Помогите, пожалуйста, разобраться..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 2

#1 Синица » Вс, 25 октября 2015, 17:17

Здравствуйте. Прошу советов, мнений по моей ситуации. Хочу выслушать мнения со стороны, сопоставить со своими мыслями и принять правильные решения.

Сейчас я на 37 неделе беременности. Ребёнка хочу, жду и волнуюсь перед родами. Всё необходимое купила, тщательно подготовилась к появлению малыша.. Вообщем, основной мой вопрос не об этом.
Хотела бы разобраться с отношениями с отцом своего ребёнка. Много уже думала на этот счёт, понимаю, что имею зацепку за отношения, за благополучие.. потому так всё и происходит у меня. Книги ДК читала давно.

Всё же прошу ваших независимых мнений, а может быть и советов, уважаемые форумчане.

Ситуация такова. С отцом ребёнка в официальном браке не состою. Мало того, мы и живём-то, с точки зрения стандартных отношений, мягко говоря, странно. У нас, если можно так выразиться, гостевой брак. Муж ( назову его всё же мужем) приходит когда у него есть время и желание, остаётся на несколько часов, иногда ночует.. и потом опять идёт по своим делам. Иногда ( очень редко) он даёт мне денег. Общаемся каждый день с ним, но посредством даже не звонков, а смс. Он каждый день спрашивает меня по смс что-то типа: " Как себя чувствуешь?" и после моего ответа успокаивается, замолкает до следующего дня. Иногда ( по моим просьбам) он отвозит меня к врачу или ещё по каким-то делам, но я стараюсь его не просить ни о чём, мне как-то стыдно и неудобно. С другой стороны, я про себя думаю, почему он, взрослый уже человек, не может понять, что мне нужна помощь: и финансовая, и физическая, и моральная.. ведь я ношу его ребёнка. А мне приходится постоянно его подгонять и упрашивать,а он будто мне одолжения делает.

Его я люблю. Ребёнка хотела именно от него. Сразу оговорюсь, что он - человек порядочный, о загулах тут речи нет. Он любит меня. Но почему всё так, я не пойму?! Ребёнка мы оба хобтели, а не только я.. я не пыталась привязать его этим к себе. Потом, когда выяснилась беременность, он вдруг испугался и сказал мне идти на аборт, пока не поздно, что обеспечить нас с малышом он не в состоянии.((( Что, типа, когда шли разговоры у нас про ребёнка - это одно, а когда всё случилось - это другое. Что он просто не подумал вначале какие трудности нас ждут.

На аборт я пойти не смогла, просто вот ноги не шли. Ребенка оставила. Нисколько не жалею. Я очень люблю и жду этого малыша, повторяю.

Всю беременность я была одна ( с его редкими наездами и с его " как твои дела?" по смс). Оплачивала съемное жилье одна, покупала все для ребенка сама, даже кроватку сама собирала. Он помог мне материально всего пару раз, подкинув немного денег. Хотя сам говорит теперь, что ни меня, ни ребенка он не оставит, будет работать и нас обеспечивать. Но, если честно, я ему не доверяю, потому что были у меня случаи усомниться в его обещаниях уже ( не по крупному, но всё же). Говорит он всегда одно, а на деле делает другое. Хотя, повторюсь, человек положительный, ответственный, не шалопай какой-то.

Я просто боюсь уже остаться одна с малышом. Ведь я на него понадеялась, на мужа, а как там оно всё повернётся - неизвестно. Нет доверия к нему. Ведь я в декрете, не работаю теперь, надо платить за жильё будет, а все свои деньги я уже потратила на покупку вещей малышу. Через несколько недель пойду рожать, куда и как вернусь после род.дома - не знаю. Жильё оплачено на месяц, а на потом - денег у меня больше нет. Вся надежда только на мужа. А он себя ведёт, будто и в ус не дует. Родителям своим даже боится говорить, что сын у него вот-вот родится на свет! Вечно у него какие-то дела: то работа, то бабушка болеет, то сам болеет... надо сказать, что все эти факты действительно имеют место быть. Но мне от этого не легче. А как же я? Как же ребёнок??

Я своего мужа не упрекаю, стараюсь не давить, стараюсь принимать всё как есть. Но мне тревожно от этой ситуации.

Что думаете? Помогите разобраться в чём моя вина?
Спасибо.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#161 Синица » Пн, 26 октября 2015, 17:47

Helenka писал(а):
dobrovolya писал(а):Синица, так не пойдет. покупать каждую мелочь с иголочки никаких денег не хватит, а тем более в вашем положении. особенно вещички-прибабасы на первое время: стоят целое состояние, а пользоваться можно недолго. срочно ищите знакомых

Синица, вы откуда, с какого города?
Питер.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#162 Helenka » Пн, 26 октября 2015, 17:48

Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):срочно ищите знакомых


http://otdamtak.ru/

есть еще http://darudar.org/
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#163 Синица » Пн, 26 октября 2015, 17:52

Helenka писал(а):
Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):срочно ищите знакомых


http://otdamtak.ru/

есть еще http://darudar.org/
Спасибо за ссылки.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#164 Благодарю » Пн, 26 октября 2015, 17:53

Синица писал(а):Я не подсчитываю никакие минусы и плюсы. Это делаете Вы.
А я давно уже решила дать жизнь этому ребёнку.
С Вами разговор окончен.
о,.. наконец-то вылазиет тот с кем моно поговорить и кто ваще рулит)))

Синица писал(а):Вообще не корыстны. Но доказыаать не буду ничего.
В первом посте я написала, что люблю его. Этим всё сказано.
давай таг, ответь на вопрос, наскок ты уверена в том, что ты говоришь, когда это называешь любовью?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
мне, как бэ не нужны доказательства жизни (любви), но хотца привести тя в адекватное состояние реальности, а не твоих иллюзий, фирштейн?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#165 Fermion » Пн, 26 октября 2015, 18:01

Скарлетт писал(а):С другой - как быть с регистрацией? К чужому дяде не пропишут,только к отцу.
Правильный ответ такой:
Мелодия души писал(а):Синица же где то зарегистрирована, туда же и ребенка зарегистрирует.
:yes:
У меня дети зарегистрированы в области, но это не мешает им быть приписанными к городской поликлинике и посещать городской садик. Так что такой проблемы нет на самом деле. Проблемы сейчас только со школой (да и то только с этого года), но Синицу это ждет лет эдак через 7, а там, как говорится, либо ишак, либо подишах... короче там видно будет что дальше делать.
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#166 Благодарю » Пн, 26 октября 2015, 18:03

Fermion писал(а):У меня дети зарегистрированный в области, но это не мешает им быть приписанными к городской поликлинике и посещать городской садик.
о, эт уенное и практичное, но не в дан ситуации, Вадик ты сможешь зарегить ребенка Синицы там же ?
на первые 7-мь лет.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#167 Els » Пн, 26 октября 2015, 18:08

Че то картина начинает меняться. Первоначально Синица казалась бедной и несчастной, денег на месяц аренды только . А оказывается у нее неплохая заначка имеется, аж на первый взнос на квартиру в Питере хватит. Да ей вообще ничего реально не надо, никакой муж - у нее все есть. Голодать она не будет - все страдания лишь моральные ( такой сякой, гостевой). А это нормально, чтоб пацана здорового родить морально пострадать с сохранением любви - сам Лазарев велел:)))
Родит, пол годика посидит в декрете
, заначку вскроет, что на квартирку скоплено. няньку наймет и вперед снова на хорошо оплачиваемую работу. И все дела.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#168 Синица » Пн, 26 октября 2015, 18:11

Благодарю писал(а):
Синица писал(а):Я не подсчитываю никакие минусы и плюсы. Это делаете Вы.
А я давно уже решила дать жизнь этому ребёнку.
С Вами разговор окончен.
о,.. наконец-то вылазиет тот с кем моно поговорить и кто ваще рулит)))

Синица писал(а):Вообще не корыстны. Но доказыаать не буду ничего.
В первом посте я написала, что люблю его. Этим всё сказано.
давай таг, ответь на вопрос, наскок ты уверена в том, что ты говоришь, когда это называешь любовью?

Добавлено Пн, 26 октября 2015, 17:59:
мне, как бэ не нужны доказательства жизни (любви), но хотца привести тя в адекватное состояние реальности, а не твоих иллюзий, фирштейн?
Не насколько я уверена, а просто уверена.
Или может быть кто-то лучше меня знает какие чувства я испытываю и насколько они сильны? Наверное, это Вы..))

О, да. Конечно Вам лучше знать о моей корыстности и моих иллюзиях.)
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#169 Благодарю » Пн, 26 октября 2015, 18:12

Els,- у..начинаем прозревать )))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Синица писал(а):Не насколько я уверена, а просто уверена.
Или может быть кто-то лучше меня знает какие чувства я испытываю и насколько они сильны? Наверное, это Вы..))

О, да. Конечно Вам лучше знать о моей корыстности и моих иллюзиях.)
Ок, девушка.

Давай договоримси, ты даже не пытаешься обижаться на то, что здесь говорят не то, что хотела бы слышать.
Ты отвечаешь, так, как есть, даже если это тебе неудобно, иль ниже твоего уровня любви.
Это ведь в твоей компетенции? )))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#170 Синица » Пн, 26 октября 2015, 18:15

Els писал(а):Че то картина начинает меняться. Первоначально Синица казалась бедной и несчастной, денег на месяц аренды только . А оказывается у нее неплохая заначка имеется, аж на первый взнос на квартиру в Питере хватит. Да ей вообще ничего реально не надо, никакой муж - у нее все есть. Голодать она не будет - все страдания лишь моральные ( такой сякой, гостевой). А это нормально, чтоб пацана здорового родить морально пострадать с сохранением любви - сам Лазарев велел:)))
Без комментариев.
Вопрос изначально в другом заключался.
Вас настолько зависть подгрызает, что Вам не стыдно обсуждать материальное положение незнакомого Вам человека?
Нехорошо рыться в чужом белье. Займитесь лучше собой и своей жизнью, раз заскучали.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#171 Благодарю » Пн, 26 октября 2015, 18:16

Синица писал(а):Вас настолько зависть подгрызает, что Вам не стыдно обсуждать материальное положение незнакомого Вам человека?
Нехорошо рыться в чужом белье. Займитесь лучше собой и своей жизнью, раз заскучали.
Ты наверно отвечала до того, как прочесть мое предложение? )))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#172 Синица » Пн, 26 октября 2015, 18:19

Благодарю писал(а):Это ведь в твоей компетенции? )))
Безусловно.)
Махать саблей, знаешь, не выход... тем более на откровенно глупые вещи, которые я здесь вычитываю иногда.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Благодарю писал(а):
Синица писал(а):Вас настолько зависть подгрызает, что Вам не стыдно обсуждать материальное положение незнакомого Вам человека?
Нехорошо рыться в чужом белье. Займитесь лучше собой и своей жизнью, раз заскучали.
Ты наверно отвечала до того, как прочесть мое предложение? )))
Я тоже отвечаю так, как посчитаю нужным. И это тоже "чистка" для тех, кому я отвечаю. Ок?)) :wink:
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#173 Благодарю » Пн, 26 октября 2015, 18:23

Синица писал(а):Махать саблей, знаешь, не выход... тем более на откровенно глупые вещи, которые я здесь вычитываю иногда.
Но,. мое предложение все же состоит в том, чтобы ты снисходила до уровня тех самых глупых и отвечала, а не имела мнение про себя.)))
Сможешь?
То исть, прочла глупое на твой взгляд, так и написала "это не мое",..все поняли, что это глупо с твоей тчк зрения.
Таким образом сформируется именно то, что тебе надо и люди перестанут писать глупости, т.е тратить попусту свою энергию.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#174 _Tasha » Пн, 26 октября 2015, 18:24

Синица, молодец. :smile: Не даёшь себя в обиду.

Народ, вы как-то полегче. ИМХО.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#175 Благодарю » Пн, 26 октября 2015, 18:26

Синица писал(а):Я тоже отвечаю так, как посчитаю нужным. И это тоже "чистка" для тех, кому я отвечаю. Ок?))
Неть, представь, что ты беременна и те придется рожать ответы, хочешь ты того, иль неть)))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#176 Els » Пн, 26 октября 2015, 18:26

Синица писал(а):
Els писал(а):Че то картина начинает меняться. Первоначально Синица казалась бедной и несчастной, денег на месяц аренды только . А оказывается у нее неплохая заначка имеется, аж на первый взнос на квартиру в Питере хватит. Да ей вообще ничего реально не надо, никакой муж - у нее все есть. Голодать она не будет - все страдания лишь моральные ( такой сякой, гостевой). А это нормально, чтоб пацана здорового родить морально пострадать с сохранением любви - сам Лазарев велел:)))
Без комментариев.
Вопрос изначально в другом заключался.
Вас настолько зависть подгрызает, что Вам не стыдно обсуждать материальное положение незнакомого Вам человека?
Нехорошо рыться в чужом белье. Займитесь лучше собой и своей жизнью, раз заскучали.
А в чем вопрос заключался? Как мужика перевоспитать? Он ведет себя ровно так, как нужно для рождения вашего ребенка. Вы должны терпеть принимать и сохранять любовь, о которой тут восторженно рассказываете. Любите любого, что бы он делал или не делал. Вот и весь сказ. Что же до зависти - мое материальное положение получше вашего, первые взносы в Питере давно оплачены, размеры сумм представляю. А народ вам ссылки где вещи бесплатные постит....
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#177 Благодарю » Пн, 26 октября 2015, 18:27

_Tasha писал(а):Синица, молодец. :smile: Не даёшь себя в обиду.

Народ, вы как-то полегче. ИМХО.
Поверь её никто обижать не собирается, а такие вот заявы, как дорога в ад, вымощенная благими намерениями.
Давай без идиотизма доброго полицейского))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#178 Синица » Пн, 26 октября 2015, 18:29

Ребята, вынуждена удалиться до завтра. Прошу меня простить.
Сильно беременным дамам противопоказаны волнения.)
Да и делишки у меня имеются.)

Пока-пока, до завтра. :rose:
Спасибо за комменты.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 3

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#179 Els » Пн, 26 октября 2015, 18:30

Ведь она же в самом первом посте всех ввела в заблуждение: Денег нет, вся надежда на мужа. А на самом деле что???:)))
Все у нее на самом деле нормально, только пряников хочется душевных. А не положено пока.:)) семейная счастливая жизнь - это огромное счастье. А счастье надо заслужить. Молитва, пост, не осуждение всепрощение настройка на принято ВСЕГО.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

#180 Синица » Пн, 26 октября 2015, 18:31

Els писал(а):Ведь она же в самом первом посте всех ввела в заблуждение: Денег нет, вся надежда на мужа. А на самом деле что???:)))
А Вам всё не успокоиться? Сочувствую.
Синица
Автор темы
Сообщения: 98
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php