у меня непереносимость лекарств и обезболивающих.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ


Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#3 L@risa » Пт, 30 октября 2015, 17:33

sharbel, Подошвенная фиброма – ходить без боли!
Спойлер
Опубликовал 04.05.2012 | Автор Винников А.А.

Доброкачественная опухоль, по виду напоминающая бородавку, называется фибромой. Может располагаться на любых участках кожи, чаще всего безболезненна, за исключением тех случаев, когда располагается, например, на подошве. В связи с нагрузкой и давлением, которое оказывается на подошвенную фиброму, при хождении появляются болезненные ощущения, а если человек страдает избыточной потливостью кожи ног, то к боли присоединяется зуд. Согласитесь, очень неприятный «коктейль» из зуда и боли. Часто боль достигает таких порогов, когда ходьба становится невозможной.
На стопе фиброма часто образуется не в единственном числе, а является множественной. Множественное появление фибром называется фиброматоз. Причины появления фибром неизвестны. Многие специалисты склоняются к наследственной форме этого заболевания. Однако наличие у родных фибром вовсе не означает 100% появление.
Диагностируется фиброма врачом при внешнем осмотре. Для заключительного диагноза необходимо гистологическое исследование, которое уточнит и доброкачественность опухоли, и возможность её перерождения в злокачественную. Следует помнить, что существует множество доброкачественных образований на коже и дифференцировать их может только специалист. Не стоит заниматься самодиагностикой.
В случае подошвенной фибромы из-за постоянной нагрузки, давления, трения возникает опасность перерождения фибромы в злокачественное образование. В таких случаях врачи рекомендуют удалять фиброму. В случае подошвенной фибромы такая рекомендация дается в 99% случаев, так как это единственный способ избавиться от страданий.
Начинают удаление фибромы с помощью криодеструкции. Во время лечения врач рекомендует носить специальную обувь, которая снижает давление на поврежденные места. Чаще всего требуется не одна процедура с помощью жидкого азота. Если фиброма на подошве не проходит, применяются кортикостероидные средства. В самых крайних случаях, когда и такая терапия не приводит к положительному результату, приходится удалять подошвенную фиброму хирургическим путем. Следует знать, что после хирургического удаления фибромы требуется длительная реабилитация, так как послеоперационная рана заживает довольно длительное время.
Для удаления фибром также используют радиоволновой и лазерный способы. Преимущество этих методов состоит в том, что заживление поверхности происходит быстро и не остается послеоперационных рубцов.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#4 Благодарю » Пт, 30 октября 2015, 17:40

sharbel, ваш ник читается, как шрапнель )))
как ток перестанете давить остальных, так все и усбагоица,.хотя, кому ,..
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#5 elizabeth » Пт, 30 октября 2015, 17:49

sharbel писал(а):Небольшая шишечка такая под кожей, которая временами болит при ходьбе

У ребенка в детстве было...Привязывала на сутки кусочек ватки, смоченной пихтовым маслом. Оно у нас в аптеке продавалось. Только не для ароматерапии, а обычное из наших елок. Привязала несколько раз - все прошло.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#6 sharbel » Пт, 30 октября 2015, 18:04

Благодарю писал(а):sharbel, ваш ник читается, как шрапнель )))
как ток перестанете давить остальных, так все и усбагоица,.хотя, кому ,..
Ну, насчёт шрапнель, то это, извини, твоя безграмотность. До сих пор за эти 6 лет никто ещё не сказал этого.
Насчёт давить остальных, то мог бы заметить, что я никому ничего не навязываю. Благодарностей за реальную помощь (а не просто болтовню) у меня более, чем хватало на старом форуме и на этом. На НФ тоже, более, чем хватает. Пишут с просьбой о помощи на эл. почту и в ЛС. Мне неудобно писать об этом, но просто вынуждена от таких "доброжелателей" отмахнуться.
Ли За, я знала отлично, что такие "доброжелатели" выйдут первыми, просто хотела показать тебе, кто что стоит. :rose: :rose: :rose:
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#7 Благодарю » Пт, 30 октября 2015, 18:06

sharbel писал(а):Насчёт давить остальных, то мог бы заметить, что я никому ничего не навязываю.
эт вы се льстите)))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#8 sharbel » Пт, 30 октября 2015, 18:10

elizabet, спасибо за совет. Попробую.
15 лет тому, у меня была фибромиома матки, но я справилась с этим сама, без операции, а здесь что-то пятку всерьёз не восприняла. Жить не мешает и ладно.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#9 bukk » Пт, 30 октября 2015, 18:34

sharbel,

все наросты на коже( папилломы, бородавки, фибромы) - это какие-то иллюзии в вашем мировозрении,
место их расположения указывает на проблему,
рассмотрим вашу пятку с левой стороны,
левая сторона - женская, пятка - это опора всей ноги,
то есть, по-моему,
у вас присутсвуют иллюзии относительно вашего движения , как женского начала, по земной жизни,
освободите свое мировозрение от них,
позвольте всем в вашей семье более самостоятельно справляться со своими проблемами
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#10 sharbel » Пт, 30 октября 2015, 19:25

bukk писал(а):sharbel,

все наросты на коже( папилломы, бородавки, фибромы) - это какие-то иллюзии в вашем мировозрении,
место их расположения указывает на проблему,
рассмотрим вашу пятку с левой стороны,
левая сторона - женская, пятка - это опора всей ноги,
то есть, по-моему,
у вас присутсвуют иллюзии относительно вашего движения , как женского начала, по земной жизни,
освободите свое мировозрение от них,
позвольте всем в вашей семье более самостоятельно справляться со своими проблемами
Но у меня не снаружи нарост, а изнутри, под кожей. Или не имеет значения?
Да и мы только вдвоём с мужем, дети в разных городах. Вроде, и командовать не кем :dont_knou:
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#11 Ли за » Пт, 30 октября 2015, 19:46

sharbel писал(а):
Ли за писал(а):
sharbel писал(а):Иногда человеку нужна срочная помощь. Здесь, в данное время, так и есть. Инфу прочитает и сама решит, что принять, а что отсеять. Я всего-навсего предлагаю. За эти 7 лет пока ещё никто не отказался от помощи, и кроме благодарностей ничего не было. Ты первая такая, которой всё не так, видимо, что-то надо менять в своём характере, мировоззрении...
sharbel, создай тему и попроси нас о помощи!...
Нет, ты сразу не отнекивайся, что, мол, наша помощь тебе не нужна.
Ты подумай хорошенько: что больше всего беспокоит тебя в этой жизни и выложи здесь свои сомнения. И, поверь, мы тебе все дружно поможем! :rose:
Создаю тему по просьбе трудящихся масс :smile: .
Беспокоит меня фиброма на левой пятке. Небольшая шишечка такая под кожей, которая временами болит при ходьбе. М.б. кто знает что с ней делать? Операцию делать мне никто не будет, п.ч. у меня непереносимость лекарств и обезболивающих.
:unsure: А где тема тобой обозначенная?
Ни хера не вижу тобой обозначенную тему...
Вижу только твои слова:
sharbel писал(а):Спасибо, выложу, конечно, если припрёт, но пока, слава Богу, нет такой необходимости. Дети, внуки выросли, учатся-работают. Правнук растёт развивается. Без мелких проблем не бывает, но всё это устраняем по ходу действия.
Да к тому же:
sharbel писал(а):Ли За, я знала отлично, что такие "доброжелатели" выйдут первыми, просто хотела показать тебе, кто что стоит. :rose: :rose: :rose:
Мэм, так ты определись:
- Тебя беспокоит твой мозг относительно Ли зы, или твоя "фиброма на левой пятке"?
Если второе, то я готов быть ассистентом по удалении твоей пятки, чтобы она тебя больше вообще никогда не беспокоила.
- Если всё же первое, то Ли за тебе не доктор ни в чем. Для тебя, насколько я разумею, доктором является только Лазарев. Тогда, что ты мня по пустякам беспокоишь?
ПС
Доктором является только тот, в кого ты веришь, что он тебя вылечит.

sharbel, у тебя с психикой всё в норме? Ты это точно выясняла? И ты считаешь, что я могу тебе хоть в чем-то помочь тебе в этих твоих психических проблемах?
Ли за

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#12 Скарлетт » Пт, 30 октября 2015, 19:52

Откуда в теме про беременность пятка взялась?!
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: фиброма на пятке

#13 Ли за » Пт, 30 октября 2015, 21:07

Взяли и сделали резекцию темы Синицы.
ОК
sharbel, так шо у тебя с пяткой, шо даже Лазарев не смог тебе помочь?
Ли за

  • 1

Re: фиброма на пятке

#14 sharbel » Сб, 31 октября 2015, 12:53

Ли за писал(а):Взяли и сделали резекцию темы Синицы.
ОК
sharbel, так шо у тебя с пяткой, шо даже Лазарев не смог тебе помочь?
Видимо, что-то помогло. Просто я не принимала всерьёз всё это и написала от нечего делать или повторюсь, "по просьбе трудящихся масс".
Помогла статья от L@risa, оказывается это серьёзно :( Ну, и поработала над собой. Утром встала и забыла про свою пятку. Муж говорит: "А ты что это не хромаешь"? Потрогала, пощупала свою пятку, не больно. Так что Ли-за, спасибо за совет создать тему.
L@risa, спасибо за статью.
Модератору спасибо, за то, что перебросил тему.
С любовью и благодарностью ко всем :rose: :rose: :rose:
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: фиброма на пятке

#15 L@risa » Сб, 31 октября 2015, 22:30

sharbel, статью написали врачи, которые рекламируют свою клинику... чтоб обращались в общем...
там в конце упоминание, что есть волновой и лазерный способ удаления... т.е. наркоз и тп не нужен , я так думаю.

Я всегда проблему сначала решаю используя местные нестандартные способы :-D . Обычно что-то нахожу..., ну а если не вижу, то смело обращаюсь к медицине обныкновенной :grin: .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: фиброма на пятке

#16 Y-ina » Сб, 31 октября 2015, 22:42

уже решилась проблема, но я напишу, как решаю свои.
Время от времени случается, что у меня что-нибудь заболит, зачешется, заколет, треснет или вспухнет. В такой ситуации я смотрю на больное место и на следующий день все проходит. Ядовитый скорпионский взгляд убивает все живое.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: фиброма на пятке

#17 sharbel » Вс, 1 ноября 2015, 10:39

Y-ina писал(а):уже решилась проблема, но я напишу, как решаю свои.
Время от времени случается, что у меня что-нибудь заболит, зачешется, заколет, треснет или вспухнет. В такой ситуации я смотрю на больное место и на следующий день все проходит. Ядовитый скорпионский взгляд убивает все живое.
Ой, ржунемагу :-D . У меня муж Скорпион, теперь буду знать куда обращаться. И дочь Скорпион, но она живёт в другом городе.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
L@risa писал(а):sharbel, статью написали врачи, которые рекламируют свою клинику... чтоб обращались в общем...
там в конце упоминание, что есть волновой и лазерный способ удаления... т.е. наркоз и тп не нужен , я так думаю.

Я всегда проблему сначала решаю используя местные нестандартные способы :-D . Обычно что-то нахожу..., ну а если не вижу, то смело обращаюсь к медицине обныкновенной :grin: .
Тебе проще, а для меня медицина обыкновенная - табу.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: фиброма на пятке

#18 Y-ina » Вс, 1 ноября 2015, 11:45

sharbel писал(а):У меня муж Скорпион, теперь буду знать куда обращаться. И дочь Скорпион, но она живёт в другом городе.
не знаю, сработает ли у вас, у меня тоже не всегда срабатывает. Если случай запущенный, то может не сработать.
Как-то дней 10-14 назад начала на работе прихрамывать. Домой пришлось много идти пешком, вообще еле доковыляла. Вспомнила про убийственную силу взгляда и решила посмотреть на свою пятку. На следующий день стало лучше, а через день ничего не болело.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: фиброма на пятке

#19 Brittany » Вс, 1 ноября 2015, 11:49

sharbel писал(а):Потрогала, пощупала свою пятку, не больно.
А фиброма тоже рассосалась?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: фиброма на пятке

#20 sharbel » Вс, 1 ноября 2015, 18:41

Brittany писал(а):
sharbel писал(а):Потрогала, пощупала свою пятку, не больно.
А фиброма тоже рассосалась?
Вроде не совсем ещё, но меньше стала и спокойно хожу, не болит. Мужа-Скорпиона попросила, чтобы смотрел на неё. Ну, это чуть позже. Сегодня какой-то насыщенный день, всё некогда.
sharbel F
Автор темы
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: фиброма на пятке

#21 Ли за » Вс, 1 ноября 2015, 18:50

Y-ina писал(а):уже решилась проблема, но я напишу, как решаю свои.
Время от времени случается, что у меня что-нибудь заболит, зачешется, заколет, треснет или вспухнет. В такой ситуации я смотрю на больное место и на следующий день все проходит. Ядовитый скорпионский взгляд убивает все живое.
:-D :approve:
Почти так: только не убивает всё живое, а убивает всё, что живому мешает нормально жить.
Вот sharbel пишет, что
sharbel писал(а):Помогла статья от L@risa, оказывается это серьёзно :( Ну, и поработала над собой. Утром встала и забыла про свою пятку. Муж говорит: "А ты что это не хромаешь"? Потрогала, пощупала свою пятку, не больно. Так что Ли-за, спасибо за совет создать тему.
L@risa, спасибо за статью.
Модератору спасибо, за то, что перебросил тему.
С любовью и благодарностью ко всем :rose: :rose: :rose:
а на самом деле - это я = скорпион укусил её за больную пятку и у неё за одну ночь почти всё рассосалось.

Так, что, sharbel, если и другие недуги у тебя будут проявляться, - не стесняйся - обращайся: я всегда к твоим услугам! :rose:
Ли за

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php